Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
да, можно было раньше войти, согласен, но я проспал в прямом смысле. буду учиться постепенно, от простого к сложному. по поводу дивера по RSI, то читал реакцию redneedle что он ненадежный. не так ли?
а что по поводу "вылета за машки"?
по поводу волотильности, спасибо за совет. я сейчас можно сказать отрабатываю технику этой стратегии, а затем конечно буду учитывать также и волотильность. вы когда пишете "дистанция между уровнями" - имеется ввиду дистанция между поддержкой и сопротивлением? для волатильности можно использовать ATR?
вот еще один вход по машкам, что скажете?

- от простого к сложному - это здорово!
- redneedle писал о ненадежности дивера против тренда
- по вылету за МАшки ничего сказать не могу, это нужно опытным путем смотреть...
- ATR не вижу смысла использовать в данном случае, можно просто на глаз посмотреть, сколько в среднем пара за день проходит, и если работать по МАшкам, то вход и выход идет внутри одного импульса ,а если он всего 50-60 пунктов, то пока войдешь, на выход уже пора

Так что МАшки осваивайте, а потом и к РСИ потихоньку, на ветке уже все есть... Если что - разберемся...
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Простейший вопрос: как рисуется лоу? есть определенное правило, типа - минимум 2 свечки и под ними только рисуется? или это все субъективно и каждый рисует на свое усмотрение. как пример, выкладываю пост 919 где есть картинка с лоу. Там есть места где также торчат лоу, но они не подчернуты
 

redneedle

red mercury
Простейший вопрос: как рисуется лоу? есть определенное правило, типа - минимум 2 свечки и под ними только рисуется? или это все субъективно и каждый рисует на свое усмотрение. как пример, выкладываю пост 919 где есть картинка с лоу. Там есть места где также торчат лоу, но они не подчернуты

на начальном пути берите значимые (хорошо выделяемые H&L) пусть даже с небольшим запазданием ... - тут главное видеть (читать) на графике и индикаторе общую синхроничность их движения ... - это 2 пункт всей стратегии

кстати на ветке все эти моменты пошагово расписаны ... ветка представляет собой открытый дневник ... поэтому не должно возникать недопониманий ... вероятно вы еще не дошли до этого места

на данном этапе у меня физически нет времени что бы скопмелировать все базовые моменты в один документ ... это даст возможность быстро войти в курс дела всей стратегии ... общие положения есть тут #1899

но с другой стороны там не будет мелочей которые по ходу ветки были разобранны ... так что пока как есть
 
Последнее редактирование:

dx111

Интересующийся
redneedle, поясните, пожалуйста, из поста 1899, что значит двойной пробой двух потоков?
 

redneedle

red mercury
redneedle, поясните, пожалуйста, из поста 1899, что значит двойной пробой двух потоков?

дорогой друг мне ... не трудно скопировать те посты в ветке которые описывают это ... но представь что будет с веткой ... если я буду делать это регулярно (по просьбам , разумеется)

начните отсюда #912, тут понемногу о двойном пробое двух потоков
 

Vlad Petrov

Новичок форума
redneedle, спасибо, я действительно еще только где-то в середине. Если честно, то начинающему не легко следить за всей беседой, все ж ваша терминология и уровень объяснения требует определенного уровня понимания форекса. Но надеюсь, что прочитав все, а затем еще пару раз пройдясь, я пойму суть, а детали уже буду у вас спрашивать!
очень вам благодарен за данный топик. помимо этой стратегии, еще и общие знания по форексу получаю!
 

Vlad Petrov

Новичок форума
ребята еще один простой вопрос. как определить если флет или нет? как правило это показывает ADX, а в данной ТС как вы это делаете? учитывая если использовать ТФ 15 и 5 минут?
 

redneedle

red mercury
ребята еще один простой вопрос. как определить если флет или нет? как правило это показывает ADX, а в данной ТС как вы это делаете? учитывая если использовать ТФ 15 и 5 минут?


надо научиться определять флет прежде всего на графике ...
индикатор идет как дополнение т.к. в силу своей природы, он запаздывает -)
 

Вложения

  • Flat.PNG
    Flat.PNG
    21,7 КБ · Просмотры: 187

Vlad Petrov

Новичок форума
надо научиться определять флет прежде всего на графике ...
индикатор идет как дополнение т.к. в силу своей природы, он запаздывает -)

просто и ясно. тока на какой ТФ смотреть? Если на примере этой ТС, то 15 минутный график подойдет под определение тренда/флэта?
 

wersuk

Почетный гражданин
ребята еще один простой вопрос. как определить если флет или нет? как правило это показывает ADX, а в данной ТС как вы это делаете? учитывая если использовать ТФ 15 и 5 минут?

надо научиться определять флет прежде всего на графике ...
индикатор идет как дополнение т.к. в силу своей природы, он запаздывает -)

Добрый вечер! Правильно подмечено что надо прежде научиться на графике находить есть флет или нет, только не пойму какой смысл его определять, после того как он определился на графике, вот если бы кто подсказал, как определить будет он или нет в будущем (мы ведь торгуем будущее, а не прошлое)... может где в ветке это уже где говорилось... просьба показать т.к. до конца ветки ещё не дошёл, пока только осваиваю базы.
С благодарностью автору ветки
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Добрый вечер! Правильно подмечено что надо прежде научиться на графике находить есть флет или нет, только не пойму какой смысл его определять, после того как он определился на графике, вот если бы кто подсказал, как определить будет он или нет в будущем (мы ведь торгуем будущее, а не прошлое)... может где в ветке это уже где говорилось... просьба показать т.к. до конца ветки ещё не дошёл, пока только осваиваю базы.
С благодарностью автору ветки

Флет обычно перед или над важными уровнями - это концентрация обмана где накапливают медвежатины или быков чтобы при помощи их стопов пролететь этот уровень, еще флетуют после хорошего движения раздавая то что не да продано или не да куплено (распределение-накопление) но для форы это не всегда флет это бывает череда флетов .
Вот и все:rolf:все очень просто. Понаблюдай за рынком на истории.
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
не однократно я уже писал ... после многих лет опыт подсказывает одно : - самое главное это видеть проходы они то и дают ответ ... и на этот вопрос тоже ... как долеко пройдет цена

Обьясните пожалуйста что такое проходы?
1. Двойной пробой(цены и индикатора).
2. Дивер прохода
3. База (пробой, ретест пробоя и далее...)
 

redneedle

red mercury
Обьясните пожалуйста что такое проходы?
1. Двойной пробой(цены и индикатора).
2. Дивер прохода
3. База (пробой, ретест пробоя и далее...)

если не трудно прочтите ветку до конца там всё подробно расписано с примерами и картинками

наверно сейчас это уже не просто ... ветка прилично потолстела
но мне приходилось читать ветки и по 10000 постов и на англ.яз ... интересно было

надеюсь и вам пригодится прочтение и потом не будете уповать на потраченное зря время ))) ... искренне на это надеюсь
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Redneedle, в твоем документе про паттерны, там где описываешь отскок (rebound) написано:
Отскок ЕМА2 отбивается от ЕМА33 либо при более глубокой коррекции от ЕМА100, внимание обращаем на угол склонения пересекаемой МА, он должен оставаться по тренду и вход только после обратного пересечения ЕМА2 через ЕМА33.
разъясни плиз подробней фразу: "внимание обращаем на угол склонения пересекаемой МА, он должен оставаться по тренду". идеально если бы на рисунке показал конкретный пример.
Спасибо заранее
 

wersuk

Почетный гражданин
если не трудно прочтите ветку до конца там всё подробно расписано с примерами и картинками

наверно сейчас это уже не просто ... ветка прилично потолстела
но мне приходилось читать ветки и по 10000 постов и на англ.яз ... интересно было

надеюсь и вам пригодится прочтение и потом не будете уповать на потраченное зря время ))) ... искренне на это надеюсь

Я тоже на это надеюсь. Ветку прочёл до конца, сейчас в голове некоторый сумбур от прочитаного, но всё же хотелось бы услышать что-то более подробное на свой вопрос или же покажите где вы писали о них , может в большом обьёме информации я что-то упустил.
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Ребята, подскажите с графиками.
На первом, видется обратные плечи и голова, который говорит что будет движение вверх. Смущает то что этот паттерн на нисходящем тренде, а тут он на восходящем? Как такое может быть?
Затем конец паттерна показал мне еще Флажок на меньшем ТФ. Я правильно мыслю?
 

Вложения

  • inverse head and shoulders.jpg
    inverse head and shoulders.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 79
  • flag.jpg
    flag.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 56

gukk

Местный знаток
Ребята, подскажите с графиками.
На первом, видется обратные плечи и голова, который говорит что будет движение вверх. Смущает то что этот паттерн на нисходящем тренде, а тут он на восходящем? Как такое может быть?

В Вашем примере скорее чашка с ручкой, которая является продолжением восходящего тренда( см.рис.)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 71
Верх