Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Спасибо за внимание!
Это RSI,Это тестер,EUR/USD история 2007год. простите что сразу не написал.
Как я и писал только дошел до изучения RSI. Простите за онологию, я как бы на первой ступеньке, а Вы далеко вверху и мне очень хочется Вас догнать. Я не могу прыгать через две, три ступеньки, что бы догнать. Очень жаль, что меня не было в тот момент,в то время, возникают вопросы и читая ваши ответы не всегда ясно,что Вы имели ввиду. Потому как нет истории той и поэтому приходится уточнять. Я прекрасно понимаю Вас как надоедает возвращаться на зад и отвечать на все эти вопросы. Я не первый и не последний буду доставать вопросами и Вам надо решить, либо отвечать либо нет. Только сразу напишите и я не буду тревожить.
Еще раз простите, не хочу Вас никоим образом обидеть, большое спасибо за то,что Вы делились и делитесь своими наработками.

не торопитесь ... двигайтесь вперед своей скоростью (сильные наработки ... где то с 30 стр.) и спрашивайте если что ... опериативность не гарантирую, но ответ да.
 

Monachus

Местный знаток
всем привет! я так понимаю, что мы сейчас должны бы спуститься на 2520 к возможной бычьей базе?
 

Monachus

Местный знаток
и снова я:)
вот накидал скрин, хотелось бы конструктивной критики:)
Построил равноудаленный канал по точкам 1,2,3. В точке 4, учитывая положение цены и RSI относительно желтого уровня+граница канала, вход-селл до точки 5. При тестировании уровня, отмеченного оранжевым вошел повторно в селл с целью бай лимитов. как-то так.:question:
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 157

redneedle

red mercury
и снова я:)
вот накидал скрин, хотелось бы конструктивной критики:)
Построил равноудаленный канал по точкам 1,2,3. В точке 4, учитывая положение цены и RSI относительно желтого уровня+граница канала, вход-селл до точки 5. При тестировании уровня, отмеченного оранжевым вошел повторно в селл с целью бай лимитов. как-то так.:question:

RSI находится на уровне 30 так что цена при ретесте верхнего края прохода может ниже текущего Low не пойти ... так что губу не раскатываем... на всяк случай -)
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
Что-то не понять мне сегодня, вроде и дивер по тренду и двойной поток должен был отработать, а у меня лось , и евра снова внизу. Не подскажите в чем ошибка?
И вот сейчас (рис. 2) образуется нечто вроде скрытой дивергенции (красная). Стоит ли иметь её в виду, или она не слишком выражена?
 

Вложения

  • евро 02.07.gif
    евро 02.07.gif
    11,4 КБ · Просмотры: 140
  • евро 02.07-2.gif
    евро 02.07-2.gif
    11,8 КБ · Просмотры: 125

^_^LEKS^_^

Гуру форума
за седне осилил 40 стр остальное на завтра,redneedle спасибо за ваш труд и желание поделится не домыслами, а реальной практикой,также и учасникам развивавшим тему большое спасиба.
странно но раньше видел ветку но не вникал,а зря !поскольку не новичек с машками знаком давно и нового по етому поводу ниче не узнал тоже и с хай/лоу,а вот метод канального рси зацепил за самое серце :) никогда не расматривал рси под таким углом ,а ведь по сути ето уже готовая самодостаточная рабочая тс, седне целый день по всех тф строил линии увлекательное дело!! вобщем еще раз спасиба за прекрасную идею ,ветке автору и учасникам процветания и профита!!!


с уважением!
 

redneedle

red mercury
за седне осилил 40 стр остальное на завтра,redneedle спасибо за ваш труд и желание поделится не домыслами, а реальной практикой,также и учасникам развивавшим тему большое спасиба.
странно но раньше видел ветку но не вникал,а зря !поскольку не новичек с машками знаком давно и нового по етому поводу ниче не узнал тоже и с хай/лоу,а вот метод канального рси зацепил за самое серце :) никогда не расматривал рси под таким углом ,а ведь по сути ето уже готовая самодостаточная рабочая тс, седне целый день по всех тф строил линии увлекательное дело!! вобщем еще раз спасиба за прекрасную идею ,ветке автору и учасникам процветания и профита!!!
с уважением!


продвигаясь по ветке вперед будет еще интересней ( каналы RSI только начало) удачи!
 

redneedle

red mercury
Что-то не понять мне сегодня, вроде и дивер по тренду и двойной поток должен был отработать, а у меня лось , и евра снова внизу. Не подскажите в чем ошибка?
И вот сейчас (рис. 2) образуется нечто вроде скрытой дивергенции (красная). Стоит ли иметь её в виду, или она не слишком выражена?


да дивер был по тренду но с самого вверха у нас проходы опускали цену вниз и пока они не сломались нельзя было становиться в бай по диверу см. рис. в посте #1704

далее по вашему красному диверу - уже вниз : он отработает но RSI последнего Low находился на уровне 30 и он совпадал с ценой возможен вариант повторного касания этого уровня (двойного дна) думается как минимум там цена потопчится#1706
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
да дивер был по тренду но с самого вверха у нас проходы опускали цену вниз и пока они не сломались нельзя было становиться в бай по диверу см. рис. в посте #1704

далее по вашему красному диверу - уже вниз : он отработает но RSI последнего Low находился на уровне 30 и он совпадал с ценой возможен вариант повторного касания этого уровня (двойного дна) думается как минимум там цена потопчится#1706

Мне показалось, что сломались.
По красному, тут все понятно. Спасибо, буду разбираться дальше.
 

Aleks2009

Новичок форума
Затарился под завязку. Правда верхние баи не отсюда. Жду такую развязку....
 

Вложения

  • eurusd_m30_06.07.12.jpg
    eurusd_m30_06.07.12.jpg
    97,8 КБ · Просмотры: 149

Aleks2009

Новичок форума
Ранее выкладывал рис.за 04,04,2007г, это продолжение 05,04,2007г... сидел гадал как же взять этот прыжок на север, так и не нашел, если только уйти на меньший период(5 мин) но в тестере нельзя или войти по машкам по первому варианту...
Может у кого какие мысли есть?
Спасибо
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    104,9 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Ранее выкладывал рис.за 04,04,2007г, это продолжение 05,04,2007г... сидел гадал как же взять этот прыжок на север, так и не нашел, если только уйти на меньший период(5 мин) но в тестере нельзя или войти по машкам по первому варианту...
Может у кого какие мысли есть?
Спасибо

ВСЁ НА СКРИНЕ


ЭТО ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ КАК ЧИТАТЬ ОБЁМЫ И НАПРАВЛЕНИЕ ПО ИНДИКАТОРУ И ЦЕНЕ!!!
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    150,7 КБ · Просмотры: 334
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
вопрос в том как долго удерживать этот уровень и как правильно его перемещать. может я что-то пропустил?
вот в посте 1705 я отметил этот уровень по первому лоу(слоуз). сегодня перенес его на уровень, указанный Вами в посте 1715. но это чисто интуитивно.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
вопрос в том как долго удерживать этот уровень и как правильно его перемещать. может я что-то пропустил?
вот в посте 1705 я отметил этот уровень по первому лоу(слоуз). сегодня перенес его на уровень, указанный Вами в посте 1715. но это чисто интуитивно.

если паттерн разряжается слабо (нету движения и цена топчится в диапазоне) берём короткие цели
а вот если есть моментум движения тогда как видим условия для противоположного входа - тогда выходим или локируемся ... (дежавю) пару постов назад я кажется об этом писал уже ... #1687
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
поставил рядом с обычным графиком ренко(бокс 7 п.). сегодня вот что увидел
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 145

Aleks2009

Новичок форума
и еще по текущей ситуации

на той же основе доводов и логики
Супер информация!!!! Вы просто гений!!!!
Пытаюсь построить и спрогнозировать, но не знаю есть ли правила для нахождения точек на графике и на индикаторе для построения.

Спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
поставил рядом с обычным графиком ренко(бокс 7 п.). сегодня вот что увидел

да на ренко тоже имею много планов и задумок ... имею 3 вида ренко в перспективе возможно усилит метод в целом ... главным образом против шума ... как говорится иследование приносит варианты
 

Ravenloff

Активный участник
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Я ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТУЮ ОХОТУ НА ПРОФИТ ПРИ ПОМОЩИ СКОЛЬЗЯЩИХ.

Я завтра буду тестировать скользящие на реал счету, 10 центов 1 пункт.
Инсутрмент CFD NIKE.
Брокер Forexclub

Парметры скользящих 21 и 5 ема


КТО СО МНОЙ?!!:rolf:
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    155,4 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование:
Верх