Разноплановая торговля на МА инструментах

ire9589

Новичок форума
Страшновато как то заходить в селл при дивере на север на М30 и Н4 и важном уровне на дневном. Как думаете?
 

Вложения

  • 08-11-12-eur30.jpg
    08-11-12-eur30.jpg
    114 КБ · Просмотры: 105
  • 08-11-12-eur4.jpg
    08-11-12-eur4.jpg
    96,5 КБ · Просмотры: 89
  • 08-11-12-eurd.jpg
    08-11-12-eurd.jpg
    102,4 КБ · Просмотры: 83

Monachus

Местный знаток
Страшновато как то заходить в селл при дивере на север на М30 и Н4 и важном уровне на дневном. Как думаете?
вчера тоже страшно было:-( рано вышел, да еще и с переворотом:loss:
попробуем стоять дальше по тренду
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 111

Semel

Новичок форума
redneedle, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение по поводу выделенной базы. По Сему Сейдену (почти ваш взгляд на цену), я определил максимально вероятную зону для отскока или разворота, но поторопился убрать отложенник. Вопрос,- есть ли шанс что цена отобьется еще раз, возможно от горизонтальной линии, или "поезд ушел", и нужно искать зону для продаж.
 

Вложения

  • 2012-11-08_16h13_06.jpg
    2012-11-08_16h13_06.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 182

redneedle

red mercury
redneedle, добрый вечер. Хочу услышать ваше мнение по поводу выделенной базы. По Сему Сейдену (почти ваш взгляд на цену), я определил максимально вероятную зону для отскока или разворота, но поторопился убрать отложенник. Вопрос,- есть ли шанс что цена отобьется еще раз, возможно от горизонтальной линии, или "поезд ушел", и нужно искать зону для продаж.

я честно говоря опираюсь на принцип согласованности цены и индикатора

а если в чистом виде исходя только из анализа цены что непросто так как необходим всегда второй элемент ... потому(в частности на Н4) надо и принимать во внимание также и старший фрейм т.к. у нас цена находится на Н4 как бы на "краю земли"

цена будет стремиться к области 1.5890 с перспективой вниз
впрочем как и евро ...
но это прогноз а реально надо ситуацию смотреть постоянно на м30 что бы не опоздать к переменам

ИНТЕРЕСНО ВЫ говорите у Сема Сейдена .. близкий подход к тому что в этой ветке не могли бы меня направить где почитатть об этом ....
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

Semel

Новичок форума
ИНТЕРЕСНО ВЫ говорите у Сема Сейдена .. близкий подход к тому что в этой ветке ....
не однократно я уже писал ... после многих лет опыт подсказывает одно : - самое главное это видеть проходы они то и дают ответ ... как долеко пройдет цена
на мой взгляд это и есть анализ цены, вторым элементом к этому анализу (цены), может служить время(поведение цены за единицу времени), а индикаторам отвести роль индикаторов, маячков.
 

ire9589

Новичок форума
Сем Сейден. Что нашел в инете. раскидано много где. В одном месте не нашел. может у кого то есть в собранном виде.
 

Вложения

  • SemS2.rar
    1,9 МБ · Просмотры: 116
  • SemS1.rar
    470,2 КБ · Просмотры: 105

Рыбак22

Почетный гражданин
Сем Сейден. Что нашел в инете. раскидано много где. В одном месте не нашел. может у кого то есть в собранном виде.

Страниц 10-15 назад немного обсуждали Сейдена и там как раз есть ссылка на скачивание книги, если точнее - сборника статей "Спрос и предложение для проницательных спекулянтов".
Если не работает ссылка, сообщите, перезалью куда нибудь, у меня особой дружбы с файлобменниками нет, так что скажите на какой...
 

redneedle

red mercury
на мой взгляд это и есть анализ цены, вторым элементом к этому анализу (цены), может служить время(поведение цены за единицу времени), а индикаторам отвести роль индикаторов, маячков.

совершенно верно
скорость цены при ее движении за единицу исчисляемой в виде кол-ва баров ... это дает и перспективу прогноза на то каким будет другой проход либо откат
 

redneedle

red mercury
Страшновато как то заходить в селл при дивере на север на М30 и Н4 и важном уровне на дневном. Как думаете?

вероятность отработки диверов против тренда 20%
по тренду 80%

какую сторону выбирать решать вам
 

MozarTT

Активный участник
Про Сэма Сейдена

я честно говоря опираюсь на принцип согласованности цены и индикатора
ИНТЕРЕСНО ВЫ говорите у Сема Сейдена .. близкий подход к тому что в этой ветке не могли бы меня направить где почитатть об этом ....

Привет, Реднидли! Про Сэма я уже писал: http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63974-raznoplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah-29.html#post317861
 

Monachus

Местный знаток
ну вот опять, как в среду, вроде был импульс вверх, а ничего не понятно:-( имхо - пока смотрю вниз
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 116

Semel

Новичок форума
Если взгляд Сема С. интересен, и не противоречит основной теме ветки, то можно попробовать разобраться более углубленно, чем просто прочитать.
Для начала обратим внимание на поведение цены в ключевые моменты, развороты и значимые отскоки(наглядно видно на снимке автора темы, пост 2044)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Если взгляд Сема С. интересен, и не противоречит основной теме ветки, то можно попробовать разобраться более углубленно, чем просто прочитать.
Для начала обратим внимание на поведение цены в ключевые моменты, развороты и значимые отскоки(наглядно видно на снимке автора темы, пост 2044)

_http://ruforum.mt5.com/threads/21238-urovni-sprosa-i-predlozheniya
там эта тема разбирается, как минимум 40 с лишним страниц написали...
Я после прочтения книги некоторые идеи для себя взял, но в целом - это две разных темы, несмотря на некоторую схожесть...
 

redneedle

red mercury
и снова дивер прохода
 

Вложения

  • + diver проход.jpg
    + diver проход.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 291

redneedle

red mercury
ну вот опять, как в среду, вроде был импульс вверх, а ничего не понятно:-( имхо - пока смотрю вниз
не над бояться ходите малыми ордерами главное отвечать на сигналы ... это даст уверенность в том что сигналы работают а не просто могут быть видны на истории!
 

Рыбак22

Почетный гражданин
ну вот опять, как в среду, вроде был импульс вверх, а ничего не понятно:-( имхо - пока смотрю вниз

Только сегодня, разбирая прошлую неделю, увидел картинку пятницы...
поначалу также было не понятно, но потом, увидев точку разворота, все стало на свои места... дивер прохода на Н4 и возможный вход на М30...
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 149
  • М30.jpg
    М30.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 134

Рыбак22

Почетный гражданин
Вчера открывал селл, но позицию не удержал. Основная причина - "прилип" к монитору...
Основание для селла - проход плюс дивергенция.

P.S. Замечено, что самые прибыльные сделки - когда меня нет у монитора...
 

Вложения

  • М5.jpg
    М5.jpg
    55 КБ · Просмотры: 98
  • М30.jpg
    М30.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 99

Рыбак22

Почетный гражданин
P.S. Замечено, что самые прибыльные сделки - когда меня нет у монитора...

В том смысле, что открыл сделку, и ушел от монитора :), как только начинаешь "наблюдать", результат резко падает:)
 

Рыбак22

Почетный гражданин

Я пока признаков разворота не вижу, но контртрендовый дивер на Н4 зреет по полной, ввиду чего входы вниз, на мой взгляд, все более рискованные...
 

Вложения

  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    63 КБ · Просмотры: 84
Верх