Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Прежде чем писать очередную ахинею прочитай о чем пишут люди.... раз 100. :crazy:
Я безграмотные и толповые посты не читаю, а если и читаю, то на них стараюсь не отвечать, дабы не втягиваться в спор с безграмотным человеком теряя на это своё время, до которого пока не дошло то, что до остальных грамотный и опытных дошло уже давно.
 

22abcdf

Заблокирован
ну вот в том то и дело, что пока даже проверить как будет работать система не получится
 

SergeiG

Элитный участник
Вот в этом вся и проблема. Не нужон им форекс со всеми вытекающими. Никому на вверху это не интересно. :)

Если бы хотели уже давно бы послушали брокеров, как должен этот закон работать или трейдеров бы собрали, раз для нас стараются, а так кто с кем консультировался не понятно.
 

Fierce

VIP-участник
Если бы хотели уже давно бы послушали брокеров, как должен этот закон работать или трейдеров бы собрали, раз для нас стараются, а так кто с кем консультировался не понятно.
Дилинги нельзя, это заинтересованные лица, понасоветовали бы навроде своих регламентов и привет. Они и так все осели в своих самообразованных комиссиях, где защищают только свои интересы.
Трейдеры, а что они могут посоветовать, плечо оставить 1:500, или попросить налоги не платить, как это тут обсуждают, ну и всё.
 

Linstep

Местный знаток
Дилинги нельзя, это заинтересованные лица, понасоветовали бы навроде своих регламентов и привет. Они и так все осели в своих самообразованных комиссиях, где защищают только свои интересы.
Трейдеры, а что они могут посоветовать, плечо оставить 1:500, или попросить налоги не платить, как это тут обсуждают, ну и всё.
Все правильно говорите: жираф большой - ему видней! А спрашивать мнение тех, кого загоняют в стойло, даже как-то смешно...
 

dimonchik1983

Заблокирован
Если бы хотели уже давно бы послушали брокеров, как должен этот закон работать или трейдеров бы собрали, раз для нас стараются, а так кто с кем консультировался не понятно.

Когда это у нас народ слушали?:D Никаких трейдеров никто собирать не будет. Все законы пишутся под себя, а не для народа.
 

Тан

Активный участник
Это написано в регламентах любых дилингов.
Что там написано, дело десятое, в суде рассматривается соответствие закону, а не регламенту.

Если уйдёте в минус по счёту, то вы будете обязаны погасить задолженность перед дилингом.
Можете конечно долги не погашать, если дилинг находится в другой юрисдикции, в этом случае они просто ничего не смогут с вами сделать.
Но как только вы снова захотите поторговать в этом дилинге ( которому должны ), и пополните свой торговый счёт, то с вашего торгового счёта просто снимут сумму задолженности.
Во-первых я естественно не пойду торговать туда больше если возникнет подобное.
Во-вторых если компания сможет доказать в суде свои претензии это другое дело, но это очень сложно.

К примеру:

Лицензированный рос.дилинг отменяет вам сделки.
Вы пишите жалобу в СРО и регулятору.
СРО и регулятор берут информацию о ваших сделках и котировках дилинга с отдельного сервера ( по закону данные сервера должны располагаться на территории РФ ).
На основании этого подтверждается или не подтверждается информация проводили вы сделки в дилинге по котировкам в такое-то время или нет.
Если да, то выносится решение в вашу пользу, и вам выплачивается то что вы заработали, если нет, то нет.
Простите чем подтверждается? С чем вы придёте в суд Фирс? С простым текстовым документом :facepalm::laugh:



Если вы будете недовольны решением регулятора и СРО, то на основании документально зафиксированных данных от этих сруктур ( которые являются доказательными документами ), вы подаёте на дилинг заявление в суд.
Суд рассмотрит документы, выслушает вашу позицию и вынесет постановление по закону о рынке Форекс.
:laugh: если вы сможете подать грамотно иск в суд, только вот на основании чего? Собственного мнения, так суд не рассматривает мнения суды рассматривают факты.
Мнить вы можете себе что угодно.
Я безграмотные и толповые посты не читаю, а если и читаю, то на них стараюсь не отвечать,
А грамотные и безтолповые посты тут только Фирса!:facepalm::laugh: поэтому сам с собой я стараюсь не разговаривать и не удивлять странностями толпу.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Forex в России, но с иностранным форекс-дилером: это возможно?

А кто что думает по этому поводу?

При этом ни представительство, ни филиал иностранного форекс-дилера не вправе оказывать финансовые услуги на территории РФ. В рамках закона «О Форекс» термин форекс-дилер вообще не применим к иностранным компаниям.

Однако, клиенты иностранной форекс-компании вправе заключить с ней договор о предоставлении финансовых и иных услуг на рынке форекс за пределами РФ.

Российское законодательство не носит запретов и ограничений для физических лиц на заключение договоров с иностранными компаниями.

Читать далее
 

Тан

Активный участник
Фирс уже ходил в прокуратуру, ЦБР, МВД и еще бог знает куда с заявами на GKFX:laugh: О результатах хождения только забыл отписаться :).
Там была борьба за клиента :)
Но сама мысль о возможности хождения по судам подаваемая как некое благо для клиента звучит нелепо, "деньги любят тишину"(с) и первое же судебное дело, даже самое простое в плане спора котировок поставит крест на работе такого дилинга, такой простой вещи эти горе-менеджеры непонятно кем обученные(может и вовсе без образования), понять не в состоянии, но продолжают её активно мусолить.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
А кто что думает по этому поводу?



Читать далее
На мой взгляд трейдеру лучше торговать там, и платить/не платить налоги здесь... даже если российское законодательство (со своими справедливыми законами и честными судами) его права при этом не защищает:).
 

Rann

Rann
Если бы я руководил дилингом под этой лицензией, я бы рассматривал два возможных варианта работы:

1. Хеджироваться неофициально, а издержки хеджа (налоги в том числе) переложил бы на клиентов (большие спреды и комиссии).

2. Не хеджироваться, но очень жестко обходиться с токсичными клиентами. Заложить жесткость в условия работы (разные ограничения и возможность остановить клиенту торговлю и закрыть счет).

Больше пока нормальных вариантов не могу придумать.
 

Fierce

VIP-участник
Во-первых я естественно не пойду торговать туда больше если возникнет подобное.
А как вы заранее узнаете отменит вам дилинг сделки или нет.

И вот вы говорите, что если у вас отменяется сделка то вы больше не будете торговать в том дилинге.
А деньги, вы после отмены сделок оставите свои деньги дилингу ?
Так можно и по миру пойти, оставляя каждому дилингу свои кровные.

Простите чем подтверждается? С чем вы придёте в суд Фирс? С простым текстовым документом :facepalm::laugh:
Это не просто текстовые документы, это юридическо обоснованные документы ( доказательства существования, или не существования ваших сделок осуществляемые по котировкам дилинга взятые с сервера ).
 
Верх