Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

565

Активный участник
Надеюсь наведут порядок в этой отрасли.
1. Обяжут компании зарабатывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на комиссии
2. Обяжут сделать прозрачное ценообразование
Под этим понимаю:
Публиковать отчетность компании
Публиковать контрагентов
Публиковать всю техническую информацию (задержки на каждый источник ликвидности, исполнение, проскальзывание), т.е. детально
Обязать озвучивать компании, объемы клиентов, количество клиентов (активных, неактивных у компании)
3. Обяжут компании страховать свою деятельность
4. Обяжут компании компенсировать убытки клиентов в случае неполадок на стороне брокеров
5. Обяжут компании отказаться от локирования позиций
6. Обяжут компании снизить кредитное плечо
7. Обяжут услуги инвестирования предоставлять только специалистами получившими квалифицированный аттестат, все остальные будут возведены в класс мошейников
8 Обяжут компании предоставлять возможность клиентам, работать не только с платформами монополистами, но и подключаться (создать условия) с собственными наработками
9. Хотелось бы, чтобы законодатели заложили основы, для развития отечественных ECN
10 Обяжут компании по требованию клиента, выводить деньги не позднее нескольких дней
и так далее

Сопли по поводу, что это все стоит денег (для компаний) не уместны. Будут законодательные условия, появятся компании разработчики приложений нацеленные на рынок.
 

Rann

Rann
Такое даже в Америке вряд ли сделают. Вы хотите от России, где за плохие продукты в магазинах, штраф 1000 рублей. На данный момент звучит утопично. У нас в жизненно необходимых сферах бардак, людей травят, а потом лечат фейковыми лекарствами, Вы финансы хотите в идеальное состояние привести.
 

Fierce

VIP-участник
Не могли бы Вы мне подсказать, что именно мне заранее думать о получении рос.лицензии?
Сейчас вам нужно не распылять средства на прочие юрисдикции (Офшор, Турция, Европа и тд.тп.).

Признаемся себе честно, что 90% клиентов ритейл компаний это граждане России и СНГ. Выбора у рос.клиента никогда небыло, поэтому они и открывают счета в офшорных ритейл компаниях на свой страх и риск.
Скоро выбор появится - открыть счёт у лицензированного рос.брокера под защитой закона о регуляции рынка Форекс. На этом и нужно сейчас концентрировать свои средства и усилия, чтобы быстро и без проволочек сработать на опережение и забрать того клиента который будет переводить свои финансы из других юрисдикций-(Офшор, Европа, и тд.тп.), под лицензированного и прозрачного брокера на территории РФ.

Всё должно быть готово: Принимается закон, регистрируете компанию на территории РФ, сразу подаёте заявку на лицензию, получаете лицензию, пиарите gkfx.ru как российского брокера.
Итог: Успеете отхватить свой кусок вкусного пирога от бездонной ниши российского клиента на территории России.

Промедлите, отхватят другие.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Признаемся себе честно, что 90% клиентов ритейл компаний это граждане России и СНГ.
У каких ритейл компаний? У западных тоже?
Откуда Вы это берете?
Россия почти у всех компаний (кроме Альпари) занимает незначительный кусок бизнеса.

И где я пиарю GKFX как российского брокера. Можно конкретно?
 

Fierce

VIP-участник
Россия почти у всех компаний (кроме Альпари) занимает незначительный кусок бизнеса.
Я вам о чём говорю.
Все клиенты из России и СНГ сидят у Офшорных, Европейских и других компаний, потому что у этого клиента нет больше выбора.
Когда введут регуляцию в России львиная доля этого клиента, имея выбор среди российских лицензированных брокеров, переметнётся под брокеров с российской регуляцией (под налогового агента).

Ловите этот момент, потом поздно будет.
И где я пиарю GKFX как российского брокера. Можно конкретно?
Вы читаете о чём я говорю ?
Всё должно быть готово: Принимается закон, регистрируете компанию на территории РФ, сразу подаёте заявку на лицензию, получаете лицензию, пиарите gkfx.ru как российского брокера.
Итог: Успеете отхватить свой кусок вкусного пирога от бездонной ниши российского клиента на территории России.

Промедлите, отхватят другие.
 

565

Активный участник
Еще бы хорошо чтобы в законе четко прописали, кто такой брокер на рынке форекс и кто поставщик ликвидности. Разграничили.
Вот к примеру, у компании (брокерской) появляется клиент, который генерирует 1 млрд$ в сутки проторгованных позиций.
Вопрос: Должен ли клиент получать комиссию как поставщик ликвидности? Т.е. должен ли брокер платить за получаемую ликвидность в свой агрегатор и отличный экзекьюшн?

Чтобы были понятны правила, как из клиента например перейти в категорию поставщика ликвидности.
 

officialboob

Элитный участник
А пирожных с клюквой вы от регулятора не хотите?

Основная миссия любой регуляции выступать гарантом выполнения обязательств тех, кто под эту лицензию подпадает.

Вот поэтому регуляция Белиза и FCA имеет разный вес.
Хоть Белиз и может написать на бумаге, что он Неприступный Бастион Ответственности (и на бумаге эти правила могут быть даже самыми лучшими).
 

Lisyara

Местный знаток
Я вам о чём говорю.
Все клиенты из России и СНГ сидят у Офшорных, Европейских и других компаний, потому что у этого клиента нет больше выбора.
Когда введут регуляцию в России львиная доля этого клиента, имея выбор среди российских лицензированных брокеров, переметнётся под брокеров с российской регуляцией (под налогового агента).

Ловите этот момент, потом поздно будет.

Вы читаете о чём я говорю ?
Какие на хрен брокеры?Все зарабатывающие перейдут на реальные биржи. Зуб даю:D Регуляция эта - хрень собачья:D Это не рынок, а так, тотализатор. Дмитрий, извини, но это так и есть.
 

Rann

Rann
Дмитрий, извини, но это так и есть.
А я и не спорю. Но, признаюсь, что для меня и биржи тоже тотализатор (если рассматривать биржевого спекулянта).
Я лишь стараюсь сделать этот глобальный тотализатор более прозрачным и порядочным.
 

Fierce

VIP-участник
Я не понимаю о чем Вы говорите.
Вы не понимаете что лицензированные рос.брокеры захватят нишу рос.клиента после введения регуляции в России, а всем остальным (кто не имеет рос.лицензии) ограничат доступ на российский рынок ?
Если вы этого не понимаете, тогда я не знаю как вам ещё это объяснить. :dont-know:
Вы не ответили на вопрос, где я пиарю GKFX как российского брокера.
Где я говорил, что вы пиарите gkfx.ru как российского брокера ?
Читайте внимательно о чём шла речь.
Какие на хрен брокеры?Все зарабатывающие перейдут на реальные биржи. Зуб даю:D
Все зарабатывающие уже все там (давно).
Это не рынок, а так, тотализатор.
Ритейл форекс да, тотализатор.
А я и не спорю. Но, признаюсь, что для меня и биржи тоже тотализатор (если рассматривать биржевого спекулянта).
Биржи тотализатор ? У меня нет слов. :facepalm:
Биржи это мировые торговые площадки с институциональной ликвидностью, где всё прозрачно, честно, законно и качественно.
Запомните это и не путайте с ритейл тотализатором.
Я лишь стараюсь сделать этот глобальный тотализатор более прозрачным и порядочным.
Предлагая людям такой же ритейл тотализатор как и все другие ?
Даже и не знаю что и думать про вас после таких изречений. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Регуляция эта - хрень собачья:D
Скоро эта "хрень собачья" начнёт в России зачистку от оффшорных мошенников и прохиндеев в сфере услуг предоставления рынка Форекс.
Останутся только самые прозрачные и честные.
 
Последнее редактирование:

serge2003

Новичок форума
Примут закон о регуляции, тогда и посмотрим.

Что посмотрим? Ты или сильно наивный или просто глуп. ты посмотри что с банками сейчас делают... Какие гарантии того, что в один прекрасный момент не отзовут лицензию у регулируемого брокера? По моему риски с офшорными брокерами будут сопоставимы.
 

Fierce

VIP-участник
Что посмотрим? Ты или сильно наивный или просто глуп. ты посмотри что с банками сейчас делают....
Я вижу что происходит с банками в России.
Центробанк (регулятор) чистит банковский сектор от мошенников, прохиндеев и прочей нечисти, у которых образовались финансовые дыры по результатам аудиторской проверки. Таким банкам по закону запрещено предоставлять любые виды услуг гражданам России.
Всем клиентам таких банков государство выплачивает страховку до 700 т.руб.
Какие гарантии того, что в один прекрасный момент не отзовут лицензию у регулируемого брокера?
При отзыве лицензии у любого брокера, клиентам брокера скорей всего будут выплачиваться средства с компенсационного фонда, куда всех брокеров получивших лицензию обяжут ежемесячно платить определённую сумму.

Выйдет закон тогда будут точно ясно, что и как.
По моему риски с офшорными брокерами будут сопоставимы.
Оффшорный брокер (с оффшорной лицензией), может вообще никому ничего не платить (закроются и пропадут). И в суд не подашь чтобы вернуть свои кровные.
Останется только одно, поплакаться на форуме. :dont-know:
 

officialboob

Элитный участник
Что посмотрим? Ты или сильно наивный или просто глуп. ты посмотри что с банками сейчас делают... Какие гарантии того, что в один прекрасный момент не отзовут лицензию у регулируемого брокера? По моему риски с офшорными брокерами будут сопоставимы.

Вы за Фирса не переживайте, он все равно не торгует (если кто сомневается). Так что его это никак все равно не коснется.

Просто общительный парень, эксперт широкого профиля, как Ткачев.
 

Fierce

VIP-участник
Вы за Фирса не переживайте, он все равно не торгует (если кто сомневается). Так что его это никак все равно не коснется.

Просто общительный парень, эксперт широкого профиля, как Ткачев.
Хватит про меня на форуме разводить сарказтическую лживую клевету.
 

officialboob

Элитный участник
Хватит про меня на форуме разводить сарказтическую лживую клевету.

Попробуйте опровергнуть, эксперт.

То, что вы не торгуете это не клевета, а правда жизни.
Загляните в толковый словарь.
Чувствую, вы теряете экспертный авторитет.
 

Linstep

Местный знаток
Скоро эта "хрень собачья" начнёт в России зачистку от оффшорных мошенников и прохиндеев в сфере услуг предоставления рынка Форекс.
Останутся только самые прозрачные и честные.
Вы наверное не знаете как делается бизнес в России :dont-know:, - нашего чиновника не интересует какая-то там прозрачность и соблюдение правил и норм, а интересует то сколько денег вы ему принесли в кейсе... Боюсь что новый регулятор станет всего-лишь очередной кормушкой для все тех же воров и лицемеров, - будут драть три шкуры (в виде налогов, взяток и всяких сборов) и с ДЦ и с трейдеров.

ПыСы: чем вас не устраивают брокеры с такими уважаемыми в мире регуляторами как FSA или NFA?
 

Fierce

VIP-участник
То, что вы не торгуете это не клевета, а правда жизни.
Клевета и ложь.
Вы наверное не знаете как делается бизнес в России :dont-know:, - нашего чиновника не интересует какая-то там прозрачность и соблюдение правил и норм, а интересует то сколько денег вы ему принесли в кейсе... Боюсь что новый регулятор станет всего-лишь очередной кормушкой для все тех же воров и лицемеров, - будут драть три шкуры (в виде налогов, взяток и всяких сборов) и с ДЦ и с трейдеров.

ПыСы: чем вас не устраивают брокеры с такими уважаемыми в мире регуляторами как FSA или NFA?
Ага, и поэтому значит регуляция рынка Форекс в России не нужна, а нужна только FSA и NFA, которые по вашим же словам так же можно причислить к кормушке для чиновников ? :)
А давайте вообще законы и контролирующие органы отменим во всём мире, под предлогом того, что они якобы всё равно не исполняются и нужны только мелкой кучке вороватых, лицемерных и коррумпированных чиновников, для их нарушения и набивания себе корманов.
Вот тогда ребята вы все тут взвоете от того беспредела, хаоса и анархии которая наступит очень быстро, и в финансовом мире, и в социальном.

Что касаемо регулятора FSA: Этот регулятор защищает права только граждан-(клиентов) стран Евросоюза. К гражданам России и СНГ он не имеет абсолютно никакого отношения. Вы через него не решите ни одну свою проблему и вам никто не выплатит ни капейки, если что либо случится с вашим депозитом.
Что касаемо регулятора NFA: Любой гражданин любой страны, открывающий торговый счёт у Форекс брокера (или у биржевого брокера) подконтррольного этим регулятором, защищён по фин.законам США наравне как и гражданин США.
Темболее что между США и Россией у же давно действует взаимное соглашение о недопущении двойного налогоблажения клиентов торгующих на рыночных площадках обоих государств. Тоесть, если гражданин России торгует через брокера США, то при переводе денежных средств с него не берётся налог с дохода на территории России (налог снимают в США). Те же правила действуют и для американских граждан торгующих на российских торговых площадках.

У каждого государства на территории которого есть рыночные торговые площадки есть свой фин.регулятор по фин.рынкам, и в России будет свой.
Всё к этому и идёт.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник

Докажите, что это не так.
Лицемерный брехун.

Пупок развяжется.
Потому как всей вашей мощи только хватает бегать по брокерам и обзывать их кухнями
(надо прямо сказать, бездоказательно).
А как называются подобные действия?

А ну, в словаре быстрее смотрите!
 
Последнее редактирование:
Верх