Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Лучезарный

Активный участник
Так вмести с лицензией и стаб фонд создается который именно так и должен будет работать, а как на самом деле конечно будет не кто еще не знает и не скоро еще узнают.
Поэтому лично для меня все это суета без результата.
 

Fierce

VIP-участник
А вы думаете, сейчас Рф будет лучше и защитят? Судя по тому кто на лицензирование подает, не уверен в этом. Всем подряд тоже не должны давать, про некоторых вообще лигендв ходят о кухонности
Время покажет.
Я бы еще понял если бы регулировали так: если брокер банкрот платится гарантированно энная сумма клиенту, так вроде такого еще нет ничего, так в чем гарантии?
Как вам будет оплачивать банкрот, если он банкрот ?
По закону сумма будет выплачиваться из компенсационного фонда, куда дилинги будут отчислять денежные средства.
 

SergeiG

Элитный участник
Время покажет.

Как вам будет оплачивать банкрот, если он банкрот ?
По закону сумма будет выплачиваться из компенсационного фонда, куда дилинги будут отчислять денежные средства.

Я сказал платится, но не сказал от кого ;) Возможно и с компенсационного фонда, только насколько я понял, конкретики по этому поводу нет никакой, и что будет если брокер не банкрот, а просто платить не хочет клиенту, ну какието дырки там в условиях ;)
 

Krim

Заблокирован
Да в любых вариантах хужее не будет.
И это главное.
А тема не нова.
Уже пытались сделать социализм с человеческим лицом.
Щас торговлю хотят по человечески сделать.
Только понятие "человеческое лицо" не определено.
У всех разное.
И делатели еще те.
У них в руках и оно ржавеет.
Только надеется на чудо и остается.
 

Crosh

Элитный участник
Да в любых вариантах хужее не будет.
И это главное.
А тема не нова.
Уже пытались сделать социализм с человеческим лицом.
Щас торговлю хотят по человечески сделать.
Только понятие "человеческое лицо" не определено.
У всех разное.
И делатели еще те.
У них в руках и оно ржавеет.
Только надеется на чудо и остается.

Социализм уже не получится при все желании. Когда дело касается денег, то все положительные начинания кудато пропадают ;) Только и остается как вы сказали надеяться на лучшее.
 

Krim

Заблокирован
Нет, ну ведь пока изменения никому и никуда не уперлась?
Все как торговали так и торгуют.
Я в этом только хорошее увидел.
(что вроде что -то изменили а никто никуда не идет.
Все по прежнему )

И стоило накидывать на вентилятор тада было?
 

SevDr

Интересующийся
Нет, ну ведь пока изменения никому и никуда не уперлась?
Все как торговали так и торгуют.
Я в этом только хорошее увидел.
(что вроде что -то изменили а никто никуда не идет.
Все по прежнему )

И стоило накидывать на вентилятор тада было?

Как же ничего не изменилось?
"Финам", например, остановил торговлю. Привожу ниже текст сообщения на сайте "Финама".
------------------------------------------------------
Уважаемые клиенты!

Согласно части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 22.04.1996 г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» форекс-дилер вправе осуществлять свою деятельность только после вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров.

Ввиду отсутствия саморегулируемой организации форекс-дилеров, а также в связи с отсутствием разъяснений и рекомендаций со стороны государственных органов о порядке осуществления деятельности форекс-дилеров в условиях невозможности вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров, ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» не вправе осуществлять свою деятельность.

В связи с указанным сообщаем, что доступ к Торговой системе и возможность совершения торговых операций заблокированы. Вы вправе подать поручение на вывод денежных средств со счета.

ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» предпринимает активные действия по получению рекомендаций и разъяснений по сложившейся ситуации от государственных органов.

Более подробную информацию можно получить у менеджеров по телефону круглосуточной поддержки: +7 (495) 796-90-24.

Благодарим за понимание!
 

Krim

Заблокирован
SevDr
Ну да.
Как-бы из вашего сообщения следует, что толпа трейдеров финама сняла денежки и прекратила торговлю и щас в положении краха жизни.

Но тут вот никто об этом не написал почему -то.
Наверно как -то решили вопрос.
Я не знаю.
 

Rann

Rann
Как же ничего не изменилось?
"Финам", например, остановил торговлю.
Ничего не изменилось для иностранных компаний, коих 99%.
Финам остановил работу российской ООО, так же сделал Адмирал.
А иностранные компании как работали, так и работают. У того же адмирала все иностранные компании работают без изменений.
 

Иван555

Элитный участник
Как же ничего не изменилось?
"Финам", например, остановил торговлю. Привожу ниже текст сообщения на сайте "Финама".
------------------------------------------------------
Уважаемые клиенты!

Согласно части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 22.04.1996 г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» форекс-дилер вправе осуществлять свою деятельность только после вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров.

Ввиду отсутствия саморегулируемой организации форекс-дилеров, а также в связи с отсутствием разъяснений и рекомендаций со стороны государственных органов о порядке осуществления деятельности форекс-дилеров в условиях невозможности вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров, ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» не вправе осуществлять свою деятельность.

В связи с указанным сообщаем, что доступ к Торговой системе и возможность совершения торговых операций заблокированы. Вы вправе подать поручение на вывод денежных средств со счета.

ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» предпринимает активные действия по получению рекомендаций и разъяснений по сложившейся ситуации от государственных органов.

Более подробную информацию можно получить у менеджеров по телефону круглосуточной поддержки: +7 (495) 796-90-24.

Благодарим за понимание!

Ну вот все по нашему через жо.у закон есть , а СРО нет!!! :laugh::laugh::laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Так уже видно, закон есть, а работать никто не может - Финам тому подтверждение.
Закон есть, аккредитованного Центробанком СРО пока нет, а без него ни один лицензированный FX-дилинг в РФ не имеет права предоставлять услугу рынка Форекс.

Вопрос состоит в другом, почему тянут с аккредитацией СРО ( например ЦРФИН ), может хотят создать другое СРО ?
 

desfx

Новичок форума
_http://ru.forexmagnates.com/emigratsiya-bankovskogo-foreksa-vtb-ne-idet-k-tsb/

«Форекс»? Нет, «Международный валютный рынок»!
... изменив в корне терминологию, ВТБ 24 предлагает торговлю на «международном валютном рынке». Таким образом, вместо того чтобы подать в Банк России заявку на получение лицензии форекс-дилера, как это предполагает новый Закон «о Форекс» в России, ВТБ «ушел» с отечественного рынка Форекс, по примеру многих своих коллег и конкурентов, но не физически, а юридически.

«Форекс-дилер»? Нет, «Маркет-мейкер»!
Но, как уже говорилось, просьбу на получение лицензии форекс-дилера, согласно Закону «о Форекс» № 460-ФЗ (вступил в силу с 1 января 2016 года), представитель ГК ВТБ в Центробанк до сих пор и не подавал. Но продолжает предлагать, от лица российской компании, согласно новой терминологии «будучи одним из ведущих маркет-мейкеров международного валютного рынка» (вместо форекс-брокера ранее) следующие услуги: прямой доступ к торгам на валютном рынке; возможность совершать операции с использованием интернет-торговых систем MetaTrader 5 и OnlineBROKER, профессиональных систем Reuters Dealing 3000 и EBS, а также по телефону; наличие котировок по 32 валютным парам, в том числе USD/RUB и EUR/RUB (рублевые пары не доступны в MetaTrader 5); консультации дилеров и аналитиков банка по рыночной ситуации; бесплатную установку и техническую поддержку системы MetaTrader 5 и OnlineBROKER и прочее. Для того чтобы стать клиентом банка и начать работать на международном валютном рынке, нужно заключить договор о «проведении конверсионных арбитражных операций», что кроме слова «форекс» практически полностью соответствует прошлой терминологии банка ВТБ еще в декабре 2015 года («Чтобы начать работать на рынке FOREX (Форекс), вам следует заключить договор о проведении конверсионных арбитражных операций и оформить необходимые документы», говорилось в декабре). Между тем, ранее, но не сегодня, банк также упоминал предоставляемое клиенту максимальное кредитное плечо до 1 к 200, кстати запрещенное новым Законом, вернее ограниченное до 1:50.

ВТБ24 будет создавать дочернюю компанию форекс-дилера
Редакция Forex Magnates Russia обратилась к представителям компании ВТБ 24 за разъяснениями о том, как банк ВТБ отреагировал на правовые изменения во внебиржевой сфере. В частности, готовится ли ВТБ 24 подавать заявку в Банк России на получение лицензии форекс-дилера; с чем связано изменение терминологии на сайте; как вышеуказанные изменения скажутся на работе компании ВТБ 24 и на обслуживании клиентов.

В пресс-службе компании ВТБ 24 прокомментировали в ответ на запрос следующим образом: ««С 1 января 2016 года, согласно законодательству РФ, российские банки не предоставляют услугу проведения операций на рынке Форекс. Клиенты торгуют на биржевом рынке, валютной секции Московской биржи, а также имеют возможность осуществлять конверсионные операции. ВТБ24 будет создавать дочернюю компанию форекс-дилера».
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
- Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам. Потому что у вас докУментов нету. Рано вам докУменты иметь. А хвостатым докУменты вообще не положены.
- А зачем же вы посылку принесли?
- А затем! Что так положено. Раз посылка пришла, ее нужно принесть. А раз документов нету - ее не нужно отдавать. Я теперь так цельную неделю ходить стану.
(с) Простоквашино
 

Prezident

Элитный участник
Больше по-хоже, что фондовики пролобировали, чтобы законом убрали Forex конкурентов. Фактически- запретит на официальную работу на Forex.
 
Верх