Разноплановая торговля на МА инструментах

Ravenloff

Активный участник
Если будет больше двух то можно создать команду!!!
 

redneedle

red mercury
... Пытаюсь построить и спрогнозировать, но не знаю есть ли правила для нахождения точек на графике и на индикаторе для построения. Спасибо за информацию.

вначале надо разобраться как с помощью метода двух потоков мониторить цену и rsi ... и затем добавить к этому дивер прохода тогда слова корреляция и расхождение между ценой и индикатором станут понятными а также где расположены опорные точки их растановки

... если бы мы разберали просто систему то очень быстро описали бы правила входа и выхода ... но любая система технически очень прямолинейна, точна и косна потому скоро перестает работать

... мы же расматриваем стратегию торговли, где правила носят сравнительно аналитический характер, способные всегда приспасабливаться к новизне рынка т.е. мы изучаем соотношения между инструментами, а не просто пересечения

потому удобней материал изучать блоками а после обьединять их ... самое интересное, что в конце видно весь материал это одно и тоже только с разных сторон взляд на процесс торговли
 

Monachus

Местный знаток
Добрый вечер! вот скрин за сегодня. Тупанул 2 раза.
1-й - можно было встать в селл на ретесте, но что-то испугался. хотя сам уже третий день жду снижения.
2-й - вроде симпатичный дивер, от нижней границы канала, вчера была отработка в бай, решил и сегодня запрыгнуть, результат - лось.обидно.
Ну и потом сработали лимитки в бай от 2522 по обычному графику и от 2511 по ренко. Жду похода вверх. Правда смущают следующие два дня в плане обилия новостей.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 152

redneedle

red mercury
Добрый вечер! вот скрин за сегодня. Тупанул 2 раза.
1-й - можно было встать в селл на ретесте, но что-то испугался. хотя сам уже третий день жду снижения.
2-й - вроде симпатичный дивер, от нижней границы канала, вчера была отработка в бай, решил и сегодня запрыгнуть, результат - лось.обидно.
Ну и потом сработали лимитки в бай от 2522 по обычному графику и от 2511 по ренко. Жду похода вверх. Правда смущают следующие два дня в плане обилия новостей.

на вашем скрине нарисовал как надо было и почему

- не входите против тренда в (бай) тем более что прохода то не было вообще в направлении вверх !!!
ниче практика всех нас лечит !
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 253

Monachus

Местный знаток
"Вот ты суслика видишь?Нет ? и я нет.А он -есть"
собственно вопрос: были ли базы на все этом движении?
 

Rayder888

Интересующийся
Я вот так сегодня увидел, может и многовато линий, но по мне нормально, сам же нарисовал. Выход по 5 минуткам, там третий дивер уж появился. Тем более перед завтрашними новостями затишье будет, имхо.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 172

Monachus

Местный знаток
может и многовато линий, но по мне нормально
ну это еще не много, я еще больше по началу рисовал.
P.S. в общем понял что надо менять что-то в себе, как-то я не так на рынок смотрю. Ищу точку входа на разворот, пытаясь поймать экстремум. От пары вредных привычек отказался уже, например отодвигание стопа.:-(
 

Rayder888

Интересующийся
Но бывают и такие ситуации (на рисунке), с этими тараканами еще не придумал как бороться.


Посмотрел на свой скрин и увидел что не так. Лаконичное объяснение самому себе ). Может кому тоже интересно будет.
 

Вложения

  • 1122.jpg
    1122.jpg
    126,5 КБ · Просмотры: 154
  • 11223.jpg
    11223.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
Здравствуйте! Вот такую разметку сделал. redneedle, а как вы думаете?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 151

redneedle

red mercury
Здравствуйте! Вот такую разметку сделал. redneedle, а как вы думаете?

наличие хорошего "+" лучшее доказательство вашего правильного решения!!!


а я вот проверяю проверенное на других родственных индикаторах ...

- лом он и в африке лом
 

Вложения

  • +.jpg
    +.jpg
    92,7 КБ · Просмотры: 260

Monachus

Местный знаток
redneedle, я понимаю что это тактика, а не система и в этом ее большой плюс, но хотелось бы формализовать для себя один момент по 4 уровню, до которого мне еще очень далеко :) Меня все мучает вопрос о моменте установки локирующего ордера, у меня два варианта:
1.По достижению границы канала на РСИ(не лучший вариант по моим наблюдениям)
2.Используя метод двух потоков, т.е. при одновременном пробитии последнего уровня.
В первом варианте можно войти на самом пике, во втором выше надежность, ИМХО.
 

redneedle

red mercury
redneedle, я понимаю что это тактика, а не система и в этом ее большой плюс, но хотелось бы формализовать для себя один момент по 4 уровню, до которого мне еще очень далеко :) Меня все мучает вопрос о моменте установки локирующего ордера, у меня два варианта:
1.По достижению границы канала на РСИ(не лучший вариант по моим наблюдениям)
2.Используя метод двух потоков, т.е. при одновременном пробитии последнего уровня.
В первом варианте можно войти на самом пике, во втором выше надежность, ИМХО.

я стараюсь ставить локи когда вижу фомирование контр-прохода (против тренда)
 

Monachus

Местный знаток
здравствуйте! вот попытался выразить свою обычную дилемму на скрине. Есть условия и для sell, и для buy.
buy, or not to buy: that is the question
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 205

redneedle

red mercury
здравствуйте! вот попытался выразить свою обычную дилемму на скрине. Есть условия и для sell, и для buy.
buy, or not to buy: that is the question


присмотритесь с какой скоростью RSI убежало вверх а цена еле еле поднялась на откате ... (все попытки прикупиться подавляются медведями.)

- по прежнему ПОКА цену не отпустили и она еще сходит вниз в район последнего Low об этом правильно говорит дивер прохода у вас на скрине ... быков возможно еще проволочат вниз

что касается дивера на RSI и ССI: против тренда не практикуйте! опасно это не МАСD, который чаще увы только и умеет против тренда отрисовывать горбики, потому мы его не пользуем ...
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
присмотритесь с какой скоростью RSI убежало вверх а цена еле еле поднялась на откате ... (все попытки прикупиться подавляются медведями.)

- по прежнему ПОКА цену не отпустили и она еще сходит вниз в район последнего Low об этом правильно говорит дивер прохода у вас на скрине ... быков возможно еще проволочат вниз

что касается дивера на RSI и ССI: против тренда не практикуйте! опасно это не МАСD, который чаще увы только и умеет против тренда отрисовывать горбики, потому мы его не пользуем ...

redneedle, добрый день! У меня вопрос по стопу, в данной ситуации где его ставить, если я продаюсь на основании дивера прохода?
 

redneedle

red mercury
redneedle, добрый день! У меня вопрос по стопу, в данной ситуации где его ставить, если я продаюсь на основании дивера прохода?

М30 30-40 пп но это только на случай резкого скачка против ордера ... а так просто смотреть надо нет ли появления контр дивера прохода против вас . тогда сразу выходить волевым решением ...

дивер прохода имеет очень сильное влияние ... при всей его постоте
конечно по тренду он сильнее НО рано или поздно контр проход дает начало новому движению ... поэтому бдительность в наблюдении
 

dx111

Интересующийся
наличие хорошего "+" лучшее доказательство вашего правильного решения!!!


а я вот проверяю проверенное на других родственных индикаторах ...

- лом он и в африке лом

здравствуйте, redneedle, вижу у Вас на графике новые настройки "слюнявчика", может быть выложите шаблон с новыми настройками?
 
Верх