Разноплановая торговля на МА инструментах

Monachus

Местный знаток
4 часа пока не оставляет сомнений для движения вверх
а М30 - для движения вниз, там сейчас такие же как вчера два дивера пр. вниз. для моего уровня знаний это уже слишком. + вечером опять Бернанке.
лучший вариант на заборе, но хотелось бы смотреть в какую либо определенную сторону:-(
 

redneedle

red mercury
а М30 - для движения вниз, там сейчас такие же как вчера два дивера пр. вниз. для моего уровня знаний это уже слишком. + вечером опять Бернанке.
лучший вариант на заборе, но хотелось бы смотреть в какую либо определенную сторону:-(

видите все работает: есть паттерн - есть и движение ... от бернарке отучайтесь это все ветер в поле - куда дышло туда и вышло
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, еще один момент. на Н4 ситуация в бай сохраняется, а вот на М30 опять как бы вниз? что скажете:question: спасибо
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 221

redneedle

red mercury
redneedle, еще один момент. на Н4 ситуация в бай сохраняется, а вот на М30 опять как бы вниз? что скажете:question: спасибо

(....) нет вы правы я не на ту свечу смотрел


сорри за конфуз
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
нет вы не аккуратно рисуете : - по теням надо, это просто двойной пробой !!!
спасибо за ответ. я специально рисовал по слоуз, т.к. во многих ситуациях тень пробивает какой либо уровень, а закрытие нет и пробой ложным оказывается. буду теперь только по теням работать:)
 

redneedle

red mercury
спасибо за ответ. я специально рисовал по слоуз, т.к. во многих ситуациях тень пробивает какой либо уровень, а закрытие нет и пробой ложным оказывается. буду теперь только по теням работать:)

нет ваш вариант вернее ставлю на него ;-)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодняшний день для меня не внес никакой ясности...
Диапазон на цене продолжает сужаться. Есть предположение о формировании новой базы вниз, но сделку не открываю, не очень мне нравиться...
Думаю, в ближайшее время все встанет на свои места, хочу попасть в первый вагон:rolf:
 

Вложения

  • итог.jpg
    итог.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 156
  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 162

redneedle

red mercury
у нас пока тянется широко полосной флет ... ждем сужения и вперед
наобум не стоить лезть ... а то резко пойдут и можем попасть против тренда
паузы это часть работы ...ждем своего и только

утки не летают - охотники загарают
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня получил лося...
Пытаюсь с ним разобраться...
Основания для входа: текущая тенденция - восходящая, цена сделала откат, сформировав локальный проход "А" вниз, который на открытии Европы был пробит и цена закрепилась за этим уровнем... Покупка с рынка со стопом за уровнем начала прохода вверх.
Также была мысль разделить сделку на две части - первую половину открыть также, а вторую часть, при более глубоком откате, открыть с уровня "В", который считаю возможной базой, с общим стопом за уровнем "С". Но это так и осталось идеей...
 

Вложения

  • Евро Проход.jpg
    Евро Проход.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 166

Рыбак22

Почетный гражданин
Жаль, что идея так и осталась идеей... :-(

А счастье было так близко... :rolf:
 

Вложения

  • итог.jpg
    итог.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
Сегодня получил лося...
Пытаюсь с ним разобраться...
Основания для входа: текущая тенденция - восходящая, цена сделала откат, сформировав локальный проход "А" вниз, который на открытии Европы был пробит и цена закрепилась за этим уровнем... Покупка с рынка со стопом за уровнем начала прохода вверх.
Также была мысль разделить сделку на две части - первую половину открыть также, а вторую часть, при более глубоком откате, открыть с уровня "В", который считаю возможной базой, с общим стопом за уровнем "С". Но это так и осталось идеей...
Спасибо снимок - все таки полезно пошевелить мозгами хоть они еще не очень.... и конечно все мастера на истории.
Сейчас флет,если присмотреться то видим понижающии хаи, хорошо видно на РСИ. И где Вы входили, уважаемый автор говорит, нет пробоя и теста т.е. нет подтверждения на бай. С каждым баром падаем....
да и охоту за стопами не кто не отменял.
Я пока рассуждающую так, может и не совсем правильно, но как умею. Спасибо
 

Вложения

  • eurusd_м30_27.07.12.jpg
    eurusd_м30_27.07.12.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 116

Ravenloff

Активный участник
Собираюсь протестировать одну ТС.
EMA 89
EMA 5

Кто хочет присоединяйтесь
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо снимок - все таки полезно пошевелить мозгами хоть они еще не очень.... и конечно все мастера на истории.
Сейчас флет,если присмотреться то видим понижающии хаи, хорошо видно на РСИ. И где Вы входили, уважаемый автор говорит, нет пробоя и теста т.е. нет подтверждения на бай. С каждым баром падаем....
да и охоту за стопами не кто не отменял.
Я пока рассуждающую так, может и не совсем правильно, но как умею. Спасибо

Согласен с Вами, каждый видит и читает информацию по-своему...
Хочу лишь обратить внимание на то, что при восходящем тренде мы смотрим не на хай, а на лоу, и если посмотреть в динамике, то можно увидеть разницу...
Да и дивер по тренду никто не отменял...

Кстати, по поводу мастерства на истории, абсолютно поддерживаю :rolf:
 

Вложения

  • Дивер1.JPG
    Дивер1.JPG
    45,3 КБ · Просмотры: 117
  • Евро Дивер.jpg
    Евро Дивер.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 125

Aleks2009

Новичок форума
Согласен с Вами, каждый видит и читает информацию по-своему...
Хочу лишь обратить внимание на то, что при восходящем тренде мы смотрим не на хай, а на лоу, и если посмотреть в динамике, то можно увидеть разницу...
Да и дивер по тренду никто не отменял...

Кстати, по поводу мастерства на истории, абсолютно поддерживаю :rolf:
Во как!!!!!
Да и дивер по тренду никто не отменял...
Честно, а я дивер и не заметил...
Посмотрел,посмотрел и ....флет да и клин вроде, а внизу я определил разворотный уровень. Может флет по другому должен расторговываться? По своим правилам.
 

Вложения

  • eurusd_м30_27.07.12.jpg
    eurusd_м30_27.07.12.jpg
    77,8 КБ · Просмотры: 113

redneedle

red mercury
Во как!!!!! Честно, а я дивер и не заметил...
Посмотрел,посмотрел и ....флет да и клин вроде, а внизу я определил разворотный уровень. Может флет по другому должен расторговываться? По своим правилам.

в рамках работы с RSI описаны несколько методик ...
поэтому под каждый винтик (ситуацию) мы подбираем подходящую отвертку (методику) ... отверток много но из тех что в арсенале, 70% ситуаций можно читать успешно!
 

Aleks2009

Новичок форума
в рамках работы с RSI описаны несколько методик ...
поэтому под каждый винтик (ситуацию) мы подбираем подходящую отвертку (методику) ... отверток много но из тех что в арсенале, 70% ситуаций можно читать успешно!
Спасибо, здесь все понятно. Я долго думал почему у меня плохо получается. Вроде Вы пишете, что излагаете просто и доходчиво, от простого к сложному. И до меня дошло, теорию можно прочитать и выучить наизусть, но не имея практики теория не поможет. И главная задача соединить теорию и практику, вот здесь возникает очень много вопросов. :question:И выбраться из этих дебрей не у всех получается.....
Пока держусь на плаву наверное мне это нравиться, разбираться. Вот только мои, а особенно жена заклевала, от тебя толку нет...
Ну да ладно.... Спасибо за подсказки.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Пока держусь на плаву наверное мне это нравиться, разбираться. Вот только мои, а особенно жена заклевала, от тебя толку нет...
Ну да ладно.... Спасибо за подсказки.

Это Вам:
_http://www.youtube.com/watch?v=KXO2OWUACDo&feature=related

а это - Вашей жене, мне и моей - понравилось:) :

_http://www.ozon.ru/context/detail/id/6032907/
 

Pilygrim

Активный участник
... Я долго думал почему у меня плохо получается. ... И до меня дошло ... возникает очень много вопросов. И выбраться из этих дебрей не у всех получается.....
Пока держусь на плаву наверное мне это нравиться, разбираться. Вот только мои, а особенно жена заклевала, от тебя толку нет...
Ну да ладно.... Спасибо за подсказки.

И правильно делаете! Это единственная роскошь, которую можно себе позволить, ни перед кем не отчитываясь.
Дружеский совет, если позволите, и если Вы их ещё не наслушались вдоволь;)))
Вы сколько на рынке? Месяц, несколько месяцев или лет? Этого невыносимо мало! Ведь «порог осознания» у всех разный, а узнать свой можно только впрягшись в эту телегу на «неопределённое» время. Придётся многим пожертвовать, если конечно Вы готовы к этому. Напоследок хорошая цитата в тему из книги «Новые маги рынка» Швагера, -
«Люди считают, что без особого труда можно сделать кучу денег. Они считают, что вы можете делать 100% в год, ограничиваясь крошечными исследованиями по выходным. Это смешно».
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Напоследок хорошая цитата в тему из книги «Новые маги рынка» Швагера, -
«Люди считают, что без особого труда можно сделать кучу денег. Они считают, что вы можете делать 100% в год, ограничиваясь крошечными исследованиями по выходным. Это смешно».

В продолжение темы...
Вебинар А. Элдера
Часть 1
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DiWgArAwO90
Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=fiKFJ_l6giA&feature=fvwrel
рекомендую...
 
Верх