Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Что за бред? С чего это все иностранные компании мира, где россиянин может открыть счет, должны бежать лицензию в РФ получать. Почитайте для ликбеза, что значит вести деятельность в России. LMAX не ведет деятельности в России.
Дело не в том побегут иностарнные компании получать лицензию или не побегут. Дело в том, что тем кто её не получит могут запретить вести вообще какую либо деятельность на территории РФ.
Внимательно читай что написано.

После недавно обсуждаемой возможности ввода запрета банкам заниматься форекс-деятельностью, теперь дело коснулось и иностранных организаций. Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило накануне, что внесенные поправки в законопроект «о рынке Форекс», также содержат норму, запрещающую иностранным организациям оказывать услуги на рынке ценных бумаг в РФ и рекламировать их.

Речь идет о иностранных компаниях незарегистрированных в России как «профучастник рынка ценных бумаг», а именно как организация созданная в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие брокерскую, дилерскую (в том числе на рынке Форекс), депозитарную деятельность, а также деятельность по управлению ценными бумагами и по ведению реестра владельцев ценных бумаг.

Иностранные организации, их представительства и филиалы будут не вправе осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг и деятельность иных не кредитных финансовых организаций, а также предлагать услуги иностранных организаций на финансовых рынках либо распространять информацию о таких организациях или их деятельности, в том числе неограниченному кругу лиц, на территории РФ, говорится в законопроекте.

Между тем, представительство иностранной организации (за исключением кредитной), которая в соответстви и со своим личным законом осуществляет регулируемую деятельность на финансовых рынках, будет вправе осуществлять деятельность на территории РФ с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке.
Простыми словами: Если иностранная FX-компания не получит аккредитацию у регулятора (Центробанк РФ), то такой компании запретят вести деятельность на территории РФ (набирать клиента, могут домен заблокировать через провайдера, рекламу запретить в СМИ, ТВ, Рунете).

Например в США закон запрещает любым иностранным FX-брокерам открывать счета американским гражданам, если компании не акредитованы на территории данной страны.
 

Rann

Rann
Дело не в том побегут иностарнные компании получать лицензию или не побегут. Дело в том, что тем кто её не получит могут запретить вести вообще какую либо деятельность на территории РФ.
Внимательно читай что написано.

После недавно обсуждаемой возможности ввода запрета банкам заниматься форекс-деятельностью, теперь дело коснулось и иностранных организаций. Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило накануне, что внесенные поправки в законопроект «о рынке Форекс», также содержат норму, запрещающую иностранным организациям оказывать услуги на рынке ценных бумаг в РФ и рекламировать их.

Речь идет о иностранных компаниях незарегистрированных в России как «профучастник рынка ценных бумаг», а именно как организация созданная в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие брокерскую, дилерскую (в том числе на рынке Форекс), депозитарную деятельность, а также деятельность по управлению ценными бумагами и по ведению реестра владельцев ценных бумаг.

Иностранные организации, их представительства и филиалы будут не вправе осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг и деятельность иных не кредитных финансовых организаций, а также предлагать услуги иностранных организаций на финансовых рынках либо распространять информацию о таких организациях или их деятельности, в том числе неограниченному кругу лиц, на территории РФ, говорится в законопроекте.

Между тем, представительство иностранной организации (за исключением кредитной), которая в соответстви и со своим личным законом осуществляет регулируемую деятельность на финансовых рынках, будет вправе осуществлять деятельность на территории РФ с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке.
Простыми словами: Если иностранная FX-компания не получит аккредитацию у регулятора (Центробанк РФ), то такой компании запретят вести деятельность на территории РФ (набирать клиента, могут домен заблокировать через провайдера, рекламу запретить в СМИ, ТВ, Рунете).

Например в США закон запрещает любым иностранным FX-брокерам открывать счета американским гражданам, если компании не акредитованы на территории данной страны.
Для тех, кто в танке, повторяю еще раз. Такие компании, как например, LMAX, не ведут деятельность в России, не имеют рекламы в российских СМИ и в российском интернете, не имеют домена в зоне РУ, и запрещать им нечего. Запрещать придется не компаниям, а людям (россиянам), запрещать валютыне платежи зарубеж, запрещать электронные валюты (скриллы, нетеллеры, вебмани и т.п.). Вот то, что россиянам скоро начнут перекрывать кислород по всем направления, вероятность есть большая, но иностранные компании, типа Лмакса, от это особо не пострадают, а россияне пострадают однозначно.
 

Fierce

VIP-участник
Для тех, кто в танке, повторяю еще раз. Такие компании, как например, LMAX, не ведут деятельность в России, не имеют рекламы в российских СМИ и в российском интернете, не имеют домена в зоне РУ, и запрещать им нечего. Запрещать придется не компаниям, а людям (россиянам), запрещать валютыне платежи зарубеж, запрещать электронные валюты (скриллы, нетеллеры, вебмани и т.п.). Вот то, что россиянам скоро начнут перекрывать кислород по всем направления, вероятность есть большая, но иностранные компании, типа Лмакса, от это особо не пострадают, а россияне пострадают однозначно.
Там чёрным по белому написано, компаниям которые не получат разрешения могут заблокировать доступ на территории России, это значит что скорей всего будет запрет и на .ru, и .com, и тд.тп., в том числе и на твой LMAX.
Естественно, как ты отправишь перевод через скрилл, нетеллер, вебмани, банковским и т.п., если компаниям запретят деятельность.
Если иностранные компании потеряют российского клиента, то это ихние проблемы, пускай получают лицензию и ведут свою деятельность по рос.закону, как и положено в любой цивилизованной стране мира.

И в чём интересно пострадают россияне, если меньше будет разных мошенников ? Наоборот будет лучше.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
И в чём интересно пострадают россияне, если меньше будет разных мошенников ? Наоборот будет лучше.

Тем,что запретят деятельность европейских/американских брокеров которую ведут свою деятельность на территории РФ тем самым сузят выбор для клиентов,останутся только рос.компании и несколько иностранных компаний которые уже давно ведут свою деятельность в России,другим же будет легче отказаться от оказания услуг в России,а это априори хуже,всегда лучше когда у тебя большой выбор,а нормальных компаний среди российских и так довольно мало..Так,что несмотря на то,что рынок в России будет регулироваться,скорей всего это пойдет во вред т.к клиентам просто "свяжут руки".
 

terin

Заблокирован
Там чёрным по белому написано, компаниям которые не получат разрешения могут заблокировать доступ на территории России, это значит что скорей всего будет запрет и на .ru, и .com, и тд.тп., в том числе и на твой LMAX.
Естественно, как ты отправишь перевод через скрилл, нетеллер, вебмани, банковским и т.п., если компаниям запретят деятельность.
Если иностранные компании потеряют российского клиента, то это ихние проблемы, пускай получают лицензию и ведут свою деятельность по рос.закону, как и положено в любой цивилизованной стране мира.

И в чём интересно пострадают россияне, если меньше будет разных мошенников ? Наоборот будет лучше.

Скажите, как мне например получить разрешающий документ, ну скажем сертификат соответствия на произведённые мной в Европе смартфоны, если у меня в РФ нету ни представителя (ООО, ОАО, ЗАО), который занимается импортом, ни моего офиса, т.е. физически и юридически моей компании в РФ нету.

Как в такой ситуации, правительство РФ может запретить мне производить в Европе смартфоны?

Да никак, потому что я не веду деятельность в РФ. Так же и с вашим LMAX, нельзя запретить иностранную компанию, которая юридически не ведёт деятельность в РФ. Это алогично.
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Тем,что запретят деятельность европейских/американских брокеров которую ведут свою деятельность на территории РФ тем самым сузят выбор для клиентов,останутся только рос.компании и несколько иностранных компаний которые уже давно ведут свою деятельность в России,другим же будет легче отказаться от оказания услуг в России,а это априори хуже,всегда лучше когда у тебя большой выбор,а нормальных компаний среди российских и так довольно мало..Так,что несмотря на то,что рынок в России будет регулироваться,скорей всего это пойдет во вред т.к клиентам просто "свяжут руки".
Это хорошо когда иностранных компаний предоставляющих рынок Форекс в России сейчас много, но это плохо тем, что ни одна из этих компаний не подпадает под регуляцию (как это есть во всех странах мира) и клиент юридически ничем не защищён.

Например в США, если брокер мошенник или предоставляет не качественные услуги, то и отвечает за свои деяния перед регулятором и законом данной страны. А в России людей кидают на деньги, услуги предоставляют хуже среднего (зная что отвественности не последует).
В Европе и США они побаиваются заниматься такими вещами, а в России раздолье "гуляй поле" (что хочу то и ворочу).
Думаю что скоро всё измениться, "шлак" уберут, остальных поставят под законодательство как и подобает любой стране мира.

Скажите, как мне например получить разрешающий документ, ну скажем сертификат соответствия на произведённые мной в Европе смартфоны, если у меня в РФ нету ни представителя (ООО, ОАО, ЗАО), который занимается импортом, ни моего офиса, т.е. физически и юридически моей компании в РФ нету.

Как в такой ситуации, правительство РФ может запретить мне производить в Европе смартфоны?

Да никак, потому что я не веду деятельность в РФ. Так же и с вашим LMAX, нельзя запретить иностранную компанию, которая юридически не ведёт деятельность в РФ. Это алогично.
Вы свои смартфоны где будете производить и продавать ? Если в Европе, то будете платить налог в Европе, если производство будет в Европе, а продавать будете в России, то и налог будете платить в России (как зарегестрированный по рос.законодательству ИП) + таможня.

Что касаемо иностранных FX-компаний, я сказал выше.
 

Rann

Rann
Не слушайте Фирса, он бредит.
Запретить смогут только россиянам, иностранным компаниям российский закон не указка. Совершенно очевидно, что толпы иностранных компаний не ринутся слать в Россию многие миллионы, чтобы получить лицензию, так же как не будут слать и в Зимбабве. Если кто не заметил, сейчас весь капитал утекает из России, и обратно его можно не ждать, в ближайшее время точно.

В думе недавно чуть иномарки не запретили. Кому бы хуже стало. Конечно, БМВ и Мерседесам, они же без российского рынка умрут уже на следующий день, а россиянам только лучше, импортозамещение, Лада Калина и все такое. Рай.
 

Bullra

Новичок
Rann, какие последствия могут быть после отключения банков России от SWIFT?
 

Fierce

VIP-участник
Запретить смогут только россиянам, иностранным компаниям российский закон не указка.
:)
Что могут запретить россиянам, работать с мелкими FX-брокерами у которых нет рос.лицензии ? Так они и даром такие не нужны, от них одни проблемы и юридическая незащищённость рос.клиента.
А вот крупные и капитализированные иностранные FX-брокеры думаю обязательно получат лицензию, чтобы не потерять долю российского клиента (лакомое место под солнцем).
В думе недавно чуть иномарки не запретили. Кому бы хуже стало. Конечно, БМВ и Мерседесам, они же без российского рынка умрут уже на следующий день, а россиянам только лучше, импортозамещение, Лада Калина и все такое. Рай.
Ну, если запад и дальше будет давить на Россию, то могут и запретить.
Только вот после этого БМВ и Мерседесам придётся справляться с огромными многомиллиардными убытками, потеряв огромный и невосполнимый рынок сбыта.
Думаю что Европе такие убытки не нужны.
А вот импортозамещение для России это очень хорошо, свои предприятия будут развиваться (агрокомплекс, автомобилестроение, рыбное хозяйство и тд.тп.) Это даст просто огромный рывок всей рос.экономики.
Кстати, Европа и США уже потеряли места во многих сегментах рос.экономики, на их место пришли российские предприятия со своими товарами (причём отличного качества, и без "примесей").
какие последствия могут быть после отключения банков России от SWIFT?
Если захотите вывести деньги с какой либо иностранной компании на счёт российского банка, то вам их могут просто не перевести. При этом внутри самой России проблем с межбанковскими переводами не будет.
Ну я думаю что Россию не отключат от SWIFT, потому что это может вылиться в огромную экономическую проблему ряда ряда стран Европы, где Россия имеет не последнее место в финансовой сфере.
 
Последнее редактирование:

terin

Заблокирован
Вы свои смартфоны где будете производить и продавать ? Если в Европе, то будете платить налог в Европе, если производство будет в Европе, а продавать будете в России, то и налог будете платить в России (как зарегестрированный по рос.законодательству ИП) + таможня.

Что касаемо иностранных FX-компаний, я сказал выше.

Согласен пример немного сложный и не к месту. Приведу более простой пример.
На территории РФ запрещена банковская деятельность без лицензии ЦБ РФ.

Однако скажите мне, почему до сих пор ЦБ РФ не заблокировал сайты иностранных банков у которых даже есть русскоязычные версии, и там граждане РФ размещают свои вклады. Почему?:)


То о чём вы говорите это называется "Железный занавес 2.0." Общество не поймет этот закидон ЦБ РФ.
 

officialboob

Элитный участник
В западном обществе не встретить понятие "импортозамещение".
Все покупают товар наиболее высокого качества при равной цене.
Остальное регулируют пошлинами. В России вместо пошлин курсом рубля.

Немцы покупают БМВ не потому что это "импортозамещение", а потому, что это продукт высокого качества (за свои деньги).

Понятие "импортозамещение" может существовать только в военной мобилизационной экономике, когда со страной просто отказываются вести экономическую деятельность.

Тушенки с водкой местной всем хватит.
 

Fierce

VIP-участник
Согласен пример немного сложный и не к месту. Приведу более простой пример.
На территории РФ запрещена банковская деятельность без лицензии ЦБ РФ.

Однако скажите мне, почему до сих пор ЦБ РФ не заблокировал сайты иностранных банков у которых даже есть русскоязычные версии, и там граждане РФ размещают свои вклады. Почему?:)
В России разрешена банковская деятельность иностранных государств.
Но если у россиянина есть вклад в иностранном банке, то с 1 января 2015 он будет обязан сообщать в налоговую сведения о движении денег по счетам и вкладам, открытым в банках за пределами России.
_http://top.rbc.ru/economics/08/09/2014/947732.shtml

То о чём вы говорите это называется "Железный занавес 2.0." Общество не поймет этот закидон ЦБ РФ.
Например в США закон запрещает иностранным FX-компаниям открывать торговые счета гражданам данной страны, пока компания не получит лицензию от регулирующих органов.

И правильно делают, собираешь клиента с нашей территории будь добр работать по нашему законодательству. В этом случае клиент-(гражданин страны) получает юридическую защищённость от государства + лицензированную компанию, которая под контролем регулирующего органа будет стараться не мошенничать а работать честно, зная что её в любой момент могут лишить лицензии и завести уголовное дело за неправомерное деяние в отношении денежных средств клиента-(гражданина страны).
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Rann, какие последствия могут быть после отключения банков России от SWIFT?
Если послушать Костина, то война. Остальное на этом фоне уже неважно. И я лично, на самом деле, не исключаю такую возможность, т.к. это очень заметно приблизит и без того близкий крах страны, и война будет чуть ли не единственным способом для власти избежать виселицы.
Если войны не случится, то финансовая взаимосвязь России с западом будет серьезно подорвана и движение средств между ними будет очень сильно затруднено. Даже боюсь предположить, что будет. Надо будет тогда не думать, как торговать, а покупать макароны, соль и мыло.
 

Rann

Rann
Только вот после этого БМВ и Мерседесам придётся справляться с огромными многомиллиардными убытками, потеряв огромный и невосполнимый рынок сбыта.
У Вас есть знакомые в автомобильном бизнесе? Поговорите с ними. Российский рынок сбыта уже убит. Не продаются ни новые, ни подержанные автомобили. Цены упали уже на прилично и это в рублях, а в долларах люди, торгующие автомобилями, почти 50%-е убытки себе записывают.
 

Rann

Rann
В западном обществе не встретить понятие "импортозамещение".
Все покупают товар наиболее высокого качества при равной цене.
Остальное регулируют пошлинами. В России вместо пошлин курсом рубля.

Немцы покупают БМВ не потому что это "импортозамещение", а потому, что это продукт высокого качества (за свои деньги).

Понятие "импортозамещение" может существовать только в военной мобилизационной экономике, когда со страной просто отказываются вести экономическую деятельность.

Тушенки с водкой местной всем хватит.
С первой частью согласен, а со второй только на половину. Хватит только водки, тушенки может не хватить.
 

officialboob

Элитный участник
С первой частью согласен, а со второй только на половину. Хватит только водки, тушенки может не хватить.


Когда не будет хватать, то можно делать тушенку из водки.

Или консервированную в жестянках водку, на худой конец.
 

officialboob

Элитный участник
Эта пять.

Ему говорят: не покупают.

Он говорит: все продается....
 

Fierce

VIP-участник
Если послушать Костина, то война. Остальное на этом фоне уже неважно. И я лично, на самом деле, не исключаю такую возможность, т.к. это очень заметно приблизит и без того близкий крах страны, и война будет чуть ли не единственным способом для власти избежать виселицы.
Ты не понял о чём говорил Костин. Будет экономическая война, впрочем она и сейчас уже идёт между Россией и странами запада (Европа, США).

Что по поводу "краха страны" и избежании "виселицы" для власти, то я бы тебе искренне посоветовал не слишком распускать свой длинный язык на эту тему, а то не дай бог увидим тебя на этой "висилице" (по закону об эстремизме).
Держи при себе "болотные мысли".
 
Последнее редактирование:
Верх