Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Профитмастер

Элитный участник
Нет, из серии X5 xDrive35i (базовая).
Нужно было четвёрку брать, она покрасивее и стоит на 700 т.р. поменьше (базовая).
Ну да ладно, через пару лет поменяю, может и доплачивать ничего не придётся.

Где такой план забористый берешь? Завязывай с наркотой. Не доведет это тебя до добра. Из пиарного тролля да в хапетоводы выбился. Почему не Бентли сразу? Или чего уж там, Фантом тоже ниче так. :D
Главное не забывай вовремя менять батарейки как у машинки, так и в пульте дистанционного управления игрушкой. ;)
 

Litvin

Заблокирован
1:50 cлишком мало,согласен с Профитмастер в том плане,что кому надо и так сольются(с любым плечем),тем у кого есть ТС,которая позволяет хорошо зарабатывать большое плечо позволит только увеличить этот заработок,и так работа трейдера очень непростое дело,теперь ещё и среднемесячная прибыль будет меньше,сделали бы 1:200 или 1:300 было бы хорошо,возможно ещё изменят т.к закон ещё не вступил в свою силу,клиенты и брокеры недовольны,всё-таки принимая законы нужно думать хоть немного о других,хотя-это Россия,тут всем на всё насрать.
 

Fierce

VIP-участник
Где такой план забористый берешь? Завязывай с наркотой. Не доведет это тебя до добра. Из пиарного тролля да в хапетоводы выбился. Почему не Бентли сразу?
Не курю вообще, и тебе не советую (спортом нужно заниматься, а не пихать свой организм разной дрянью).
А на Бентли пускай "спасители рынка Форекс" ездят, им не привыкать фантазировать. :)
1:50 cлишком мало,согласен с Профитмастер
Вот когда Профитмастер будет работать в гос.законодательном органе, тогда пускай и предлагает то что ему нужно.
А пока его недовольство сводиться только к нытью (все дураки, да всё не так, да не эдак). :sleap:
Ничего, привыкнет, давно уже пора уходить от кухонного плеча 1:500, и привыкать к цивилизованному порядку - лицензия + ответственность диллера + юр.защита гражданина.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Не курю вообще, и тебе не советую (спортом нужно заниматься, а не пихать свой организм разной дрянью).
А на Бентли пускай "спасители рынка Форекс" ездят, им не привыкать фантазировать. :)

Вот когда Профитмастер будет работать в гос.законодательном органе, тогда пускай и предлагает то что ему нужно.
А пока его недовольство сводиться только к нытью (все дураки, да всё не так, да не эдак). :sleap:
Ничего, привыкнет, давно уже пора уходить от кухонного плеча 1:500, и привыкать к цивилизованному порядку - лицензия + ответственность диллера + юр.защита гражданина.

большинство лицензий в россии ( банановая страна ) это фуфел. дополнительная прослойка для распила бабла. платит за дополнительную прослойку всегда конечный пользователь. если где то в цивилизованных странах пользователь платит за надежность, сохранность и контроль, то в россии это обычно просто плата. за какую регуляцию вы радеете то я никак не могу понять. вот реально никак в голове не укладывается за какую.

самый крутой надзорный орган по финансам в россии это в принципе цб. можете мне обьяснить что делает этот крутой регулятор, когда мусорные банки выводят бабки в оффшор. когда отмывают деньги. открывают банк. переводят бабки. переезжают жить в нормальную страну. а потом регулятор тот самый который должен регулировать ДО, а не после, забирает лицензию. а обычный люд толпами стоит возле банка. пытаются вернуть деньги, которые тратятся уже в лондоне. что говорить об украденных деньгах обычных людей, если даже у самого цб бабло тырят. не помню фамилию, бородатый такой банкир ( обул их ) . миллиарды тырят, просто обычными переводами. никакой регулятор и лицензия не останавливает. и наказаний никаких нет. те же люди делают другой банк и по новой.

откуда блеать такой наивняк? и постоянная вера в царя батьку, который придет все решит всех накажет. поэтому регуляция эта фикция несусветная. ковыряние в носу не более того. обычному пользователю никаких бонусов не дает. просто ни капли.
 

Fierce

VIP-участник
самый крутой надзорный орган по финансам в россии это в принципе цб. можете мне обьяснить что делает этот крутой регулятор, когда мусорные банки выводят бабки в оффшор. когда отмывают деньги. открывают банк. переводят бабки. переезжают жить в нормальную страну. а потом регулятор тот самый который должен регулировать ДО, а не после, забирает лицензию. а обычный люд толпами стоит возле банка. пытаются вернуть деньги, которые тратятся уже в лондоне.
Каждый банк в России находиться под контролем ЦБ.
ЦБ забирает лицензию у мошенников, которые как вы говорите тырят бабло, заводятся уголовные дела, клиентам отдаются деньги из страхового гос.фонда (в пределе 700 т.р.).
А вы наверное хотите махновщины, типо никого не нужно контролировать, как сейчас - "Свобода полная, гуляй братва, обдирай народ ?".
Ну, ну.

Мало вам неподконтролных Мальцевых (Broco) ?
Мало вам мошенников навроде Кондакова (MMCIS) http://forexsystemsru.com/929828-post775.html ?
Сами же потом сопли пускаете по форуму :without: - "ой, мне позицию отменили, ой шпиля, ой мне деньги не перевели, и меня, и меня тоже кинули, и тд.тп."
откуда блеать такой наивняк? и постоянная вера в царя батьку, который придет все решит всех накажет. поэтому регуляция эта фикция несусветная.
Вот и я тоже думаю, откуда такой наивняк у людей, постоянная вера на "честное слово" сотрудникам нерегулируемых компаний. :facepalm:
Вера "на слово" это фикция, бесконтрольность пораждает вседозволенность, а там и до кидка недалече, пример Broco, MMCIS.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Каждый банк в России находиться под контролем ЦБ.
ЦБ забирает лицензию у мошенников, которые как вы говорите тырят бабло, заводятся уголовные дела, клиентам отдаются деньги из страхового гос.фонда (в пределе 700 т.р.).
А вы наверное хотите махновщины, типо никого не нужно контролировать, как сейчас - "Свобода полная, гуляй братва, обдирай народ ?".
Ну, ну.

Мало вам неподконтролных Мальцевых (Broco) ?
Мало вам мошенников навроде Кондакова (MMCIS) http://forexsystemsru.com/929828-post775.html ?
Сами же потом сопли пускаете по форуму :without: - "ой, мне позицию отменили, ой шпиля, ой мне деньги не перевели, и меня, и меня тоже кинули, и тд.тп."

Вот и я тоже думаю, откуда такой наивняк у людей, постоянная вера на "честное слово" сотрудникам нерегулируемых компаний. :facepalm:
Вера "на слово" это фикция, бесконтрольность пораждает вседозволенность, а там и до кидка недалече, пример Broco, MMCIS.

один фиг свое далдонит :D:D я тебя еще раз спрашиваю, что делает цб чтоб не было этих мошенников. обьясняю еще раз. до отзывы лицензии тырят деньги. все выводят почти подчистую. какой толк потом от отзывы лицензии если денег уже нет. а 700 к можно только подтереться. деньги люди держат в разы больше в банке. и не только на вкладах. деньги воруют. регуляция цб в этом не помогает. как это пояснишь?

такие каких ммсис были и будут. пока система не поменяется ( регуляция в этом не помогает ) . в казани сейчас как минимум около 10 пирамид действует. собирают кеш под большие проценты. под разными предлогами. кто то кооператив, кто-то мфо. отчетность тоже подают в цб. можно годами туда кидать хорошие отчеты а на деле спокойно собирать деньги с которыми можно уехать. но они даже годами не живут. полгода год собирают. потом меняют название организации и по новой. схема работы проста и очевидна. меняются только вывески. но никто ничего не делает. баннеры выкупают на полулицы. с доходностью 10%-12% в месяц. как будто наркотой приторговывают. но НИКТО им не мешает этого делать. никакие органы никакие регуляции. ОБЭПу даже дела нет. прямо и говорят пока нет заявы с фактом кидка ничего сделать нельзя. так ты скажи мне зачем нужна какая то регуляция когда уже кинули народ и вывели деньги. чтоб было место куда можно пожаловаться? *hi*

так что не рассказывай басни. как выявляют мошенников. никто ничего не выявляет.и твоя регуляция этого не изменит. сейчас время интернета. сделал онлайн брокера. юр лицо на острове которого не существует. и никто тебе не помешает привлекать людей. если только в сша. только там законы как никак работают. и за мошенничества пожизненные дают. в россии пока не так. главы внешней политикой заняты, а руководители на местах набиванием карманов пока набивается.


относительно примеров. кондаковых и ммссис групп. достаточно грамотным в финансах людям изначально было понятно что это и как работает. что пирамида. реклама была везде. занимали все крупные рекламные площадки. кто нибудь что нибудь предпринял? нет. пока кидка не случилось ничего не было. и поверь при регуляции тоже не будет. ну вот не будет и все. примеры с банками я тебе уже привел. РОССИЯ принци это НЕТУ ТЕЛА- НЕТУ ДЕЛА.уясни это уже. а такие как ммсис поверь без покровительства структур не работают.


единственно кто позаботится о твоих деньгах только ты сам. руководствуясь этим принципом я не понес бы деньги в ммссис даже если бы была регуляция. мысль улавливаешь? под честное слово несут только дураки. регуляция делается для тех же самых дураков. но зато собрать побольше можно.
 

Fierce

VIP-участник
так что не рассказывай басни. как выявляют мошенников. никто ничего не выявляет.и твоя регуляция этого не изменит. сейчас время интернета. сделал онлайн брокера. юр лицо на острове которого не существует.
:)
Сделал онлайн-брокера.
Предоставил регулятору капитализацию в 100 млн.руб (если найдёшь) + положил в страховой фонд 2 млн.руб + ежемесячные взносы в страховой фонд + сервер в России + сделки в репозитарии + у предстовляющей компании должна быть рос.юрисдикция.

Допустим брокер закрылся.
Имущество брокера арестовывается + клиентам выплачиваются деньги из страхового фонда куда ежемесячно брокер выплачивал определённую сумму + суды.

И не важно какое сейчас время, интернета или не интернета.
единственно кто позаботится о твоих деньгах только ты сам. руководствуясь этим принципом я не понес бы деньги в ммссис даже если бы была регуляция. мысль улавливаешь? под честное слово несут только дураки. регуляция делается для тех же самых дураков. но зато собрать побольше можно.
Сейчас все несут деньги под "честное слово", руководствуясь твоей интуицией - "я бы, да кабы, да влетели на 100 млн. $ http://forexsystemsru.com/929828-post775.html "

А будет регуляция, тогда уже будет конкретизация кто и за что отвечает, как и подобает во всех цивилизованных странах мира.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
:)
Сделал онлайн-брокера.
Предоставил регулятору капитализацию в 100 млн.руб (если найдёшь) + положил в страховой фонд 2 млн.руб + ежемесячные взносы в страховой фонд + сервер в России + сделки в репозитарии + у предстовляющей компании должна быть рос.юрисдикция.

Допустим брокер закрылся.
Имущество брокера арестовывается + клиентам выплачиваются деньги из страхового фонда куда ежемесячно брокер выплачивал определённую сумму + суды.

И не важно какое сейчас время, интернета или не интернета.

Сейчас все несут деньги под "честное слово", руководствуясь твоей интуицией - "я бы, да кабы, да влетели на 100 млн. $ http://forexsystemsru.com/929828-post775.html "

А будет регуляция, тогда уже будет конкретизация кто и за что отвечает, как и подобает во всех цивилизованных странах мира.

ладно я понял) до тебя не достучаться.

есть только пара вопросов. зачем делать бизнес на таких условиях. мне вот не понятно. я делаю бизнес. зачем мне заносить куда то 100 млн, еще сколько то в страховую и так далее. чтоб привлечь твои 100долларов? ты же говоришь деньги и так несут под честное слово.

при твоей регуляции я не смогу открыть счет в европейской компании, или в сша? или на банановых островах.

еще вопрос. недавно отозвали лицензию у рос брокера. ( которых ты называешь праймброкерами :D ) как считаешь те, кто держал там деньги увидят их обратно? у многих людей там даже в депозитарии ситуевина примерно такая. вроде покупал 100 акций. а на самом деле всего 30 акций ( условно цифрЫ) с очень большой вероятностью как обычно бабло выведено. что толку от регуляции если денег уже нет. ну да, есть у тебя возможность по судам побегать) но денег то блеать нет:D

у меня складывается впечатление что ты в вымышленном мире живешь. ну то есть ты говоришь все верно, теоретически все должно быть так как ты говоришь, но вот практика и жизненные реалии немного другие
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
один фиг свое далдонит :D:D

Что самое забавное - он на форумах рвёт своё очко на немецкий крест, рьяно защищая своего работодателя - кухню альпари, которая периодически занимается форменным беспределом по отношению к трейдерам. При этом в других ветках ратует якобы за справедливость и за права трейдеров, за наказание куховаров и т.д. В общем крайне не последовательный и не дальновидный тип.

у меня складывается впечатление что ты в вымышленном мире живешь.
Он ещё примеры приводит, как кого-то там регуляторы оштрафовали.
Но ему невдомек, что эти штрафы - пыль в сравнении и теми бабками, которые сняли куховары на злоупотреблениях. Вполне себе можно позволить отдать штраф в 200-300к, когда отымели хомячков на 20-30 лямов. И все в итоге довольны. Контрольный орган создал видимость работы, параллельно заработав себе на зарплату, а куховары якобы подтвердили теорию верховенства закона. Пыль в глаза пущена, можно расходиться и заниматься прежними делишками.
Правда в случае с россией и её "откатным" методом ведения дел, тарифы будут повыше. А значит хомячкам, неистово онанирующим на российскую регистрацию, придется раскошеливаться всё больше. Наивные. Басманное правосудие и телефоное право в россии было, есть и будет пока существует нынешняя власть, а следовательно все равны перед законом, но кое кто всегда "равнее", особенно те, у кого бабок больше. Так что не стоит уповать на законы и суды. Это глупо и смешно.
Веру в "доброго царя" уже проходили в российской истории. ;)
Так что рядовой обыватель по большому счету будет по прежнему находиться примерно в одинаково бесправном положении что в случае российской регистрации, что в случае оффшорной. Только в оффшоре издержки и торговые условия будут ощутимо привлекательнее.
Но мы ведь суровые челябинские трейдеры и легких путей не ищем! Что нам тройной спред, когда мы струёй колем унитаз на куски. :D
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Так что рядовой обыватель по большому счету будет по прежнему находиться примерно в одинаково бесправном положении что в случае российской регистрации, что в случае оффшорной. Только в оффшоре издержки и торговые условия будут ощутимо привлекательнее.
Но мы ведь суровые челябинские трейдеры и легких путей не ищем! Что нам тройной спред, когда мы струёй колем унитаз на куски. :D

вот именно так и будет. по факту разницы никакой. только заплатить придется побольше. как торговых издержек. так еще и налогов. чтоб в суде зарплата судье была и бумага где напишут извините денег нет. виновных накажем :D
 

Fierce

VIP-участник
ладно я понял) до тебя не достучаться.

есть только пара вопросов. зачем делать бизнес на таких условиях. мне вот не понятно. я делаю бизнес. зачем мне заносить куда то 100 млн, еще сколько то в страховую и так далее.
Не вносить 100 млн.руб, а иметь, чтобы вести дилерскую деятельность в России.
Для того чтобы показать что ты капитализированная компания а не какая нибудь мелкая шаражка "рога и копыта".
В страховую дилер вносит ежемесячно чтобы на случай форс-мажора клиенты могли получить из этой страховой свои деньги. И деньги клиента будут хранится на российской территории а не в каком нибудь офшоре. При форс мажоре фин.средства дилинга арестовываются. Так что компании сто раз подумают обманывать своих клиентов или нет.
Или ты хочешь вообще ничего не получить, как это было с Broco и MMCIS.
еще вопрос. недавно отозвали лицензию у рос брокера. ( которых ты называешь праймброкерами :D ) как считаешь те, кто держал там деньги увидят их обратно?
Что за шаражка, конкретизируй.
Что самое забавное - он на форумах рвёт своё очко на немецкий крест, рьяно защищая своего работодателя - кухню альпари, которая периодически занимается форменным беспределом по отношению к трейдерам.
Вбейте тролли себе в голову, у меня нет регистраций на других форумах, кроме forexsystems.ru.
Так что не стоит уповать на законы и суды.
Ага, нужно уповать на махновщину.
Типо законы не нужны, регуляция не нужна, страховой фонд не нужен, выплаты при форс-мажоре тоже не нужны - "заводи народ бабло под честное слово в мелкую офшорную, европейскую, азиатскую шаражку 3 копейки штука, кручу верчу обмануть хочу, положишь 100 снимешь мульён" (гуляй братва по России, собирай деньги с наивных, под честное слово).

Отвыкай Профитмастер от этого кухонного стёба, закон ввели, "махновская лафа" скоро закончится.
вот именно так и будет. по факту разницы никакой.
Будет как в цивилизованый странах мира - "накосячил, ответь по закону, должен людям деньги, отдай".
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Он ещё примеры приводит, как кого-то там регуляторы оштрафовали.
Но ему невдомек, что эти штрафы - пыль в сравнении и теми бабками, которые сняли куховары на злоупотреблениях. Вполне себе можно позволить отдать штраф в 200-300к, когда отымели хомячков на 20-30 лямов. И все в итоге довольны. Контрольный орган создал видимость работы, параллельно заработав себе на зарплату, а куховары якобы подтвердили теорию верховенства закона. Пыль в глаза пущена, можно расходиться и заниматься прежними делишками.
Правда в случае с россией и её "откатным" методом ведения дел, тарифы будут повыше. А значит хомячкам, неистово онанирующим на российскую регистрацию, придется раскошеливаться всё больше. Наивные. Басманное правосудие и телефоное право в россии было, есть и будет пока существует нынешняя власть, а следовательно все равны перед законом, но кое кто всегда "равнее", особенно те, у кого бабок больше. Так что не стоит уповать на законы и суды. Это глупо и смешно.
Веру в "доброго царя" уже проходили в российской истории. ;)
Так что рядовой обыватель по большому счету будет по прежнему находиться примерно в одинаково бесправном положении что в случае российской регистрации, что в случае оффшорной. Только в оффшоре издержки и торговые условия будут ощутимо привлекательнее.
"Мне сказали что мы живем в дерьме поэтому я буду продолжать жить в дерме и всем того же желаю" Браво
 

tradeall

Активный участник
Не вносить 100 млн.руб, а иметь, чтобы вести дилерскую деятельность в России.
Для того чтобы показать что ты капитализированная компания а не какая нибудь мелкая шаражка "рога и копыта".
В страховую дилер вносит ежемесячно чтобы на случай форс-мажора клиенты могли получить из этой страховой свои деньги. И деньги клиента будут хранится на российской территории а не в каком нибудь офшоре. При форс мажоре фин.средства дилинга арестовываются. Так что компании сто раз подумают обманывать своих клиентов или нет.
Или ты хочешь вообще ничего не получить, как это было с Broco и MMCIS.

Что за шаражка, конкретизируй.

Вбейте тролли себе в голову, у меня нет регистраций на других форумах, кроме forexsystems.ru.

Ага, нужно уповать на махновщину.
Типо законы не нужны, регуляция не нужна, страховой фонд не нужен, выплаты при форс-мажоре тоже не нужны - "заводи народ бабло под честное слово в мелкую офшорную, европейскую, азиатскую шаражку 3 копейки штука, кручу верчу обмануть хочу, положишь 100 снимешь мульён" (гуляй братва по России, собирай деньги с наивных, под честное слово).

Отвыкай Профитмастер от этого кухонного стёба, закон ввели, "махновская лафа" скоро закончится.

Будет как в цивилизованый странах мира - "накосячил, ответь по закону, должен людям деньги, отдай".


ты издеваешься или что? специально приводил примеры с банками. у них капитализация и уставные капиталы больше. спасает это от увода денег?



нет это была не шаражка. это как ты говоришь " праймброкер епта "

_http://www.vedomosti.ru/finance/news/37058341/mfc-otklyuchen-ot-birzhi#sel=4:14,4:20


чтобы было как в цивилизованном мире надо быть цивилизованной страной. когда голова прогнила, и структуры пилят бабло, то какой то регуляцией вопрос не решится. тебе вот о чем говорят. регуляция это хорошо. только в стране другой. не в нашей.

"Мне сказали что мы живем в дерьме поэтому я буду продолжать жить в дерме и всем того же желаю" Браво

от того что мы хотим жить как в сказке, ничего в принципе не меняется.
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
ты издеваешься или что? специально приводил примеры с банками. у них капитализация и уставные капиталы больше. спасает это от увода денег?
нет это была не шаражка. это как ты говоришь " праймброкер епта "

Ты щас доведешь фирса, с его тонкой душевной организацией до когнитивного диссонанса. Пукан треснет у него от попыток впихнуть невпихуемое. :D Разрыв шаблона блин.


чтобы было как в цивилизованном мире надо быть цивилизованной страной. когда голова прогнила, и структуры пилят бабло, то какой то регуляцией вопрос не решится. тебе вот о чем говорят. регуляция это хорошо. только в стране другой. не в нашей.
от того что мы хотим жить как в сказке, ничего в принципе не меняется.
До чего же трезвомыслящий и здравый человек писал эти замечательные слова.
0_314ae_acf58ff1_M.gif


Жаль только всяким швондерам и прочим ура-патриотам вроде известного на форуме персонажа, этого так никогда и не понять. :facepalm:

Вбейте тролли себе в голову, у меня нет регистраций на других форумах, кроме forexsystems.ru.
Готов ответить на пид...са? ;)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
чтобы было как в цивилизованном мире надо быть цивилизованной страной. когда голова прогнила, и структуры пилят бабло, то какой то регуляцией вопрос не решится. тебе вот о чем говорят. регуляция это хорошо. только в стране другой. не в нашей.
И в нашей стране будет регуляция рынка Форекс как и во всех остальных странах мира.
нет это была не шаражка. это как ты говоришь " праймброкер епта "

_http://www.vedomosti.ru/finance/news/37058341/mfc-otklyuchen-ot-birzhi#sel=4:14,4:20
В первый раз слышу о брокере МФЦ.
Правильно сделали что прикрыли, у них неисполненных обязательств по сделкам репо.
Сейчас пойдёт разбор.
До чего же трезвомыслящий и здравый человек писал эти замечательные слова.
Ничего в его словах здравомыслящего нет, одни сопли и недовольство. :without:
 
Последнее редактирование модератором:

tradeall

Активный участник
И в нашей стране будет регуляция рынка Форекс как и во всех остальных странах мира.

В первый раз слышу о брокере МФЦ.
Правильно сделали что прикрыли, у них неисполненных обязательств по сделкам репо.
Сейчас пойдёт разбор.

Ничего в его словах здравомыслящего нет, одни сопли и недовольство. :without:

ладно веруй в свою регуляцию.

а про сопли это говорит тот, кто несколько лет ноет о каких то регуляциях? вместо того чтобы давно открыть счет в регулируемой компании и делать деньги.

ладно спор закончил с тобой.я так понял ты полное отрицалово. будешь говорить все что угодно, лишь бы быть оппозицией. успехов
 

Fierce

VIP-участник
ладно спор закончил с тобой.я так понял ты полное отрицалово. будешь говорить все что угодно, лишь бы быть оппозицией. успехов
tradeall, да что тут говорить и спорить, закон уже принят, всех поставят под одну планку.
Ну не хочешь ты работать под рос.юрисдикцией, ну работай в другой, только там ни один из регуляторов (Европа, Азия, Офшор) тебе не даст юр.защиты когда возникнет проблема, потому что они вообще к российским гражданам и гражданам стран СНГ не имеют никакого отношения.
Так тебе будет лучше ? Ну работай, никто же не против.

Успехов тебе.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Фирс как тебе обстановка финансовая в цивилизованной стране? по 20% летает национальная валюта) такое в африканских монархиях бывает обычно где вооруженные перевороты делают=)
 

Fierce

VIP-участник
Дума одобрила законопроект «Форекс» в третьем чтении

Теперь закон «Форекс» переходит на окончательное рассмотрение в Совет Федерации; Закон может быть принят до конца 2014г.



Сегодня Государственная Дума РФ одобрила законопроект регулирующий рынок Форекс в России в третьем чтении. Теперь закон «Форекс» переходит на окончательное рассмотрение в Совет Федерации (Верхняя палата Парламента). Как и ожидалось, последнее голосование стало лишь формальностью после принятия законопроекта во втором чтении неделю назад.

Полное название законопроекта, который регулирует дилерскую деятельность на внебиржевом рынке Форекс в целях защиты участников данного рынка и снижения рисков, связанных с незаконной деятельностью на нем: О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс); О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Заметим, что после длительного процесса (полтора года), во втором чтении одобрены только 8 поправок к законопроекту и 41 поправка отклонена, а в третьем чтении прошла проверка на соответствие закона действующему законодательству, то есть синхронизацию.

Закон должен вступить в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки. Организации, осуществляющие на эту дату деятельность на внебиржевом рынке Форекс, обязаны получить лицензию на осуществление деятельности форекс-дилера и вступить в СРО форекс-дилеров до 1 января 2016 года или прекратить осуществление такой деятельности.

Реакция брокеров: Мы готовы к вступлению Закона в силу

«Мы приветствуем долгожданный факт принятия специализированного регулирования рынка Форекс в РФ. Российская компания, входящая в ГК FOREX CLUB, готова к вступлению Закона в силу. Мы намерены развивать весь комплекс интересных клиентам продуктов и услуг в российском правовом поле с прежним уровнем надежности и качества», отметил Илья Волков, управляющий директор брокерской компании Форекс Клуб (РФ)».

Независимый регулятор финансового рынка СРО ЦРФИН: «Законопроект, призванный регулировать рынок Форекс, принят в третьем чтении. Поздравляем участников рынка и надеемся, что закон будет подписан президентом до конца этого года».

http://ru.forexmagnates.com/duma-odobrila-zakonoproekt-foreks-v-tretem-chtenii/
 
Верх