Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
А у меня другой канал и последний прыжок вверх тоже кажется мне "лишним".

Попробуйте вот таким образом нарисовать канал, и еще redneedle писал по РСИ, что нужно уменьшить график, чтобы картину лучше видеть, обратите на это внимание...
 

Вложения

  • Евро РСИ.jpg
    Евро РСИ.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 206

Zvezda.tyt

Новичок форума
Попробуйте вот таким образом нарисовать канал, и еще redneedle писал по РСИ, что нужно уменьшить график, чтобы картину лучше видеть, обратите на это внимание...
Рисовала на уменьшенном, и канал там неплохо смотрится. У вас, я смотрю, более локальные каналы. Наверно в этом есть смысл. Спасибо, попробую так.
 

Pilygrim

Активный участник
Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями. Раньше я всегда думал, что самое главное - это хорошо войти в рынок. И, кстати, это очень немаловажный вопрос. Но в последнее время я все чаще и чаще стал задумываться над вопросом "А где же выходить?" . Универсального ответа на этот вопрос не существует. Более того, если посмотреть на форумы, то в подавляющем большинстве случаев обсуждаются именно точки входа, и очень немного уделяется точкам выхода. Причем, смею заметить, что именно выход из рынка определяет финансовый результат как конкретной сделки, так и всего бизнеса в целом. Войти в рынок дело не хитрое, нажал кнопку и готово... лишь выход, закрытие сделки, является мерилом...

Ну Вы же не торгуете только Buy, или только Sell в принципе, чтобы неопределённо ждать «неограниченную» прибыль? Торгуете ведь в обе стороны. Значит, если по-вашему «хорошо войти в рынок», т.е. в Buy или, наоборот, в Sell, то и «выходить из рынка» следует так, как если бы Вы искали возможность «хорошо войти» в Sell при открытом Buy, закрывая, естественно Buy, так и «хорошо войти» в Buy при открытом Sell, соответственно закрывая Sell, - при любых раскладах. Недополучить прибыль всё же лучше, чем её лишиться. В этом, собственно, сам смысл системного подхода и заключается, а заодно и универсальный ответ на подобный вопрос, с учётом, конечно же, тех методов, из которых состоит используемая система.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ну Вы же не торгуете только Buy, или только Sell в принципе, чтобы неопределённо ждать «неограниченную» прибыль? Торгуете ведь в обе стороны. Значит, если по-вашему «хорошо войти в рынок», т.е. в Buy или, наоборот, в Sell, то и «выходить из рынка» следует так, как если бы Вы искали возможность «хорошо войти» в Sell при открытом Buy, закрывая, естественно Buy, так и «хорошо войти» в Buy при открытом Sell, соответственно закрывая Sell, - при любых раскладах. Недополучить прибыль всё же лучше, чем её лишиться. В этом, собственно, сам смысл системного подхода и заключается, а заодно и универсальный ответ на подобный вопрос, с учётом, конечно же, тех методов, из которых состоит используемая система.

Не совсем с Вами согласен ввиду того, что далеко не всегда выход из бай, например, автоматически означает вход в селл. По Вашей логике, в идеальном раскладе мы всегда находимся в рынке либо в покупке, либо в продаже. Но ведь это не соответствует действительности. Чаще всего мы закрываем позицию, не вставая в противоположное направление (не рассматриваю вариант локирования, так как это не переворот). Как вариант, цена доходит до важного уровня, и мы не знаем, будет он пробит или будет отскок, и мы фиксируем прибыль, и это ведь вовсе не обозначает что мы сразу встаем в противоположную сторону, т.к. мы предполагаем, что на этом уровне будет как минимум остановка.
Именно по этой причине и писал этот пост, чтобы обратить внимание на важность не только момента входа, но и момента выхода.

В дополнение к теме прилагаю интересную книгу (на соседней ветке скачал -) ).
 

Вложения

  • Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.part1.rar
    900 КБ · Просмотры: 82

Pilygrim

Активный участник
Не совсем с Вами согласен ввиду того, что далеко не всегда выход из бай, например, автоматически означает вход в селл. По Вашей логике, в идеальном раскладе мы всегда находимся в рынке либо в покупке, либо в продаже. Но ведь это не соответствует действительности. Чаще всего мы закрываем позицию, не вставая в противоположное направление (не рассматриваю вариант локирования, так как это не переворот). Как вариант, цена доходит до важного уровня, и мы не знаем, будет он пробит или будет отскок, и мы фиксируем прибыль, и это ведь вовсе не обозначает что мы сразу встаем в противоположную сторону, т.к. мы предполагаем, что на этом уровне будет как минимум остановка.
Именно по этой причине и писал этот пост, чтобы обратить внимание на важность не только момента входа, но и момента выхода.

Надо было по-другому написать. Я не имел в виду обязательную торговлю с постоянными переворотами. Речь шла о логике выхода в принципе, согласно используемой трейдером системы, чтобы «проблема выхода» была в неё включена. Если Вы входите в рынок по своим определённым критериям, то и выходить следует по таким же критериям, как если бы Вы искали новый вход, не имея открытой позиции.
А если критериями выхода по системе являются «важные уровни» (то есть не такие, как критерии входа), то тогда это и есть «выход по системе». И вся «важность выхода» в данном случае заключается всего лишь в непреложном следовании именно этому правилу. По-моему так яснее.
 

redneedle

red mercury
Надо было по-другому написать. Я не имел в виду обязательную торговлю с постоянными переворотами. Речь шла о логике выхода в принципе, согласно используемой трейдером системы, чтобы «проблема выхода» была в неё включена. Если Вы входите в рынок по своим определённым критериям, то и выходить следует по таким же критериям, как если бы Вы искали новый вход, не имея открытой позиции.
А если критериями выхода по системе являются «важные уровни» (то есть не такие, как критерии входа), то тогда это и есть «выход по системе». И вся «важность выхода» в данном случае заключается всего лишь в непреложном следовании именно этому правилу. По-моему так яснее.

уже писалось о выходах : ВСЁ ПРОСТО И ТУТ

идея всё та же - мы торгуем по тренду НО если появляется сигнал т.е. образуется формация на вход против тренда - это выход для активной позы по тренду или лок ее

- суть ветки как раз об этом: как вовремя читать сигналы
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
По поводу выхода, я всегда хотела выходить на обратном сигнале, но есть ночь, когда я сплю. Поэтому я для себя проблему решила так: если я ловлю сессионное движение, то после Европы я выхожу на обратном сигнале (ведь Америка может поддержать движение), а после Америки я закрываю все сделки в 9 вечера. и все.
 

Pilygrim

Активный участник
уже писалось о выходах : ВСЁ ПРОСТО И ТУТ

идея всё та же - мы торгуем по тренду НО если появляется сигнал т.е. образуется формация на вход против тренда - это выход для активной позы по тренду или лок ее

- суть ветки как раз об этом: как вовремя читать сигналы

Ну да, писалось. Но пост Рыбака предлагал посмотреть на этот вопрос ещё раз - ..."А где же выходить?" - как Вы помните. Вот ещё раз и посмотрели.
 

Pilygrim

Активный участник
По поводу выхода, я всегда хотела выходить на обратном сигнале, но есть ночь, когда я сплю. Поэтому я для себя проблему решила так: если я ловлю сессионное движение, то после Европы я выхожу на обратном сигнале (ведь Америка может поддержать движение), а после Америки я закрываю все сделки в 9 вечера. и все.

Точно. Именно так такой выход и называется - обратный сигнал.:) В пределах своей системы, конечно.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
конечно, каждый найдет своё решение и это верно если сохраняем депо не теряем прибыль ... держим систему простой и мобильной
 

Ravenloff

Активный участник
в рот мне ноги
ba2a67c5574b.gif
 

redneedle

red mercury
))Я наверное туплю, а в чем собсно дело?

ну, наверно намек, что можно еще проще торговать :
тупо входы и выходы под машки и МАСD, когда то читал в журнале об этой системе уже не помню названия ...
правда зачем ноги в рот - так и не понял -) может так удобней ...

... я согласен можно тупо пересечения торговать , только со временем понимаешь что доп. инфа проходит мимо, так что возможность на глубокий анализ торговой ситуации это скорее приобретение нежели груз ... хотя кому как ... всегда главное результат на выходе +++

P.S. теми же принципами анализа описаные в ветке можно и этот скрин читать (выложенный Ravenloff)
 
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте,коллеги. В процессе изучения возник следующий вопрос. Это история. Если я правильно понял о H & L рынок в данный момент движется на север, есть подтверждение, цена пробила предпоследний хай и закрылась выше. Лоу не пробито, так же цена отскочила от МА100. Но в это же самое время есть дивер который показывает на Юг. Что в этом случае делать? Может я не правильно понял....
Огромное спасибо
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 146

redneedle

red mercury
Здравствуйте,коллеги. В процессе изучения возник следующий вопрос. Это история. Если я правильно понял о H & L рынок в данный момент движется на север, есть подтверждение, цена пробила предпоследний хай и закрылась выше. Лоу не пробито, так же цена отскочила от МА100. Но в это же самое время есть дивер который показывает на Юг. Что в этом случае делать? Может я не правильно понял....
Огромное спасибо


вообще против тренда на RSI или CCI дивера не торгуйте : редко и это в принципе рванная торговля ... больше для профи последней фазы подходит, кто снимает почти все по тренду и тогда видит где можно и против откусить

не вижу какая пара у вас (как у штирлица всё спрятано)... цена в боковом движении значит цель уже достигнута - на верхнем крае корридора
 

redneedle

red mercury
Здравствуйте,коллеги. В процессе изучения возник следующий вопрос. Это история. Если я правильно понял о H & L рынок в данный момент движется на север, есть подтверждение, цена пробила предпоследний хай и закрылась выше. Лоу не пробито, так же цена отскочила от МА100. Но в это же самое время есть дивер который показывает на Юг. Что в этом случае делать? Может я не правильно понял....
Огромное спасибо

если торговля выбрана по RSI тогда нет смыла и 9-18 туда - это разное

RSI - это каналы + два потока + базы + дивер прохода и всё !
 

Ravenloff

Активный участник
ну, наверно намек, что можно еще проще торговать :
тупо входы и выходы под машки и МАСD, когда то читал в журнале об этой системе уже не помню названия ...
правда зачем ноги в рот - так и не понял -) может так удобней ...

... я согласен можно тупо пересечения торговать , только со временем понимаешь что доп. инфа проходит мимо, так что возможность на глубокий анализ торговой ситуации это скорее приобретение нежели груз ... хотя кому как ... всегда главное результат на выходе +++

P.S. теми же принципами анализа описаные в ветке можно и этот скрин читать (выложенный Ravenloff)


Это одна из самых стабильных систем для заработка 5% в день
 

redneedle

red mercury
Это одна из самых стабильных систем для заработка 5% в день

очень может быть, но согласитесь - стабильность в не системе а в способности читать информацию этой системы
иначе давно миллионы трейдеров осилили бы эти 2 индикатора и фора кончилась бы ... но пока их общее понимание ничтожно а эмоции правят фора живет и система потому для них не имеет значения в принципе ... потому так много систем и так мало победителей
 

Monachus

Местный знаток
немного оффтопа.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    57 КБ · Просмотры: 110
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 112

Aleks2009

Новичок форума
вообще против тренда на RSI или CCI дивера не торгуйте : редко и это в принципе рванная торговля ... больше для профи последней фазы подходит, кто снимает почти все по тренду и тогда видит где можно и против откусить

не вижу какая пара у вас (как у штирлица всё спрятано)... цена в боковом движении значит цель уже достигнута - на верхнем крае корридора
Спасибо за внимание!
Это RSI,Это тестер,EUR/USD история 2007год. простите что сразу не написал.
Как я и писал только дошел до изучения RSI. Простите за онологию, я как бы на первой ступеньке, а Вы далеко вверху и мне очень хочется Вас догнать. Я не могу прыгать через две, три ступеньки, что бы догнать. Очень жаль, что меня не было в тот момент,в то время, возникают вопросы и читая ваши ответы не всегда ясно,что Вы имели ввиду. Потому как нет истории той и поэтому приходится уточнять. Я прекрасно понимаю Вас как надоедает возвращаться на зад и отвечать на все эти вопросы. Я не первый и не последний буду доставать вопросами и Вам надо решить, либо отвечать либо нет. Только сразу напишите и я не буду тревожить.
Еще раз простите, не хочу Вас никоим образом обидеть, большое спасибо за то,что Вы делились и делитесь своими наработками.
 
Верх