Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
BruseVSN сказал(а):
Здравствуйте, хотел вас поблагодарить за выложенные наработки по RSI, надвинули на некоторые мысли и очень дополнили мою ТС. Сигналы точные даже на М5. Еще раз спасибо.

Спасибо и вам, за то что нашли этот материал для себя интересным!
- ЗНАНИЯ ДОСТОЙНЫ ТОГО КТО ИХ ОЦЕНИТ ... помогать друг другу кто чем может -это настоящее предназначение ветки и форума в целом ...
- увы, сам процесс обучения для некоторых просто не подьемная процедура и они их взять не смогут, а те кто осилит материал добавят новые знания в свой арсенал ... им плата их усердие

Поэтому секретов нет, только есть труд и настойчивость ...
сам принцип анализа RSI который описан на ветке (после освоения) легко может дать вам фору в прочтении любого индикатора осциляторной природы ... проверенно
 

il2103

Активный участник
Добрый день .
Спасибо Вам redneedle за вашу работу .
Конечно тема не из легких. нужен опыт .
Скажите правильно ли я определил ситуацию и цена должна оттолкнуться от поддержки(все в квадратике).
Спасибо .
:?:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    34,5 КБ · Просмотры: 158

redneedle

red mercury
Если возможно,поделитесь,пожалуйста Вашим индикатором WW.Спасибо.

если и приходится рисовать WW то только руками ... индикатор мешает мне, потому его и не имею ... погуглите его , думаю это не проблема найти ...
 

TvikN

Активный участник
если и приходится рисовать WW то только руками ... индикатор мешает мне, потому его и не имею ... погуглите его , думаю это не проблема найти ...
Есть штук 5,но всё не то.Спасибо,что откликнулись(кнопочку нажал).
 

Pilygrim

Активный участник
...правильно ли я определил ситуацию и цена должна оттолкнуться от поддержки(все в квадратике)...

Извините, скажу банальность, но цена ничего не "должна". Сочувствую со входом, но согласно использования дивергенции (нарисовал на скрине) нужно было вниз. Здесь это называется "дивер прохода".
 

Вложения

  • EUR.jpg
    EUR.jpg
    96 КБ · Просмотры: 160

il2103

Активный участник
За дивер спасибо :loss:
Да еще изучать и изучать, как движение вниз пошло так сразу еще одну поддержку увидел(не буду называть базой,пока сам не знаю что это), только уже вниз :)
Да и цена от RSI отбивалась )
 

il2103

Активный участник
Скажите, если я правильно понимаю, то цена сейчас дойдет до поддержки и пойдет вниз(на графике) .:question:
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 95

Pilygrim

Активный участник
Скажите, если я правильно понимаю, то цена сейчас дойдет до поддержки и пойдет вниз(на графике) .:question:

В этом вся проблема. Каждый рисует так, как видится ему. Добавил на Ваш скрин свою версию.:))) Ничего не предпринимайте, а просто проследите за дальнейшим разрешением ситуации... Вдруг получится по-другому смотреть.
На Форексе лучший из советов - это не давать никаких советов.:loss::)))
 

Вложения

  • нидл.gif
    нидл.gif
    17,8 КБ · Просмотры: 103

Рыбак22

Почетный гражданин
Коллеги, посмотрите как все выглядит на часе... на мой взгляд - сидеть и ждать...
 

Вложения

  • Евро Н1.jpg
    Евро Н1.jpg
    63 КБ · Просмотры: 136

Рыбак22

Почетный гражданин
Полная ...опа. :)))))))

Это смотря как посмотреть:)
А если серьезно - то по наблюдениям, чем больше сужаемся, тем ловчее стреляем... вопрос - как этот выстрел поймать... пока только хвостик вижу:rolf:
 

Pilygrim

Активный участник
...чем больше сужаемся, тем ловчее стреляем... вопрос - как этот выстрел поймать... пока только хвостик вижу:rolf:

Как у Вас с Биллом Вильямсом отношения? Не в прямом смысле, конечно.:)))
Так как это не связано с темой ветки, могу в личку анализ по долгосроку подкинуть...
 

redneedle

red mercury
Добрый день .
Спасибо Вам redneedle за вашу работу .
Конечно тема не из легких. нужен опыт .
Скажите правильно ли я определил ситуацию и цена должна оттолкнуться от поддержки(все в квадратике).
Спасибо .
:?:

братцы я не по треугольникам -)))
еще иногда wolf waves на сложном рынке
 

Evilvision

Интересующийся
братцы я не по треугольникам -)))
еще иногда wolf waves на сложном рынке
Здравствуйте redneedle! Прежде всего, хочу выразить Вам большую благодарность за проделанную работу!

Стоит ли использовать для работы по 1-му методу JMA линии вместо EMA? По их пересечению кажется очень удобно закрывать и открывать позиции
 

Вложения

  • 111.gif
    111.gif
    95,9 КБ · Просмотры: 132
  • 123.gif
    123.gif
    98,4 КБ · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Здравствуйте redneedle! Прежде всего, хочу выразить Вам большую благодарность за проделанную работу!

Стоит ли использовать для работы по 1-му методу JMA линии вместо EMA? По их пересечению кажется очень удобно закрывать и открывать позиции

честно говоря никогда не пробывал JMA ... но наверно варианты возможны
 

Evilvision

Интересующийся
Уважаемые коллеги, что можете сказать про SRS Trend Rider? Это ведь 3 ЕМА с RSI(12) и больше ничего, нашел тему на форуме результаты неоднозначны...
На истории красиво, тренд забирает весь, вот во флете льет беспощадно...но это история хотелось бы услышать отзывы "практиков"
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги, что можете сказать про SRS Trend Rider? Это ведь 3 ЕМА с RSI(12) и больше ничего, нашел тему на форуме результаты неоднозначны...
На истории красиво, тренд забирает весь, вот во флете льет беспощадно...но это история хотелось бы услышать отзывы "практиков"

Был у меня период работы по этой системе, и на тот момент времени это было хорошим вариантом - четкие, однозначные, понятные правила входа и выхода.
Вы абсолютно правы, что на флете данная система льет, это характеристика любой трендследящей системы, по идее - "один хороший тренд все окупит". Но!!! у этой системы есть еще один очень коварный недостаток (в процессе работы станет понятно) - это ее ММ, на тренде она зарабатыват значительно меньше, чем льет на флете, и вроде в пунктах ты собираешь большую часть тренда, а в $ - 80% от входного объема закрываются на 0.5 размера стоплосса...

В целом - система хорошая, простая, понятная...
Для эффективной работы с ней: 1) в обязательном порядке нужно исправить ММ (в коде эксперта это делается довольно просто, даже не имея навыков программирования); 2) постараться отсекать хотя бы часть флета, только не индюками, а нарушением структуры H&L; 3) это уже как дополнение из практики, не работать с ней на мелких ТФ, думаю, будет хорошо, Н1 - рабочий, Н4 - тренд, или даже выше... (Н4 - Д1), это связано с тем, что внутри дня Вы в обязательном порядке соберете все флетовые сигналы, а чать трендовых будете пропускать (15 минут - и поезд убежал вместе с профитом)... закон рынка )))

Удачи!
 
Верх