Разноплановая торговля на МА инструментах

Semel

Новичок форума
Рыбак22, вбей в поисковик "Сэм Сейден", и читай, смотри онлайн.
 

Aleks2009

Новичок форума
Мой план выглядит следующим образом...
Без цифр, чтобы каждый сам себе подбирал комфортные условия...
А в качестве пособия - книга по ММ, очень рекомендую...
Только книгу пришлось на файлобменник заливать, не пропустил форум...
_http://exfile.ru/365661
Пробовал читать книгу но как то не осилил, я не математик, не соображаю в цифрах. По этой книге разрабатывал ММ один, но не захотел давать формулы на экселе. Только есть так же рисунок, если увеличить прочитать можно.
А вы не могли бы сбросить файлик экселовский с любыми цифрами, что бы понять хотя бы как и что считается. По картинке не соображу.
Если нужно я могу сбросить"Спрос и Предложение для Проницательных Спекулянтов" в PDF. То что у Вас не читается.
Спасибо
 

Вложения

  • 0111.jpg
    0111.jpg
    159,9 КБ · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Пробовал читать книгу но как то не осилил, я не математик, не соображаю в цифрах. По этой книге разрабатывал ММ один, но не захотел давать формулы на экселе. Только есть так же рисунок, если увеличить прочитать можно.
А вы не могли бы сбросить файлик экселовский с любыми цифрами, что бы понять хотя бы как и что считается. По картинке не соображу.
Если нужно я могу сбросить"Спрос и Предложение для Проницательных Спекулянтов" в PDF. То что у Вас не читается.
Спасибо

Экселя нет, формула написана на рисунке, более подробно даже не знаю как... остальное на свой вкус...
может это поможет _http://tradelikeapro.ru/ddsmm-sekretnaya-formula-manimenedzhmenta/
вполне возможно, что желаемые формулы там есть... мне они не нужны, по мне - чем проще, тем лучше, у нас и так хватает усложнений...
более того, считаю не самым лучшим вариантом рассчитывать рабочий лот на каждую сделку, если конечно вы не торгуете на дневках - неделях, где стоп может быть как 100, так и 300 пунктов...
 

redneedle

red mercury
в целом если опустить разговор о соотношении тейка к стопу, а просто расчитывать сами риски :
класика говорит о 2% от депо:
скажем депо $1000 тогда 2% это $20
т.е. если торгуемый лот 0.1 тогда это 20 п
или если торгуемый лот 0.01 тогда это 200 п

таким образом, очень поверхностно выражаясь, у вас будет около 50 сделок в обойме общего цикла

и при самой слабой практикующей системе 50/50 (win/loss) и имея соотношение 1:1 (тake/stop) вы просто будете стоять на месте (без прироста депо но и не теряя ничего)

а если система уже 70/30 и take немного больше stop-a + следование правилам торговли и ММ

... и тут мы понимаем что технически выдерживая такие правила ММ мы просто не убиваемы ... но в жизни :-( увы ... 80% тредеров теряют свои депо - только из за одного слова, - дисциплина
 

Aleks2009

Новичок форума
Экселя нет, формула написана на рисунке, более подробно даже не знаю как... остальное на свой вкус...
может это поможет _http://tradelikeapro.ru/ddsmm-sekretnaya-formula-manimenedzhmenta/
вполне возможно, что желаемые формулы там есть... мне они не нужны, по мне - чем проще, тем лучше, у нас и так хватает усложнений...
более того, считаю не самым лучшим вариантом рассчитывать рабочий лот на каждую сделку, если конечно вы не торгуете на дневках - неделях, где стоп может быть как 100, так и 300 пунктов...
Простите это я ступил, просто я искал связь между всеми данными и как они заполняются. И все равно вопрос по левой части, где формула.
Вы просчитали по формуле и получили - ИТОГО. Что обозначает эта цифра?
Спасибо за ссылку - программа у меня эта есть.
И еще разговаривал с одним парнем он скорее пипсовщик, цели ставит на М30, а работает на М1 и М5 успешно. Основной план у него это неделя и автоматом раскидывается на все дни.Перед сделкой он видит план рабочего дня, сколько и каким лотом ему зайти. Ведь не секрет есть программы которые переносят данные в автомате в эксель. И если он отработал день напр. +200, следующий день начинает с рабочего лота, а если день в минус. То следующий день пропускает что бы войти в свой план. Я понял как то так...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
...Вы просчитали по формуле и получили - ИТОГО. Что обозначает эта цифра? ...

Пример:
Стартовый депозит $1000, лот 0.1, количество пунктов - 200.
В ИТОГО $1000 + 0.1 лот (1 пункт равен в среднем $1)*200, получаем $1200
На следующей итерации стартовый депозит $1200, лот и количество пунктов - по вкусу...
и так вперед - к заветной мечте...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
... пока навык набьете может и пол года понадобиться ...

да Вы неисправимый оптимист :rolf:

На врачей, бухгалтеров, экономистов люди по пять лет учатся...

Я не имею ввиду входы-выходы по стрелочкам, на мой взгляд - это как хирурга на полугодовых курсах обучить, не дай Бог такому под руку попасться...
 
Верх