Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

iodin

Новичок форума
А на биржах все брокеры которые предоставляют доступ на рынки ( валюта, акции, фьючерсы, нефть, металлы и тд.тп.), являются прайм-брокерами и налоговыми агентами.


Fierce.А из биржевых брокеров, какие доступны для физлиц с мелкими депозитами, и являющиеся налоговыми агентами???
 

Crosh

Элитный участник
Fierce.А из биржевых брокеров, какие доступны для физлиц с мелкими депозитами, и являющиеся налоговыми агентами???

Да давно все знают что на бирже с небольшими депозитами делать нечего. Один актив купишь неудачно и тапки депозиту
 

Fierce

VIP-участник
Fierce.А из биржевых брокеров, какие доступны для физлиц с мелкими депозитами, и являющиеся налоговыми агентами???
Раньше у прайм-брокеров были минимальные уровни депозита для клиентов, сейчас почти все праймы эти уровни убрали. Можно работать с любой суммой, главное чтобы хватало на покупку хотя бы 1 лота.

Помню ещё летом 2015 года тоже спрашивал меня один знакомый, с какой суммой говорит можно начать работать, я ему да с любой.
Буквально пару недель назад случайно встретились ( в конце марта ), разговорились о том о сём, я у него спрашиваю ну что работаешь ? Он говорит да взял на 20 т.руб. в октябре акцию GTL по 5 копеек, продал в марте 2016 года по 3 рубля.
Увеличил сумму с 20 т.руб. до 1.2 млн.руб за полгода.
Человек в биржах вообще нулевой, никогда не торговал.
Спрашиваю, а почему именно её купил ? Да говорит смотрю график, акция уже много времени копейки стоит, ну и решил купить на все когда приличные объёмы пошли.
В-общем, как я понял обоснование покупки у него было такое, взял то что лежало на мусорном дне, авось полетит.
Под конец разговора я ему говорю, ты сейчас не торопись ( на нелеквидах не рискуй ), сумма у тебя нормальная, можно на высоколиквидных поспекулировать, или распредили по сетевым компаниям, сейчас у них как раз отчёты по МФСО пойдут, ещё подзаработаешь.
Не знаю распределил он, не распределил, его личное дело.

Вот и подумайте после этого с какой суммой вам начинать.
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
13% — НДФЛ
22% — в ПФР (свыше 800000 руб. — 10%);
2,9% — в ФСС (до 723000 руб.);
5,1% — в ФФОСМ (без ограничений).
ФСС ― от 0,2 % (тут от деятельности зависит, обычно 0,2%)

Как видим самое большое это в пфр, по этому замкнутый круг, большинство получает серые зп, а потом жалуются на низкую пенсию.
Была у меня большая белая з/п ....то же думал пенсия и прочая хрень...... и что? Только гемора набрал из-за него. Теперь меня такой конфетой хер заманишь. А пенсия...я пока доживу до нее, если вообще доживу....ПФР раз 10 разграбят....и буду я получать как все....так что нужно рубить здесь и сейчас. А вместо пенсии просто под % класть, вот и будет тебе пенсия. :D
 

SergeiG

Элитный участник
Раньше у прайм-брокеров были минимальные уровни депозита для клиентов, сейчас почти все праймы эти уровни убрали. Можно работать с любой суммой, главное чтобы хватало на покупку хотя бы 1 лота.

Помню ещё летом 2015 года тоже спрашивал меня один знакомый, с какой суммой говорит можно начать работать, я ему да с любой.
Буквально пару недель назад случайно встретились ( в конце марта ), разговорились о том о сём, я у него спрашиваю ну что работаешь ? Он говорит да взял на 20 т.руб. в октябре акцию GTL по 5 копеек, продал в марте 2016 года по 3 рубля.
Увеличил сумму с 20 т.руб. до 1.2 млн.руб за полгода.
Человек в биржах вообще нулевой, никогда не торговал.
Спрашиваю, а почему именно её купил ? Да говорит смотрю график, акция уже много времени копейки стоит, ну и решил купить на все когда приличные объёмы пошли.
В-общем, как я понял обоснование покупки у него было такое, взял то что лежало на мусорном дне, авось полетит.
Под конец разговора я ему говорю, ты сейчас не торопись ( на нелеквидах не рискуй ), сумма у тебя нормальная, можно на высоколиквидных поспекулировать, или распредили по сетевым компаниям, сейчас у них как раз отчёты по МФСО пойдут, ещё подзаработаешь.
Не знаю распределил он, не распределил, его личное дело.

Вот и подумайте после этого с какой суммой вам начинать.
Вобщем повезло ;) Может даже единоразово.
 

transcendreamer

Местный знаток
Раньше у прайм-брокеров были минимальные уровни депозита для клиентов, сейчас почти все праймы эти уровни убрали. Можно работать с любой суммой, главное чтобы хватало на покупку хотя бы 1 лота.

Помню ещё летом 2015 года тоже спрашивал меня один знакомый, с какой суммой говорит можно начать работать, я ему да с любой.
Буквально пару недель назад случайно встретились ( в конце марта ), разговорились о том о сём, я у него спрашиваю ну что работаешь ? Он говорит да взял на 20 т.руб. в октябре акцию GTL по 5 копеек, продал в марте 2016 года по 3 рубля.
Увеличил сумму с 20 т.руб. до 1.2 млн.руб за полгода.
Человек в биржах вообще нулевой, никогда не торговал.
Спрашиваю, а почему именно её купил ? Да говорит смотрю график, акция уже много времени копейки стоит, ну и решил купить на все когда приличные объёмы пошли.
В-общем, как я понял обоснование покупки у него было такое, взял то что лежало на мусорном дне, авось полетит.
Под конец разговора я ему говорю, ты сейчас не торопись ( на нелеквидах не рискуй ), сумма у тебя нормальная, можно на высоколиквидных поспекулировать, или распредили по сетевым компаниям, сейчас у них как раз отчёты по МФСО пойдут, ещё подзаработаешь.
Не знаю распределил он, не распределил, его личное дело.

Вот и подумайте после этого с какой суммой вам начинать.

плохой пример

пусть он повторит свой трюк раз 20 тогда и поговорим
 

Ladyfire

VIP-участник
На внебиржевом Форексе налоговых агентов пока нет. Когда закон в РФ заработает, то все дилинги которые получат рос.лицензии станут налоговыми агентами.
По идее должен работать еще с нового года :) Но не хотят налоги получать в РФ...
 

iodin

Новичок форума
Раньше у прайм-брокеров были минимальные уровни депозита для клиентов, сейчас почти все праймы эти уровни убрали. Можно работать с любой суммой, главное чтобы хватало на покупку хотя бы 1 лота.

Помню ещё летом 2015 года тоже спрашивал меня один знакомый, с какой суммой говорит можно начать работать, я ему да с любой.
Буквально пару недель назад случайно встретились ( в конце марта ), разговорились о том о сём, я у него спрашиваю ну что работаешь ? Он говорит да взял на 20 т.руб. в октябре акцию GTL по 5 копеек, продал в марте 2016 года по 3 рубля.
Увеличил сумму с 20 т.руб. до 1.2 млн.руб за полгода.
Человек в биржах вообще нулевой, никогда не торговал.
Спрашиваю, а почему именно её купил ? Да говорит смотрю график, акция уже много времени копейки стоит, ну и решил купить на все когда приличные объёмы пошли.
В-общем, как я понял обоснование покупки у него было такое, взял то что лежало на мусорном дне, авось полетит.
Под конец разговора я ему говорю, ты сейчас не торопись ( на нелеквидах не рискуй ), сумма у тебя нормальная, можно на высоколиквидных поспекулировать, или распредили по сетевым компаниям, сейчас у них как раз отчёты по МФСО пойдут, ещё подзаработаешь.
Не знаю распределил он, не распределил, его личное дело.

Вот и подумайте после этого с какой суммой вам начинать.

Fierce: Так у какого брокера, налогового агента он всё же начал с полёт с20 000 руб. оО
 

iodin

Новичок форума
На бирже он начал торговлю, не у брокера.

Уважаемый Crosh, благодарю за активность и уважаю Вашу дату регистрации, но вопрос всё же адресуется to Fierce, или у Fierce второй аккаунт на форуме? Тогда извиняюсь.
 
Последнее редактирование:

iodin

Новичок форума
Так и будет болтаться

Логично, куда ЦБ девать около 700 чуть дышущих банков, которых худо бедно поддерживает население депозитными вкладами. А дай привлекательные условия Форекс компаниям они уведут огромную массу людей с деньгами из банковской сферы на легальный и защищённый контролем форекс и CFD по причине большей доходности, и гаплык тогда этим типа банкам, а ЦБ призван банковскую систему защищать.
 
Последнее редактирование:

Gena Bukin

Новичок форума
Итоговое ощущение после прочтения последней сотни сообщений:

Деньги с Форекса вывести практически нереально​
 

Crosh

Элитный участник
Итоговое ощущение после прочтения последней сотни сообщений:

Деньги с Форекса вывести практически нереально​

С чего вы взяли? Кто торгует выводят. Брокеры работают вывод везде доступен. Другое дело что все торгуют в оффшорах в основном.
 

iodin

Новичок форума
Другое дело что все торгуют в оффшорах в основном.

В том то и дело, что в офшорах, а поэтому не являются налоговыми агентами, выводят ВСЕ, но все стараются быть белыми и пушистыми, поэтому ПОСТОЯННО идёт тенденция перевода вывода средств из серых схем в белые (чтобы прикрыть своё одно место).
На карты только сумму ввода - прибыль на БАНК, а во всех банках финансовый мониторинг и валютный контроль тесно работающие с налоговой, я уже не говорю о прямом выводе на банковский счёт, поэтому в последнее время брокеры всячески стараются исключить из схем вывода WebMoney, различные ЭПС с кошельками, обменники предлагающие вывод наличными в обменных пунктах, за возможность вывода в которые дилинг могут серьёзно наказать и даже прикрыть, при этом перекладывая всю ответственность за уплату налогов на трейдера и инвестора, а последние в свете трактовки Форекса ЦБ, как азартные игры и пари (когда убыточные сделки от такой "игры" не вычитаются из баланса операций по счёту, что ведёт к обложению налогом только прибыльных сделок). Поэтому в результате торговли в убыток и даже при полном сливе депозита , трейдер заплатит приличный налог за все прибыльные сделки проведенные до слития счёта. Но даже при всём этом дилинги и брокеры отказываются давать годовые отчёты по всем сделкам с мокрой печатью, а электронные стейтменты налоговая не берёт в счёт.
Поэтому если инвестор и трейдер, работающий с приличными суммами, для исключения уплаты необоснованных налогов, штрафных санкций и даже возможной уголовной ответственности (при крупных оборотах ), чтобы спать спокойно и зарабатывать на жизнь Форексом и СFD, должен либо прятаться и изворачиватся работая у сомнительных брокеров позволяющих выводить прибыль на ЭПС, либо найти лицензированого ЦБ брокера Налогового агента, который возмёт всю работу по уплате налога за трейдеров и инвесторов на себя, давая при этом трейдеру сосредоточится на оптимизации своей торговой системы и торговле, которая ни каким боком не является рулеткой и пари, кто торговал тот знает.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
Поэтому в результате торговли в убыток и даже при полном сливе депозита , трейдер заплатит приличный налог за все прибыльные сделки проведенные до слития счёта.
Какие-то странные выводы вы делаете.

Но даже при всём этом дилинги и брокеры отказываются давать годовые отчёты по всем сделкам с мокрой печатью, а электронные стейтменты налоговая не берёт в счёт.
Можно прекрасно обойтись и без этих годовых отчетов.
 

iodin

Новичок форума
Какие-то странные выводы вы делаете.


Можно прекрасно обойтись и без этих годовых отчетов.

To Elena MS : Почитайте Издательство Аюдар раздел статьи ОПЕРАЦИИ НА РЫНКЕ «ФОРЕКС» _http://www.audar-press.ru/magazine/2/number/1675/article/13832
 
Последнее редактирование модератором:

Gena Bukin

Новичок форума
найти лицензированого ЦБ брокера Налогового агента, который возмёт всю работу по уплате налога за трейдеров и инвесторов на себя
Это они, если яндекс не врет:
ООО «ФИНАМ ФОРЕКС»
ООО "Альпари Форекс"
ООО «Фикс Дилинг» (InstaForex)
ООО «Форекс Клуб»
_http://life-profit.ru/brokery-foreks-s-licenziej-cb-rossii-rejting.html
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Fierce: Так у какого брокера, налогового агента он всё же начал с полёт с20 000 руб. оО
Он оформлял договор через прайм-брокера Сбербанк ( он же является и налоговым агентом ).
Многие банки и инвестиционные компании сейчас предоставляют брокерские услуги ( валюта, акции, фьючерсы, нефть, индексы и тд.тп. ). И все они являются налоговыми агентами.
 

Fierce

VIP-участник
Это они, если яндекс не врет:
ООО «ФИНАМ ФОРЕКС»
ООО "Альпари Форекс"
ООО «Фикс Дилинг» (InstaForex)
ООО «Форекс Клуб»
_http://life-profit.ru/brokery-foreks-s-licenziej-cb-rossii-rejting.html
Если все эти дилинги получат рос.лицензию, то станут налоговыми агентами.
Получили лицензию пока только ФИНАМ ФОРЕКС, но без СРО никому не разрешат работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх