Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Тебе сейчас не нужно думать кто глупее а кто умнее, закон принят, и он будет работать.
Тебе и твоей команде сейчас нужно думать о том, где за год найти 100 млн.руб для получения лицензии брокера (впрочем как и всем остальным).

Крупные и капитализированные компании точно получат лицензию, дабы не потерять своё место в бездонной нише российского клиента. Мелким придётся труднее, могут и удалить.
Мне с моей командой разработчиков, которая пишет софт (в основном для западных компаний) нужно искать 100 миллионов? Зачем, не можешь пояснить? А то я совсем перестаю за ходом твоих мыслей успевать.
 

Fierce

VIP-участник
Мне с моей командой разработчиков, которая пишет софт (в основном для западных компаний) нужно искать 100 миллионов? Зачем, не можешь пояснить? А то я совсем перестаю за ходом твоих мыслей успевать.
Не знаю что там твоя команда кому пишет, мне трейдеру, как и всем остальным трейдерам абсолютно это до барабана.
Я говорю про gkfx.ru, могут убрать с рос.горизонта.
 
Последнее редактирование:

качели

Активный участник
Не знаю что там твоя команда кому пишет, мне трейдеру, как и всем остальным трейдерам абсолютно это до барабана.
Я говорю про gkfx.ru, могут убрать с рос.горизонта.
фирс ну скажи? если россиянин переводит турецкой компании которая так же приторговывает овощами и фруктами деньги, как это может помешать ему и зачем ей искать 100 млн. для России?
 

Rann

Rann
Не знаю что там твоя команда кому пишет, мне трейдеру, как и всем остальным трейдерам абсолютно это до барабана.
Я говорю про gkfx.ru, могут убрать с рос.горизонта.
Так ты говоришь про мою команду или про gkfx.ru, где я больше не работаю?
 

Fierce

VIP-участник
Так ты говоришь про мою команду или про gkfx.ru, где я больше не работаю?
Про gkfx.ru.
фирс ну скажи? если россиянин переводит турецкой компании которая так же приторговывает овощами и фруктами деньги, как это может помешать ему и зачем ей искать 100 млн. для России?
:not-good:
Сравнения у вас какие-то странные.
С каких это пор FX-компании приторговывают овощами и фруктами.
Вы закон о FX-компаниях не путайте с торговыми и прочими компаниями на которые распространяются другие законодательные акты.

Торговые компании в России и других странах работают тоже не просто так - "захотел продал, захотел удрал".
Там тоже нужно получить разрешение от Роспотребнадзора, лицензию, таможня, и тд.тп.
Да полно контролирующих организаций.
 
Последнее редактирование:

качели

Активный участник
Про gkfx.ru.

:not-good:
Сравнения у вас какие-то странные.
С каких это пор FX-компании приторговывают овощами и фруктами.
Вы закон о FX-компаниях не путайте с торговыми и прочими компаниями на которые распространяются другие законодательные акты.

Торговые компании в России и других странах работают тоже не просто так - "захотел продал, захотел удрал".
Там тоже нужно получить разрешение от Роспотребнадзора, лицензию, таможня, и тд.тп.
Да полно контролирующих организаций.
а что тут путать? есть крупная компания которая торгует фруктами, решили девирцифицироваться и купили пару терминалов мт, заключили договора с иностр. банками и провайдерами, открыли консультационные офисы по миру, зачем ей платить РФ 100млн. и почему должны быть трудности перевода денег у гражданина?
фирс ты явно плохо понимаешь механизм!
 

Rann

Rann
А к чему тогда вот это:
Тебе сейчас не нужно думать кто глупее а кто умнее, закон принят, и он будет работать.
Тебе и твоей команде сейчас нужно думать о том, где за год найти 100 млн.руб для получения лицензии брокера (впрочем как и всем остальным).
Так надо мне думать или не надо? Ты че-то совсем запутался.
 

Fierce

VIP-участник
а что тут путать? есть крупная компания которая торгует фруктами, решили девирцифицироваться и купили пару терминалов мт, заключили договора с иностр. банками и провайдерами, открыли консультационные офисы по миру, зачем ей платить РФ 100млн. и почему должны быть трудности перевода денег у гражданина?
фирс ты явно плохо понимаешь механизм!
ИП будет запрещено заниматься дилерской деятельностью.
Что касаемо - "зачем платить 100 млн.$". Не платить, а иметь минимум 100 млн. руб. для ведения дилерской деятельности в России.
 

Fierce

VIP-участник
Так надо мне думать или не надо?
Хочешь думай, хочешь не думай.
Мне только одно интересно, ты тут два года перед людьми из себя праведника рисовал-(спасителя рынка Форекс), а сейчас в кусты.
Хорошо что я решил понаблюдать за твоей кухней в течении 6-сти лет, а оказывается двух лет хватило чтобы понять. :dont-know:
 

Rann

Rann
Хочешь думай, хочешь не думай.
Мне только одно интересно, ты тут два года перед людьми из себя праведника рисовал-(спасителя рынка Форекс), а сейчас в кусты.
Хорошо что я решил понаблюдать за твоей кухней в течении 6-сти лет, а оказывается двух лет хватило чтобы понять. :dont-know:
Я не хочу думать. Спасибо, что разрешил. И не лезь больше с глупы советами, если не следишь за темой.
В кусты, это ты про себя может. Как был анонимом, так и остался, а я вот он, открытый весь. Просто немного бизнес свой переспециализировал в более спокойную и широкую плоскость. А ты не завидуй.
Хорошо, что ты решил понаблюдать 6 лет, но лучше было бы, если бы 100 лет решил. Ты тут никому не было нужен и не будешь.
 

officialboob

Элитный участник
Я не хочу думать. Спасибо, что разрешил. И не лезь больше с глупы советами, если не следишь за темой.
В кусты, это ты про себя может. Как был анонимом, так и остался, а я вот он, открытый весь. Просто немного бизнес свой переспециализировал в более спокойную и широкую плоскость. А ты не завидуй.
Хорошо, что ты решил понаблюдать 6 лет, но лучше было бы, если бы 100 лет решил. Ты тут никому не было нужен и не будешь.


Просто через 6 лет он должен стать совершеннолетним и сможет открыть счет.
 

Fierce

VIP-участник
Я не хочу думать.
Не думай.
И не лезь больше с глупы советами, если не следишь за темой.
Какими советами ? Кому ты нужен, переворачивающий всё с ног на голову.
Просто немного бизнес свой переспециализировал в более спокойную и широкую плоскость.
Это я уже понял, бизьнисьмен.
А ты не завидуй.
Кому, тебе чтоли ? Не смеши меня так больше.
Ты тут никому не было нужен и не будешь.
Вот кто, кто, а ты тут из трейдеров точно никому не нужен со своей Солюйшен (или как там).
Хорошо, что ты решил понаблюдать 6 лет, но лучше было бы, если бы 100 лет решил.
А ты наверное думал что я с лёту в твою кухню полезу, под твои сказки о "честности" и "спасении рынка форекс" ?
На такие маркетинговые сказки только наивные клюют, а опытные и информированные трейдеры над этим смеются.
В принципе что и требовалось доказать, не прошло и двух лет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ура, ура, двайте флудить.
Какими советами ? Кому ты нужен, переворачивающий всё с ног на голову.
Уверен, что присутствующие тут не дадут соврать, что тебе я нужен больше всех на этом форуме. Ты ко мне неровно дышишь.
:laugh::laugh::laugh:

Это я уже понял, бизьнисьмен.
Не завидуй.

Вот кто, кто, а ты тут из трейдеров точно никому не нужен со своей Солюйшен (или как там).
Не завидуй.

А ты наверное думал что я с лёту в твою кухню полезу, под твои сказки о "честности" и "спасении рынка форекс" ?
Нет, я думал, что ты от зависти лопнешь, если честно.

На такие маркетинговые сказки только наивные клюют, а опытные и информированные трейдеры над этим смеются.
В принципе что и требовалось доказать, не прошло и двух лет.
А что требовалось доказать? Что Раннев создал великолепный продукт, который был высоко оценен и принят в достаточно крупную компанию в качестве основной технологии?
Или то, что Раннев смог из ритейла вырасти в институционального поставщика технологий?
Или то, что он создал брокера, репутации которого многие позавидуют и теперь может спокойно переключиться на более перспективное дело?
Иди то, что Фирс как тявкал, так и тявкает, а над ним все как смеялись, так и смеются?
Да, это все доказано. И не без твоей помощи надо признать.
 

Fierce

VIP-участник
Или то, что Раннев смог из ритейла вырасти в институционального поставщика технологий?
Меня хоть не смеши. :)
Ты хоть знаешь что такое институциональная ликвидность и откуда она берётся ?
Судя по твоим постам ты и понятия не имеешь что это такое.
Или то, что он создал брокера, репутации которого многие позавидуют
Ритейл-кухню ты создал Раннев, мелкую кухню, и опытные трейдеры это уже давно поняли.
У тебя была и осталась одна стезя - нахваливать самого себя, что ты и делал последние два года.
Нет, я думал, что ты от зависти лопнешь, если честно.
Ты ошибся, я ещё в конце 2012 года понял что ты мелкий кухотворец почитав твои посты.
А когда ты начал говорить что ты будешь спасать рынок форекс, так вообще подумал что у тебя с головой не в порядке (в такой горделивый бред могут поверить только умолешённые).
Что и требовалось доказать.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Меня хоть не смеши. :)
Ты хоть знаешь что такое институциональная ликвидность и откуда она берётся ?
Ты только что сам себя насмешил.

Встречный вопрос.
Ты знаешь чем отличается поставщик технологий (Integral, Currenex и т.п.) от поставщика ликвидности (Morgan Stanley, Barclays, JP Morgan и т.п.)?

Судя по вопросу, похоже не в курсе.
:laugh::laugh::laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Передай своим коллегам по кухне gkfx.ru чтобы они срочно искали обеспечительные 100 млн.руб. для получения рос.лицензии, а то может быть в ближайшем будущем придётся их искать со свечкой где нибудь в Турции (или ещё где).
 

Rann

Rann
Передай своим коллегам по кухне gkfx.ru чтобы они срочно искали обеспечительные 100 млн.руб. для получения рос.лицензии, а то может быть в ближайшем будущем придётся их искать со свечкой где нибудь в Турции (или ещё где).
Мажоритарные владельцы GKFX.RU не резиденты РФ и лицензию их получать никто не заставит, если сами не захотят. Так что свечку, можешь себе оставить.
:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Мажоритарные владельцы GKFX.RU не резиденты РФ и лицензию их получать никто не заставит, если сами не захотят.
О как, помню ты тут по всему форуму трещал, что хочешь получить рос. лицензию для GKFX.RU.
1. Я хочу получать лицензию. Пока негде.
Что касается российской лицензии, то мы с нетерпением ждем начала работы регулятора и планируем сразу побежать ее получать. Мы уже 13 получили, и получить 14-ю не составит труда.
Признаюсь, я тогда тебе чуть не поверил, а потом вспомнил что ты много брешишь и успокоился.

Ну тогда если gkfx.ru не получит лицензию в России, то компании скорей всего запретят деятельность на территории страны (могут заблокировать домены .ru, .com, и тд.тп.)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
О как, помню ты тут по всему форуму трещал, что хочешь получить рос. лицензию для GKFX.RU.
Может поищешь ссылочку на пост, вспомним как это звучало? Кстати, не факт, что GKFX будет получать лицензию. Недавно индонезийскую лицензию за 7 миллионов долларов купили. Российская попроще. Вопрос в правилах. Например, если там требования обязательно быть кухней, то еще подумаешь, нужна ли такая лицензия.

Признаюсь, я тогда тебе чуть не поверил, а потом вспомнил что ты много брешишь и успокоился.
Ну уж не больше тебя. Ты чемпион тут бесспорный.

Ну тогда если gkfx.ru не получит лицензию в России, то компании скорей всего запретят деятельность на территории страны (могут заблокировать домены .ru, .com, и тд.тп.)
Мне пофигу, по большому счету, что будет с GKFX, не моя головная боль теперь, но блокировать... не факт еще, что блокировка доросла. И блокировать будут не GKFX (у которой 14 лицензий по всему миру), а россиян типа тебя, чтоб торговали в тех двух с половиной компаниях, которые вам навяжут, и не жужжали.
 

Fierce

VIP-участник
Недавно индонезийскую лицензию за 7 миллионов долларов купили.
Меня, российского клиента, не интересует твоя Индонезия (и прочие юрисдикции), меня интересует рос.лицензия, для обеспечения безопасности и защиты своих финансов, которые иностранные регуляторы не дают рос.клиенту.
Мне пофигу, по большому счету, что будет с GKFX, не моя головная боль теперь,
Ну пофиг значит пофиг.
а россиян типа тебя, чтоб торговали в тех двух с половиной компаниях, которые вам навяжут, и не жужжали.
Крупные и капитализированные иностранные компании обязательно получат рос.лицензию, чтобы не потерять огромный российский FX-рынок. И думаю что их будет много.
А мелочь думаю что прикроют и правильно сделают, от них толку нет только клиентов обдирают и юридической защиты никакой.
 
Верх