Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
то есть, Вы хотите сказать что на восходящем тренде фигура обратной Головы и Плеч невозможна?

Коллега! В этой ветке торговля при помощи графических моделей не рассматривалась. По сути - цена (РА) и РСИ в двух вариациях - для тренда и для флета. И все...
Мне Ваша ситуация знакома... полтора года назад я тоже также заскочил в ветку, сразу запутался и начал всех дергать - что, да как, а мне говорили - читай в ветке...
Не получиться с наскоку... здесь ковыряться надо... нет зеленых и красных стрелочек, по которым покупать-продавать...
Истории перелопатить очень много нужно будет, и в реал тайм торговать не один месяц... и это еще не гарантия успеха, но вероятность намного выше.
Более того, важно уловить свою суть, и приспособить это под себя, так как ломать себя под систему - бессмысленно.
А чтобы нахрапом - это на форуме есть пара систем, где сделки ведуться по стрелочкам (я ничего против них не имею, любая система рабочая, если в профит), так туда идти - проще... здесь так не получиться...

На любые конкретные вопросы по системе с удовольствием отвечу, если не разберемся вместе, redneedle, думаю, нам подсобит.

Удачи!
 

Артуриан Дав

Активный участник
Привет всем!! За системку отдельное спасибо автору! Все хорошо, да вот как определить тейк профит для первой системы?
 

redneedle

red mercury
Привет всем!! За системку отдельное спасибо автору! Все хорошо, да вот как определить тейк профит для первой системы?

если вы имеете паттерны машек то там дается общее видение системы ...
т.е. вероятное будущее направление движения исходя из паттерна ... там входы и выходы условны ... в последствии в ветке я изменил параметры машек ... они себя еще лучше показали и продолжают это делать ...
 

Артуриан Дав

Активный участник
если вы имеете паттерны машек то там дается общее видение системы ...
т.е. вероятное будущее направление движения исходя из паттерна ... там входы и выходы условны ... в последствии в ветке я изменил параметры машек ... они себя еще лучше показали и продолжают это делать ...

ну я про способ так скажем "Уздечку", там 2 машки с параметрами 9 и 18. Усовершенствование?.. интересно, а на какие параметры вы поменяли?
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Коллега! В этой ветке торговля при помощи графических моделей не рассматривалась. По сути - цена (РА) и РСИ в двух вариациях - для тренда и для флета. И все...
Мне Ваша ситуация знакома... полтора года назад я тоже также заскочил в ветку, сразу запутался и начал всех дергать - что, да как, а мне говорили - читай в ветке...
Не получиться с наскоку... здесь ковыряться надо... нет зеленых и красных стрелочек, по которым покупать-продавать...
Истории перелопатить очень много нужно будет, и в реал тайм торговать не один месяц... и это еще не гарантия успеха, но вероятность намного выше.
Более того, важно уловить свою суть, и приспособить это под себя, так как ломать себя под систему - бессмысленно.
А чтобы нахрапом - это на форуме есть пара систем, где сделки ведуться по стрелочкам (я ничего против них не имею, любая система рабочая, если в профит), так туда идти - проще... здесь так не получиться...

На любые конкретные вопросы по системе с удовольствием отвечу, если не разберемся вместе, redneedle, думаю, нам подсобит.

Удачи!

Не соглашусь с вами, коллега. Второй метод именно о паттернах и говорит, видеть общую картину. Я увидел паттерн плеча и головы, поэтому и спросил. Найду вам с десяток подобных сообщений в этой теме где также обсуждались паттерны.
Я уже 4-5 раз читаю и начинаю понимать, много вопросов возникает в любом случае и если их не спрашивать, то это не дело, сами понимаете. Так что извините, если что :-(
 

redneedle

red mercury
Не соглашусь с вами, коллега. Второй метод именно о паттернах и говорит, видеть общую картину. Я увидел паттерн плеча и головы, поэтому и спросил. Найду вам с десяток подобных сообщений в этой теме где также обсуждались паттерны.
Я уже 4-5 раз читаю и начинаю понимать, много вопросов возникает в любом случае и если их не спрашивать, то это не дело, сами понимаете. Так что извините, если что :-(


эх ....
на первой странице метод: комбинации трех ЕМА (1-33-100) дают цикличные кластеры баров, которые служат нам указателями буд. направления

конечно есть и паттерны на основе свечных комбинаций ...
но если прочесть хотя бы немного внимательно первые посты ... то увидим что в этой ветке расматриваем кластеры на основе машек ...

в последствии комбинация 1-33-100 была удачно изменена на другую

техника 9-18 ... это простой метод


позже я постарался изложить развернутый анализ на базе индикатора RSI, скажем так, в углубленном варианте ... его считаю для себя основой ...

кому трудней 9-18
кто хочет и понимать ситуацию: RSI и все методы с ним связанные


P.S. ВСЁ ОПИСАНО ПОДРОБНО ... иногда задают такие вопросы что понятно, что не читали вообще или читали но про огурцы -))) ...

прошу не обижаться но мне тоже ... не интересно тупо повторять посты снова и снова о том что было расписано уже -)))


основная работа за вами всегда .... я только поделился тем что имею
 
Последнее редактирование:

Vlad Petrov

Новичок форума
Redneedle, я твои посты уже знаю по номерам. ты немного спутал нумерацию. в первом посте под 1 номером идет мультитаймфрейм или машки 9 и 18, под номером 2 идет метод паттернов, которые указывают направление, RSI для точности входа и выхода идет у нас под номером 3 ...
все понятно в этом, не понимаю твоего возмущения. стараюсь по минимуму тревожить экспертов, но вопросы все равно должны возникать, так как новички ... про плечо и голову спросил потому что увидел на графике во время чтения этой темы. можно было бы просто ответить в 2-х предложениях и до свидания, а так все тут пишут мораль на 5 страницах ... Извиняйте в любом случае, я вас тоже понимаю ...
 

redneedle

red mercury
Redneedle, я твои посты уже знаю по номерам. ты немного спутал нумерацию. в первом посте под 1 номером идет мультитаймфрейм или машки 9 и 18, под номером 2 идет метод паттернов, которые указывают направление, RSI для точности входа и выхода идет у нас под номером 3 ...
все понятно в этом, не понимаю твоего возмущения. стараюсь по минимуму тревожить экспертов, но вопросы все равно должны возникать, так как новички ... про плечо и голову спросил потому что увидел на графике во время чтения этой темы. можно было бы просто ответить в 2-х предложениях и до свидания, а так все тут пишут мораль на 5 страницах ... Извиняйте в любом случае, я вас тоже понимаю ...

да тут я не прав , номера удалил - исправился ... как говорится надо иногда читать чё писал, говорят помогает -)))
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Объясните плиз написаное в посте 370: "Скажу только что это система не диверов а канальная торговля внутри которой торгуем дивер и ПО ТРЕНДУ только".
простым и доходчивым языком: как это по тренду? как его определять?
если можно, график плиз.
 

gukk

Местный знаток
то есть, Вы хотите сказать что на восходящем тренде фигура обратной Головы и Плеч невозможна?

В нашем деле возможно всё ! :)

Конечно, голову и плечи можно увидеть везде, но как я уже говорил, это всё таки считается разворотным паттерном, а не фигурой продолжения ( ну это, по классике, конечно). Я тоже обращал внимание на такие формации, но мне показалось, что они не очень действенны.
Кстати, голову-плечи можно с успехом смотреть не только на цене, но и на индикаторах, см.рисунок внизу.

ЗЫ Прошу прощения у ТС за отступление от темы топика.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 150

redneedle

red mercury
В нашем деле возможно всё ! :)

Конечно, голову и плечи можно увидеть везде, но как я уже говорил, это всё таки считается разворотным паттерном, а не фигурой продолжения ( ну это, по классике, конечно). Я тоже обращал внимание на такие формации, но мне показалось, что они не очень действенны.
Кстати, голову-плечи можно с успехом смотреть не только на цене, но и на индикаторах, см.рисунок внизу.

ЗЫ Прошу прощения у ТС за отступление от темы топика.


разворотные паттерны хороши как сигнал остановки продолжения тренда ...
их слабое место - они крайне редко рисуют перспективы движения цены ... т.е. очень трудно определить как глубоко откатит или вообще сменит направление
всё это к тому, что по тренду легче и надежней делать себе целеуказатели нежели против тренда ...
 

redneedle

red mercury
reednedle, повторись насчет ТП для первого метода..

если в канале старшего фрейма то его границы
если хороший тренд то в среднем длина последнего прохода цены
я к тому что это стратегия и надо ориентироваться на рынок

а если торговать просто как механическую систему то желательно что бы ТП был больше СЛ 2:1
 

Aleks2009

Новичок форума
Очередной шедевр...
На первый дивер я не успел. а сегодня пытаюсь одолеть второй...
Не знаю правильно ли я их установил, но цена крутилась около него как на сковородке и пока не прошла. Что интересно, цена ходила в небольшом диапозоне, а вот RSI выписывал такие кренделя. Я даже поставил лок, думал все пробила, ан нет пока потихоньку движемся на юг. Позиция закрыта в плюс....
 

Вложения

  • 2012-12-21_234614.gif
    2012-12-21_234614.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Очередной шедевр...
На первый дивер я не успел. а сегодня пытаюсь одолеть второй...
Не знаю правильно ли я их установил, но цена крутилась около него как на сковородке и пока не прошла. Что интересно, цена ходила в небольшом диапозоне, а вот RSI выписывал такие кренделя. Я даже поставил лок, думал все пробила, ан нет пока потихоньку движемся на юг.

уверенность что всё это работает ...в реальном времени и на реале ... приходит с опытом после 50-100 сделки вы будете знать чего ждете и какие могут быть изменения ...

потому вначале полистать историю и убедиться что это явление имеет место ... и потом СВОИМИ сделками проверить что это действительно так ... - торговать хоть по 1 центу : главное настрелять свой минимум практического убеждения
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Товарищи, мой последний вопрос - базовый. Но для меня он - важный. Плиз прокомментируйте
 

redneedle

red mercury
Объясните плиз написаное в посте 370: "Скажу только что это система не диверов а канальная торговля внутри которой торгуем дивер и ПО ТРЕНДУ только".
простым и доходчивым языком: как это по тренду? как его определять?
если можно, график плиз.


простым ... и в картинках #583
... эх всё таки посадили меня на copy -> paste

читайте ... не спеша
 

Aleks2009

Новичок форума
Объясните плиз написаное в посте 370: "Скажу только что это система не диверов а канальная торговля внутри которой торгуем дивер и ПО ТРЕНДУ только".
простым и доходчивым языком: как это по тренду? как его определять?
если можно, график плиз.
Если хотите изучить систему, то придется включать голову. С наскоку не получится, может только для меня она сложная. Я перечитываю ее и конспектирую, как только нахожу для себя какие то не понятные моменты, когда работаю с графиком. И чем больше я с ней вожусь, тем больше она мне нравится.
Я думаю, что эта стратегия рассчитана для уже подготовленных , я сужу по Вашему вопросу о тренде, сложно будет изучать не зная простых вопросов.
Теперь по поводу вопроса.... автор и имеет ввиду то что он описывал с самого начала т. е. торговля в канале, который рисуется на RSI. Начинай те читать с поста 280, там как раз об этом и далее....
А что такое тренд наберите в гугл, он много знает...
 
Верх