Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
спасибо за ответ:), знаю что разбирали, просто по моим наблюдениям, ИМХО, пробой хвостом 90% ложняковый, а вот закрытие дает перспективы...

Уже описывалось в ветке, но повторить, думаю, стоит...
Что такое закрытие - это всего лишь нахождение цены в конкретно заданный момент времени в конкретном месте. Т.е. заркывайся свеча за 5 минут до, или через 5 минут после окончания, например, часа, и все - закрытие свечи совсем в другом месте...
Скорее всего о уровне закрытия свечи можно рассуждать на Д1 и выше. Например, давайте возьмем три разных брокера в разных временных зонах, ТФ Н4. И на одном и том же уровне у одного брокера будет пинбар, у другого внутренний бар, а у третьего еще что-то, но наверняка - не похожее у двух других, а вот недельный бар у всех будет закрываться в пятницу.

Так что, как написал redneedle, пробой и ретест... и это не гарантия... каждый раз как в первый раз...

В качестве примера - рисунок фунта...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 254

Monachus

Местный знаток
Доброе утро!redneedle? возможен ли такой вариант, вроде бы я такой когда то видел на Вашем скрине?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 239

redneedle

red mercury
Доброе утро!redneedle? возможен ли такой вариант, вроде бы я такой когда то видел на Вашем скрине?


не часто я тут снова ... но ситуация и без меня ответила на ваш вопрос ... дивер прохода одна из самых ... открытая тут -)
 

Aleks2009

Новичок форума
Всем, Здравствуйте!!!
Дошел до постов Рыбак22, Вы уж простите пожалуйста, я не знаю Вашего имени. Там Вы описываете подробно как прошла сделка. Вот и я подумал может и мне это поможет, да и вдруг кто нибудь подскажет.
Тестер 2007 год
1. Пробой Н два потока… далее смотрим где нарисуется дивер-прохода, пока для меня определить его, это проблема номер 1. Особенно в самом начале формирования.
2. Есть тест уровня и как бы можно считать,что это Див-П.
3. На этом баре открываю 2 лота БАЙ
4. На этом баре RSI показал Sell, я закрыл он лот.
5. После теста канала открыл 1 лот бай и еще +,что по RSI пробит уровень 50.
6. Далее пробой верха канала и возврат в канал, закрыт один лот.
7. Цена вновь пробивает канал, а так же уровень 70. На возврате закрыт последний лот, итого + около 60пп… возник вопрос (он на рисунке) вопрос задал и сам попытаюсь ответить. Я думаю можно открыть, на выходе из флета: + повышающиеся максимумы и минимумы, пробой канала на RSI. Из минусов, покупаем в уровень(пере...) на индикаторе,70. И как оказалось потом цена прошла 13пп и развернулась, скорее всего уперлась уровень сопротивления...
 

Вложения

  • evro_m30.gif
    evro_m30.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 147

Aleks2009

Новичок форума
Возник вопрос, если можно - чем отличается база от дивера-прохода? мне кажется они очень похожи...
Спасибо
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Всем, Здравствуйте!!!
Дошел до постов Рыбак22, Вы уж простите пожалуйста, я не знаю Вашего имени. Там Вы описываете подробно как прошла сделка. Вот и я подумал может и мне это поможет, да и вдруг кто нибудь подскажет.
...

На мой взгляд, Вы совершенно верно все разметили - и двойной пробой, и дивер прохода отметили зелеными квадратиками...
Единственное, я не считаю, что первый выход был реально обоснован... касание РСИ верхней границы канала - это не сигнал на селл, а скорее как бы - внимание - возможен сел...

Спасибо за пример! Он наглядно показывает, что это работало и 5 лет назад не хуже чем сейчас...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 144

Pilygrim

Активный участник
Возник вопрос, если можно - чем отличается база от дивера-прохода? мне кажется они очень похожи...
Спасибо

При всём уважении к redneedl'у, но всё отличие заключается в его "авторском" названии классических - "скрытая дивергенция", или "дивергенция по тренду"... Причём абсолютно на любых индикаторах осцилляторного типа. Если прошерстите соответствующую литературу по этому вопросу, то отпадут любые вопросы на эту тему.

P/S А десятью постами постами выше, если приглядеться внимательнее, то можно узнать, что Рыбака22 зовут Денис.:)))))
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Возник вопрос, если можно - чем отличается база от дивера-прохода? мне кажется они очень похожи...
Спасибо

я как то вначале описания дивера прохода говорил, что База это первый дивер прохода на зараждающемся тренде ...


При всём уважении к redneedl'у, но всё отличие заключается в его "авторском" названии классических - "скрытая дивергенция", или "дивергенция по тренду"... Причём абсолютно на любых индикаторах осцилляторного типа. Если прошерстите соответствующую литературу по этому вопросу, то отпадут любые вопросы на эту тему.

иногда дивер прохода действительно совпадает со скрытой дивергенцией но это все таки не то ... рис. прилагаю (на вскидку из архивов)

как видите скрытой и не скрытой дивергенцией там и не пахнет ...
рынок полон мелочей ... они если заметны то делают нас сильнее перед его лицом
 

Вложения

  • дивер прохода.jpg
    дивер прохода.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 356

Pilygrim

Активный участник
Теперь окончательно понятна "точка зрения автора". Просто люблю ясность в высказываниях. Danke schoen.:))
 

il2103

Активный участник
Здравствуйте . Правильно ли я понимаю данную ситуацию !?:):?::?::?:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    17,5 КБ · Просмотры: 145

redneedle

red mercury
Здравствуйте . Правильно ли я понимаю данную ситуацию !?:):?::?::?:


да тут просто дивер по тренду ... но смотрите за моментумом ...если пересидит цена (а это может случится , впереди азия) то двойное дно даже не получится
 

il2103

Активный участник
какой уровень нужно пробить цене, чтоб началось движение вверх???
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    15,3 КБ · Просмотры: 94
Верх