Разноплановая торговля на МА инструментах

ire9589

Новичок форума
на H4 тоже видно

22eeab7e496d.jpg
 

Monachus

Местный знаток
Добрый день!redneedle, у меня такой вопрос, Вы не пробовали использовать расширение Фибоначчи для определения оптимальной точки выхода?пример на скрине и это не единственный случай.спасибо.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 122

redneedle

red mercury
Добрый день!redneedle, у меня такой вопрос, Вы не пробовали использовать расширение Фибоначчи для определения оптимальной точки выхода?пример на скрине и это не единственный случай.спасибо.


не однократно я уже писал ... после многих лет опыт подсказывает одно : - самое главное это видеть проходы они то и дают ответ ... и на этот вопрос тоже ... как долеко пройдет цена

а расширение фибо или сетка фибо сами по себе условно предполагают что цена должна подчиниться золотому сечению ... однако относительно чего ее тянуть и когда ... это как мне кажется и есть ключь к успешному ее использованию ...

P.S. фибо расширение практичеки совпадает с проходами ... местами наверное
 

Вложения

  • +5.jpg
    +5.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 213
  • +6.jpg
    +6.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
Здравствуйте!redneedle, еще вопрос, так входить правильно или у нас уже проход вниз и тренд сменился? спасибо.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 131

redneedle

red mercury
у вас правильно все но на М5 я пока не вижу разворота потому на глаз не вхожу буду ждать тонкой настройки -)
 

redneedle

red mercury
условный уровень где жду закрепления вверх 1,2952 цена должна там оттолкнуться и пойти вверх ...
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Я сегодня не торговал, но разбирая день, я бы вероятнее всего вот так нарисовал и входил бы в селл по отмеченному рисунку, словив лося в этой сделке...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 134

Рыбак22

Почетный гражданин
А если бы я был более внимательным:), то вполне на Н4 можно увидеть вот такой рисунок... и вообще игнорировать любые входы в середке этого диапазона, дождавшись хорошего сигнала либо на границах, либо после выхода...
Все это относится к ТФ М30, для которого, на мой взгляд, Н4 является достаточно значимым, собственно как и М30 для М5...

P.S. Как-то дивер прохода в направлении старшего ТФ пока мне ближе...
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин

По мне, так в чистом виде дивер прохода...
Только на Н4 стоп великоват, если получиться - буду наблюдать М30.
Последнее время не всегда у монитора, а на Н4 полностью еще не перешел...
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 111

Monachus

Местный знаток
одни сомнения сегодня:-(
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    39,8 КБ · Просмотры: 103

Рыбак22

Почетный гражданин
одни сомнения сегодня:-(

Сегодняшний день - прекрасный пример для истории. Смотрите - дивер прохода на Н4 - НА СТАРТ,ВНИМАНИЕ... дивер прохода на М30 - МАРШ...
Ваша проблема мне очень понятна - сам никак не могу с ней справиться - на рисунке у Вас попытки поймать разворот (дивера против тренда), я на этом кучу лосей наловил... Намного проще (на истории и на словах, но не на деле) искать сигналы на продолжение тренда...
Удачи!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 142

Monachus

Местный знаток
я на этом кучу лосей наловил... Намного проще (на истории и на словах, но не на деле) искать сигналы на продолжение тренда...
подписываюсь под каждым словом, вот только как его определить(тренд т.е.) - вечная проблема. вообще у меня такое впечатление, что я чего-то не вижу на графике или не хватает какого-то элемента в этой системе:loss:
 
Верх