Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Elena MS

Местный житель
А лучше всего, на фин.рынках торгуйте только на свои деньги ( без плеча - без маржи ), если точно не уверены в направлении движения того или иного актива, или валюты.
Очень умная мысль. Предлагаю Фирсу пойти дальше. Зачем заморачиваться с неправильными дилингами с неправильными ECN и STP? Может Фирсу стоит занять очередь в двух-трех-пяти обменниках и пипсовать внутри дня бегая между ними? Зато никаких неправильных проскальзываний, ни реквотов. Исполнение будет пипс в пипс. :) И регуляторов так любимых Фирсом полно: от ЦБР до бэпиков. :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Очень умная мысль. Предлагаю Фирсу пойти дальше. Зачем заморачиваться с неправильными дилингами с неправильными ECN и STP? Может Фирсу стоит занять очередь в двух-трех-пяти обменниках и пипсовать внутри дня бегая между ними? Зато никаких неправильных проскальзываний, ни реквотов. Исполнение будет пипс в пипс. :) И регуляторов так любимых Фирсом полно: от ЦБР до бэпиков. :)
Предпочитаю обменивать валюту на валютном рынке при минимальных спредах и комиссиях.
А банковские обменники это для банков которые с каждого обменянного человеку доллара и обратно зарабатывают себе до +4%.

А про торговлю на свои-( без маржи ), я вам порекомендую подумать. Люди без маржи себе миллионы зарабатывают на биржах. С плечом конечно делают побольше, но риск увеличивается на уровень плеча многократно, можно как заработать многократно, но и всё слить в один миг.

Поэтому на настоящем межбанковском рынке Форекс и на финансовых биржах не дают такие дикие плечи в 1:500 - 1:1000, как это делают на дилинговом рынке Форекс.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Поэтому на настоящем межбанковском рынке Форекс и на финансовых биржах не дают такие дикие плечи в 1:500 - 1:1000, как это делают на дилинговом рынке Форекс.
:facepalm::laugh:
Кстати, о московской бирже. Торгуя там можно реально остаться без штанов :)

"Начинающий частный трейдер из Казани в последний торговый день прошлого года умудрился провести сделки с валютой на бирже на 42 млрд руб, имея на счету всего 5,5 млн руб. и полностью разориться.
Ето как на 5.5 милионов без плечей, наторговать 42 миллиарда? :D
 

Fierce

VIP-участник
Ето как на 5.5 милионов без плечей, наторговать 42 миллиарда? :D
Как ?

Берёт маржу выше крыши - ( заёмные средства у биржи - плечо ) к своим 5.5 млн.рублей, и начинает заниматься арбитражем не расчитав уровень самой маржи.
В итоге попал на деньги.

В дилингах немного по другому, люди берут дикое плечо 1:500 - 1:1000, и при первом сильном движении рынка против позиции, сливают свои деньги ещё и должны дилингу за маржу ( попадают на отрицательный баланс который нужно заплатить ).

Расчитывать нужно прежде чем брать чужие деньги - (плечо), которые потом придётся отдавать с процентом.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
 

transcendreamer

Местный знаток
Как ?

Берёт маржу выше крыши - ( заёмные средства у биржи - плечо ) к своим 5.5 млн.рублей, и начинает заниматься арбитражем не расчитав уровень самой маржи.
В итоге попал на деньги.

В дилингах немного по другому, люди берут дикое плечо 1:500 - 1:1000, и при первом сильном движении рынка против позиции, сливают свои деньги ещё и должны дилингу за маржу ( попадают на отрицательный баланс который нужно заплатить ).

Расчитывать нужно прежде чем брать чужие деньги - (плечо), которые потом придётся отдавать с процентом.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

сколько можно нудеть про плечо
только тролль ни когда не торговавший на форексе будет говорить так
 

Fierce

VIP-участник
сколько можно нудеть про плечо
только тролль ни когда не торговавший на форексе будет говорить так
А что вам не нравится, я рассказал что произошло, и что такое на рынках само плечо-(маржа), и для чего она даётся людям.
Многие об этом вообще не знают, видят циферки в терминале ну и ладно, а потом на весь форум кричат, вот меня загнали в минус, да все такие сякие.
А по сути виноваты сами, беря размер маржи которую не могут обеспечить своими деньгами и вернуть дилингам, и торговым площадкам-( фин.рынкам ) когда приходит время расплаты.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
А что вам не нравится, я рассказал что произошло, и что такое на рынках само плечо-(маржа), и для чего она даётся людям.
Многие об этом вообще не знают, видят циферки в терминале ну и ладно, а потом на весь форум кричат, вот меня загнали в минус, да все такие сякие.
А по сути виноваты сами, беря размер маржи которую не могут обеспечить своими деньгами и вернуть дилингам, и торговым площадкам-( фин.рынкам ) когда приходит время расплаты.


Учитель, но торгуя на форексе без плеча...

У тебя просто будет залог в 100 раз больше... и все... больше ничего не изменится...


Для своего откровения ты использовал эту свою замечательную смесь для приема вовнутрь, учитель?
 

Тан

Активный участник
А что вам не нравится, я рассказал что произошло, и что такое на рынках само плечо-(маржа), и для чего она даётся людям.
Многие об этом вообще не знают, видят циферки в терминале ну и ладно, а потом на весь форум кричат, вот меня загнали в минус, да все такие сякие.
А по сути виноваты сами, беря размер маржи которую не могут обеспечить своими деньгами и вернуть дилингам, и торговым площадкам-( фин.рынкам ) когда приходит время расплаты.

Учитель, в том то и дело что там не видны были циферки, до тех пор пока не позвонили и не сказали человеку как их увидеть, а это важная информация которая должна быть доступна в первую очередь, как ни крути. И кредит безразмерный тоже выглядит довольно странно. Интересно как его выдачу будет трактовать брокер.
 

Fierce

VIP-участник
У тебя просто будет залог в 100 раз больше... и все... больше ничего не изменится...
У тебя 30$, плечо 1:500.
У второго 30$, плечо 1:100.
У третьего 30$, плечо 1:50.

Первый открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~2.7$, плечо 1:500.

Второй открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~13.5$, плечо 1:100.

Третий открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~27$, плечо 1:50.

Чтобы каждому слить 30$ нужно чтобы EUR/USD пошла против покупки на 300 пунктов.
Психологически в этой ситуации каждый из трёх трейдеров думает так:

Третий не будет больше открывать позиции, потому что ему не хватит депозита.
Тоесть у него остаются 300 пунктов в запасе.

Второй думает, а не взять ли мне ещё лот = 0.01, тем самым доведя лот до 0.02 и залог до 27$.
Но если он его возьмёт, то до слития депозита у него остаётся не 300 пунктов а всего 150 пунктов.
Ай ладно, возьму. Берёт.

Первый думает ( особенно новички ), ого, да у меня оказывается ещё целых 24$ в запасе.
Берёт ещё лот=0.01, увеличивая лот до 0.02 и залог до 5.4$, тем самым увеличивает риск до полного слития депозита в 150 пунктов.
Потом ему этого кажется мало, посмотрев что у него свободно целых 21$.
Берёт ещё 0.01, увеличивая лот до 0.03, доведя залог до 8.1$, и увеличив риск слития до 75 пунктов.
Потом, да ладно, у меня в запасе ещё целых 19$, возьму как я ещё 0.01.
Итого: Баланс = 30$, залог = 10.8$, лот=0.04, до полного слития депозита остаётся 37 пунктов.

Чем выше плечо, тем больше соблазнов у новичков набрать себе больше объёма, тем самым увеличивая риски слития депозита в разы.
Для этого дилинги и дают клиентам такие дикие плечи-( 1:500 - 1:1000), чтобы неопытные клиенты ( которых большинство ), жахали по полной.

А если учесть, что при резком движении цены ( навроде швейцарии 2015 года ), стоп-ауты в дилингах срабатывают не точно по уровням самого стоп-аута, а на уровне большого проскальзывания во время резкого движения, то именно из-за этого люди и попадают на отрицательный баланс по депозитам, который нужно выплатить.
Чем больше у человека взят объём во время таких резких движений, тем на большую отрицательную сумму он и попадает.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
А что вам не нравится, я рассказал что произошло, и что такое на рынках само плечо-(маржа), и для чего она даётся людям.
Многие об этом вообще не знают, видят циферки в терминале ну и ладно, а потом на весь форум кричат, вот меня загнали в минус, да все такие сякие.
А по сути виноваты сами, беря размер маржи которую не могут обеспечить своими деньгами и вернуть дилингам, и торговым площадкам-( фин.рынкам ) когда приходит время расплаты.

Где такие дилинги есть которые выдают такие бешеные кредиты?
Та ситуация возможна только на бирже за которую вы так ратуете.
Лишний повод не лезть туда.
 

transcendreamer

Местный знаток
и сам же доказал что от плеча не зависит ))))))

рассуждения из разряда:
нужно запретить движение больше 50 км/ч а то новички быстро убьются наращивая обороты
 

transcendreamer

Местный знаток
надеюсь троллю хотя бы приплачивают за посты в пользу Истинно Регулируемой Биржи и против Богомерзкого Опасного Форекса

в противном случае если он просто так это делает тогда совсем печально
 

Fierce

VIP-участник
Где такие дилинги есть которые выдают такие бешеные кредиты?
Та ситуация возможна только на бирже за которую вы так ратуете.
Лишний повод не лезть туда.
В дилингах маржа-(плечо) 1:500, а у некоторых вообще дикое 1:1000.
На бирже маржа-(плечо) 1:16.
На некоторых биржах немного побольше, но не такое обезбашенное как в дилингах.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
В дилингах маржа-(плечо) 1:500, а у некоторых вообще дикое 1:1000.
На бирже маржа-(плечо) 1:16.
На некоторых биржах немного побольше, но не такое обезбашенное как в дилингах.

Это вы не мне, это вы тому мужику объяснить попробуйте, который с 5 миллионами своих денег наторговал миллиарды.
Плечо 1:16 ага,:) не сходится ваша математика с реальным случаем почему то.
 

Fierce

VIP-участник
надеюсь троллю хотя бы приплачивают за посты в пользу Истинно Регулируемой Биржи и против Богомерзкого Опасного Форекса
Я говорю о марже на рынках и о том почему многие не расчитав свои риски влетают по полной, а не о за и против чего либо.
Но вам как обычно чудяться враги в кустах.

Каждый выбирает себе то, что ему по душе и по уму ( плечо, риски, и тд.тп. ).
 

Crosh

Элитный участник
В дилингах маржа-(плечо) 1:500, а у некоторых вообще дикое 1:1000.
На бирже маржа-(плечо) 1:16.
На некоторых биржах немного побольше, но не такое обезбашенное как в дилингах.

Вы отстали от жизни есть даже 2000 :) Помоему плечо до 1 к 100 самое среднее и нормальное. Лучше чем 1 к 50.
 

Fierce

VIP-участник

officialboob

Элитный участник
А если учесть, что при резком движении цены ( навроде швейцарии 2015 года ), стоп-ауты в дилингах срабатывают не точно по уровням самого стоп-аута, а на уровне большого проскальзывания во время резкого движения, то именно из-за этого люди и попадают на отрицательный баланс по депозитам, который нужно выплатить.
Чем больше у человека взят объём во время таких резких движений, тем на большую отрицательную сумму он и попадает.


Учитель,

Во-первых спасибо, что так много нафлудил. Мы все ценим это твое качество превыше всего.

Во-вторых, если положить деньги на депозит в банк, то такая торговля (% с депозита) будет в несколько раз выгоднее торговли без плечей на форексе.

Ну и в третьих депозиты защищены страховым фондом.


А в четвертых, в таком случае, что ты делаешь на ФОРЕКС форуме???
 

SergeiG

Элитный участник
:not-good:
Куда дилинговый мир катится.

Я тоже считаю что 1:100 самое оптимальное плечо.

Тогда зачем нам теперь Форекс регулирование, что даже с 1 к 100 нельзя будет работать? По сути ничего с принятием закона не изменилось, как работали все в зарубежных компаниях та и работают ;)
 
Верх