Разноплановая торговля на МА инструментах

TvikN

Активный участник
Парни,растолкуйте пожалуйста, как расценивать этого лося.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 271

Рыбак22

Почетный гражданин
Парни,растолкуйте пожалуйста, как расценивать этого лося.

А где лось? что, зачем, куда? Напишите максимально подробно, иначе не понятно, а еще интересна и логика мыслей... порой, когда пишешь, сам понимать начинаешь:rolf:
 

ГУН

Новичок форума
вопрос к автору ,,,и к остальным у-кам, можно ли как то,придумать,как правильно действовать,на прорыв утреннего флета ,перспектива есть, однозначно,индик сам их ,собственно и строит,
 

Вложения

  • MorningFlat.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 45

ГУН

Новичок форума
вопрос к автору ,,,и к остальным у-кам, можно ли как то,придумать,как правильно действовать,на прорыв утреннего флета ,перспектива есть, однозначно,индик сам их ,собственно и строит,
мин-макс -00,00-08,00 ам. по терминалу
 

redneedle

red mercury
вопрос к автору ,,,и к остальным у-кам, можно ли как то,придумать,как правильно действовать,на прорыв утреннего флета ,перспектива есть, однозначно,индик сам их ,собственно и строит,

не имеет значение торгуется ли пробой боковика любого времени суток или просто развернутая формация направления ... в этой ветке схема определена по структуре указаной (кратко резумируя) в посте #1899 (что касается стратегии по RSI)
 
Последнее редактирование:

serikoff

Новичок форума
Всем привет.
Осваиваю данный метод, а вернее методы, хочу соединить первый метод (9/18) и метод с RSI.
Так вот, вопрос, правильно ли я вошел. Пробило же.

Жду ответов и не молчите хоть даже и ошибка, учится всегда надо.
 

Вложения

  • sell.jpg
    sell.jpg
    137,4 КБ · Просмотры: 168

Monachus

Местный знаток
Всем привет.
Осваиваю данный метод, а вернее методы, хочу соединить первый метод (9/18) и метод с RSI.
Так вот, вопрос, правильно ли я вошел. Пробило же.

Жду ответов и не молчите хоть даже и ошибка, учится всегда надо.

Чисто ИМХО. пробило - да, но входим на ретесте. а во-вторых, скрин
 

Вложения

  • sell.jpg
    sell.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 161

serikoff

Новичок форума
Точно, не досмотрел, поторопился)
Ну что ж, буду смотреть за движением.
 

madmax999

Интересующийся
Видел сигналы тока на бай. )
 

Вложения

  • buy.jpg
    buy.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 137

Рыбак22

Почетный гражданин
Всем привет.
Осваиваю данный метод, а вернее методы, хочу соединить первый метод (9/18) и метод с RSI.
Так вот, вопрос, правильно ли я вошел. Пробило же.

Жду ответов и не молчите хоть даже и ошибка, учится всегда надо.

На мой взгляд, соединение методов сделать достаточно сложно ввиду существенного различия в подходах. МАшки хорошо работают на тренде, в то время как РСИ для флета хорош.
В попытке соединить два этих метода Вы рискуете быть в постоянном противоречии. Сегодняшняя сделка - прекрасное тому подтверждение. Была продажа на основании РСИ (не обсуждая правильность сигнала), в то время как МАшки четко говорили только о бае.
Вопрос - на каком основании в данном случае Вы проигнорировали МА и приняли решение открываться на основе РСИ? Как вы будете принимать решение в следующей подобной ситуации?
И такие вопросы будут почти каждую сделку.

Резюмируя вышесказанное: оба метода хороши и работают, нужно только четко понимать, к какому замку какой ключик подбирать, ответ на этот вопрос я ищу на более высоких ТФ...
Удачи!
 

BoSkH

Новичок форума
Всем доброго времени суток!
redneedle, будет ли обсуждение работы с пивотами? хотелось бы услышать Ваши мысли
 

redneedle

red mercury
Всем доброго времени суток!
redneedle, будет ли обсуждение работы с пивотами? хотелось бы услышать Ваши мысли

пивот в целом (как палка для хромого) ... - психологическая опора для настроений трейдеров

имхо важно обращать внимание на:
- открытие дня относительно пивота (расстояние до него)
- скорость удаления от пивота... или приближения к пивоту... или его пересечение до или после европы

например если на европе пивот не преодален то очень высока вероятность того что и на америке это не случится ...

но это всё конечно условности ... важно как цена сама обыгрывает эту зону (просто коснулась или топчится там ) ...
вот сегодня : пивот сломали еще до европы и с открытием европы уже 3 раза пересекли !!! неопределенность на лицо ... а потом было расширение торгового канала по причине неопределенности направления в зоне пивота ... вот и имеем боковик ... идущего теперь на сжатие к линии пивота.

очень трудно мне лично пока точно сформулировать точные правила
скорее это наброски на общее поведение цены внутри дня ...
 

Monachus

Местный знаток
Здравствуйте!вот попался индикатор, может пригодится.
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 237
  • sangmaneHL1.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 66

Monachus

Местный знаток
Доброе утро!redneedle, два вопроса:
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 170
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 145

redneedle

red mercury
Доброе утро!redneedle, два вопроса:

можно сказать я не успел ко времени (только зашел на ветку)

по первому скрину: после двойного пробоя цена должна:
закрепится выше пробоя и
на ретесте этого пробоя можно входить (на примере в бай)

по второму скрину:

не обращайте внимания на дивера против тренда ... особенно при работе с RSI - удобней и безопасней пользовать скрытый дивер (hidden diver) или ТС паттерн продолжения (Trend Continuation)

но мы -) эти моменты на ветке уже разберали ...
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 204
  • 2_.jpg
    2_.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 206
Верх