Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Так а закон перенесли на год всетаки или нет. А то не понятно. Где то читал что перенесли

Публикаций на тему: "перенесут - не перенесут" в Интернете много.
Вот: "Почему закон «О Форекс» не перенесли, а форекс-дилеры все как один побежали за лицензиями?"
https://fortrader.org/forex-brokers-news/pochemu-zakon-o-foreks-ne-perenesli-a-foreks-dilery-vse-kak-odin-pobezhali-za-licenziyami.html

Еще конкретика:
"Яндекс запретил рекламировать форекс-брокеров с 1 января 2016
Сегодня всем рекламодателям, которые рекламирую услуги на рынке форекс и непосредственно форекс-брокеров Яндекс разослал письмо.
Напоминаем вам, что с 1 января 2016 рекламировать в России услуги форекс-дилеров можно будет только при наличии подтверждающих документов — лицензии и свидетельства о членстве в СРО (согласно поправкам в закон «О рынке ценных бумаг», о которых мы писали вам осенью).

С января служба модерации будет проверять рекламные кампании в этой тематике на соответствие изменившемуся законодательству. Если вы размещаете рекламу форекса, но еще не присылали в Яндекс подтверждающие документы, вы можете сделать это через форму обратной связи или через своего менеджера в Яндексе".

http://forexnews.pro...forex-brokerov/
 

Crosh

Элитный участник
А форумы могут рекламировать форекс? Я то думал что интернета это не коснется.
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
А форумы могут рекламировать форекс? Я то думал что интернета это не коснется.

Думаю, что на этот вопрос смогут ответить те кто связан с рекламой и представляют - как формируется последняя, кто является заказчиком баннеров, текстовых блоков, видеореклам, мини-сайтов и пр., как они попадает на страницы сайтов в том числе форумов и сайтов компаний !?

Вот что пишет Википедия:
Интернет-реклама — реклама, размещаемая в сети Интернет; представление товаров, услуг или предприятия в сети Интернет, адресованное массовому клиенту и имеющее характер убеждения.[1]

Интернет-реклама имеет, как правило, двухступенчатый характер. Первая ступень — внешняя реклама, размещаемая рекламодателем у издателей, — рекламный носитель. Такая реклама обычно имеет ссылку непосредственно на сайт рекламодателя (вторая ступень). Реклама в

Одной из основных современных технологий интернет-рекламы является RTB-платформа (с англ. Real Time Bidding), позволяющая устраивать аукцион рекламных объявлений в реальном времени.
 

SergeiG

Элитный участник
Только домен и играет. Зарубежные сайты играть по чужим правилам не заставить, а вот сайты из доменной зоны RU запросто.

Любопытно, я тоже думал что запрет на рекламу касается только оффлайн рекламы. А как быть с собственными форумами компаний в ру зоне? Они рекламят ведь сами себя?
 

Elena MS

Местный житель
А как быть с собственными форумами компаний в ру зоне?
Формально они ничего не нарушают. Разговоры и вопросы по предоставляемым услугам это не реклама. Да и переехать из зоны РУ при необходимостии не большая проблема.
 

MikhailR

Активный участник
Формально они ничего не нарушают. Разговоры и вопросы по предоставляемым услугам это не реклама. Да и переехать из зоны РУ при необходимостии не большая проблема.
Разговоры - это одно. А вот висящий баннер - это уже совсем другое.
 

Elena MS

Местный житель
Яндекс запретил рекламировать форекс-брокеров с 1 января 2016
Сегодня всем рекламодателям, которые рекламирую услуги на рынке форекс и непосредственно форекс-брокеров Яндекс разослал письмо.
Напоминаем вам, что с 1 января 2016 рекламировать в России услуги форекс-дилеров можно будет только при наличии подтверждающих документов — лицензии и свидетельства о членстве в СРО (согласно поправкам в закон «О рынке ценных бумаг», о которых мы писали вам осенью).
Тем не менее реклама Альпари в яндекс-директе продолжает висеть. Правда, только один Альпари и висит. Видимо пользуются лицензией выданной на Альпари-Брокер.
 

Ladyfire

VIP-участник
Разговоры - это одно. А вот висящий баннер - это уже совсем другое.

За счет этих баннеров как правило форумы и живут, нужно же за счет чегото концы с концами сводить. Я раньше думала, что закон касается только лишь брокеров и рекламы офф-лайн, но никак не форумов в сети
 

Linstep

Местный знаток
За счет этих баннеров как правило форумы и живут, нужно же за счет чегото концы с концами сводить. Я раньше думала, что закон касается только лишь брокеров и рекламы офф-лайн, но никак не форумов в сети
Всего коснется, если отрубят нам доступ к зарубежным сайтам, запретят общаться через интернет с помощью программ вроде скайпа и т.д.; оставят только отечественные программы, натыканные жучками. Даже на свидание людям будет не пойти, пока спецслужбы на них прослушивающих устройств не навешают, - а то вдруг они там теракт или организацию чьего-то убийства будут готовить:eek:i:...
 

Rann

Rann
Когда запретят баннеры на форумах, то останется возможность просто писать о компаниях. Затем запретят зарубежный форекс вообще, и начнутся посты типа "Мой друг торгует в компании ХХХХ (брокер, запрещенный в России), и там спреды самые лучшие".
:laugh:

А когда и это запретят, то будет уже не до этого, там важно будет найти возможность дышать, которая тоже будет серьезно регламентирована и обложена налогом.
 

Crosh

Элитный участник
Когда запретят баннеры на форумах, то останется возможность просто писать о компаниях. Затем запретят зарубежный форекс вообще, и начнутся посты типа "Мой друг торгует в компании ХХХХ (брокер, запрещенный в России), и там спреды самые лучшие".
:laugh:

А когда и это запретят, то будет уже не до этого, там важно будет найти возможность дышать, которая тоже будет серьезно регламентирована и обложена налогом.

Жесть на самом деле. Надеюсь до такого не дойдет. Альпари уже читал паммы закрыли в российской компании. Все на Лтд должны были переехать. Интересно многие будут хотеть работать с плечом до 50?
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
А чем вам плечо не нравится? Или любите на всю котлету жахнуть?

Здесь-то ведь в вопросе российской регуляции дело далеко не в плече......

Так ведь дело даже и не в котлете, на которую надо жахать. Тем, кто работать умеет размер плеча особо не важен (точнее важен в сторону увеличения). Только вот мелкое плечо заставляет иметь на счету бОльший депозит, необходимый для привычного заработка. А комфортное плечо и к депозиту не так требовательно. Оградить себя в условиях нынешней (вчерашней, да и, скорей всего будущей) действительности считаю возможным только за счет размера депо, который потерять не особо накладно, ежель контора форексная соскамится, развалится, зарегулируется до смерти и прочее. Для отлаженной системы хорошее плечо только во благо.
 
Последнее редактирование:

MikhailR

Активный участник
Так ведь дело даже и не в котлете, на которую надо жахать. Тем, кто работать умеет размер плеча особо не важен. Только вот мелкое плечо заставляет иметь на счету бОльший депозит, необходимый для привычного заработка. А комфортное плечо и к депозиту не так требовательно. Оградить себя в условиях нынешней (вчерашней, да и, скорей всего будущей) действительности считаю возможным только за счет размера депо, который потерять не особо накладно, ежель контора форексная соскамится, развалится, зарегулируется до смерти и прочее. Для отлаженной системы хорошее плечо только во благо.
Я к чему вел речь: а много ли кто использует плечо по максимуму? Ну, по тому, максимальному? Если более-менее адекватно соблюдать ММ, то больше 1:50 никто в здравом уме и не полезет.

Вот элементарный пример: при плече 1:200 и депо 1 килобакс можно зайти максимально в 2 лота (для простоты счета - усд в качестве базовой валюты). Но кто будет жахать таким образом?

Фактически используемое плечо практически никогда не равно номинально предоставляемому.

Просто все привыкли к метаку с его тупым расчетом используемой маржи, вот теперь и шарахаются плеча 1:50 как черт от ладана.
 

Elena MS

Местный житель
Альпари уже читал паммы закрыли в российской компании.
Их там никогда и не было. Ничего Альпари не меняли: как работали, так и продолжают работать на тех же условиях.
Я к чему вел речь: а много ли кто использует плечо по максимуму? Ну, по тому, максимальному? Если более-менее адекватно соблюдать ММ, то больше 1:50 никто в здравом уме и не полезет.
А ничего хорошего в малом плече нет. Следом автоматически растут и уровень стопаута с МК. При мультивалютной торговле малое плечо только вредит. 1 к 50 это вообще ни о чем.
 
Последнее редактирование:
Верх