Разноплановая торговля на МА инструментах

Zvezda.tyt

Новичок форума
еще на месте:) в этот раз поставил далеко, чего делать не люблю. мысли почему в бай на скрине.
P.S. еще долился, т.к. был визуальный пробой последнего лоя, а РСИ против. активировали ордера пробойщиков вниз, теперь можно разворачиваться.
P.P.S. надежда умирает последней )
В общем, все логично, только против тренда стремно как-то. Но, как ты правильно заметил, RSI не против.
 

Aleks2009

Новичок форума
Monachus, подскажите пожалуйста что за уровень у Вас (желтая линия) на графике и на индикаторе и как Вы её находите.
Спасибо
 

Monachus

Местный знаток
вот попытался изложить на скрине, если что не понятно, попробую описать точнее.
вообще, лучше redneedla попросить описать текущую ситуацию, а то я уже сомнениями оброс)
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
вот попытался изложить на скрине, если что не понятно, попробую описать точнее.
вообще, лучше redneedla попросить описать текущую ситуацию, а то я уже сомнениями оброс)
Т.Е. это и есть ключевой уровень, наверно....
 

redneedle

red mercury
вот попытался изложить на скрине, если что не понятно, попробую описать точнее.
вообще, лучше redneedla попросить описать текущую ситуацию, а то я уже сомнениями оброс)

сегодня точь в точь как вчера - тянут за уши вниз .... канал RSI направлен вверх но цена пока падает ... надо ждать ... идет сильный перекос это к тому что быки скупают позиции ...
но мы идет по правилам
- вчера сунулся против тренда сбило бай паттерн (т.к. мы все еще под медведями) #1753 - правила всегда обьективны :) и мне напомнили

потому сегодня по скрину шел ... как всегда
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    62,9 КБ · Просмотры: 251

redneedle

red mercury
вот коллега в скайп скинул свой скрин торговли по АU
дивер прохода везде на коне ...

но лоси ходют возле хаты !
 

Вложения

  • проходы австрала.jpg
    проходы австрала.jpg
    74,9 КБ · Просмотры: 336
  • Ahtung!.PNG
    Ahtung!.PNG
    180,3 КБ · Просмотры: 156

271863768

Новичок форума

Для первого метода оч удобно ))
 

Вложения

  • MA ribbon filled_Alerts.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 81

gukk

Местный знаток
Если позволите, влезу с Ренко графиком :)

Я постоянно читаю данную ветку, но так и не понял, что вы считаете зонами. Поэтому изложу так, как я вижу ситуацию.
Ренко использую потому, что нет шума, присущего временному графику и просто красивее получается :).
Итак мои размышления.

Скрин №1 : Наблюдаем однозначный тренд, в данном случае нисходящий ( что в последнее время норма). Цена делает небольшой откат против тренда, затем пробивает линию, образовавшуюся при откате. Если после этого следует новый откат, то цена отбивается от этой же линии, но уже с другой стороны. И данная формация проявляется очень часто.
Вы это имеете в виду, когда говорите о зонах ?

Также при определении отбоя мне очень часто помогают два фактора.
На скрине №2 : это индикатор пивотов, в данном случае TS_Pivot_v2, найденный в этой же ветке.
А также дивергенция по тренду (обратная) - это более сильный сигнал, на мой взгляд, определяется при помощи RSI(14), который очень удобен в этом плане для Ренко.

Бывает, что линия отката не срабатывает, но это обычно при очень сильном движении.

На скрине №3 сопоставление используемого здесь графика М30 и графика Ренко с box=6п. .

ЗЫ буду рад услышать замечания. И ещё , мне кажется, что синтез нескольких подходов более плодотворен.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 185
  • 2.jpg
    2.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 158
  • 3.jpg
    3.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 160

redneedle

red mercury
Если позволите, влезу с Ренко графиком :)

Я постоянно читаю данную ветку, но так и не понял, что вы считаете зонами. Поэтому изложу так, как я вижу ситуацию.
Ренко использую потому, что нет шума, присущего временному графику и просто красивее получается :).
Итак мои размышления.

Скрин №1 : Наблюдаем однозначный тренд, в данном случае нисходящий ( что в последнее время норма). Цена делает небольшой откат против тренда, затем пробивает линию, образовавшуюся при откате. Если после этого следует новый откат, то цена отбивается от этой же линии, но уже с другой стороны. И данная формация проявляется очень часто.
Вы это имеете в виду, когда говорите о зонах ?

Также при определении отбоя мне очень часто помогают два фактора.
На скрине №2 : это индикатор пивотов, в данном случае TS_Pivot_v2, найденный в этой же ветке.
А также дивергенция по тренду (обратная) - это более сильный сигнал, на мой взгляд, определяется при помощи RSI(14), который очень удобен в этом плане для Ренко.

Бывает, что линия отката не срабатывает, но это обычно при очень сильном движении.

На скрине №3 сопоставление используемого здесь графика М30 и графика Ренко с box=6п. .

ЗЫ буду рад услышать замечания. И ещё , мне кажется, что синтез нескольких подходов более плодотворен.


ренко хороший подход ... это пока всё что готов сказать ...
 

gukk

Местный знаток
ренко хороший подход ... это пока всё что готов сказать ...

Да суть не в этом. Ренко просто как способ отображения цены без шума.

Меня больше интересует Ваше определение зоны. Если можно её формализовать, конечно.
 

Monachus

Местный знаток
здравствуйте! redneedle, не могли бы Вы написать ценовые значения последних баз селл. у меня их 4-ре: 1.2521, 1.2385, 1.2321, 1.2226. спасибо.
 

redneedle

red mercury
здравствуйте! redneedle, не могли бы Вы написать ценовые значения последних баз селл. у меня их 4-ре: 1.2521, 1.2385, 1.2321, 1.2226. спасибо.

сорри за опоздание ... дела мирские -))
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    78,5 КБ · Просмотры: 246

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте,коллеги!!!
Из того что выучил пытаюсь рассуждать:
до 1й как то более понятно, ползем вниз...
1. обновили лоу, след. бар не смог пробить, на индикаторе отбились от ключ.уровня. Разворот на север и идем до сопротивления лоу...
2. первый раз попробовал сравнить обьем(не знаю можно ли так...) на первый взгляд как бы одинаково или на индикаторе чуть больше,значит идем вниз...
3. здесь обьем резко поменялся показывая что будет разворот на север...
Я бы очень хотел что бы меня поправили, что не так.
Спасибо всем
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    103,2 КБ · Просмотры: 170

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте,коллеги!!!
Из того что выучил пытаюсь рассуждать:
до 1й как то более понятно, ползем вниз...

Aleks2009, спасибо за очень интересный пример!
Я, к сожалению, не смог детально разобраться в Ваших рассуждениях, видимо просто логика мыслей разная... но это детали...
На скрине изложил свои мысли по предложенной ситуации:
Сначала была сформирована восходящая база. Это без сомнений. Затем я предположил формирование второй базы со знаком вопрос. Смутило то, что расстояние между базами 30 пунктов, но учитывая волатильность 2007 года, может и нормально. Но в любом случае, наличие дивера по тренду подтверждает правильность в расстановке уровней.
Далее все самое интересное...
Я отметил уровень Х, ставший остановочной точкой. Врядли я смог бы его идентефицировать в реальном времени, скорее как постфактум.
Но четко можно было видеть два момента - это дивер по тренду (жирный красный), с желанием докупаться в позицию бай, но одновременно и сформированный проход вниз. Весьма противоречивая ситуация, но с приоритетом вверх ввиду рабочей базы. Думаю, свеча С все расставила на свои места, позволив нарисовать и уровень Х, и констатировать как минимум остановку восходящего движения.
Дальше я увидел выбитие предполагаемой базы ???, одновременно допуская формирование базы вниз на уровне Х. На основании этого можно сделать вход в селл в диапазоне А, что дополнительно подтверждено дивергенцией по тренду.
Ключевым моментом стала точка В, в которой цена коснулась уровня первоначальной базы, подтвердив правильность ее установки, и побежала резво вверх...
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 146

Monachus

Местный знаток
всем ку! redneedle, возникло пару вопросов, прокомментируйте по возможности:)
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 159

redneedle

red mercury
всем ку! redneedle, возникло пару вопросов, прокомментируйте по возможности:)

...
по ... скрину самое оптимальное это лок при появлении дивера Пр. в другую сторону т.е. вниз в нашем случае
и затем при повторном появлении следующего дивера Пр. вниз - закрываем лок и просто селлимся ...

RSI ... держит высоту, не перестаю ему удивляться ... даже на таком штормовом рынке явно не свойственном априори
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    63,7 КБ · Просмотры: 203

Aleks2009

Новичок форума
Aleks2009, спасибо за очень интересный пример!
Я, к сожалению, не смог детально разобраться в Ваших рассуждениях, видимо просто логика мыслей разная... но это детали...
На скрине изложил свои мысли по предложенной ситуации:
Сначала была сформирована восходящая база. Это без сомнений. Затем я предположил формирование второй базы со знаком вопрос. Смутило то, что расстояние между базами 30 пунктов, но учитывая волатильность 2007 года, может и нормально. Но в любом случае, наличие дивера по тренду подтверждает правильность в расстановке уровней......
Здравствуйте!!!! Вот это да!!!! супер профессионально!!! Знаете я как бы думал, что немного знаю, а получается я далек еще.... вот отсюда и такие глупые рассуждения(вот почему Вы не могли меня понять).
Теперь по рисунку, базы я пока не учил. Споткнулся на ключевых уровнях, автор пишет, что в течении дня, если уровни пробиваются одновременно. То их должно быть несколько, а как я заметил рисуют обычно один. И таких вопросов много, а ответов гораздо меньше. Просто не хватает таких комментариев как Ваш.
Спасибо Вам
Александр
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
еще один вопрос, если можно:idea:
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 149

redneedle

red mercury
еще один вопрос, если можно:idea:

это скорее просто дивер ... т.к. имеем двойной пробой а нам для дивера пр. нужна разница по линии


да и вниз идти уже некуда ... ниже 1.1800 наврядли итак истерия на евро повсеместная

вверх инвестору страшно вкладываться а вниз ниже 1.2000 просто опасно обвалом ... вот денежку как говорится на ровном месте и стрегут качелями, немного думаю в глобале потянут вверх или какое нибуть событие на горизонте повергнет все же евро ...

***англоязычные кто в смех, а кто серьезно ожидают ядерной атаки на лондонских олимпийских ... не хочется верить в этот бред но в башни то же никто не верил, а о них говорили в сми уже с 1983 как туда влетает ... псих-дурка одним словом (хочешь спрятать положи на видном месте) глобализация итить её -)))
 

redneedle

red mercury
факультативно :
4 часа пока не оставляет сомнений для движения вверх
такие гвозди вбивают обычно перед новым ходом
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:
Верх