Разноплановая торговля на МА инструментах

Pilygrim

Активный участник
Отличный вход, здорово!
Только не пойму, что за пара у Вас на графике. Я сегодня утром искал что-нибудь интересное, не нашел, видимо недостаточно искал :)

EUR_AUD. С пятницы сторожил. На днях на том же RSI массовая дивергенция, или "горбики" против тренда...:))))) Коррекции не избежать, поэтому часть позиции на начавшемся сейчас флете (коррекция) на всякий случай прикрыл.
 

Рыбак22

Почетный гражданин

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    57,8 КБ · Просмотры: 166

Ravenloff

Активный участник
Добвлю что я использую скользящую для пробоя общего тренда или для введение торговли в тренде, так удобнее визуально
 

redneedle

red mercury
Денис, к продолжению вчерашнего разговора по определению DP (дивер прохода)
вначале формально отмечаешь ступеньку по тренду (проход /прорыв/ в новый диапазон) далее смотришь степень расхождения между индикатором и ценой на откате после этого прохода (накопление нового коммулятива) ...и фаза разрядки - полное выравнивание между ними.
 

Вложения

  • определение дивер прохода.jpg
    определение дивер прохода.jpg
    101,6 КБ · Просмотры: 298

redneedle

red mercury
и вот фаза выравнивания (извечный вопрос: КОГДА ВЫХОДИТЬ?!?)
как только достигнута нулевая точка ... можно спрыгивать



P.S. всё это похоже немного на арбитраж между парами (парный трейдинг) логика близкая но более безопаснее т.к. решаются легче зоны входа и выхода нулевых точек ...
 

Вложения

  • выравнивание.jpg
    выравнивание.jpg
    97,7 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
здравствуйте!я наверно что-то упустил, что за паттерн на скрине HD и TC? спасибо
 

redneedle

red mercury
здравствуйте!я наверно что-то упустил, что за паттерн на скрине HD и TC? спасибо

HD - скрытый дивер по тренду
ТС - тренд продолжение см. скрин

___________________________________________________________________

закрыл buy по сигналу но ...прозевал вход еще одного селл (((
 

Вложения

  • tc-hd.jpg
    tc-hd.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 217
  • sell+.jpg
    sell+.jpg
    85,5 КБ · Просмотры: 189

ГУН

Новичок форума
хоть и не по теме ...
лотом торговать ... это вы круто рассекаете волны -)))
но в любом случае 6 из 8 ... хорошая кучность

смотрю за веткой,с начало ,с вашим умением я бы стал миллионером за два года ,доллр----вым,,,,, это не лесть ,,,,прошу прощения за флуд,,,
 

Avril

Заблокирован
еще один пример как работает дивер прохода

Здравствуйте, большое спасибо за информацию, очень много нового/полезного узнала, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, по этой торговли, тэйк профит будет там, где я поставила красную линию (верхнюю), или где-то в другом месте? Большое спасибо.
 

Вложения

  • untitled.GIF
    untitled.GIF
    11,3 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Здравствуйте, большое спасибо за информацию, очень много нового/полезного узнала, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, по этой торговли, тэйк профит будет там, где я поставила красную линию (верхнюю), или где-то в другом месте? Большое спасибо.

я как раз сам сидел и вижу как оба инфо потока rsi и цена выравнялись ... и цена зажата в канале боковиком ... неприятное дело как вспышка в глаза ... потому сразу убежал за советами к старшему тf Н4 а там беда зреет для быков (кто с большим приложился и затормозил вверх потому и стоит на месте все) ... я вышел ... и встал за мишек

опора на 1616.30 оттуда ТС удерживает обьемы мишек
 

Вложения

  • big sack.jpg
    big sack.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Первый раз увидел ветку и попробую отметиться...
Пара тактик для ФондЫ РФ с использованием некоторых свойств мувингов.
З.Ы. Обратите внимание на "области" пересечения МА(13), МА(89) и ЕМА(55). ДАННЫЕ ОБЛАСТИ (точки) - "ВЯЗКИЕ ЗОНЫ" при возвратном движении.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • пара тактик.rar
    82,4 КБ · Просмотры: 136
Верх