Разноплановая торговля на МА инструментах

BoSkH

Новичок форума
При смене тренда
1. новое формирование канала RSI
2. двойной пробой двойного потока подтверждает канала RSI
3. дивер прохода подверждает направление сформированное двойным потоком


картинки надеюсь помогут пошагово

Благодарю! Здесь точно все расписано для особо одаренных)))
Там на 8 скрине не точность- "Мониторим тренд в верх по лоям"
 

redneedle

red mercury
Благодарю! Здесь точно все расписано для особо одаренных)))
Там на 8 скрине не точность- "Мониторим тренд в верх по лоям"

да спасибо ... вы правы, - опечатка ... но кто знаком с материалом тот по указателям всё понял ...

тот пост (краткого изложения по RSI #1899) это как бы переплет всего системного подхода по работе RSI
- три последовательных слоя (канал rsi, двойной поток и дивер прохода) где последующий слой подверждает сигнал предыдущего и готовит вход в позицию ... три фильтра одного действия

хотя конечно эти слои можно использовать раздельно, как самостоятельные методы ... но конечная идея всех публикаций есть сформировать замкнутый цикл системного анализа высокой надежности т.к. по отдельности будут неточности и дезориентация в выборе правильного направления
 
Последнее редактирование:

il2103

Активный участник
Скажите, в каком посте можно прочитать более детально про двойной пробой двойного потока, что то я не догоняю малек, на скрине .
И что у вас отмечено в квадратиках ?
Спасибо .:question:
 

Вложения

  • нидл.jpg
    нидл.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 266

redneedle

red mercury
Скажите, в каком посте можно прочитать более детально про двойной пробой двойного потока, что то я не догоняю малек, на скрине .
И что у вас отмечено в квадратиках ?
Спасибо .:question:


на ветке после того как был описан метод канал RSI ... где то с 46 стр. приблизительно ... и далее вперед ... двойной поток ... затем что такое Базы (по сути это замаскированный дивер прохода) и потом собственно и сам дивер прохода

материала не много ... но примеры и разьяснения растянули ветку
так что прийдется полистать, если конечно интересно ...


квадратики указывают где произошел двойной пробой (т.е. новый повышающийся high и на цене и на индикаторе)
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
немного offtop

Волна
товарища Вульфа всем видом нам намекает на месячном графике, что Евро в этом году не утопят
 

Вложения

  • ww.jpg
    ww.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 257

Ravenloff

Активный участник
Главная проблема машек - не понятно где тренд закончиться.
Я на 70 % нашел ответ.
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, вопрос по Вашему скрину. такие ситуации меня все время путают:-(
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    160,4 КБ · Просмотры: 319

redneedle

red mercury
redneedle, вопрос по Вашему скрину. такие ситуации меня все время путают:-(
всё верно, но он не нарушил паттерн дивер прохода и на развороте цены вверх у нас был бы вход ...

если же всё таки двойной пробой дал бы движение вниз тогда бы и паттерн дивер прохода был бы разрушен и мы просто не сделали бы вход в сделку ...
 

il2103

Активный участник
Скажите, линию на RSI правильно провел 1-ая красная и цена сейчас должна оттолкнуться ?:rolf:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    14,6 КБ · Просмотры: 153

Рыбак22

Почетный гражданин
Скажите, линию на RSI правильно провел 1-ая красная и цена сейчас должна оттолкнуться ?:rolf:

Есть ощущение, что Вы немного путаете уровни на цене и на РСИ. На РСИ отслеживается только формация хай-лоу в рамках движения по каналу, и, соответственно, нарушение этой формации. Уровни на РСИ не строятся.
На цене, действительно, есть смысл чертить уровни ,а если точнее - зоны, на которые цена "обращает внимание" - это уже часть прайсэкшена, которую нельзя игнорировать. Не всегда, но достаточно часто их можно нарисовать "вперед" - это уже, думаю, от опыта зависит...
Посмотрите на Н1 - отмеченные синие зоны...
 

Вложения

  • Евро Н1.jpg
    Евро Н1.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 206

otezzz

Местный житель
Есть ощущение, что Вы немного путаете уровни на цене и на РСИ. На РСИ отслеживается только формация хай-лоу в рамках движения по каналу, и, соответственно, нарушение этой формации. Уровни на РСИ не строятся.
На цене, действительно, есть смысл чертить уровни ,а если точнее - зоны, на которые цена "обращает внимание" - это уже часть прайсэкшена, которую нельзя игнорировать. Не всегда, но достаточно часто их можно нарисовать "вперед" - это уже, думаю, от опыта зависит...
Посмотрите на Н1 - отмеченные синие зоны...

красиво по уровням идёт,а где так научились чертить?т.е следить за уровнями?может какая книга есть или видио,или система?или это опыт?
 

Monachus

Местный знаток
красиво по уровням идёт,а где так научились чертить?т.е следить за уровнями?может какая книга есть или видио,или система?или это опыт?
Привет Крымчанам! ИМХО, главное опыт + видео можно глянуть _http://tradelikeapro.ru/price-action-gorizontalnyie-urovni/
 

Рыбак22

Почетный гражданин
красиво по уровням идёт,а где так научились чертить?т.е следить за уровнями?может какая книга есть или видио,или система?или это опыт?

Всю интересную для меня литературу я выкладывал здесь, в ветке, так что смотрите и читайте, но читать придется очень много )))
Плюс вот этот сайт _http://priceaction.ru/index.php?topic=1156.0
Плюс в сети Вы найдете массу информации касательно РА...
И,наверное, это уже немного опыт )))
Если будут вопросы - пишите, вместе попробуем разобраться...

Удачи!
 

Monachus

Местный знаток
всем ку! опять "любимая" ситуация. как определиться с направлением?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 188

Monachus

Местный знаток
всё верно, но он не нарушил паттерн дивер прохода и на развороте цены вверх у нас был бы вход ...
Собственно вопрос и заключается в определении разворота цены. как определить что это разворот: цена пошла на 5-10-15....пунктов?
 

redneedle

red mercury
только на ветку зашел ...
я следую всегда простому правилу: держу позицию пока двойной поток не нарушится ... и далее по новой как уже описывалось по схеме 1899
 

redneedle

red mercury
всем ку! опять "любимая" ситуация. как определиться с направлением?

по вашему скрину

если видим подготовку формирования дивера прохода но ситуация висит под скрытой (по тренду) дивергенцией ... конечно безопасней дождаться пока такой дивер не выдохнется ... обычно если дивер не сделает пробой последнего экстремума ... можно ожидать либо флет либо подготовку к развороту... и тут коротенькие стопики самое то, для контр захвата нового тренда...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
всем ку! опять "любимая" ситуация. как определиться с направлением?

Мне в данном случае помогает Н4 с дивергенцией. Посмотрите, есть четкий дивер по тренду, мне это говорит как минимум о том, что в селл заходить точно не стоит. Как максимум - поиск входа по диверу. Статистически - неблагодарное дело заходить против дивера на Н4.
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    71,1 КБ · Просмотры: 188
Верх