Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
По новозеландцу, думаю, пойдут закрывать проход

Мне так видится - до закрытия прохода нужно еще несколько препятсвий преодолеть, и первое уже на пути, и сейчас самое то для продажи.
Проход вниз вполне еще рабочий. Но что-то смущает ,что - пока не пойму.
 

Вложения

  • NZDUSDM30-1.png
    NZDUSDM30-1.png
    46,2 КБ · Просмотры: 95
  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    49,9 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Мне так видится - до закрытия прохода нужно еще несколько препятnсвий преодолеть, и первое уже на пути, и сейчас самое то для продажи.
Проход вниз вполне еще рабочий. Но что-то смущает ,что - пока не пойму.

Меня лично вот, что смущает. Думаю, надо подождать выхода цены за пределы диапазона
 

Вложения

  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    123,3 КБ · Просмотры: 103

Рыбак22

Почетный гражданин
В глобальном плане - по евро может быть отскок, посмотрим, на М30 возможен разворот
Ауди - тоже разворот рисуется, но не повод для входа.
По новозеландцу ситуацию нарисовал, все остальное - в сторонке.
Вчера не торговал и сегодня пока сделок не вижу.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    54,1 КБ · Просмотры: 63
  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    48,1 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Мысли на сегодня.
Ауди и канадец на картинках, новозеландец - предполагаю продолжение восходящего движения, взвешивал все "за" и "против", "за" - больше:)
 

Вложения

  • AUDUSDM30.png
    AUDUSDM30.png
    54,7 КБ · Просмотры: 47
  • USDCADM30.png
    USDCADM30.png
    50,3 КБ · Просмотры: 51

drumn_art

Местный знаток
Фунт, йена и евро.
По ауди и новозеландцу прозевал входы)

По всем парам встречные диверы прохода намечаются, так что надо что-то думать - локировать или ждать нарушения формации тренда на М5...
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    142,8 КБ · Просмотры: 58
  • USDJPYM30.jpg
    USDJPYM30.jpg
    142 КБ · Просмотры: 41
  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    147,7 КБ · Просмотры: 43

drumn_art

Местный знаток
Мысли на сегодняшний день.

Вчера все ставки закрыл и, в принципе, правильно сделал, потому что начали отрабатывать встречные диверы прохода.

Сегодня либо перезашел заново, либо поставил лимитники.
 

Вложения

  • AUDUSDM30.jpg
    AUDUSDM30.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 51
  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 44
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    133,9 КБ · Просмотры: 42
  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 41
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 35
  • USDCHFM30.jpg
    USDCHFM30.jpg
    137 КБ · Просмотры: 34
  • USDJPYM30.jpg
    USDJPYM30.jpg
    135 КБ · Просмотры: 34

ig@r

Гуру форума
Может перейти на М15, а то бывает ждать долго и ничего не высижываешь!:laugh:
 

Вложения

  • NZDUSDM30.jpg
    NZDUSDM30.jpg
    241,8 КБ · Просмотры: 92

ig@r

Гуру форума
*hi*Хотел на своей ветке выкинуть принцип работы ТСки, но по теме подходит на ветке Влада. Может у Вас будут свои простые варианты.:embrace:
пы сы; сорри за 23 июля линию неправильно нарисовал, надо чуть дальше.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    55,1 КБ · Просмотры: 216

Romon

Охотник - Рыболов
*hi*Хотел на своей ветке выкинуть принцип работы ТСки, но по теме подходит на ветке Влада. Может у Вас будут свои простые варианты.:embrace:
пы сы; сорри за 23 июля линию неправильно нарисовал, надо чуть дальше.

Интересно ! Только хотел спросить. Все линии проведены от минимума дня, ну или максимума дня прошедшего к 10 часам дня сегодняшнего ? Но одна линия на данном рисунке с 14 числа на 15-е нарисована не так ? Или я чего не так понял ?
 

ig@r

Гуру форума
Ромон, с 15го на16е линия не там. Спасибо за корректировку!оО Когда раньше смотрел статистику исполнения этого правила, неожиданно (для себя) придумал одну простую фишку и это стал реальный Б@блятор. Может у Вас что то свое получится, только просьба не стараться предсказывать глобальный тренд - только внутри дня!:facepalm:
Сегодня чуть не прозевал селл по фунту, думал вверх уйдет, ан нет правило сработало, хоть и не каждый день бывает.;)
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    47,2 КБ · Просмотры: 165

drumn_art

Местный знаток
Фунт закрыл.
Канадец в локе, хотя практически уверен, что подует дальше вверх.
По евре и фунту схватил лосей и перевернулся.
Йену, ауди и киви держу прежним курсом.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    133 КБ · Просмотры: 53
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 43

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги!
Просмотрел свою торговлю за последнее время и пришел к нескольким выводам:
1. Никак не могу избавится от постоянных попыток поймать разворот тренда. Честное слово - хоть плач:D Никак, бесполезно...как минимум каждая вторая сделка, если не чаще - попытка поймать разворот... в большинстве своем - абсолютно провальные.
2. Совершать входы по тренду получается не часто, так как при хорошем движении опорные точки не часто не расторговываются (сразу), т.е. не происходит ретест в чистом виде, либо я начинаю путаться, и совершаю ошибки. К сожалению, использование ключевого уровня пока еще не получается, или получается достаточно плохо.
Честно говоря - очень надоело бороться с самим собой. И тут я решил основную свою проблему сделать своим союзником. Каким образом - я начал изучать старшие фреймы на предмет точек разворота. Ни для кого не секрет о существовании уровней поддержки сопротивления, кроме того, уровни проходов на старших фреймах также существуют и вполне себе неплохо работают.
Да, бывает, что уровни не отрабатывают (сразу), бывает цена их прошивает без разбора. Но если смотреть на М30 (как вариант) и по описанной redneedle методике отслеживать точки разворота, а в дальнейшем и продолжение тенденции строго по методике, описанной в ветке, то очень все неплохо и получается.
Собственно говоря, вопрос актуален и для других связок ТФ, например М30 (Н1) и М5, как вариант. Но это не для меня, так как в этом случае придется достаточно плотно смотреть за графиками и времени на принятие решения относительно немного. А это не есть моя цель.
Изначально, придя на рынок была поставлена задача - получать дополнительный доход, в последствии, возможно, и основной, не привязывая себя к монитору на 10-12 часов ежедневно.
Какая основная сложность возникает при отработке данной модели - необходимо разобраться с желанием постоянно торговать, быть в рынке. Над этим сейчас работаю.
Основная цель - стать профессиональным охотником.
Что есть сейчас - я вышел в лес с целой обоймой патронов, но где искать дичь - толком не знаю, и палю налево и направо без разбора, иногда зверь попадает под шальную пулю (профитные сделки тоже бывают ;)), но гораздо чаще все от меня разбегаются по сторонам, потом у меня кончаются патроны (уменьшение депозита), я возвращаюсь домой, спустя время пополняю запасы и снова в лес, и опять двадцать пять :D
Задача - научиться выслеживать зверя и не палить куда попало, отдавая себе отчет в том, что пустые выстрелы тоже будут.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
В продолжение темы - пример.
Естественно, вариантов уровней будет много. главное - не лезть где попало.

Продолжаем работать )))
 

Вложения

  • Н4 .png
    Н4 .png
    29,6 КБ · Просмотры: 131
  • GBPUSDM30-2.png
    GBPUSDM30-2.png
    49,3 КБ · Просмотры: 109
  • GBPUSDM30-1.png
    GBPUSDM30-1.png
    47,3 КБ · Просмотры: 95

Рыбак22

Почетный гражданин
Видение текущей ситуации.
Что хочу отметить - интересная ситуация по ауди - все уровни над ценой, для меня в настоящее время это говорит о том, что покупки пока не рассматриваются, а по канадцу, соответственно продажи.
По новозеланцу - вероятен разворот, но не для торговли, так как это будет снова попыткой поймать разворот тренда, но уже на Н4 :)
 

Вложения

  • AUDUSDH4.png
    AUDUSDH4.png
    49 КБ · Просмотры: 47
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    54,1 КБ · Просмотры: 44
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    48,7 КБ · Просмотры: 38
  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    44,3 КБ · Просмотры: 37
  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    47,7 КБ · Просмотры: 32

Pilygrim

Активный участник
Добрый день, коллеги!
Просмотрел свою торговлю за последнее время и пришел к нескольким выводам:
... Никак не могу избавится от постоянных попыток поймать разворот тренда. Честное слово - хоть плач:D...
Хороший такой себе крик души. )))
И что плохого в стремлении к совершенству? А, Денис! )))

... не привязывая себя к монитору на 10-12 часов ежедневно.
... необходимо разобраться с желанием постоянно торговать, быть в рынке. Над этим сейчас работаю.
Основная цель - стать профессиональным охотником.
Профессионалы так и работают - по 10-12 часов ежедневно как минимум. Всё просто, если биржа не основная работа, то ты и не профессионал вовсе.

... Честно говоря - очень надоело бороться с самим собой. ...
... и опять двадцать пять :D
Ну, в этом и есть весь смысл! ;) :D
 

drumn_art

Местный знаток
По новозеланцу - вероятен разворот, но не для торговли, так как это будет снова попыткой поймать разворот тренда, но уже на Н4 :)

Думаете все-таки развернется? Встречный дивер прохода, скажу честно, тоже меня смущает, однако, дивер прохода по тренду должен быть приоритетнее - это я так думаю))) Как считаете?

Ну и по фунту - вероятный разворот и, конечно, принимать решения рано, но уже залез:)

Разлочил канадца, долился в бай.
 

Вложения

  • NZDUSDH4.jpg
    NZDUSDH4.jpg
    138,9 КБ · Просмотры: 55
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    159,7 КБ · Просмотры: 40
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    152 КБ · Просмотры: 30

drumn_art

Местный знаток
7 пунктов по стопу вынесло, блин:)
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    124,1 КБ · Просмотры: 58

drumn_art

Местный знаток
Евра - зашел в селл, осталось уровень внизу пробить и аптренд будет поломан.
Фунт - в б/у уже буду, держать до верхнего сопротивления.
Канадец - ждем ретеста и вниз.
Золото - редко туда заглядываю, а ведь формации бывают очень красивые и понятные. Лимитник поставил в надежде на доливку.
 

Вложения

  • EURUSDM30.jpg
    EURUSDM30.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 40
  • GBPUSDM30.jpg
    GBPUSDM30.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 29
  • USDCADM30.jpg
    USDCADM30.jpg
    125 КБ · Просмотры: 34
  • XAUUSDM30.jpg
    XAUUSDM30.jpg
    127,8 КБ · Просмотры: 31

Рыбак22

Почетный гражданин
По евро цена скорректировалась к отмеченному уровню, при формировании понятного сигнала на вход будет открыта позиция в бай.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    53,2 КБ · Просмотры: 42
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    45,6 КБ · Просмотры: 41
Верх