Разноплановая торговля на МА инструментах

alexey6699

Активный участник
Примерно с какой страницы описывается метод работы по rsi?
 

Aleks2009

Новичок форума
- получить тупо ( ;-) ) ретест ценой того уровня который был пробит на пробое двойного уровня (т.е. цена не должна закрепиться под ним, для buy)
Здравствуйте! Пытаюсь все таки прозреть... при анализе я беру низы и вершины на индикаторе и сравниваю с барами на графике где есть пробой 2х потоков. Может здесь ошибка у меня. Надо сравнивать, вниз Н, а вверх L. Или все таки все подряд не смотря куда идет цена. И второе на последнем рис. есть пробой Н далее цена поплясала на уровне,пробила его вниз, закрепилась под ним и не одной свечкой. Пробила вновь и ушла на север... А Вы писали, что цена не должна закрепляться под ним для BAY.
... или не тупо ищем дивер прохода (по тренду, хотя бы 1-2 ступени)
1-2 ступени - это 1,2 бара или это консолидации, флет?
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте! Пытаюсь все таки прозреть... при анализе я беру низы и вершины на индикаторе и сравниваю с барами на графике где есть пробой 2х потоков. Может здесь ошибка у меня. Надо сравнивать, вниз Н, а вверх L. Или все таки все подряд не смотря куда идет цена. И второе на последнем рис. есть пробой Н далее цена поплясала на уровне,пробила его вниз, закрепилась под ним и не одной свечкой. Пробила вновь и ушла на север... А Вы писали, что цена не должна закрепляться под ним для BAY.
1-2 ступени - это 1,2 бара или это консолидации, флет?


Надо сравнивать, вниз Н, а вверх L. -да

вы не можете прозреть т.к. не понимаете что есть три стадии формирования единого сигнала: 1. канал ...2. двойной ...3. дивер прохода

а не чего то отдельного само по себе ( хотя конечно и так можно но с гараздо низкой вероятностью)

я выложил последний скрин ... скажите в чем разница между ценой и индикатора после двойного пробоя ---

--- правильно цена ушла под уровень пробоя а индикатор закретился над --- у нас на лицо различие --- это момент аккумуляции позиций в направлении пробоя последней ступени ....

ступень это пробой - закрепление и снова пробой я выкладывал много скринов с пояснениями как это выглядет ...

индикатор и цена равнозначны и закрепления могут быть и на цене и на индикаторе главное понимать куда будет выстрел направления ....

в прошедших постах я всё это обьяснял ....отматайте хоть 20 стр. назад
 

redneedle

red mercury
ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО : ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРОХОДЫ ЦЕНЫ и НЕТ НЕ КАКИХ ВОЛН
и потому важен единственный момент будет ли следующий проход по направлению или нет

метод RSI дает ответ на это и только


на рис. проходы
 

Вложения

  • 53.jpg
    53.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 262

alexey6699

Активный участник
redneedle
по первому методу двух ма 9 и 18 работаете, или только rsi?
 

redneedle

red mercury
этот темплейт универсальный на всяком TF



P.S. нарисовал сигнал для пред пред последнего входа ... для ясности
 

Вложения

  • 0011.jpg
    0011.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
О маэстро. :king: Четко .
Я вот пока ждал пробоя на рси и на графике сопротивления, цена как скакнула, глазом не успел моргнуть .
Все равно круто .
Буду еще раз тему читать .

А тему закрывать не стоит, потому что люди читают, пробуют что то изобрести сами, а спросить корректно не могут ( двойной пробой, рси, базы, по верхам, по низам ) теряются .
Спасибо .:?::?::?:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    18,3 КБ · Просмотры: 104

redneedle

red mercury
TIPS : (полезные нюансы)
на длительном рендже ... я всегда перехожу на муравьиную тропу М5 ... во время флета только там видно толкатню внутри муравейника ...


дивер по тренду
еще как минимум повторят вершину
 

Вложения

  • 0012.jpg
    0012.jpg
    105,4 КБ · Просмотры: 229
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
значит от отскока будем покупать .:?: на рси .....
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 105

redneedle

red mercury
да
по стопу снялся

похоже коррекция до 2955 будет
 
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
2955 это по хаям на нисходящем тренде ???:)
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 76

redneedle

red mercury
да нет на М30 есть див прохода я пока жду разворота вверх для бая
 

redneedle

red mercury
не понравилась мне это топтание похоже не будет преодоление последнего хая пока .... я вышел
 

Вложения

  • 0014.jpg
    0014.jpg
    79 КБ · Просмотры: 163

redneedle

red mercury
еще один заход на микро м1
рисунок машек на М1 -))) показывает усталось быков

но это только потому что
осма на Н4 и Н1 рисует вниз
 

Вложения

  • 0015.jpg
    0015.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 194
  • gg.jpg
    gg.jpg
    95,5 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
redneedle извиняюсь не много не в тему подскажите как торрент закинуть, на форум. Это в тему про Ганна. Сори.
 

redneedle

red mercury
redneedle извиняюсь не много не в тему подскажите как торрент закинуть, на форум. Это в тему про Ганна. Сори.

ну у вас должна быть прога которая делает торрент... есть такая?

она преобразует все или весь файл в сегменты ... и делает иконку вы эту иконку как торррент файл и выкладываете куда хотите ... и становитесь во главе раздачи т.е. эта иконка торрент указывает путь всем кто скачал его путь к месту на вашем компе откуда идет раздача .... ок?
 

Вложения

  • Torrent Builder.rar
    460,8 КБ · Просмотры: 50

Monson

Новичок форума
redneedle, если не затруднит, могли бы схематично показать дивер прохода, как он однозначно должен выглядеть, этакий шаблон на распечатку, как для дивергенции/конвергенции, т.к. возникают проблемы с определением.
 
Верх