Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Бурак

Заблокирован
Чет не знаю ни одного трейдера, который уменьшил плечо и стал успешным.
Зато страшилок, как плечо приходило и съедало человека, слышал много.

Ну вы, как маленький. Конечно это плохо для трейдера, когда плечо большое. Он же будет так долго мучаться, пытаясь слить депо:D
Ребята! Чем меньше кредитное плечо, тем быстрее вы получите стоп аут, особенно, если привыкли жахать крупным лотом. Вы ж подумайте, свободных средств у вас все меньше с увеличением плеча.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
НЧем меньше кредитное плечо, тем быстрее вы получите стоп аут, особенно, если привыкли жахать крупным лотом. Вы ж подумайте, свободных средств у вас все меньше с увеличением плеча.

Чем меньше кредитное плечо тем меньше "соблазнов" открываться лотами не адекватными риску и капиталу.
А если все, или хотя бы многие начнут следить за рисками - что ж кухни зарабатывать то будут.
 

officialboob

Элитный участник
Чем меньше кредитное плечо тем меньше "соблазнов" открываться лотами не адекватными риску и капиталу.
А если все, или хотя бы многие начнут следить за рисками - что ж кухни зарабатывать то будут.


Давно известно, что вы человек архи необразованный, но языкатый.


Упрощенный пример.

Форекс.
Волатильность 0.5%, плечо 100.

Фонда.
Волатильность 10%, плечо 20.


При таких параметрах риск равен.
Плечо меньше, но актив болтается туда-сюда с большей амплитудой, что тут сложного?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Форекс.
Волатильность 0.5%, плечо 100.
Так вот даже и с предлагаемым 50 плечом волатильность в 0.5% это потенциальные 25% потери за день - что явно более чем достаточно. Но как видно не кухням, зарабатывающим на сливах.

Фонда.
Волатильность 10%, плечо 20.
Волатильность рынка в целом можно оценивать по среднему движению индексов, но никак не отдельного актива. А волатильность того же СП500 в среднем лишь около процента.

Плечо 20 и более можно получить лишь в профессиональной проп-фирме, и то лишь внутри дня, у брокеров же в целом оно законодательно ограниченно 1к2 на овернайт.

Как раз таки это увеличивает шансы инвесторов и трейдеров на как минимум более медленный слив.

Плечо меньше, но актив болтается туда-сюда с большей амплитудой, что тут сложного?
Кто то тут явно подменяет понятия - речь не о том что куда и с какой амплитудой болтается - а о том что форекс-кухням не выгодно то что клиенты значительно сократят скорость слива. Поэтому они и категорически против и так довольно высокого плеча, предлагаемого законом.
 

officialboob

Элитный участник
Так вот даже и с предлагаемым 50 плечом волатильность в 0.5% это потенциальные 25% потери за день - что явно более чем достаточно. Но как видно не кухням, зарабатывающим на сливах.

Волатильность рынка в целом можно оценивать по среднему движению индексов, но никак не отдельного актива. А волатильность того же СП500 в среднем лишь около процента.

Плечо 20 и более можно получить лишь в профессиональной проп-фирме, и то лишь внутри дня, у брокеров же в целом оно законодательно ограниченно 1к2 на овернайт.

Как раз таки это увеличивает шансы инвесторов и трейдеров на как минимум более медленный слив.

Кто то тут явно подменяет понятия - речь не о том что куда и с какой амплитудой болтается - а о том что форекс-кухням не выгодно то что клиенты значительно сократят скорость слива. Поэтому они и категорически против и так довольно высокого плеча, предлагаемого законом.


Какой еще СиПи, нафиг?
Сейчас тоже предложу купить EURUSD и USDCHF одновременно, у такой связки будет волатильность 0.05%.

Нет, возьмем отдельные акции и отдельные валюты и посмотрим волатильность.

Где больше?
(Лучше сразу не отвечать и перейти ко 2-й части).


В общем, у Мигэ будет лицензия, или как?
А то что-то вы тут много рассказываете по этому поводу.
А про свою компанию забыли.
Где ответ?
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
О чём спор? Закон прошёл второе чтение и всё. Сейчас нам самое главное - отчётливо понять эти пункты и прояснить возможные последствия. Кстати, что за безграмотные действия ЦБ РФ в отношении рубля, экономисты считают, что на ЦБ влияет Сбербанк, именно он давит рубль? Вообще к Сбербанку много что можно предъявить
 

officialboob

Элитный участник
О чём спор? Закон прошёл второе чтение и всё. Сейчас нам самое главное - отчётливо понять эти пункты и прояснить возможные последствия. Кстати, что за безграмотные действия ЦБ РФ в отношении рубля, экономисты считают, что на ЦБ влияет Сбербанк, именно он давит рубль? Вообще к Сбербанку много что можно предъявить


Рубль давят расходы бюджета, основные доходы которого связаны с ценами на ископаемое горючее.

Вот когда Сбебранк начнет фьючи на нефть торговать, тогда он будет влиять на кубышку и соотв. рубель.
 

Профитмастер

Элитный участник
Держи при себе "болотные мысли".
Путен головного моска?
Вам бы швондера на аваторку заместо шакала. Хотя и то и другое по сути.

Я тоже свою БМВ X5 немецкой сборки две недели назад поменял на новую в автосалоне, с доплатой (такую же). Проблем небыло.
В Ашане в отделе детских игрушек новогодняя распродажа? :D
И да, ещё - Х5 в Америке собирают, врунишка-сказочник. :facepalm:

Крупные и капитализированные компании точно получат лицензию, дабы не потерять своё место в бездонной нише российского клиента. Мелким придётся труднее, могут и удалить.
Ну твоим то хозяевам явно хватит денег на лицензию.
Плохо другое - теперь твои хозяева смогут невозбранно гнобить клиентов пуще прежнего ибо конкуренции станет меньше.
Тебе тоже ничего хорошего не светит. Без работы сидеть будешь, поскольку троллить больше некого будет на форумах.

С каких пор пиарных троллей в трейдеры стали записывать??

Анекдот вспомнился :

Встречается в пустыне прапорщик и осел. Осел спрашивает прапорщика.
- Ты кто?
Тот оглянулся по сторонам. И говорит.
- Я офицер! А ты кто?
Осел оглянулся по сторонам и говорит.
- А я лошадь!

Ничего не напоминает? Трейдер :laugh:

А вообще, если сделка фиксируется репозитарием-(клирингом), то такая сделка не сможет быть отменена дилингом, или Прайм-Брокером.
Думаю если пройдёт шпиля, и у клиента будет прибыль в пару миллионов, то это будет проблема компании, которая будет обязана заплатить клиенту по позиции ликвидности которая она же и поставляет.
Это будет хорошим уроком для дилингов, чтобы работали лучше и предаставляли качество исполнения.

Ты на чью мельницу воду льёшь? Твои же хозяева альпарыши по миру пойдут, если их заставят оплачивать весь огромный поток нерыночных котировок, которые они шлют клиентам, а затем регулярно отменяют.


Чем меньше кредитное плечо тем меньше "соблазнов" открываться лотами не адекватными риску и капиталу.
Чем меньше плечо, тем а) меньше заработок на один и тот же размер депозита, б) тем скорее наступит стопаут в случае ошибки.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Чем меньше плечо, тем а) меньше заработок на один и тот же размер депозита, б) тем скорее наступит стопаут в случае ошибки.
Вот и я о том же - чем больше плечо тем выше вероятность что горе трейдер не соблюдает риски и поэтому и получаются эти а) и б)
Регулятор хочет убрать эту возможность, а кухни против, ибо эта мера способна значительно понизить их доходы

В общем, у Мигэ будет лицензия, или как?
А то что-то вы тут много рассказываете по этому поводу.
А про свою компанию забыли.
Где ответ?
Пытаемся от темы уйти...
Профессионал в этом деле....

Ибо Миг никакого отношения к данной теме не имеет.

Миг работает на регулируемом фондовом рынке сша через лицензированных партнеров и никакой возможности вмешиваться в торговый процесс клиентов (кроме риск-менеджмента) не имеет. Ни сделки не отменяет, ни шпили рисовать не может и ничего подобного от чего должно защитить трейдера регулирование рынка форекс.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Пытаемся от темы уйти...
Профессионал в этом деле....

Ибо Миг никакого отношения к данной теме не имеет.

Миг работает на регулируемом фондовом рынке сша через лицензированных партнеров и никакой возможности вмешиваться в торговый процесс клиентов (кроме риск-менеджмента) не имеет. Ни сделки не отменяет, ни шпили рисовать не может и ничего подобного от чего должно защитить трейдера регулирование рынка форекс.


Не понял?
А как же форекс через Карринекс?
Или уже нету?
 

Fierce

VIP-участник
В общем, у Мигэ будет лицензия, или как?
А то что-то вы тут много рассказываете по этому поводу.
А про свою компанию забыли.
Где ответ?
Миг это Прайм-Брокер фондового рынка, и к закону о регуляции рынка Форекс в России не имеет никакого отношения, как и все остальные иностранные и российские Прайм-Брокеры фондового рынка.
 

tradeall

Активный участник
Миг это Прайм-Брокер фондового рынка, и к закону о регуляции рынка Форекс в России не имеет никакого отношения, как и все остальные иностранные и российские Прайм-Брокеры фондового рынка.


праймброкер фондового рынка :D:D ты хоть значение слова праймброкер понимаешь? или просто херачишь без разбору умные слова. откуда миг праймброкер. :facepalm:


я так понял ты тут прайм трейдер данного форума?
 

officialboob

Элитный участник
праймброкер фондового рынка :D:D ты хоть значение слова праймброкер понимаешь? или просто херачишь без разбору умные слова. откуда миг праймброкер. :facepalm:


я так понял ты тут прайм трейдер данного форума?


Прайм-троль.
С ним все уже давно общаются из жалости.
Чтобы не было обострения шизофрении.


2 Ткач.
ЗЫ. Ткачев, так как там Карринекс?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
ты хоть значение слова праймброкер понимаешь?
Прайм-Брокеры это аккредитованные на торговых площадках финансовые компания (банки, инвестиционные компании и тд.тп.), которые предоставляют своему клиенту прямой доступ (через торговые терминалы ) на финансовые рынки мира.

К примеру:


Или например: http://forexsystemsru.com/920588-post733.html
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Manhattan Investment Group International является представляющим брокером таких крупных корпораций, как WTS trading, Lek Securities, Hold Brothers, клиринговой компании Wedbush.

На форексе это называется Вайт лэйбл.

Хватит троля кормить.
 

Fierce

VIP-участник
officialboob, ты придуряешься или действительно такой неинформированный ?

Я тебе ещё раз повторяю фондовые и валютные Прайм-Брокеры не имеют вообще какого либо отношения к закону о рынке Форекс.

Закон о рынке Форекс в России создавался для ритейл-дилингов.
Для прозрачных и рыночных Прайм-Брокеров (валютных, фондовых), уже давно законы созданы.
 

officialboob

Элитный участник
Миг — контора, которая представляет американских брокеров (их партнер).
К праймам никакого отношения не имеющая.
Является партнером-прослойкой.

К тому же, у них был форекс через Карринекс, что подпадает под условия лицензирования.

И хватит мне отвечать, я с тролями бесед не вожу.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
К тому же, у них был форекс через Карринекс, что подпадает под условия лицензирования.
Manhattan Investment Group International доступ к форексу никогда не предоставлял и не предоставляет.

А весь этот "разговор" не более чем попытка флудом уйти от содержания темы и того почему форекс-кухни бояться регулятивного уменьшения плеча.
 

Профитмастер

Элитный участник
А весь этот "разговор" не более чем попытка флудом уйти от содержания темы и того почему форекс-кухни бояться регулятивного уменьшения плеча.
При абсолютно равных вводных ( размер депозита, размер контракта и т.д.), прибыльность торговой системы совершенно одинаковая в случае движения цены в нужную сторону, а риски несоизмеримо больше на малом плече, нежели на счете с большим плечом если цена пошла не туда, ибо с малым плечом намного быстрее наступит стопаут. А заливаться на весь депо с плечом 1-1000 никто не заставляет, но в случае чего это плечо может спасти, ибо 1) позволит дольше удержать позицию и не быть выбитым по стопауту, 2) всегда хватит маржи перевернуться или стать в лок, чтобы перезайти по более выгодной цене.
Маленькое плечо - зло. Большое плечо - очень опасный, но чрезвычайно полезный инструмент в умелых руках. А для дурака или лудомана один хрен финал одинаков, что с одним плечом, что с другим.
И не надо пороть чушь, про кухни и плечи. Я когда торговал на ЦМЕ - на валютных фьючах внутри дня мне брокер предоставлял плечо примерно 1-350, что весьма не мало и меня устраивало более чем.
 

officialboob

Элитный участник
Совсем заврался уже.

На форексе и фьючерсах кредитное плечо виртуально и не обеспечивается деньгами. Оно лишь отражает разницу между залогом и максимальным размером открываемого лота и не имеет под собой реальной денежной основы.
Поэтому его никто и не обеспечивает и оно может быть какое угодно.


Manhattan Investment Group International доступ к форексу никогда не предоставлял и не предоставляет.

А весь этот "разговор" не более чем попытка флудом уйти от содержания темы и того почему форекс-кухни бояться регулятивного уменьшения плеча.


Может я с АйТи Инвест перепутал тогда.

А флуд с фирсом обсудите, и его машину.
 
Последнее редактирование:
Верх