Разноплановая торговля на МА инструментах

ГУН

Новичок форума
вопрос к автору ветке,ну и к остальным тоже, в качестве графического анализа,торгую треугольники,,кто что думает?
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 181

Рыбак22

Почетный гражданин
вопрос к автору ветке,ну и к остальным тоже, в качестве графического анализа,торгую треугольники,,кто что думает?

На мой взгляд, торговля треугольников достаточно субъективна, и если Вы их хорошо видите и торгуете в плюс - отлично! Так как то, что нарисовано на скрине, без Ваших рисунков, лично я врядли определил как треугольники...
Я знаю трейдера, который успешно торгует треугольники, но это только часть его торговли, и он их торгует в строго определенных, ему понятных, местах... и это очень, повторюсь, субъективно...
 

Aleks2009

Новичок форума
Вы сколько на рынке? Месяц, несколько месяцев или лет? Этого невыносимо мало! Ведь «порог осознания» у всех разный, а узнать свой можно только впрягшись в эту телегу на «неопределённое» время. Придётся многим пожертвовать, если конечно Вы готовы к этому....
Спасибо братцы!!!
Скажу так, от новичков я ушел, а вот до профи еще уууу....далеко.
Я перепробовал много стратегий и не все делятся своими наработками или просто мы не можем думать как автор. Вот как и здесь хоть и говорит автор, что система простая. Несогласен, здесь много тонкостей у меня пока не получается их раскусить, но она мне нравиться. В ней есть изюминка, найти пока не получилось....Спасибо всем за советы они лишние не бывают.:-(
п.с. посмотрел на неделе дивер - баевский только когда отработает...
 
Последнее редактирование:

Aleks2009

Новичок форума
У меня огромная просьба растолкуйте оболдую о ключевом уровне. уже наверно 2 недели пытаюсь уяснить и без безрезультатно.
Есть правило: если формация H&L не нарушается в смысле ОДНОВРЕМЕННОГО преодоления последних экстремумов, то эти экстремумы обладают характеристикой ключевого уровня !
НО есть снимки которые не подтверждают это или я что то не понял. например: 1й-кл. уровень как здесь мог образоваться? здесь только одновременное касание, он не пробит. 2й - на индюке уровень на месте, а на графике убежал почему то.Есть еще вопросы....
Если что могу в личку или скайп, помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • 03..gif
    03..gif
    22,4 КБ · Просмотры: 159

ГУН

Новичок форума
На мой взгляд, торговля треугольников достаточно субъективна, и если Вы их хорошо видите и торгуете в плюс - отлично! Так как то, что нарисовано на скрине, без Ваших рисунков, лично я врядли определил как треугольники...
Я знаю трейдера, который успешно торгует треугольники, но это только часть его торговли, и он их торгует в строго определенных, ему понятных, местах... и это очень, повторюсь, субъективно...

вот ещё
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 131

Monachus

Местный знаток
Всем ку! вернулся из отпуска и пытаюсь разобраться в ситуации по ЕД, но как то тяжко с определением баз:question::question:. вижу отработка по диверу пр. вниз вчера была хорошая и сегодня вроде намечается.
 

BoSkH

Новичок форума
вопрос к автору ветке,ну и к остальным тоже, в качестве графического анализа,торгую треугольники,,кто что думает?

Кстати мне понравилось, есть логичное зерно. Помню когда-то читал в РА про такую формацию ка inside bar, наверное это оттуда, только на меньшем ТФ.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Всем ку! вернулся из отпуска и пытаюсь разобраться в ситуации по ЕД, но как то тяжко с определением баз:question::question:. вижу отработка по диверу пр. вниз вчера была хорошая и сегодня вроде намечается.

Да, с базами в настоящее время ситуация немного непонятная, я тоже поплутал... из-за этих блужданий допустил пару ошибок...
Но, что самое важное, некоторое время спустя все станет на свое место... во флете почти всегда такая непонятка с базами.
И то, что я отмечал на рисунке как предполагаемые базы, нужно было рассматривать как некие локальные проходы и торговать их короткими сделками. Другой вопрос - не отмечая возможные варианты развития событий, ты поймешь, что ты в тренде только тогда, когда он будет на исходе.
Как говорит А. Элдер: "Давно ищу, и никак не могу найти брокера, который позволит мне открывать сделки в середине графика... если у кого есть - сообщите..." :rolf:

Пока писал, драматизм событий на Евро только увеличился... все больше думаю о том, чтобы увеличить ТФ, чтобы не обращать внимания вот на такие события....

Видимо, база отмеченная на 1.2120 остается главенствующей...
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 145

Monachus

Местный знаток
И то, что я отмечал на рисунке как предполагаемые базы, нужно было рассматривать как некие локальные проходы и торговать их короткими сделками.
я в последнее время стал думать о том, что сам по себе дивер прохода имеет большой вес и не важно куда тренд. можно работать оперативными ордерами с короткими тейками и увеличенным лотом, не забывая, конечно, нарабатывать навыки по базам в отдельном окне.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
я в последнее время стал думать о том, что сам по себе дивер прохода имеет большой вес и не важно куда тренд. можно работать оперативными ордерами с короткими тейками и увеличенным лотом, не забывая, конечно, нарабатывать навыки по базам в отдельном окне.

Считаю, что все имеет свой вес, и одно лишь дополняет друг друга...
Мы с Вами ведем речь о разных тактиках внутри одной стратегии... хм... даже стратегией это не очень хочется называть... это глубже...

А вот по поводу увеличения лота - это крайне тонкий момент. Я для себя прописал очень четкий план увеличения лота, и он никак не привязан к тейку как таковому... только к результатам работы, причем не на временном отрезке, а на отрезке увеличения депозита именно в рамках одного лота, в не зависимости от того, сколько на это времени потребуется, может несколько дней, а может и несколько месяцев...
И что для меня важно, что нет именно временной привязки, потому как раньше я ставил себе цель - стоко-то и стоко-то к такому-то времени... для меня это не работает, более того, когда приходит день "Х", ты чувствуешь себя совсем нехорошо, так как опять не выполнил непонятный план...
Каждому свое...
 

Monachus

Местный знаток
не могли бы Вы скинуть инфу для построения "четкого плана увеличения лота", можно в личку.спасибо
 

zx35

Местный житель
Будет неплохое дополнение к этой ТС.


http://webfile.ru/6059522
 

Рыбак22

Почетный гражданин
не могли бы Вы скинуть инфу для построения "четкого плана увеличения лота", можно в личку.спасибо

Мой план выглядит следующим образом...
Без цифр, чтобы каждый сам себе подбирал комфортные условия...
А в качестве пособия - книга по ММ, очень рекомендую...
Только книгу пришлось на файлобменник заливать, не пропустил форум...
_http://exfile.ru/365661
 

Вложения

  • итог.gif
    итог.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 163

Рыбак22

Почетный гражданин
Будет неплохое дополнение к этой ТС.


http://webfile.ru/6059522

Подскажите, пожалуйста, это у меня так читается ?:oops:
Как то странно... в столбик по два слова на 650 страниц... и даже не знаю, есть ли изображения:confused:
 

Вложения

  • итог.gif
    итог.gif
    7,4 КБ · Просмотры: 96

zx35

Местный житель
Подскажите, пожалуйста, это у меня так читается ?:oops:
Как то странно... в столбик по два слова на 650 страниц... и даже не знаю, есть ли изображения:confused:

Судя по всему у Вас, там нужен ворд не меньше 2007 г. Попробуйте установить мож получится лучше
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Судя по всему у Вас, там нужен ворд не меньше 2007 г. Попробуйте установить мож получится лучше

Можно Вас попросить сохранить этот файл в формате .doc,
у меня действительно старый офис (то ли 2000, то ли ХР) и новый формат не читает, точнее - не корректно читает.
Заранее благодарен.
 

zx35

Местный житель
Можно Вас попросить сохранить этот файл в формате .doc,
у меня действительно старый офис (то ли 2000, то ли ХР) и новый формат не читает, точнее - не корректно читает.
Заранее благодарен.

Я с большим удовольствием но не знаю как это сделать. Может попросите кого то, кто скачал и умеет, если сдесь нет таких попросите в Аналитика и комментарии Forex vol. 4 там точно кто то сделает . Сорри :-(
 

redneedle

red mercury
вот
_http://narod.ru/disk/start/25.dl18sg-narod.yandex.ru/58791767001/h4c1b5c79c73ba2fd4f91be46fe37b943/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B8%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.doc
 
Последнее редактирование модератором:

Рыбак22

Почетный гражданин
вот
_http://narod.ru/disk/start/25.dl18sg-narod.yandex.ru/58791767001/h4c1b5c79c73ba2fd4f91be46fe37b943/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B8%20%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.doc

Спасибо, но у меня ссылка не открылась... пишет что страница не найдена...
Я вопрос решил, и у кого проблемы аналогичные моим, качайте файл в старом формате: _http://exfile.ru/365769
 
Последнее редактирование модератором:
Верх