Разноплановая торговля на МА инструментах

Monachus

Местный знаток
redneedle, такой вопрос возник:question:
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 179

redneedle

red mercury
я конечно могу ошибаться, но это не РСИ, а CCI. Поэтому и выглядит по другому.

вы правы это CCI он немного быстрее чем RSI и потому добавляет больше шума единственный выход утежелять его 2-3 раза относительно RSI ... честно говоря думаю заморачиваться нет смысла т.к. RSI на М30 справляется вполне

.... (1) было интересно посмотреть как коррелируются проходы с другими индикаторами (CCI в частности) в тех же временных диапазонах ...

... (2) и расматривал как перспективу 2-го уточняющего входа на М1-М5 через CCI в более тяжелых вариантах т.к. RSI на малых высотах М1-М5 мало эффективны ... имхо
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, и еще один вопрос:на первом скрине видим все тот же дисбаланс РСИ и цены в направлении селл. на втором, имхо, ситуация чем то похожа на ночь 29.06, т.е. РСИ выше уровня, а цена в узком диапазоне.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    41 КБ · Просмотры: 123
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    45,6 КБ · Просмотры: 120

redneedle

red mercury
redneedle, и еще один вопрос:на первом скрине видим все тот же дисбаланс РСИ и цены в направлении селл. на втором, имхо, ситуация чем то похожа на ночь 29.06, т.е. РСИ выше уровня, а цена в узком диапазоне.

приоритет имеет тот что по тренду и он пока не отработал ( у нас это медвежий)

а бычьий уже отработал и он внутри нисходящей формации - при его сигнале хорошо делать выход или лок
 

Вложения

  • 2_.jpg
    2_.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте коллеги!!!
Если можно два вопроса. По фунту наблюдал как пробивает ключ.уровень - с начало индюк(он бежал быстрее), а потом на графике и отползли.
Вопрос: Считается это одновременное пробитие(когда по очереди одним баром ) или все таки должно одновременно прошить?
Раньше попадался вопрос я не обратил внимание, а сейчас созрел наверно.
Есть ли какое то преимущество при одновременном пробитии H&L ? Стоит искать ответ на этот вопрос?
Спасибо
Р.С. забыл написать это фунт/дол 10,07,12
 

Вложения

  • eurusd_m30_06.07.12.jpg
    eurusd_m30_06.07.12.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Здравствуйте коллеги!!!
Если можно два вопроса. По фунту наблюдал как пробивает ключ.уровень - с начало индюк(он бежал быстрее), а потом на графике и отползли.
Вопрос: Считается это одновременное пробитие(когда по очереди одним баром ) или все таки должно одновременно прошить?
Раньше попадался вопрос я не обратил внимание, а сейчас созрел наверно.
Есть ли какое то преимущество при одновременном пробитии H&L ? Стоит искать ответ на этот вопрос?
Спасибо
Р.С. забыл написать это фунт/дол 10,07,12

эволюция глубины анализа :
- видим канал RSI (общее направление потока)
- затем 2 потока детализация изменений микро-направления внутри этого канала
- наконец сигналы момента входа через проходы

всё равнозначно - всё как одно целое ... трёх слойный бутерброт

... очень сжатое резюме .
 

Aleks2009

Новичок форума
эволюция глубины анализа :
- видим канал RSI (общее направление потока)
- затем 2 потока детализация изменений микро-направления внутри этого канала
- наконец сигналы момента входа через проходы

всё равнозначно - всё как одно целое ... трёх слойный бутерброт

... очень сжатое резюме .
Спасибо за ответ. Прочитал не один раз, пытался найти ответ на свои вопросы, ну наверно очень глубоко...а в том ключе что Вы написали честно признаюсь только не давно дошло и теперь пытаюсь добиться четкости входа по сигналам.
В верхнем посте я неправильно написал, пробили предыдущий ключ. уровень.Текущии пробиты сразу...
 

Вложения

  • eurusd_m30_06.10.12.jpg
    eurusd_m30_06.10.12.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 87

Zvezda.tyt

Новичок форума
походу бычий так и не сдается, набирая обороты:confused:
что думаете:question:
Я пока селл держу: флажок еще никто не отменил, да и дивер класса Б по тренду (красный). Сигнал слабее, чем обычный дивер, но все же вкупе с флажком может отработать.
 

Вложения

  • евро 10.07.gif
    евро 10.07.gif
    11,9 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
походу бычий так и не сдается, набирая обороты:confused: что думаете:question:

вроде близко отработка падующего прохода ... но пока разворотного сигнала вверх нет ... потому и не стопорим ордер вниз а терпеливо ждем
 

Monachus

Местный знаток
а как определить цели этого падающего прохода?а то как то резко в обе стороны прошли?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    111 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Zvezda.tyt

Новичок форума
а как определить цели этого падающего прохода?а то как то резко в обе стороны прошли?
У меня такой же вроде канал на RSI как у тебя. Думаю до границы.

redneedle, что скажете, правильный канал?
 

Вложения

  • евро 10.07-2.gif
    евро 10.07-2.gif
    11,7 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
У меня такой же вроде канал на RSI как у тебя. Думаю до границы.

redneedle, что скажете, правильный канал?


поддерживаю .... вроде лук натягивают вверх

надеюсь нисходящий дивер прохода выпустил весь пар (ниже последнего Low не пошло, почти) спупень остановилась ...
 

Вложения

  • 00000.jpg
    00000.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Zvezda.tyt

Новичок форума
поддерживаю .... вроде лук натягивают вверх

надеюсь нисходящий дивер прохода выпустил весь пар (ниже последнего Low не пошло, почти) спупень остановилась ...
То есть, если до границы не дойдем выходим на восходящем дивере и двойном потоке, либо просто на двойном потоке?
 

Monachus

Местный знаток
здравствуйте! вот такой вопрос: после небольшой подготовки, сходили вверх, но база еще не пробита и есть дивер по тренду, значит продолжаем работать в направлении селл?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 93

Zvezda.tyt

Новичок форума
здравствуйте! вот такой вопрос: после небольшой подготовки, сходили вверх, но база еще не пробита и есть дивер по тренду, значит продолжаем работать в направлении селл?
У меня продано с коротким стопиком 15 п.
 

Вложения

  • евра11.07.gif
    евра11.07.gif
    10,2 КБ · Просмотры: 86

Monachus

Местный знаток
я закрыл продажу и перевернулся в бай на 1.2256, т.к. имхо, дисбаланс между ценой и РСИ становиться все больше в сторону покупок.
 

Monachus

Местный знаток
еще на месте:) в этот раз поставил далеко, чего делать не люблю. мысли почему в бай на скрине.
P.S. еще долился, т.к. был визуальный пробой последнего лоя, а РСИ против. активировали ордера пробойщиков вниз, теперь можно разворачиваться.
P.P.S. надежда умирает последней )
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
Верх