Разноплановая торговля на МА инструментах

il2103

Активный участник
Селл, если пробьет канал на рси и тем более красную линию !?:?:
Бай от синих линий с ретестом !?:?:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    13,2 КБ · Просмотры: 109

il2103

Активный участник
Сейчас, что у нас ретест, а потом селл !:idea:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    14,7 КБ · Просмотры: 95

formatix

Активный участник
Сейчас, что у нас ретест, а потом селл !:idea:

Вот так народ всю жизнь и мучается, продавать или покупать. :rolf: А вообще при анализе главное не то, чтобы ты правильно понял ситуацию, а чтобы рынок понял, что ты от него хочешь. Тогда у вас будет полная гармония. :rolf:

П.С. Похоже наш уважаемый гуру не собирается выкладывать шаблон. Ну как же, он такой занятой человек, куда ему до мелких сошек с их просьбами. Да и опять же, там же ничего нет, кроме машек, зачем напрягаться?
В общем респект ему и уважуха. Он действительно хороший человек, а это большая редкость в наше время. :rolf:
 

Aleks2009

Новичок форума
П.С. Похоже наш уважаемый гуру не собирается выкладывать шаблон. Ну как же, он такой занятой человек, куда ему до мелких сошек с их просьбами. Да и опять же, там же ничего нет, кроме машек, зачем напрягаться?
В общем респект ему и уважуха. Он действительно хороший человек, а это большая редкость в наше время. :rolf:
Вы уж простите великодушно, не хочется Вас обидеть. Но Вы зря наезжаете на человека, если внимательно посмотреть на его рисунок. То увидим 3 компонента: цена, машки, RSI ВСЕ!!!!!!!!!! Да ужаса просто, тем более Вы не новичок, даже генеральскую звезду получили. Или у нас генералы настолько важные даже на гражданке командуют.......попридержите коней, уважаемый]:->
Простите пожалуйста, накипело и достала халявщина....
 

redneedle

red mercury
Вот так народ всю жизнь и мучается, продавать или покупать. :rolf: А вообще при анализе главное не то, чтобы ты правильно понял ситуацию, а чтобы рынок понял, что ты от него хочешь. Тогда у вас будет полная гармония. :rolf:

П.С. Похоже наш уважаемый гуру не собирается выкладывать шаблон. Ну как же, он такой занятой человек, куда ему до мелких сошек с их просьбами. Да и опять же, там же ничего нет, кроме машек, зачем напрягаться?
В общем респект ему и уважуха. Он действительно хороший человек, а это большая редкость в наше время. :rolf:


-))) реально загадкой так и остается что именно в шаблоне вас заинтересовало ... предполагаю что наверно сами машки

немного о них ... и их назначение (имхо) :

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ отслеживать блоки моделей повторений
которые определяют направление .... на базе трех групп машек:

2. быстрая МА1 (сама цена) поведение скальперов
средняя группа 36-44 поведение среднего инвестора
медленная группа 144-176 поведение самого терпеливого инвестора

3. МА как динамические уровни R & S

(всё это относится в рамках любого одного ТF)
общий анализ MTF желателен .... всё!


P.S. я не гуру, гуру у нас в голове каждого, но голос его очень тихий
и жуем мы тут только для того, чтобы вспомнить то что когда то уже слышали от него внутри себя
но забыли или плохо помним -)))
 

Вложения

  • RSI_MA patterns TEMPLATE.rar
    4,7 КБ · Просмотры: 166
  • tmplt.jpg
    tmplt.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
-))) реально загадкой так и остается что именно в шаблоне вас заинтересовало ... предполагаю что наверно сами машки

немного о них ... и их назначение (имхо) :

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ отслеживать блоки моделей повторений
которые определяют направление .... на базе трех групп машек:

2. быстрая МА1 (сама цена) поведение скальперов
средняя группа 36-44 поведение среднего инвестора
медленная группа 144-176 поведение самого терпеливого инвестора

3. МА как динамические уровни R & S

(всё это относится в рамках любого одного ТF)
общий анализ MTF желателен .... всё!


P.S. я не гуру, гуру у нас в голове каждого, но голос его очень тихий
и жуем мы тут только для того, чтобы вспомнить то что когда то уже слышали от него внутри себя
но забыли или плохо помним -)))

Ну вот, человеческое спасибо за столь информативный пост. И не сложно ведь было.
 

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте, коллеги!
Что то я запутался, если не сложно. Как правильно? И еще, часто происходит пробой (двойной поток) не один раз, на снимке пометил буквами. Это как то должно учитываться?
 

Вложения

  • eurusd_30_10.10.12.gif
    eurusd_30_10.10.12.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 177

redneedle

red mercury
Здравствуйте, коллеги!
Что то я запутался, если не сложно. Как правильно? И еще, часто происходит пробой (двойной поток) не один раз, на снимке пометил буквами. Это как то должно учитываться?

ну тут в действительности нет ничего сложного
я уже выкладывал краткое резюме #1899

и там после двойного пробоя нам важно:

- получить тупо ( ;-) ) ретест ценой того уровня который был пробит на пробое двойного уровня (т.е. цена не должна закрепиться под ним, для buy) ... или не тупо ищем дивер прохода (по тренду, хотя бы 1-2 ступени)

теперь пересмотрите свой скрин и вы найдете все ответы -))

кали чё пишите, разберем вместе
 

otezzz

Местный житель
с двойным пробитием чё-то не дошло,если можно показать в реальном времени
евру так вижу
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    57,6 КБ · Просмотры: 105

redneedle

red mercury
с двойным пробитием чё-то не дошло,если можно показать в реальном времени
евру так вижу


я думал 9 скринов из 1899 поста дадут ответы и в динамике тоже ...
детальнее не знаю что описывать ( повторяться что ли ... кроме каналов ничего нету у вс ) -((

вот скрин


тренд ветки наверно дохнет ... может прикроем её, ребЯты?
 

Вложения

  • 5153.jpg
    5153.jpg
    92,4 КБ · Просмотры: 199

redneedle

red mercury
Ловко! Сейчас все кинутся тебя умолять, что не надо этого делать. Молодец!:rolf:


кто про что, а вы о личностях :) согласен смешно и немного печально если помнить что мы не в клубе тут что бы кого обсуждать или манипулировать а собирать информацию по интересу торговли ...
и пока есть интерес к теме есть и продолжение ёё и наоборот ... -/
всё просто .... а вы про что ...
 

Pilygrim

Активный участник
Всё проще, чем кажется. Очевидно же - требуется Шаблон RSI - 2, а потом 2, 3 и так далее, чтобы "почтенная" публика не скучала...;))))
 

formatix

Активный участник
кто про что, а вы о личностях :) согласен смешно и немного печально если помнить что мы не в клубе тут что бы кого обсуждать или манипулировать а собирать информацию по интересу торговли ...
и пока есть интерес к теме есть и продолжение ёё и наоборот ... -/
всё просто .... а вы про что ...
Я тоже согласен, что очевидно мне не хватает должного пиетета, коим все здесь уже прониклись. Но пишу я не о личностях, а о том, что вижу. А вижу я то, что это обыкновенный пиар ход с вашей стороны. Как известно решение о закрытии ветки принимает единолично топик стартер. Если вам надоело без конца отвечать на одни и те же вопросы, так и закрывайте. О чем тут советоваться с ребЯтами? И интересно, какой ответ вы от них хотели услышать? Неужели вы действительно полагаете, что все ребЯты сейчас дружно скажут: конечно, уважаемый, давайте прикроем эту ветку? :rolf:
Впрочем все эти вопросы риторические. Пожелаю этой ветке долголетия, а всем посетителям много успешных сделок. И пусть дальше "почтенная" публика развлекает себя сама. :)
 

il2103

Активный участник
Сейчас, что падать будем ?
Или это коррекция ?:?:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    16,5 КБ · Просмотры: 89
Верх