Разноплановая торговля на МА инструментах

|Le_Samurai|

Местный житель
Я когда после торговых систем с 7 индикаторами, 5 осцилляторами, разными фреймами кинул на Н4 график 2 МА был приятно удивлен. Сейчас пытаюсь набить руку на меньших таймфреймах.
 

ire9589

Новичок форума
Ход размышлений

Прошу проследить ход размышлений и указать на ошибки и неточности

1) Открытие позиции небольшим лотом для проверки. т.к. дивер против тренда на М30, H4, уровень на Д1. Паттерн на РСИ. Вроде как дивер прохода.

2) Уходим вниз до еще одного дивера против тренда. и снова после дивер прохода.

3) Канал РСИ подтверждает тренд вверх. И дивер теперь продолжения тренда.
4) дивер прохода и теперь можно входить основным лотом.

5)Дивер против тренда. Ищу способы выйти частью позиции.

6) Отскок от средней , дивер прохода . Снова вхожу.

7) Дивер по тренду. Жду продолжения.

8) Флет. Замирание. РСИ идет вниз. Предполагаю наращивание позиций. Жду похода вверх. Пробой фиолетового уровня предполагаю искать выход.

Ваши мысли рассуждения?
 

Вложения

  • 16-11-12-eur30.jpg
    16-11-12-eur30.jpg
    95 КБ · Просмотры: 202

Рыбак22

Почетный гражданин
Прошу проследить ход размышлений и указать на ошибки и неточности...

С моей точки зрения - тактически все верно. А именно, если есть основной открытый селл, то любой бай вполне оправдан.
Стратегически, т.е. бай как основную позицию я начал рассматривать после формирования дивера прохода вверх на Н4. Естественно, такой подход существенно сокращает количество сделок, зато и нервы целее, и дисциплину тренируешь.
Конечно, вполне возможно торговать практически каждый дивер прохода, redneedle это показывал на примерах. Но тогда нужно очень четко иметь представление, какой из этих проходов по тренду, какой против, с соответствующими целями и рисками. Короче - опыт нужно наработать для этого...
Мне, например, сейчас достаточно сложно заходить в сделку с соотношением риск-прибыль 1 к 1. Хотя я и понимаю, что вероятность положительного исхода существенно выше отрицательного, но так как не постоянно у монитора, то по закону... лосевые собираешь все, а профитные - не все )))
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 155

Monachus

Местный знаток
всем ку! на Н4 картинка у всех разная, в зависимости от ГМТ, я вот иногда на _http://www.freestockcharts.com/ захожу, когда к терминалу нет доступа, там вообще сдвиг около 7 часов:) ИМХО, лучше на Н1:question:
вот сейчас на Н4 дивер бай и дивер прохода селл и куда пойдем - хз
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 128
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    80 КБ · Просмотры: 122

Рыбак22

Почетный гражданин
всем ку! на Н4 картинка у всех разная, в зависимости от ГМТ, я вот иногда на _http://www.freestockcharts.com/ захожу, когда к терминалу нет доступа, там вообще сдвиг около 7 часов:) ИМХО, лучше на Н1:question:
вот сейчас на Н4 дивер бай и дивер прохода селл и куда пойдем - хз

То, что на Н4 картинка зависит от терминала, в принципиальном раскладе влияет на свечной анализ - пинбары, ВБ и т.д. ...
Для данной стратегии мне, например, терминал не принципиален, как раз сейчас и пример в тему ))) пишу совсем с другого компа и рисунок с терминала другого брокера. И вот какая ситуация на мой взгляд сформировалась. С одной стороны - есть двойной пробой и дивер проходат вверх (зеленый), но с другой стороны, цена не пробила последний ярко выраженный нисходящий проход. Так что как раз та самая ситуация (для меня), когда действительно - не понятно, куда вероятнее пойдет, так что и остается сидеть и ждать развития ситуации до формирования понятных моделей...
 

Вложения

  • Н4.jpg
    Н4.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 108

Aleks2009

Новичок форума
То, что на Н4 картинка зависит от терминала, в принципиальном раскладе влияет на свечной анализ - пинбары, ВБ и т.д. ...
Для данной стратегии мне, например, терминал не принципиален, как раз сейчас и пример в тему ))) пишу совсем с другого компа и рисунок с терминала другого брокера. И вот какая ситуация на мой взгляд сформировалась. С одной стороны - есть двойной пробой и дивер проходат вверх (зеленый), но с другой стороны, цена не пробила последний ярко выраженный нисходящий проход. Так что как раз та самая ситуация (для меня), когда действительно - не понятно, куда вероятнее пойдет, так что и остается сидеть и ждать развития ситуации до формирования понятных моделей...
Интересно!!! Т.Е. получается так, сначала репетируем на ТФ Н4. И если все ок, то тогда переходим на ТФ М30...., но ведь на Н4 комбинация другая или нам важно определить куда будет движение?
Спасибо
 

Monachus

Местный знаток
Доброе утро!Пока так вижу
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 101
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 100

Рыбак22

Почетный гражданин
Интересно!!! Т.Е. получается так, сначала репетируем на ТФ Н4. И если все ок, то тогда переходим на ТФ М30...., но ведь на Н4 комбинация другая или нам важно определить куда будет движение?
Спасибо

Точно, я на на Н4 смотрю направление, а на М30 вход. Аналогично и М30 в связке с М5. Только на М5 почти не торгую, изредка...
В качестве примера, разбирая детально участок непонятки на Н4, перейдя на М5 увидел два отличных сигнала от границ уровней. Тоже хороший вариант...
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 122
  • М5.jpg
    М5.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 128

Monachus

Местный знаток
все равно охота продать:cr:
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 97

ire9589

Новичок форума

Было пробитие канала РСИ, но не было формирование нового канала. Вершины поднимаются, а должны падать. Поэтомы по правильному следовало бы нам пропустить этот сигнал.
redneedly все толкого расписал

Сейчас жду закрепление на уровне и поход вверх. красиво в 0:00 прошли уровень 1.2835
 

Вложения

  • 22-11-12-eurm30.jpg
    22-11-12-eurm30.jpg
    103 КБ · Просмотры: 88

Рыбак22

Почетный гражданин
Было пробитие канала РСИ, но не было формирование нового канала. Вершины поднимаются, а должны падать. Поэтомы по правильному следовало бы нам пропустить этот сигнал.
redneedly все толкого расписал

Сейчас жду закрепление на уровне и поход вверх. красиво в 0:00 прошли уровень 1.2835

Я бы немного иначе нарисовал проход...
Слишком далеко опора на РСИ.
Исходя из этого, можно предполагать как минимум вверх до хая.
 

Вложения

  • М30-2.jpg
    М30-2.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 168

redneedle

red mercury
все равно охота продать:cr:

дивер против тренда (класическая дивергенция) ее не пользуйте на RSI очень малый % исполнения

можно рисовать против тренда дивер-проход и входить ТОЛЬКО когда имеем двойной пробой (пробой последнего экстремума, - цены и индикатра)

надо об этом помнить #1899 -)))
иначе это не стратегия а просто желание продаться или купить по "желанию"
 

redneedle

red mercury
Я бы немного иначе нарисовал проход...
Слишком далеко опора на РСИ.
Исходя из этого, можно предполагать как минимум вверх до хая.


верно на все 100% !!!

рисуем и ИЩЕМ по тренду пока цена его не сломит

Денис ... уже чувствуется уверенная твоя рука !!!
 

ire9589

Новичок форума
Ошибки неизбежны

Подскажите в чем совершены ошибки на входы на 1 и 2. Если позиции открыты верно, как избежать стопов, или когда их нужно было переставлять?

С первой позицией видим дивер против тренда, но не всегда он срабатывает.
 

Вложения

  • 26-10-12-eurm30.gif
    26-10-12-eurm30.gif
    19,8 КБ · Просмотры: 126

Рыбак22

Почетный гражданин
Подскажите в чем совершены ошибки на входы на 1 и 2. Если позиции открыты верно, как избежать стопов, или когда их нужно было переставлять?

С первой позицией видим дивер против тренда, но не всегда он срабатывает.

То, что ошибки неизбежны - это факт, человек не робот.

В первой позиции не правильно выставлен стоплосс. Если его поставить правильно, то не зацепило бы. Второй вариант, если РСИ падает под уровень, а цена существенно не дотягивает до уровня, можно попробовать поискать сигнал на ТФ ниже, там и стоп будет короче.
Вторую позицию я бы не открывал ввиду непонятной ситуации как на цене, так и на РСИ.
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Здравствуйте, прошу оценить мое первое открытие по машкам. любая критика приветствуется :)
 

Вложения

  • Mashki.JPG
    Mashki.JPG
    154,1 КБ · Просмотры: 90

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте, прошу оценить мое первое открытие по машкам. любая критика приветствуется :)

С точки зрения МАшек все отлично, думаю, только можно было и пораньше войти, на предыдущей коррекции, там, правда, был "вылет" за МАшки...

Как освоитесь с МАшками, переходите дальше, к РСИ...
Смотрите, как все красиво выглядит на М30, только не забывайте про Н4...

И еще, небольшой совет, с точки зрения отработки правил - не принципиально, а вот при реальной торговле канадец для данного подхода сейчас не очень, ввиду малой волатильности, и как следствие - не очень хорошего соотношения риск - прибыль...
Посмотрите на Н4 - дистанция между уровнями 20 пунктов. На евро ситуация аналогична, но тот же интервал уже более 40 пунктов.
 

Вложения

  • КАД 30.jpg
    КАД 30.jpg
    59,9 КБ · Просмотры: 112
  • КАД Н4.jpg
    КАД Н4.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 92

Vlad Petrov

Новичок форума
С точки зрения МАшек все отлично, думаю, только можно было и пораньше войти, на предыдущей коррекции, там, правда, был "вылет" за МАшки...

Как освоитесь с МАшками, переходите дальше, к РСИ...
Смотрите, как все красиво выглядит на М30, только не забывайте про Н4...

И еще, небольшой совет, с точки зрения отработки правил - не принципиально, а вот при реальной торговле канадец для данного подхода сейчас не очень, ввиду малой волатильности, и как следствие - не очень хорошего соотношения риск - прибыль...
Посмотрите на Н4 - дистанция между уровнями 20 пунктов. На евро ситуация аналогична, но тот же интервал уже более 40 пунктов.

да, можно было раньше войти, согласен, но я проспал в прямом смысле. буду учиться постепенно, от простого к сложному. по поводу дивера по RSI, то читал реакцию redneedle что он ненадежный. не так ли?
а что по поводу "вылета за машки"?
по поводу волотильности, спасибо за совет. я сейчас можно сказать отрабатываю технику этой стратегии, а затем конечно буду учитывать также и волотильность. вы когда пишете "дистанция между уровнями" - имеется ввиду дистанция между поддержкой и сопротивлением? для волатильности можно использовать ATR?
вот еще один вход по машкам, что скажете?
 

Вложения

  • mashki.jpg
    mashki.jpg
    130 КБ · Просмотры: 64
Верх