Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Скорее всего будут опираться на опыт банков ВТБ, НПБ.
На них опираться не получится. У ВТБ дилинг, который контролирует сделки в момент исполнения (если ничего не поменялось), а НПБ вроде все выводит. Проблемы могут возникнуть у маркетмейкеров с качественным исполнением.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Если они мыслят как Фирс (дал котировку, отвечай за нее, чего бы это не стоило), то будет серьезная проблема для компаний.

Так регулирование призвано компании от проблем оградить.....вот оно как то....:disappointed:
 

Fierce

VIP-участник
Вопрос, как быть с исполнением по шпилям и т.п. по прежнему открытый и у экспертов есть предположение, что ответ на него появится только после первого прецедента. Либо компании позволят аннулировать результаты подобных сделок (создав прецедент для кухонного беспредела), либо вынудят выплатить (создав прецедент для банкротства компании на сбое или шпиле с многомиллионным результатом).
Шпиля это и есть кухонный беспредел (в любом её виде).
Компании даже не стесняются этого слова и отвечают прямо - это была нерыночная котировка (нет рынка).
Это как может быть на рынке нерыночная котировка ? сами себе противоречат крича на каждом углу что у них рыночные компании, но со шпилями (маразм крепчает).

По мне так лучше вообще не будет таких кухонь (пускай банкротяться), чем такое нерыночное исполнение, может тогда это подтолкнёт их работать рыночно.

Что касаемо самих сделок, то они будут фиксироваться в репозитарии, а это огромный плюс для клиента (доказательства будут на лицо), тогда компания точно не отвертится от своих обязательств. Любой суд и регулятор встанет на сторону клиента.
Проблемы могут возникнуть у маркетмейкеров с качественным исполнением.
:dont-know:
Это уже проблема компании, не клиента.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Да также будут отменять сделки - ни убытка, ни прибыли, всё равно особенности рынка придётся учитывать.
 

Иван555

Элитный участник
Шпиля это и есть кухонный беспредел (в любом её виде).
Компании даже не стесняются этого слова и отвечают прямо - это была нерыночная котировка (нет рынка).
Это как может быть на рынке нерыночная котировка ? сами себе противоречат крича на каждом углу что у них рыночные компании, но со шпилями (маразм крепчает).

По мне так лучше вообще не будет таких кухонь (пускай банкротяться), чем такое нерыночное исполнение, может тогда это подтолкнёт их работать рыночно.

Что касаемо самих сделок, то они будут фиксироваться в репозитарии, а это огромный плюс для клиента (доказательства будут на лицо), тогда компания точно не отвертится от своих обязательств. Любой суд и регулятор встанет на сторону клиента.

:dont-know:
Это уже проблема компании, не клиента.

Проблема клиента может встать когда не будет не одной компании готовой работать по глупым законам :laugh: Собственно наши уникальные законы всегда отталкивали иностранный капитал. Кухни тоже не будут в восторге когда их арбитражники с новостниками начнут подымать на бабки ( так как сделку отменить будет нельзя) либо гепы будут на все деньги либо как в известной компании одно время практиковалось отключение серверов перед важными новостями :laugh: В итоге что получится что клиентам придётся плеваться и матерится и искать способы торговать в тех компаниях в которых их всё устраивало (если конечно ЦБ ума хватит поставить серьёзный заслон :laugh::laugh::laugh:)
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Проблема клиента может встать когда не будет не одной компании готовой работать по глупым законам.
Крупные и капитализированные FX-компании обязательно получат лицензию. А мелкота она и даром не нужна, всё одно у них нет ни нормального исполнения, ни капитализации, если вдруг придётся выплачивать клиенту компенсацию.

Что касаемо "глупых законов", так кухни всегда законы защищающие клиента называли глупыми. Им такие законы не выгодны (некого будет бесконтрольно обдирать как липок), а отвечать всё равно придётся.
Да также будут отменять сделки - ни убытка, ни прибыли, всё равно особенности рынка придётся учитывать.
Сделка зафиксированная в репозитарии не подлежит отмене (это кухням тоже невыгодно).
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Возможно, введут учёт нерыночных котировок, к-рые будут сравниваться с котировками LP, предоставившими их (по словам компаний) и если они подтвердятся, то у компаний будет возможность отменить сделку
 

В@cj@

Новичок форума
Ведь полностью биржевые правила исполнения ордеров невозможно применить к внебиржевому рынку, хотя, как минимум, можно сделать более прозрачным ценообразование, выложив услугу онлайн-сервиса просмотра цен поставщиков (например НПБ собирается её предоставить клиентам)
 

Иван555

Элитный участник
Крупные и капитализированные FX-компании обязательно получат лицензию. А мелкота она и даром не нужна, всё одно у них нет ни нормального исполнения, ни капитализации, если вдруг придётся выплачивать клиенту компенсацию.

Что касаемо "глупых законов", так кухни всегда законы защищающие клиента называли глупыми. Им такие законы не выгодны (некого будет бесконтрольно обдирать как липок), а отвечать всё равно придётся.

Сделка зафиксированная в репозитарии не подлежит отмене (это кухням тоже невыгодно).

Понятно что у крупных кухонь будет интерес но какой спред при этом сделают это вопрос я не удивлюсь если евробакс спред будет 7-10пунктов (четыре знака) но со всеми качелями вот скажи как ты будешь относится к такой кампании??? У которой как по твоему всё идеально но спред 7-10 пунктов на самой ликвидной паре в мире????Ты будешь в ней торговать???
 

Fierce

VIP-участник
Понятно что у крупных кухонь будет интерес но какой спред при этом сделают это вопрос я не удивлюсь если евробакс спред будет 7-10пунктов (четыре знака) но со всеми качелями вот скажи как ты будешь относится к такой кампании??? У которой как по твоему всё идеально но спред 7-10 пунктов на самой ликвидной паре в мире????Ты будешь в ней торговать???
Я думаю высокого спреда не будет, это всё пугалки.
Возможно, введут учёт нерыночных котировок, к-рые будут сравниваться с котировками LP, предоставившими их (по словам компаний) и если они подтвердятся, то у компаний будет возможность отменить сделку
В репозитарии-(клиринг) один учёт - фиксирование сделки (когда клиентская сделка фиксируется, то она отмене не подлежит).
Для клиентов это будет огромным плюсом, не нужно будет спорить с сотрудниками компаний была сделка или нет, отменят её или нет.
Что касаемо LP, то это проблема компании искать и предоставлять лучшее исполнение, а не клиента.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Я думаю высокого спреда не будет, это всё пугалки.

В репозитарии-(клиринг) один учёт - фиксирование сделки (когда клиентская сделка фиксируется, то она отмене не подлежит).
Для клиентов это будет огромным плюсом, не нужно будет спорить с сотрудниками компаний была сделка или нет, отменят её или нет.
Что касаемо LP, то это проблема компании искать и предоставлять лучшее исполнение, а не клиента.

Я же задал прямой вопрос зачем кругами ходить готов торговать со своей мечтой с таким спредом или нет???Либо как в кухни когда ты пять депо поднял ты закрываешь сделки по 3 минуты и также открываешь так для такого клиента нужен сервис пипс в пипс))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я же задал прямой вопрос зачем кругами ходить готов торговать со своей мечтой с таким спредом или нет???
Да не будет таких спредов у лицензированных брокеров (7-10 пунктов), это всё пугалки кухонных сотрудников.
Мелким конторам и кухням этот закон вообще не выгоден, потому что придётся отвечать за свои деяния по взрослому, а не только лишь на доверии.
 

Rann

Rann
Шпиля это и есть кухонный беспредел (в любом её виде).
Компании даже не стесняются этого слова и отвечают прямо - это была нерыночная котировка (нет рынка).
Это как может быть на рынке нерыночная котировка ? сами себе противоречат крича на каждом углу что у них рыночные компании, но со шпилями (маразм крепчает).

По мне так лучше вообще не будет таких кухонь (пускай банкротяться), чем такое нерыночное исполнение, может тогда это подтолкнёт их работать рыночно.

Что касаемо самих сделок, то они будут фиксироваться в репозитарии, а это огромный плюс для клиента (доказательства будут на лицо), тогда компания точно не отвертится от своих обязательств. Любой суд и регулятор встанет на сторону клиента.

:dont-know:
Это уже проблема компании, не клиента.
В проекте FX+ сделки тоже все фиксировались в репозитарии и не подлежали отмене, но результат по шпилям аннулировали коррекционной сделкой, что изначально было прописано в регламентах. Не удивляйтесь, что тут будет тоже самое. А если не будет, то не удивляйтесь, что компаний не будет регулируемых в РФ.
 

В@cj@

Новичок форума
Да, а как же опыт проекта Fx+? Спасибо Ранну за напоминание. Хотелось бы узнать из-за чего провалился данный проект, какие причины?
 

Fierce

VIP-участник
В проекте FX+ сделки тоже все фиксировались в репозитарии и не подлежали отмене, но результат по шпилям аннулировали коррекционной сделкой, что изначально было прописано в регламентах.
Что-то я не припомню ни одной шпили у брокеров за всё время существования проекта FX+.
А если не будет, то не удивляйтесь, что компаний не будет регулируемых в РФ.
Ну зачем же так самообманываться.
Крупные и капитализированные компании обязательно получат лицензию чтобы не потерять огромную нишу рос.клиента. Ну а мелкие компании и кухни думаю не будут её получать, не потянут открытости и ответственности перед клиентом.
Хотелось бы узнать из-за чего провалился данный проект, какие причины?
Данный проект не провалился, просто он стал не актуален на время разработки и принятие закона о рынке Форекс.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Совет Федерации одобрил закон «Форекс»

Закон должен вступить в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.



Как и предполагалось, Совет Федерации РФ (Верхняя палата Парламента) одобрил сегодня законопроект «Форекс», в ходе заключительного заседания осенней сессии 2014 года. Точнее, речь идет о законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс.

Закон направлен на введение нового инструментария, обращающегося на финансовых рынках РФ, на установление общих принципов правового регулирования в отношении предоставляемых финансовых услуг профессиональными участниками российского рынка ценных бумаг физическим лицам – резидентам РФ, не являющимся индивидуальными предпринимателями.

Закон должен вступить в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки. Вводится понятие «форекс-дилер» как отдельной категории профессиональных участников рынка ценных бумаг. Организации, осуществляющие на эту дату деятельность на внебиржевом рынке Форекс, обязаны получить лицензию на осуществление деятельности форекс-дилера и вступить в СРО форекс-дилеров до 1 января 2016 года или прекратить осуществление такой деятельности.

Между прочим, устанавливается запрет на совмещение деятельности форекс-дилера с иной профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг, а также с другой деятельностью. Форекс-дилер обязан иметь собственные средства с минимальным уровнем в 100 млн рублей. Устанавливаются и другие требования к этой категории профессиональных участников рынка ценных бумаг.

http://ru.forexmagnates.com/sovet-federatsii-odobril-zakon-foreks/
 

Rann

Rann
Что-то я не припомню ни одной шпили у брокеров за всё время существования проекта FX+.
Либо память плохая, либо на шпили не попадал. Почитай регламенты компаний под FX+, там все есть.

Ну зачем же так самообманываться.
Крупные и капитализированные компании обязательно получат лицензию чтобы не потерять огромную нишу рос.клиента. Ну а мелкие компании и кухни думаю не будут её получать, не потянут открытости и ответственности перед клиентом.
То-то в США все серьезные компании свалили в ЮК, и остались лишь такие как FXCM с огромными спредами, призванными отбить закрученные гайки регулятора.
 

Fierce

VIP-участник
Либо память плохая, либо на шпили не попадал.
Ни разу не видел ни одной шпили у брокера который входил в проект FX+.
То-то в США все серьезные компании свалили в ЮК, и остались лишь такие как FXCM с огромными спредами, призванными отбить закрученные гайки регулятора.
А что в ЮК спреды чтоли ниже ? такие же спреды, если приплюсовать ихние большие комиссии и свопы, ну и плюс огромные проскальзывания и реджекты, за которые под юрисдикцией ЮК никто не несёт отвественности перед рос.клиентом.

Что касаемо FXCM, эта компания несёт отвественность перед регулятором который принуждает саму компанию работать честно огромными штрафами (воруешь у клиента, отдай обратно, плюс получи штраф в 200-300 т.$, чтобы потом неповадно было воровать).
Поэтому многие кухни сбежали из США, не выдержав честной работы, и побежали туда, где можно не нести отвественности за свои деяния.
 

mpravdin

Заблокирован
Так все-таки что с CFD-хами? Вроде писали, что их запретят, а потом как-то перестали... из запретят или все-таки нет?
 
Верх