Разноплановая торговля на МА инструментах

drumn_art

Местный знаток
Коментарии на скринах. Основная мысль - на большинстве пар рисуется вероятный разворот, а по новозеландцу уже можно бай искать

Что думаете насчет такого варианта?
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    148,8 КБ · Просмотры: 110

Monachus

Местный знаток
По ЕД рискнул продать
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    157,7 КБ · Просмотры: 104

Рыбак22

Почетный гражданин
Что думаете насчет такого варианта?

Думаю вот такой вариант, считаю, что для покупок сейчас тема хорошая, немного смущает, что коррекция слишком короткая по времени, но в случае ошибки будет стоп :)
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    50,4 КБ · Просмотры: 86

Рыбак22

Почетный гражданин
А если вот так, то вообще песня :)
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    47,2 КБ · Просмотры: 71

drumn_art

Местный знаток
Думаю вот такой вариант, считаю, что для покупок сейчас тема хорошая, немного смущает, что коррекция слишком короткая по времени, но в случае ошибки будет стоп :)

Это да) Я в первое движение не попал - пожадничал и лимитник высоко поставил, а сейчас влез - посмотрим, что будет,

И, мне кажется, интересная ситуация по мексиканцу. Несмотря на то, что цена в зоне флета, влез, потому что увидел, что после первого прохода не было дивера прохода, то есть возможно это было просто закрытие баев (где-то Redneedle писал про это), а второй проход уже имеет дивер прохода, то есть накопление объема в селл
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 50
  • USDMXNM30.jpg
    USDMXNM30.jpg
    156 КБ · Просмотры: 41

Рыбак22

Почетный гражданин
Это да) Я в первое движение не попал - пожадничал и лимитник высоко поставил, а сейчас влез - посмотрим, что будет,

И, мне кажется, интересная ситуация по мексиканцу. Несмотря на то, что цена в зоне флета, влез, потому что увидел, что после первого прохода не было дивера прохода, то есть возможно это было просто закрытие баев (где-то Redneedle писал про это), а второй проход уже имеет дивер прохода, то есть накопление объема в селл

Как хорошо, что все мы разные:)
В обоих ситуациях я только за покупки
 

drumn_art

Местный знаток
Как хорошо, что все мы разные:)
В обоих ситуациях я только за покупки

С учетом этого, я думаю, до нижней границы канала RSI, особенно по евре, можно предположить ход цены.

А вот о таком варианте, если честно, я даже не подумал... Если это разворот, то тогда дивер прохода может не сработать.

В общем мой лось против Вашего прогноза:D
 

drumn_art

Местный знаток
По ауди закрылся, дивер против тренда образовался, да и RSI как-то сник. Может обратно войти в канал цена.

Рыбак22, что думаете по евре? Свои соображения выкладываю. Но, если честно, затрудняюсь с уверенными выводами
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    144,8 КБ · Просмотры: 64
  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    149,5 КБ · Просмотры: 53

Рыбак22

Почетный гражданин
Но, если честно, затрудняюсь с уверенными выводами

Не понятно - иду мимо:) (как минимум - учусь так делать:D)

По евро - думаю, что вчера можно было купить, и сегодня либо ждать в сделке, либо вообще выйти. 100 п. профита не так уж и плохо.
На сегодня новозеландец при коррекции в бай, и фунт - если пробъет уровень наверх, можно будет думать.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    46,2 КБ · Просмотры: 63
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    47,4 КБ · Просмотры: 64
  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    46,4 КБ · Просмотры: 58

drumn_art

Местный знаток
Йена за 2 дня, дальше не стал держать, хотя условия для продолжения есть вроде. Но по мне и так вполне достаточно)
 

Вложения

  • USDJPYM5.jpg
    USDJPYM5.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 72

Рыбак22

Почетный гражданин
Все утро не было интернета, поэтому припозднился *hi*

По моим мыслям - хорошая покупка по евро, вариант по новозеландцу, а фунт полетел без коррекции.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    46,4 КБ · Просмотры: 48
  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    48 КБ · Просмотры: 44
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    47,4 КБ · Просмотры: 43

Рыбак22

Почетный гражданин
В пятницу была еще мысль по чифу, но он прошел ниже, до следующего уровня прохода
 

Вложения

  • USDCHFH1-1.png
    USDCHFH1-1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 39
  • USDCHFH1.png
    USDCHFH1.png
    40,7 КБ · Просмотры: 41

drumn_art

Местный знаток
Всем доброго утра.

По евре вчера немного взял, основной бай сидит в просадке, но не ниже контрольного уровня, сейчас дождусь пробоя 1010 и дольюсь в бай, я думаю.

Фунт: вчера две покупки закрыл, одну оставил. Этот уровень как раз сейчас держит, но не исключаю спуск ниже, поэтому лимитник поставил, ну и стоп здоровый.

Новозеландец: селл закрыл, но пока что-то сомневаюсь насчет бая, хотя и ретест и дивер прохода есть. Подожду развития событий.

Ауди:вчера долился на ретесте в селл - утром увидел такую картину) стопы оставил за ключевым уровнем, посмотрю что дальше будет. Пы.Сы. Закрыл ауди все-таки, лучше на заборе чуть-чуть посижу
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    150,2 КБ · Просмотры: 52
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 37
  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    137,1 КБ · Просмотры: 32
  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    150,1 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Что-то я сегодня просуетился:)
Жене права меняли, вроде плевая процедура, а полдня ушло.

drumn_art, у меня по евро также, но ТП по баю я перевел в ноль, так как проход вверх полностью перекрылся нисходящим движением, а анализ истории показывает, что после этого может быть неразбериха.

Фунт так и не дошел до уровня - полетел вверх, видимо новости по нему вышли. Или что-то я еще упустил из виду, или не понял . Интересная ситуация по новозеландцу.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    45,3 КБ · Просмотры: 36
  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    48,8 КБ · Просмотры: 35
  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    46 КБ · Просмотры: 28

drumn_art

Местный знаток
По евре успел с утра влезть на развороте, дальше ордер буду вживую сопровождать, есть такая возможность. Мне кажется есть потенциал для движения вверх еще. Но, если что закрою сразу же, конечно.

Фунт закрыл 3 бай вчерашний - суммарно за 2 для 245 пунктов, порадовал резульат. Однако не вижу пока на что опереться для дальнейшего хода вверх, поэтому помониторю ситуацию, смотришь на новостях и вниз на ретест пойдет)
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 33
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 29

drumn_art

Местный знаток
Что-то нет желания входить ни по ауди, ни по киви. Цена и там, и там в канале, и ни одного нормального дивера прохода
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    138,3 КБ · Просмотры: 24
  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    141,1 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Зашел по фунту после двойного пробоя и дивера прохода
 

Вложения

  • GBPUSDM5.jpg
    GBPUSDM5.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 46

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня для меня понятна ситуация только по новозеландцу.

Сейчас размышляю по евро, где-то я недоработал , поэтому вместо того, чтобы бай закрыть с небольшим убытком, снова ушел в минус, и пока не знаю что с этой позицией делать, так как ситуация по этой паре не понятна.
 

Вложения

  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    48,3 КБ · Просмотры: 33
  • NZDUSDH1.png
    NZDUSDH1.png
    51,7 КБ · Просмотры: 26

drumn_art

Местный знаток
Сегодня для меня понятна ситуация только по новозеландцу.

Сейчас размышляю по евро, где-то я недоработал , поэтому вместо того, чтобы бай закрыть с небольшим убытком, снова ушел в минус, и пока не знаю что с этой позицией делать, так как ситуация по этой паре не понятна.

Аналогичная ситуация...
По ауди сижу, потому что идет отбой от верхней границы канала, да и дивер прохода есть, хотя сами проходы, конечно, карликовые.

Что думаете по канадцу? Несмотря на то, что цена в пределах канала дивер прохода весьма ничего себе, тем более, учитывая то, что цена вышла из восходящего канала RSI.

Ну и мексиканец - наверное, самая понятная картина.
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 28
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 25
  • USDMXNM30.jpg
    USDMXNM30.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 24
Верх