Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Абсурд да, но зачем делать переводы так что бы они были, это дорого и не удобно, делайте так, что бы их не было, и всё в порядке, способов масса.
Ну и родину мать нельзя забывать, это не дёшево, требует понимания и потенциально наказуемо, но за то решает массу проблем и не доказуемо в принципе, если не путать паспорта ;)
Давно уже не масса. В Европе даже налом уже часто больше 5К в год не положишь. Россия уже к мелким суммам придирается, счета блочит, люди уже начинают офигивать. В банки никто уже старается ничего не слать, если есть возможность.

Скриллы и Нетелелеры разные имеют лимиты по оплате и по выводу нала. Несколько лет назад можно было сотни тысяч долларов между банками кидать, из банка в нал выводить и обратно засовывать. Сейчас такле уже с десяткой не всегда получается делать.

Вон и офшоры теперь не панацея, даже виолончелисты попадаются на отмыве. )))

Добро пожаловать в новую реальность. )))
 

Rann

Rann
Потому что раньше интересно было и многие думали что будут улучшения. А пр факту пшик, даже не заработал закон в полную силу.

По факту сейчас государство ищет любые способы еще денег у населения изъять на латание бюджета. Не думайте, что тут будет как-то иначе. Если закон и заработает, то халявы не будет.
 

SergeiG

Элитный участник
Давно уже не масса. В Европе даже налом уже часто больше 5К в год не положишь. Россия уже к мелким суммам придирается, счета блочит, люди уже начинают офигивать. В банки никто уже старается ничего не слать, если есть возможность.

Скриллы и Нетелелеры разные имеют лимиты по оплате и по выводу нала. Несколько лет назад можно было сотни тысяч долларов между банками кидать, из банка в нал выводить и обратно засовывать. Сейчас такле уже с десяткой не всегда получается делать.

Вон и офшоры теперь не панацея, даже виолончелисты попадаются на отмыве. )))

Добро пожаловать в новую реальность. )))

Жаль конечно бедных виолончелистов :) Но тогда остается только уменьшать свои доходы у брокера, либо договариваться как вип ( а с большими суммами это же випы?) чтоб можно было бумажку какуюто получить для налоговой. Тут на форуме писал человек что в налоговой декларацию не приняли, еще и штраф заставляют платиьь без бумажки. Бюрократы.
 

SevDr

Интересующийся
Давно уже не масса. В Европе даже налом уже часто больше 5К в год не положишь. Россия уже к мелким суммам придирается, счета блочит, люди уже начинают офигивать. В банки никто уже старается ничего не слать, если есть возможность.

Скриллы и Нетелелеры разные имеют лимиты по оплате и по выводу нала. Несколько лет назад можно было сотни тысяч долларов между банками кидать, из банка в нал выводить и обратно засовывать. Сейчас такле уже с десяткой не всегда получается делать.

Вон и офшоры теперь не панацея, даже виолончелисты попадаются на отмыве. )))

Добро пожаловать в новую реальность. )))

На Ваш взгляд, можно ли устранить трудность с объёмом денег путём использования брокера с bitcoin-счётом и bitcoin-депозитом.

Есть ли такие брокеры ?
 

iq99

Новичок форума
Господа, а что по поводу налогообложения в этой нашей новой реальности?
Вот есть скажем прибыль от торговли, 100-200К $, брокер офшорный, а деньги хорошо бы пристроить на покупку недвижимости тут и хорошо бы минимизировать налог.

Поспрашивал юриста, так оказалось что наша налоговая может приравнять доход по ставке 35% (форекс как азартные игры,букмекеры), попытка честно заплатить по ставке 13%, выливается в то что требуют чтоб брокер выдал БУМАГИ с мокрой печатью чтобы подтвердить сделки - это не реально. Плюс оказывается за систематическое получения дохода могут попробовать предъявлять незаконное предпринимательство. Из того что они там пытаются сделать с регулированием и подвести какую-то правовую базу выходит какая-то хрень, как обычно...
Вот и Дмитрий (Ранн) подтверждает что закон вынуждает по сути куховарить.

Ну ладно, Б-г с ним с законом, как легализовать то заработанное правильно, как лучше выводить и платить налоги? У кого-то есть реальный и АКТУАЛЬНЫЙ опыт, кто может рассказать?
 

desfx

Новичок форума
Три СРО для одного рынка
_http://www.kommersant.ru/doc/2957150
По данным "Ъ", на форекс-рынке могут появиться сразу три саморегулируемые организации (СРО).
1. Ассоциация форекс-дилеров, учрежденная компанией "Финам-Форекс", уже подала документы на получение официального статуса СРО.
2. Конкурирующая организация — Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН) — на "низком старте", ожидая в ближайшее время появления хотя бы одной лицензированной компании-участника.
3. Третья СРО будет создаваться силами "дочек" крупных банков.


Ассоциация форекс-дилеров, с Финам-Форекс в авангарде, подала в Банк России документы на получение статуса форекс-СРО.
_http://ru.forexmagnates.com/evgeniy-masharov-operedil-tsrfin-na-puti-v-tsb/
Евгений Машаров опередил ЦРФИН на пути в ЦБ
Как и предполагалось ранее, альтернативная профильная саморегулируемая организация первой подала документы в Банк России на получение статуса форекс-СРО. Ассоциация форекс-дилеров (АФД), учредителем которой является первый и пока единственный лицензированный форекс-дилер Финам Форекс, претендует на статус отраслевой СРО и опережает остальных фаворитов.
...........................................
... напомним, что Евгений Машаров ушел из ЦРФИН в конце октября прошлого года, оставив пост заместителя Председателя Правления СРО ЦРФИН, а также пост главы Комитета по контролю в сфере аттестации сотрудников форекс-компаний. В свое время, Евгений Машаров, от лица ЦРФИН, принимал активное участие в разработке и реализации правового аспекта российского внебиржевого рынка, и считается специалистом именно в правовой сфере и в области лицензирования.
 

Fierce

VIP-участник
Давно уже не масса. В Европе даже налом уже часто больше 5К в год не положишь. Россия уже к мелким суммам придирается, счета блочит, люди уже начинают офигивать. В банки никто уже старается ничего не слать, если есть возможность.

Скриллы и Нетелелеры разные имеют лимиты по оплате и по выводу нала. Несколько лет назад можно было сотни тысяч долларов между банками кидать, из банка в нал выводить и обратно засовывать. Сейчас такле уже с десяткой не всегда получается делать.

Вон и офшоры теперь не панацея, даже виолончелисты попадаются на отмыве. )))

Добро пожаловать в новую реальность. )))
По платёжным системам да, там лимиты давно включили.
А по рос.банкам проблем нет, если доказать происхождение ден.средств.
Я показываю договор с праймом (налоговым агентом ) и справку НДФЛ в которой обозначен уплаченый налог за прошлый налоговый год. Вопросы сразу прекращаются, и принимают любые суммы, для переводов, для депозитов и тд.тп.
 

Fierce

VIP-участник
По факту сейчас государство ищет любые способы еще денег у населения изъять на латание бюджета. Не думайте, что тут будет как-то иначе. Если закон и заработает, то халявы не будет.
Халявы уже нигде не будет, офшоры зажимают, платёжные системы зажали ( включили лимиты ), теперь будут тотально проверять происхождение денежных средств и облагать налогами, чтобы деньги работали на свою экономику а не на чужие.
 

Crosh

Элитный участник
Господа, а что по поводу налогообложения в этой нашей новой реальности?
Вот есть скажем прибыль от торговли, 100-200К $, брокер офшорный, а деньги хорошо бы пристроить на покупку недвижимости тут и хорошо бы минимизировать налог.

Поспрашивал юриста, так оказалось что наша налоговая может приравнять доход по ставке 35% (форекс как азартные игры,букмекеры), попытка честно заплатить по ставке 13%, выливается в то что требуют чтоб брокер выдал БУМАГИ с мокрой печатью чтобы подтвердить сделки - это не реально. Плюс оказывается за систематическое получения дохода могут попробовать предъявлять незаконное предпринимательство. Из того что они там пытаются сделать с регулированием и подвести какую-то правовую базу выходит какая-то хрень, как обычно...
Вот и Дмитрий (Ранн) подтверждает что закон вынуждает по сути куховарить.

Ну ладно, Б-г с ним с законом, как легализовать то заработанное правильно, как лучше выводить и платить налоги? У кого-то есть реальный и АКТУАЛЬНЫЙ опыт, кто может рассказать?

Скорее всего мало у кого такой опыт имеется, я имею в виду с налоговой... Не у всех и законодательство нормальное в этом плане.
 

SevDr

Интересующийся
По платёжным системам да, там лимиты давно включили.
А по рос.банкам проблем нет, если доказать происхождение ден.средств.
Я показываю договор с праймом (налоговым агентом ) и справку НДФЛ в которой обозначен уплаченый налог за прошлый налоговый год. Вопросы сразу прекращаются, и принимают любые суммы, для переводов, для депозитов и тд.тп.
---------------------------------------------
Но вся трудность и заключается в создании договора и справки НДФЛ. Налоговая требует живую печать и живую подпись руководителя.

В Вашем примере "прайм", видно из контекста, выдаёт Вам такой договор.

Я бы был рад, если бы мой брокер предоставил мне такой договор. Но, видимо мой брокер не является "праймом", так как заявляет, чтобы я предоставил в налоговую "Условия торговли", размещённые на сайте. Но налоговая не принимает в таком виде договор.

А со справкой НДФЛ ещё хуже.

Если мне искать "прайм", то видимо он предложит мне счёт с первоначальным депозитом не менее $10 000, или RUR300 000. Но в моём распоряжении только $1 000. И с этими деньгами я имею маленький доход, но хорошо поддерживающий меня.

И даже за маленький доход налоговая угрожает мне наказаниями.
 

Rann

Rann
Халявы уже нигде не будет, офшоры зажимают, платёжные системы зажали ( включили лимиты ), теперь будут тотально проверять происхождение денежных средств и облагать налогами, чтобы деньги работали на свою экономику а не на чужие.
Что ты под своей экономикой подразумеваешь?
В России налог в сумме выходит около 50%, есть юрисдикции, где налоговая система выгоднее, вот туда денежки и начинают уже утекать.
В той же Эстонии, например, если деньги идут на развитие бизнеса, то налог ноль, а это Европа. В Литве тоже все нормально, и бизнес там вести легче, в плане проверок разных и бюрократий все на порядок лучше.
И россияне свободно могут открывать там бизнесы, это легко и легально.
 

Rann

Rann
Скорее всего мало у кого такой опыт имеется, я имею в виду с налоговой... Не у всех и законодательство нормальное в этом плане.
Налоги с форекса только Фирс "платит", потому что на этом форуме только он стабильно "зарабатывает".
:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Что ты под своей экономикой подразумеваешь?
В России налог в сумме выходит около 50%, есть юрисдикции, где налоговая система выгоднее, вот туда денежки и начинают уже утекать.
Под своей экономикой я говорю о России.
Что касаемо 50%, это ты с Германией и Францией спутал, в России налог для для резидента - 13%, для нерезидента – 30%
Резидентом является гражданин России или любого иностранного государства, находящиеся на территории России 183 дня и более в течение последовательных 12 календарных месяцев. При этом период нахождения в России не прерывается на кратковременные выезды за границу до 6 месяцев с целью лечения и обучения. Таким образом, если вы находитесь на территории России менее 183 дней в течение 12 последующих календарных месяцев, то для расчета НДФЛ вы являетесь нерезидентом.


Налоги с форекса только Фирс "платит", потому что на этом форуме только он стабильно "зарабатывает".
:laugh:
Налоги платят все кто работает на финансовых рынках, в любой стране мира.
А те кто этого не делает несут ответственность.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
В той же Эстонии, например, если деньги идут на развитие бизнеса, то налог ноль, а это Европа. В Литве тоже все нормально, и бизнес там вести легче, в плане проверок разных и бюрократий все на порядок лучше.
И россияне свободно могут открывать там бизнесы, это легко и легально.
Никому тут твои бизнесы в Литве и Эстонии не интересны, тут находятся физ.лица (резиденты и нерезиденты ), которые интересуются налогами на прибыль со своих фин.операций.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
---------------------------------------------
Но вся трудность и заключается в создании договора и справки НДФЛ. Налоговая требует живую печать и живую подпись руководителя.

В Вашем примере "прайм", видно из контекста, выдаёт Вам такой договор.

Я бы был рад, если бы мой брокер предоставил мне такой договор. Но, видимо мой брокер не является "праймом", так как заявляет, чтобы я предоставил в налоговую "Условия торговли", размещённые на сайте. Но налоговая не принимает в таком виде договор.

А со справкой НДФЛ ещё хуже.

Если мне искать "прайм", то видимо он предложит мне счёт с первоначальным депозитом не менее $10 000, или RUR300 000. Но в моём распоряжении только $1 000. И с этими деньгами я имею маленький доход, но хорошо поддерживающий меня.

И даже за маленький доход налоговая угрожает мне наказаниями.
Поэтому лучше всего работать через налогового агента, который сам высчитывает налог на прибыль ( за прошлый год ), с вашего торгового счёта.

Но если нет возможности работать через налогового агента, то придётся или самим подавать декларацию, или делать так, чтобы вами не заинтересовались налоговые органы - дробить свои деньги на мелкие суммы и переводить через платёжные системы и банки. Потом снимать эти деньги так же мелкими суммами.

Но лучше всего подать декларацию о доходах, чтобы не бегать и не прятаться всю жизнь по углам апеллируя мелкими суммами.

Работая через ин.дилинг я делаю так:

1. Запрашиваю у дилинга отчет о сделках на торговом счёте за год. Отчёт должен быть обязательно заверенный печатью дилинга, который приходит по почте ( оригинал ).

2. Подсчитываю сумму налога исходя из ставки НДФЛ - для резидента 13%, для нерезидента – 30%.

3. Составляю декларацию и подаю ее в налоговую по месту прописки, до 30 апреля.
После этого плачу посчитанную денежную сумму по реквизитам взятым в налоговой.
Платёж нужно обязательно произвести до 15 июля.

Но если FX-дилинг вам отказывает в такого рода запросах ( под роспись и печать ), то или продолжайте работать через него дробя снимаемые деньги на мелкие суммы ( писал выше ), или закрывайте счёт и ищите более лояльный к клиентам дилинг.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Никому тут твои бизнесы в Литве и Эстонии не интересны, тут находятся физ.лица (резиденты и нерезиденты ), которые интересуются налогами на прибыль со своих фин.операций.
Нерезиденты платят 30% в России.

Картинка просто для информации.

1238c4b93867c7ff661a80596cca4314.jpg
 

Fierce

VIP-участник
Нерезиденты платят 30% в России.

Картинка просто для информации.

Посмотреть вложение 239996

Ты невнимательно меня читаешь.

Под своей экономикой я говорю о России.
Что касаемо 50%, это ты с Германией и Францией спутал, в России налог для для резидента - 13%, для нерезидента – 30%.

Резидентом является гражданин России или любого иностранного государства, находящиеся на территории России 183 дня и более в течение последовательных 12 календарных месяцев. При этом период нахождения в России не прерывается на кратковременные выезды за границу до 6 месяцев с целью лечения и обучения. Таким образом, если вы находитесь на территории России менее 183 дней в течение 12 последующих календарных месяцев, то для расчета НДФЛ вы являетесь нерезидентом.

С убытков тоже платят?

Если у клиента внебиржевого FX-дилинга и рыночного Прайм-Брокера были убытки вплоть до окончания налогового года, то налог на прибыль с него не берётся.
Налоги платятся только с прибыли, а не с убытков.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Под своей экономикой я говорю о России.
Что касаемо 50%, это ты с Германией и Францией спутал
Я говорю о совокупном налоге, а ты о подоходном, который является лишь частью, которую за сотрудника так же как и социальный налог платит работодатель.
Чтобы выдать тебе зарплату работодатель должен заработать гораздо больше.

А подоходный с форекса почти никто не платит, потому что денег почти никто не выводит, кроме тебя, талантливого трейдера.

skolkomiplatimnalogov.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх