Разноплановая торговля на МА инструментах

mda

Активный участник
Мне тоже интересно что ответят те кто понимает на твой скриншот. В отмеченном мной случае, как бы все красиво, а в твоем случае проход дивера не чисто сразу прошел, а покружил на уровне. Можно ли такой проход считать проходом в отмеченном тобой случае. Ответьте кто знает.
 

adre66

Элитный участник
Мне тоже интересно что ответят те кто понимает на твой скриншот. В отмеченном мной случае, как бы все красиво, а в твоем случае проход дивера не чисто сразу прошел, а покружил на уровне. Можно ли такой проход считать проходом в отмеченном тобой случае. Ответьте кто знает.

Красная линия появится, прокомментирует. Но такой вариант движения цены естественен, после пробития еще один удар об поддержку\сопротивление.
 

redneedle

red mercury
Это просто что-то. Материться хочется ))))) Море постов, море картинок, но нигде не написано что такое дивер прохода. Вижу график с дивером прохода, но как догадаться в каком он месте? Что за зверь - дивер прохода?
Двойной пробой - это когда примерно одновременно пробиваются экстремумы на цене и на РСИ?
А что такое двойной пробой двух потоков?

Не могу найти определение понятий. Без них тарабарщина как бы. Наверное эти определения лежат в каком нибудь скромном посту, но я их так и не нашел. Читал последовательно, но...вот еще ничего не говорили о проходах и вот уже разговор о них, как о само собой разумеющемся :)
1.Покажите плиз на картинке этот паттерн - дивер прохода o_o
2.Покажите плиз на картинке двойной пробой оО
3.И покажите, пожалуйста, на картинке поток...или два потока :please:

redneedle, со всем искренним уважением, без требований, естественно, а с просьбой.

PS Только не отсылайте в пост #1899 Я там был. И в самое начало не надо - тоже был. Везде был, нверное))

тут был выложен метод дивер прохода #2284 http://forexsystemsru.com/987231-post2284.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mda

redneedle

red mercury
Что за зверь - дивер прохода?
Читал последовательно, но...вот еще ничего не говорили о проходах и вот уже разговор о них, как о само собой разумеющемся :)
1.Покажите плиз на картинке этот паттерн - дивер прохода o_o
2.Покажите плиз на картинке двойной пробой оО
3.И покажите, пожалуйста, на картинке поток...или два потока :please:
в пдф о дивер проходе просто все описано ...упрощено всё до предела
только самое главное
... осциллятор может быть любой
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    66,3 КБ · Просмотры: 582
Последнее редактирование:

Mikll

Новичок форума
Несмотря на понедельник и гэп, дивер прохода отработал. Немножко взял на австралийце с 2-х входов. Как видно из скрина, рынок после открытия моего первого ордера ещё 3 раза давал сигналы для входа. Мне понравилась система ещё и тем, что не нужно таращится в экран постоянно. Здесь всегда достаточно времени для формирования нужной ситуации.
 

Вложения

  • audusd.jpg
    audusd.jpg
    326,2 КБ · Просмотры: 457

mda

Активный участник
Всех приветствую.

в пдф о дивер проходе просто все описано ...упрощено всё до предела
только самое главное
... осциллятор может быть любой
На Вашем скриншоте у правого края отмечен дивер прохода. Из ПДФ инструкции следует, что там нет дивера прохода, т.к. цена не закрепилась ниже пробитого уровня. Почему Вы отметили этот дивер прохода?

Несмотря на понедельник и гэп, дивер прохода отработал. Немножко взял на австралийце с 2-х входов. Как видно из скрина, рынок после открытия моего первого ордера ещё 3 раза давал сигналы для входа. Мне понравилась система ещё и тем, что не нужно таращится в экран постоянно. Здесь всегда достаточно времени для формирования нужной ситуации.
1.А где Вы устанавливаете первоначальный стоп?
2.Почему в первом случае Вы профит взяли далеко, а во втором случае не стали ожидать движения?
 

gukk

Местный знаток
... осциллятор может быть любой

Согласно твоему же определению( будем считать его классическим), на картинке самые крайние ситуации (справа и слева) и по центру (которая в селл) не являются диверами прохода.
Хотя они отработали бы, да.

Это не критики ради, а справедливости для... :)
 
Последнее редактирование:

Mikll

Новичок форума
1.А где Вы устанавливаете первоначальный стоп?
2.Почему в первом случае Вы профит взяли далеко, а во втором случае не стали ожидать движения?

Отвечаю:
1. СЛ я поставил за уровнем прохода + несколько пунктов. Т.е. я дал цене немного свободного пространства и в то же время стоп был логичен в этом месте.(ИМХО)
2. В первом случае это середина дня и нормальное движение рынка, а во втором уже был поздний вечер и цена по существу топталась на месте, поэтому и закрыл ордер с 10п. Первый закрыл при 40п. Т.е. я посчитал что 50п на этом участке рынка это нормальный результат.
 
  • Like
Реакции: mda

redneedle

red mercury
На Вашем скриншоте у правого края отмечен дивер прохода. Из ПДФ инструкции следует, что там нет дивера прохода, т.к. цена не закрепилась ниже пробитого уровня. Почему Вы отметили этот дивер прохода?


Согласно твоему же определению( будем считать его классическим), на картинке самые крайние ситуации (справа и слева) и по центру (которая в селл) не являются диверами прохода.
Хотя они отработали бы, да.
Это не критики ради, а справедливости для... :)

молодцы что заметили !!! очень рад что уже легко разбираетесь в тематических ситуациях )))
вы правы, это ни есть дивер прохода ... совершенно верно
я его отмечал для себя как простая дивергенция и не убрал когда скринил )
 

Вложения

  • EURUSDM30-2.png
    EURUSDM30-2.png
    22,8 КБ · Просмотры: 414

asdqwe

Местный житель
redneedle, а есть какие то правила построения каналов RSI?
 

Aldar

Местный житель
Метод рабочий... надо набраться терпения только.. я тут помучил конечно Влада (redneedle) ... но в принципе это стоило того.. стейт за июль.. в июне чуть похуже было.. тк работал минимальными лотами (устаканивал все)... в августе думаю тоже будет тухловато.. тк вот пока рынок стоит почти...
Счет центовый... тф 1 минута...1 неделю совсем не торговал,риски умеренные....ни в коем случае не хочу хвастаться и понтоваться...
Всем удачи и спасибо redneedle... в августе если кому интересно будет кину тоже стейт...
Думаю если получится дальше увеличивать счет,то с сентября перейду на обычный ndd реал...как-то так все...

P.S.сразу ,чтобы тут не визжали умники.. пользуюсь совой vr stealth pro с соседнего форума... она делает стопы и тэйки невидимыми для кухонь и позволяет ставить отложки на любом расстоянии от цены.. для моей кухни это актуально...
 

Вложения

  • 00001 DetailedStatement (23.06.-30.07.2016 (1 неделя отдых)).gif
    00001 DetailedStatement (23.06.-30.07.2016 (1 неделя отдых)).gif
    5,6 КБ · Просмотры: 216
  • ^D414AF7C09A2B00DD6D838D3CE671FDAEABE7E78A316F9764C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^D414AF7C09A2B00DD6D838D3CE671FDAEABE7E78A316F9764C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    473,6 КБ · Просмотры: 443
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Метод рабочий... надо набраться терпения только.. я тут помучил конечно Влада (redneedle) ... но в принципе это стоило того.. стейт за июль.. в июне чуть похуже было.. тк работал минимальными лотами (устаканивал все)... в августе думаю тоже будет тухловато.. тк вот пока рынок стоит почти...
Счет центовый... тф 1 минута...1 неделю совсем не торговал,риски умеренные....ни в коем случае не хочу хвастаться и понтоваться...
Всем удачи и спасибо redneedle... в августе если кому интересно будет кину тоже стейт...
Думаю если получится дальше увеличивать счет,то с сентября перейду на обычный ndd реал...как-то так все...

P.S.сразу ,чтобы тут не визжали умники.. пользуюсь совой vr stealth pro с соседнего форума... она делает стопы и тэйки невидимыми для кухонь и позволяет ставить отложки на любом расстоянии от цены.. для моей кухни это актуально...

Вот это результат!!! Похвально.
Месяц еще на центовом и можешь смело переходить на нормальный счет

Подскажи а каким методом пользовался? Просто сам читаю данную тему с самого начала. (Стараюсь не просто читать, а сразу высматривать на графике похожее. Беру таймаут на пару дней, смотрю пытаюсь что то похожее спрогнозировать на графике. Стараюсь в день читать/вникать не более 2-3 стр.) И уже на 50 стр. есть несколько методов торговли. Причем они все немного разнятся между собой. Если не секрет, то конкретно каким методом работаете.
 

Aldar

Местный житель
Привет 165... торгую только один паттерн.. вот который на рисунке...и все...даже на рабочий стол рисунок поставил такой...;)
 

Вложения

  • USDCADM1.png
    USDCADM1.png
    99,8 КБ · Просмотры: 771

1Иваныч1

Гуру форума
Влад *hi*
Я на этом форуме наверное самый первый увидел "диверы прохода" твои, когда ты их еще в открытый доступ не выкладывал ;) Разбирались с тобой долго, пользуюсь иногда, но так и не понял по этим моментам. Подскажи, освежить память :D
 

Вложения

  • USDCHFM15.png
    USDCHFM15.png
    36,1 КБ · Просмотры: 381

Aldar

Местный житель
Не проводите анализ на более высоком таймфреме?
Да.. иногда на 5 минутке смотрю уровни.. и примерный потенциал хода.. часто лазаю на часовик.. смотрю зоны,уровни...
Просто смотрю как цена пробивает старый уровень и тп.. много моментов разных...
asdqwe ,странно,у меня почему-то утреннее твое сообщение не показало.. только сейчас с другого компа увидел.. извини если сразу не ответил...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gh68
Верх