Разноплановая торговля на МА инструментах

Monachus

Местный знаток
в торговле с осцилятором надо выявлять только две модели совместного поведения цены и индикатора : моменты накопления и ослабления

накопление
для продолжения движения
ослабление
к разворотунаправления

через день два я обрисую что я имею в виду ...

эти моменты позволят нам видеть когда новый проход движения цены будет иметь место или нет

:)Ждем с нетерпением публикации Ваших новых наработок:)
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Можно ли сказать что на RSI канальной торговли виден дивер как на рисунке, соответственно, входить в бай от границы канала?
 

Вложения

  • diver.JPG
    diver.JPG
    130,8 КБ · Просмотры: 124

Monachus

Местный знаток
Можно ли сказать что на RSI канальной торговли виден дивер как на рисунке, соответственно, входить в бай от границы канала?
Вот на скрине имхо, как всегда только один вопрос buy or not to buy?
P.S.так вот прошлый мой депо и закончился:loss:
 

Вложения

  • diver.jpg
    diver.jpg
    116,9 КБ · Просмотры: 159

BoSkH

Новичок форума
Можно ли сказать что на RSI канальной торговли виден дивер как на рисунке, соответственно, входить в бай от границы канала?

Торговать внутрь диазона, когда он становится очевидным для всех, небезопасно. Да и в целом покупать хаи как-то стремно, как мне кажется для дальнейшего движения вверх нужен адекватный откат до ближайшей базы. План на америку-рассмотреть шорты
 

redneedle

red mercury
Уважаемые присутствующие!

канал усвоили а о двойном пробое забыли ... -))

сильная восходящая дивергенция если смотреть на нее применяя двойной пробой легко дает ориентир когда использовать дивер а когда уже хватит

а также указывает места где проходила болтанка передавая эстафету то медведям то быкам и снова медведям

смотрим скрин

и на точке 12 видим ретест и отскок на уровне 3357 ( возможно там сформированна начальная база) ...
пишу возможно т.к. для хода вниз индикатору необходимо перестроится вверх над 50 уровнем RSI ( т.е. накопить позиции для хода вниз)
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    135,3 КБ · Просмотры: 305
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
:)Ждем с нетерпением публикации Ваших новых наработок:)
последний скрин отличная илюстрация стремительного динамического накопления (сильной дивергенции по тренду) когда непрерывно скупают и плюс поглощая все стопы медведей цена летит , а индикатор при этом натягивается как тетива лука относительно цены ...
осталась огромная зона не проторгованых площадей ... теперь непременно их будут заполнять после того сняли шкуру с медведей. быстрые и проходы слабы психологически и цена эту слабость проверит
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый вечер, коллеги!

В первую очередь - огромное спасибо redneedle, что снова вернул меня к началу - двойным пробоям!

Ввиду чего и решил написать данный пост.
Мои рассуждения сегодняшнего дня, подкрепленные сделками...

Точка 1 - я идентифицировал двойной пробой на М30, на М5 я увидел ДП и открылся в селл. Я не учел важного момента - цена находилась в нижней части флета, что сильно увеличивало риск (это я уже позже увидел), но интуитивно я быстро перевел в БУ и меня выбило, сделка вторая - ошибочная, посему и сразу закрытая ... (смотри скрин Сделки)

Точка 2 - мной увиден возможный проход вниз, на основании чего и открыт селл (скрин Сделки-1). Именно этот момент стал основной причиной всего разбора. Видимо здесь я не учел того момента, что по сути уже состоялся двойной пробой вверх и селл открывать было нельзя. Но мне немного повезло - стоп не зацепило и цена пошла вниз.
Далее – на нижней границе флета (на М30 хорошо видно) я закрыл основной объем, а вот после дивера прохода на М5 уже открыл еще раз селл тем же объемом , что уже был в рынке, причем стоп на оба ордера разместил таким образом, что закрытие обеих сделок суммарно оставляло меня в плюсе… что и произошло…

Точка 3 - снова двойной пробой (уже постфактум - на момент написания поста) с точкой 4 как основой для входа в селл...

Несколько слов о текущем селе - пока писал пост и еще глубже анализировал ситуацию - увидел четкую консолидацию на М5 с явным сигналом в селл на М30, и, увидев хороший старт вниз - открыл позицию. Основной объем закрыл как только цена начала топтаться на предыдущем важном уровне, а остаток - в бу.

P.S. Все эти рассуждения очень важны, но не стоит забывать (это напоминание прежде всего самому себе:rolf:) - что все эти события развивались в ярко выраженном флете, со всеми вытекающими выводами...
 

Вложения

  • М30.jpg
    М30.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 149
  • Сделки.jpg
    Сделки.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 119
  • Сделки-1.jpg
    Сделки-1.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 100
  • Евро Н1.jpg
    Евро Н1.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 93

Vlad Petrov

Новичок форума
reedneedle, в постах вы писали что входите после ретеста уровня. скажите, пожалуйста, я правильно определил этот уровень.
 

Вложения

  • retest.jpg
    retest.jpg
    155,1 КБ · Просмотры: 115

Monachus

Местный знаток
Уважаемые присутствующие!

смотрим скрин

и на точке 12 видим ретест и отскок на уровне 3357 ( возможно там сформированна начальная база) ...
пишу возможно т.к. для хода вниз индикатору необходимо перестроится вверх над 50 уровнем RSI ( т.е. накопить позиции для хода вниз)

каждый видит рынок по разному, точнее кто-то(я т.е.) не вижу пока наверно
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    105,6 КБ · Просмотры: 141

Рыбак22

Почетный гражданин
каждый видит рынок по разному, точнее кто-то(я т.е.) не вижу пока наверно

не возможно чтобы все одинаково читали информацию, все мы слушаем одно и то же, а слышим разное - аналогично и по чтению...
неделя за неделей, месяц за месяцем, одно и то же, нудно... муторно...
но в итоге будет что-то свое, понятное...
мое субъективное видение...
сделав только то, что Вы описали на своем рисунке - прибыль точно обеспечена, а что еще нужно...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Можно ли сказать что на RSI канальной торговли виден дивер как на рисунке, соответственно, входить в бай от границы канала?

Если говорить о канальной торговле, то тогда имеет смысл его рисовать вот так...
На Вашем рисунке выделен нисходящий канал в общем восходящем, при пробое которого (нисходящего) и надо покупать, плюс еще дивергенция

Вот так и получается, зацикливаясь на одном, мы упускаем общую картину )))
Т.е. на Н1 - хороший канал, на М5 - отличная точка входа...
 

Вложения

  • Евро Н1.jpg
    Евро Н1.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 114
  • М5.jpg
    М5.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
reedneedle, в постах вы писали что входите после ретеста уровня. скажите, пожалуйста, я правильно определил этот уровень.

приближаясь к уровню вами обозначенном я читаю ситуацию как на скрине #2146 отслеживаю по high вниз и на уровне возможного ретеста рассматриваю вход на бай , но как минимум при появлении двойного пробоя на М5 вверх

конечно можно в слепую поставить отложку buy limit и не морочится .. отработка будет не плохой, как правило 70-80%
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
каждый видит рынок по разному, точнее кто-то(я т.е.) не вижу пока наверно


на вашем скрине цифрами вы обозначили места входов .... возможно

однако я делал цифровые обозначения только что бы показать как просто читать восходящий тренд (по лоу индикатора и цены) и наоборот (по вершинам индикатора и цены) что бы читать силу тренда вниз

согласитель это немного разное ... сначале ВИДИМ и потом СТРЕЛЯЕМ, и не наоборот -) ... вход это самое последнее
 

shuli

Интересующийся
Всем здравствуйте. Подскажите а что за двойной пробой тут обсуждается что то поискал по ветке но так и не нашёл ничего. Спасибо.
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Если говорить о канальной торговле, то тогда имеет смысл его рисовать вот так...
На Вашем рисунке выделен нисходящий канал в общем восходящем, при пробое которого (нисходящего) и надо покупать, плюс еще дивергенция

Вот так и получается, зацикливаясь на одном, мы упускаем общую картину )))
Т.е. на Н1 - хороший канал, на М5 - отличная точка входа...

я только перешел к практике, учусь. спасибо за помощь!
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Всем здравствуйте. Подскажите а что за двойной пробой тут обсуждается что то поискал по ветке но так и не нашёл ничего. Спасибо.

это когда на двух потоках инфы (цене и индюке) нарушаются формации хай/лоу. тогда ожидаем либо разворот либо боковик. советую посты 963 и 974.
 

shuli

Интересующийся
Спасибо за ответы. Скажите вот на этом скрине двойной пробой или нет?
Двойное.jpg
 

redneedle

red mercury

Вложения

  • Двойное.jpg
    Двойное.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 137

Monachus

Местный знаток
скорее тогда так
 

Вложения

  • Двойное.jpg
    Двойное.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 134
Верх