Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Тогда зачем нам теперь Форекс регулирование, что даже с 1 к 100 нельзя будет работать?
А что мало 1:40 - 1:50 ?

Ребята, на фин.рынках - ( биржах ), люди без маржи-(без плеча), торгуя только на свои деньги себе миллионы зарабатывают, а с плечом от 1:2 до 1:16 на высоколиквидных акциях вообще не говорю.
А вам дают до 1:50 и вы ещё недовольны. Я вообще поражаюсь.
Это говорит только об одном, что вы никогда не торговали на фин.рынках и не имеете даже какого либо представления для того чтобы сравнивать.
Вот вы привыкли к тому что вам на дилинговом Форексе дают 1:100 - 1:1000 и всё, вас приучили к этому. А зарабатывать вы толком всё равно не зарабатываете даже при таких диких плечах.
Смысл какой от таких плечей, сливать депозиты на резких движениях и загонять себя в минуса ? Ну сливайте, ваше право.

Даже на межбанковском рынке Форекс ( не дилинговый ), куда безденежному человеку путь заказан, где клиенты имеют депозиты от сотен тысяч до десятков миллионов $, и торговля ведётся по биржевому принципу, не дают такие огромные плечи. Там маржа на уровне биржевой.
 

Иван555

Элитный участник
А что мало 1:40 - 1:50 ?

Ребята, на фин.рынках - ( биржах ), люди без маржи-(без плеча), торгуя только на свои деньги себе миллионы зарабатывают, а с плечом от 1:2 до 1:16 на высоколиквидных акциях вообще не говорю.
А вам дают до 1:50 и вы ещё недовольны. Я вообще поражаюсь.
Это говорит только об одном, что вы никогда не торговали на фин.рынках и не имеете даже какого либо представления для того чтобы сравнивать.
Вот вы привыкли к тому что вам на дилинговом Форексе дают 1:100 - 1:1000 и всё, вас приучили к этому. А зарабатывать вы толком всё равно не зарабатываете даже при таких диких плечах.
Смысл какой от таких плечей, сливать депозиты на резких движениях и загонять себя в минуса ? Ну сливайте, ваше право.

Даже на межбанковском рынке Форекс ( не дилинговый ), куда безденежному человеку путь заказан, где клиенты имеют депозиты от сотен тысяч до десятков миллионов $, и торговля ведётся по биржевому принципу, не дают такие огромные плечи. Там маржа на уровне биржевой.
30 плече дают до 10 мио депо. А сравнение не корректное на форе движения скромнее в разы чем на фонде.
 

Crosh

Элитный участник
А что мало 1:40 - 1:50 ?

Ребята, на фин.рынках - ( биржах ), люди без маржи-(без плеча), торгуя только на свои деньги себе миллионы зарабатывают, а с плечом от 1:2 до 1:16 на высоколиквидных акциях вообще не говорю.
А вам дают до 1:50 и вы ещё недовольны. Я вообще поражаюсь.
Это говорит только об одном, что вы никогда не торговали на фин.рынках и не имеете даже какого либо представления для того чтобы сравнивать.
Вот вы привыкли к тому что вам на дилинговом Форексе дают 1:100 - 1:1000 и всё, вас приучили к этому. А зарабатывать вы толком всё равно не зарабатываете даже при таких диких плечах.
Смысл какой от таких плечей, сливать депозиты на резких движениях и загонять себя в минуса ? Ну сливайте, ваше право.

Даже на межбанковском рынке Форекс ( не дилинговый ), куда безденежному человеку путь заказан, где клиенты имеют депозиты от сотен тысяч до десятков миллионов $, и торговля ведётся по биржевому принципу, не дают такие огромные плечи. Там маржа на уровне биржевой.

Видимо никто не собирался на бирже торговать, народу и форекса вполне хватало. Причем тут биржа? или решили уровнять уже?
 

Takmak

Местный знаток
Видимо никто не собирался на бирже торговать, народу и форекса вполне хватало. Причем тут биржа? или решили уровнять уже?
С биржи после окончания эпохи пифов и непрерывного роста индексов ртс и ммвб много народу утекло на Форекс. Какие-то спекулянты еще ковыряются на срочном рынке, но и этот инструмент конкуренции с Форексом не выдерживает. Биржевики крайне этим недовольны и являются основным источником черного пиара в отношении Форекса, так как форексники переманивают у них клиентов.
 

Fierce

VIP-участник
Видимо никто не собирался на бирже торговать, народу и форекса вполне хватало. Причем тут биржа? или решили уровнять уже?
С биржи после окончания эпохи пифов и непрерывного роста индексов ртс и ммвб много народу утекло на Форекс. Какие-то спекулянты еще ковыряются на срочном рынке, но и этот инструмент конкуренции с Форексом не выдерживает. Биржевики крайне этим недовольны и являются основным источником черного пиара в отношении Форекса, так как форексники переманивают у них клиентов.
Причём тут очернение чего-то или не очернение, пиар/не пиар, переманивают/не переманивают, что у кого утекло/не утекло ?

Человеку свойственно торговать там, где он хочет торговать, по своему уму, подобию, и наличию денежных средств.
И не важно где, на дилинговом Форексе, на межбанковском Форексе, или на биржах.

Я про фин.рынки говорю, а вы всё ищите врагов в кустах.
 

officialboob

Элитный участник
А про торговлю на свои-( без маржи ), я вам порекомендую подумать. Люди без маржи себе миллионы зарабатывают

:not-good:
Куда дилинговый мир катится.

Я тоже считаю что 1:100 самое оптимальное плечо.

А что мало 1:40 - 1:50 ?

Ребята, на фин.рынках - ( биржах ), люди без маржи-(без плеча), торгуя только на свои деньги себе миллионы зарабатывают, а с плечом от 1:2 до 1:16 на высоколиквидных акциях вообще не говорю.
А вам дают до 1:50 и вы ещё недовольны. Я вообще поражаюсь.
Это говорит только об одном, что вы никогда не торговали на фин.рынках и не имеете даже какого либо представления для того чтобы сравнивать.


Учитель!

Скажи почему в 3-х своих постах (которые идут один за другим) ты пишешь сначала, что торговать надо вообще без плеча, потом что 1к100 это самое то, и тут же в след. посте говоришь, что 1:40 - 1:50 самое оно...


Учитель, пожалуйста объяснись постом в 10 000 букв (твой любимый размер), что же ты имеешь ввиду???????????????????

Мы все внемлем тебе, учитель.
 

Fierce

VIP-участник
Учитель!

Скажи почему в 3-х своих постах (которые идут один за другим) ты пишешь сначала, что торговать надо вообще без плеча, потом что 1к100 это самое то, и тут же в след. посте говоришь, что 1:40 - 1:50 самое оно...
Тролль !

Не пересмысливай мои слова на свои деревянные.
 

officialboob

Элитный участник
Тролль !

Не пересмысливай мои слова на свои деревянные.


Мудрейший, если ты отказываешься отвечать за свои многословные откровения,

то может просто по-тихому отправишься в бан (на дальнейшее просветление разума и поиск Истины кредитного плеча)???
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Мудрейший, если ты отказываешься отвечать за свои многословные откровения,

то может просто по-тихому отправишься в бан (на дальнейшее просветление разума и поиск Истины кредитного плеча)???
Есть что сказать по теме, говори, нет, не затралливай ветку переворачиванием чужих сообщений с ног на голову.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
«Идеальный форекс регулятор — это тот, деятельность которого незаметна», — Игорь Волков, MFX Group

Igor-Volkov-MFX.png


— Какие шаги по развитию регуляции в России сейчас необходимо предпринять на Ваш взгляд?

— Необходимо начать с главного — понять, а какова же цель предлагаемого регулирования. Пока у меня нет четкого понимания, что хочется достичь вводимыми мерами. Если сделать рынок прозрачным и собирать налоги в бюджет — это одни действия, если снизить количество жалоб на форекс-брокеров, которые поступают от клиентов, — другие, если уменьшить количество надоевшей за столько лет рекламы, — третьи, если делать просто, потому что сказали «надо», — четвертые.

Если же речь идет о том, что существует отрасль и клиенты, которые этой отраслью обслуживаются, и необходимо наладить работу внутри этого сегмента, то стоит начать со списка нерешенных вопросов, начиная от номинальных счетов, функционирования СРО, взаимоотношений с поставщиками ликвидности и т.д.

Любому регулятору необходимо понимать, как работают компании, откуда они получают прибыль, клиентов, как движутся денежные потоки — только тогда можно создавать работающее регулирование. Важно привлечь к процессу и представителей компаний, и трейдеров, и экспертов, которые есть на рынке. Только вникание во внутренние процессы и понимание того, как, с кем и где, происходит взаимодействие участников рынка, позволит создать такое регулирование, которое будет способствовать развитию рынка, и в том числе пополнению госбюджета.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Учитель!

Скажи почему в 3-х своих постах (которые идут один за другим) ты пишешь сначала, что торговать надо вообще без плеча, потом что 1к100 это самое то, и тут же в след. посте говоришь, что 1:40 - 1:50 самое оно...
.

Тоже заметил, нет единства во мнении ;) Наверное подобное и у правительства, раз несмогли закон запустить нормально работать;)
 

Fierce

VIP-участник
Тоже заметил, нет единства во мнении
Если вы не поняли о чём я говорил, то значит вы ещё не дошли до этого.

Чем больше вы берёте на рынках плечо-(маржу), тем больше будет возможностей не только заработать внутри дня, но и заплатить ( % ) за занимаемые средства при переходе на следующие торговые сутки + комиссию с объёма.
Так же при большой марже, и при очень резком движении против вашей позиции вы можете не только слить свой депозит в один миг, но ещё можете повлитать в огромные минуса - будете должны отдать дилингу ( на Форексе ) и прайму ( на биржах ) размер самой маржи.
Потому что предоставляемая вам маржа-плечо, это не ваши деньги, а деньги дилинга и торговой площадки.

Если вы будете торговать только на свои деньги, то с вас возьмут только комиссию за сделку, не более, потому что вы не берёте заёмные средства-(маржу-плечо) и вы никому, ничего не должны.
Тоесть, вы можете слить только свой депозит, не подвергая себя риску влететь в минус, и потом отдавать деньги дилингу взятые у него в заём в виде предоставляемого им плеча.

Итог этого всего заключается в том, что чем меньше вы берёте плечо, тем меньше рисков слития самого депозита, тем меньше вы платите % от занимаемых средств при переходе на следующие торговые сутки.
И в минуса вы никогда не влетите.

А так да, каждому своё, кто-то торгует на свои, кто-то берёт 1:2, 1:5, 1:16 ..... , FX-дилинги вообще предоставляют дикую маржу до 1:1000.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Igor-Volkov-MFX.png


— Какие шаги по развитию регуляции в России сейчас необходимо предпринять на Ваш взгляд?

Если же речь идет о том, что существует отрасль и клиенты, которые этой отраслью обслуживаются, и необходимо наладить работу внутри этого сегмента, то стоит начать со списка нерешенных вопросов, начиная от номинальных счетов, функционирования СРО, взаимоотношений с поставщиками ликвидности и т.д.
Всё правильно человек говорит.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
А так да, каждому своё, кто-то торгует на свои, кто-то берёт 1:2, 1:5, 1:16 ..... , FX-дилинги вообще предоставляют дикую маржу до 1:1000.

Каким боком плечо и его размер, отменяет риск-менеджмент?
Не заходи на все средства и вся делов. А если заходить на все свободные средства или там 50 % от них, то слив равновероятен при любом плече и его размер не имеет никакого значения, тогда уместнее говорить от отсутствии риск менеджмента в стратегии, чем о том что величина плеча повышает риск слива. Риск повышает отсутствие дружбы с простейшей математикой.
 

transcendreamer

Местный знаток
Так же при большой марже, и при очень резком движении против вашей позиции вы можете не только слить свой депозит в один миг, но ещё можете повлитать в огромные минуса - будете должны отдать дилингу ( на Форексе ) и прайму ( на биржах ) размер самой маржи.

дичайшая чушь
при резком движении быстрее сработает стопаут на падении эквити
а вылететь по марже на форексе это еще надо постараться
а вот на бирже при 1к12 или 1к5 вылететь по марже очень даже легко

Потому что предоставляемая вам маржа-плечо, это не ваши деньги, а деньги дилинга и торговой площадки.

ну так это и здорово!
можно завести денег меньше и меньше денег в резерве на счете
очевидно же это плюс

но тролли все равно будут долбить своё...
 

Fierce

VIP-участник
дичайшая чушь
при резком движении быстрее сработает стопаут на падении эквити
Знаете почему в дилингах люди влетают на отрицательный баланс ?

Потому что при резком движении цены против открытой позиции, стоп-аут страбатывает не по установленному уровню, а на уровне проскальзывания.

Чем больше займёте денег - плечо-(маржа), тем больше будете выплачивать сумму долгов по займу.

Если торгуете только на свои деньги - без маржи, то вы сольёте только свой депозит, но должны никому не будете.

а вылететь по марже на форексе это еще надо постараться
а вот на бирже при 1к12 или 1к5 вылететь по марже очень даже легко
На бирже плечо раз в 20-30 меньше чем на дилинговом Форексе, значит выплачивать по отрицательному проскальзыванию на стоп-ауте вы будете в дилинге во столько же раз больше.
И влетают на отрицательный депозит на фин.рынках только те кто торгует с плечом, потому что они берут заём-(чужие деньги), который обязательно отдаётся после того как используете его в торговле на покупке-Buy/продаже - Шорт.

ну так это и здорово!
можно завести денег меньше и меньше денег в резерве на счете
очевидно же это плюс
Конечно "здорово".
У тебя 30$, плечо 1:500.
У второго 30$, плечо 1:100.
У третьего 30$, плечо 1:50.

Первый открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~2.7$, плечо 1:500.

Второй открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~13.5$, плечо 1:100.

Третий открывает покупку по EUR/USD, лот=0.01.
Баланс: 30$ Залог: ~27$, плечо 1:50.

Чтобы каждому слить 30$ нужно чтобы EUR/USD пошла против покупки на 300 пунктов.
Психологически в этой ситуации каждый из трёх трейдеров думает так:

Третий не будет больше открывать позиции, потому что ему не хватит депозита.
Тоесть у него остаются 300 пунктов в запасе.

Второй думает, а не взять ли мне ещё лот = 0.01, тем самым доведя лот до 0.02 и залог до 27$.
Но если он его возьмёт, то до слития депозита у него остаётся не 300 пунктов а всего 150 пунктов.
Ай ладно, возьму. Берёт.

Первый думает ( особенно новички ), ого, да у меня оказывается ещё целых 24$ в запасе.
Берёт ещё лот=0.01, увеличивая лот до 0.02 и залог до 5.4$, тем самым увеличивает риск до полного слития депозита в 150 пунктов.
Потом ему этого кажется мало, посмотрев что у него свободно целых 21$.
Берёт ещё 0.01, увеличивая лот до 0.03, доведя залог до 8.1$, и увеличив риск слития до 75 пунктов.
Потом, да ладно, у меня в запасе ещё целых 19$, возьму как я ещё 0.01.
Итого: Баланс = 30$, залог = 10.8$, лот=0.04, до полного слития депозита остаётся 37 пунктов.

Чем выше плечо, тем больше соблазнов у новичков набрать себе больше объёма, тем самым увеличивая риски слития депозита в разы.
Для этого дилинги и дают клиентам такие дикие плечи-( 1:500 - 1:1000), чтобы неопытные клиенты ( которых большинство ), жахали по полной.

А если учесть, что при резком движении цены ( навроде швейцарии 2015 года ), стоп-ауты в дилингах срабатывают не точно по уровням самого стоп-аута, а на уровне большого проскальзывания во время резкого движения, то именно из-за этого люди и попадают на отрицательный баланс по депозитам, который нужно выплатить.
Чем больше у человека взят объём во время таких резких движений, тем на большую отрицательную сумму он и попадает.
 
Последнее редактирование:

Авиценна

Новичок форума
Чем больше вы берёте на рынках плечо-(маржу), тем больше будет возможностей не только заработать внутри дня, но и заплатить ( % ) за занимаемые средства при переходе на следующие торговые сутки + комиссию с объёма.

Я тут заметил, что тут к вам обращаются "о мудрейший". Так как на форуме я человек относительно новый, то попрошу вас мудрейший уточнить.
Вот есть у меня плечо 1:100 и открыл я позицию, например, 0,1 лот. И перенес ее через ночь. А другой с плечом 1:1000 взял и сделал то же самое.
Так вот на мой взгляд мы оба заплатит абсолютно одинаковый своп и комиссия будет также идентичной. Опровергни, мудрейший))),
 

officialboob

Элитный участник
Знаете почему в дилингах люди влетают на отрицательный баланс ?

Потому что при резком движении цены против открытой позиции, стоп-аут страбатывает не по установленному уровню, а на уровне проскальзывания.


Великий, альтернативно просветленный мудрец,

На любом рынке (хоть биржа, хоть не биржа) позицию в стоп-ауте закроют по ближайшей доступной ликвидности.

Которая может сильно отличаться от текущей цены из-за того же проскальзывания.



ЗЫ. Учитель, ты выпивал крепкий виноградный сок сегодня?

ЗЗЫ. Ответ менее чем на 10 000 букв буду считать неприемлемым.
 
Последнее редактирование:
Верх