Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
Так вроде речь и вели о форексе, а не бирже. Но Профитмастер надо зачем то тему перевести в другое русло:not-good:
Зачем то он про биржу заговорил, рефлекс наверное :)
Я столько букв сейчас не читаю.

Вот это и беда для форекс-трейдера - что котировки с ликвидностью связи не имеют.
Основываясь на неверной информации (котировках) выводы то торговые делать не безопасно, не то что сделки совершать.
Это не значит, что форекс хуже фонды, это значит, что он другой.
 

Профитмастер

Элитный участник
Так вроде речь и вели о форексе, а не бирже. Но Профитмастер надо зачем то тему перевести в другое русло:not-good:
Зачем то он про биржу заговорил, рефлекс наверное :)
Ога. Вот только у кого рефлекс?? Кто тут начал в примеры эпл приводить? Я чтоли? Вот вот, склероз, батенька. ;) А мне лишь пришлось развивать тему, проводя параллели.


Новый тик это изменение цены (котировки, бида). А не совершенная сделка.

Схрена ли будет меняться цена, если сделка не произошла? Что то новенькое. Спред раздвинуться - может, цена измениться - сомневаюсь. Затарился поп корном, внимательно слушаю.


Совершенные сделки в MT даже не демонстрируют.
В МТ поступает поток котировок, который не взялся с потолка, а отражает происходяще на рынке. Пусть и в виде индикатива, поскольку сборная солянка, но так или иначе эта "сборная солянка" отражает то, что происходит на рынке, а не рисуется от балды .

даже на реальных рынках, особенно когда есть реквоты и пр.

А можно чуть подробнее о реквотах на реальных ынках? :not-good:

Вот это и беда для форекс-трейдера - что котировки с ликвидностью связи не имеют.
Ну кагбэ да, но с другой стороны на форе ликвидности море и проблем с исполнением ордеров по котировкам, которые приходят в платформу - не бывает в абсолютном большинстве случаев, за редкими исключениями во время новостей.


Основываясь на неверной информации (котировках) выводы то торговые делать не безопасно, не то что сделки совершать.
Эти ситуации возникают исключительно редко. Погоды не делают.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Надежды юношей питают.
Ты в своем уме? Посмотри на количество лицензий GKFX. Там многие лицензии по несколько миллионов долларов стоят. GKFX может себе позволить любую лицензию.
Ты на форуме какую компанию представлял gkfx.ru ? вот за неё у тебя и спрашивают, потому как никаких других GKFX (о которых ты говоришь) на форуме нет.

Нет капитализации у gkfx.ru, и на рос.лицензию 100 млн. руб. у неё тоже денег нет.
Ну кагбэ да, но с другой стороны на форе ликвидности море и проблем с исполнением ордеров по котировкам, которые приходят в платформу - не бывает в абсолютном большинстве случаев, за редкими исключениями во время новостей.
Проблем с исполнением на фондовом нет, ни вовремя спокойного рынка, ни во время выхода очень сильных новостей.
Не путай агрегаторный ритейл с рыночными торговыми площадками. Это как небо-(фондовый) и земное ядро-(ритейл).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я на форуме представляю компанию AMTS, а у gkfx.ru и gkfx.com инвестор один и тот же. И если будет принято решение получать в РФ лицензию, то надеюсь тебе хватит твоего мозга понять, что для этого будет создана новая российская компания, потому что иначе просто никак.
 

Профитмастер

Элитный участник
Проблем с исполнением на фондовом нет, ни вовремя спокойного рынка, ни во время выхода очень сильных новостей.
Не путай агрегаторный ритейл с рыночными торговыми площадками. Это как небо-(фондовый) и земное ядро-(ритейл).
О да, малыш, расскажи мне побольше о фонде. :D
Ты хоть в глаза то биржевые терминалы видел? Или сидишь только демагогию разводишь и пытаешься толсто троллить?
Кроме того, где ты видел, чтобы я ставил под сомнение исполнение на фонде?
К слову - на бирже ЦМЕ, на которой я торговал, я имел пинг в среднем 120-130 мс ( океан как ни как), исполнение в том же ГКФХ, с кучей посредников и тормозным МТ4 - 150-270 мс. Не столь большая разница.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я на форуме представляю компанию AMTS, а у gkfx.ru и gkfx.com инвестор один и тот же. И если будет принято решение получать в РФ лицензию, то надеюсь тебе хватит твоего мозга понять, что для этого будет создана новая российская компания, потому что иначе просто никак.
Вот когда что-то там будет создано (в чём я очень сильно сомневаюсь, судя по тому что ты за два года людям наобещал и потом смылся в кусты), вот тогда и будет.
А сейчас это выглядит как твои очередные неисполнимые мечты.
Ты хоть в глаза то биржевые терминалы видел?
:)
Нет, я всю жизнь на ритейл-кухнях сижу, света белого не вижу.
К слову - на бирже ЦМЕ, на которой я торговал, я имел пинг в среднем 120-130 мс ( океан как ни как), исполнение в том же ГКФХ, с кучей посредников и тормозным МТ4 - 150-270 мс. Не столь большая разница.
Сравнивать биржевую площадку с ритейлом, это всё равно что сравнивать обеспеченное золото с фантиковым ..... .

И тебе на ритейле ни один пинг не поможет, захотят "зарубить" торговлю, "зарубят".
Потом все проблемы в исполнении сбросят на контрагента, а контрангенту до лампочки проблемы клиента. Так и пиняют друг на друга уже много лет, ритейл-брокер на контрагента, контрагент посылает ритейл-брокера.
Крайний остаётся клиент.

Поэтому в России и разработали закон о рынке Форекс чтобы клиент был защищён от неправомерных деяний брокера, отстаивал свои права через регулятора, СРО и суд.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я никуда не смывался, я чем занимался (разработкой ECN), тем и занимаюсь.
Людям я в свое время наобещал True ECN, с матчингом и быстрым исполнением, и дал им это.
 

Fierce

VIP-участник
Людям я в свое время наобещал True ECN, с матчингом и быстрым исполнением, и дал им это.
Не знаю никакого True ECN.
ECN или есть, или его нет (без приставок Тру, СуперТру и прочие маркетинговые уловки ритейла).
А само ECN есть только на мировых торговых площадках (валюта, акции, товары и тд.тп.).
На ритейле есть только STP (не выше) - агрегаторная (не прямой вывод позиций как на ECN), обработка позиций клиента через дилинг с выводом на контрагента-(вторичная не обеспеченная деньгами ликвидность).

Если кто-то этого до сих пор не понял, то для понятия чистого рынка и ECN рекомендую начинать торговлю на финансовых рынках а не на ритейле-(где каждый выдумывает свои правила и понятия рыночности на свой лад).

Закроем эту тему, тут обсуждают закон о рынке Форекс, если кто-то интересуется, то пускай поговорят о ECN и STP на этой ветке http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/73847-obsuzhdenie-tehnologii-ecn-stp-145.html
 
Последнее редактирование:

Сепаратист

Новичок форума
Не знаю никакого True ECN.
ECN или есть, или его нет (без приставок Тру, СуперТру и прочие маркетинговые уловки ритейла).
А само ECN есть только на мировых торговых площадках (валюта, акции, товары и тд.тп.).
На ритейле есть только STP (не выше) - агрегаторная (не прямой вывод позиций как на ECN), обработка позиций клиента через дилинг с выводом на контрагента-(вторичная не обеспеченная деньгами ликвидность).

Если кто-то этого до сих пор не понял, то для понятия чистого рынка и ECN рекомендую начинать торговлю на финансовых рынках а не на ритейле-(где каждый выдумывает свои правила и понятия рыночности на свой лад).

Закроем эту тему, тут обсуждают закон о рынке Форекс, если кто-то интересуется, то пускай поговорят о ECN и STP на этой ветке http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/73847-obsuzhdenie-tehnologii-ecn-stp-145.html
Флуд Фирса захламляет этот форум, вроде много полезной инфы тут, но приходится пробираться сквозь кучу шлакопостов. Фирс, что такое рынок? Это соглашение между покупателем и продавцом о цене. Когда я заключаю сделку с дилером или банком на форексе, то мне все равно фантик это, как вы это называете, какашка или реальная куча валюты. Мне предложили цену, я с ней согласился. Если это выполняется, то все ОК, меня этот рынок устраивает. А вот недобросовестность - это не продажа фантиков, какашек или валюты, а нежелание брокера в том или ином виде выполнять условия рыночных договоренностей.
Кстати, давно свалил из Альпари, вашей любимой конторы. Блевотное исполнение и высокомерное отношение к клиенту стремная отличительная особенность этой кухни, Фирс. И то, что они являются инициаторами своей легализации в РФ меня беспокоит, зная "стандарты" их обслуживания.
Я лучше пойду в нерегулируемую компанию, но с репутацией, чем типа регулируемую, но в которой невозможно по человечески торговать.
 

Иван555

Элитный участник
У фирса есть не оспоримое достоинство сколько его носом не тыкали он не сдается это похоже на трейдера который ждёт выхода из убыточной позиции )))) Его сколько носом не тыкали в обстоятельства)))) Как котёнка но он терпит всё и то что защищал Альпари при том когда они просто стали кухней, и про регуляции когда он кричал что ходь CiSEK это хорошо а FCA бомба , теперь он кричит что это фуфло )))) Я с нетерпением жду закона о форекс в РФ когда фирса в очередной раз ткнут носом в его же зелень)))) И не удевлюсь что он после этого начнёт тролить то самое за что он рвал одно место)))))))))
 

Fierce

VIP-участник
Я лучше пойду в нерегулируемую компанию, но с репутацией, чем типа регулируемую, но в которой невозможно по человечески торговать.
Где вы видели нерегулируемую компанию с репутацией ? в основном это все бесконтрольные кухни.
Любую нерегулируемую компанию можно смело заносить в списки потенциальных мошенников. Они вас так и так будут бесконтрольно обманывать - шпилить, реджектить, скользить по чёрному, деньги не отдавать, да ещё и приговаривать - "вот видите какие мы рыночные, матчим вас и матчим".
Потом сами же на форуме плачитесь, :without: помогите !!!, спасите !!!. А некому вам помогать, компания никем не регулируется, никому вы не нужны.

А при регуляции можно будет обратиться с жалобой к регулятору, СРО и в суд. Если компания не права, то её обяжут по закону отдать клиенту всё до копейки.
Ещё и накажут, чтобы в следующий раз неповадно было клиентов обманывать.
Фирс, что такое рынок? Это соглашение между покупателем и продавцом о цене.
Ну да, только на финансовых рынках сделку между вами и продавцом фиксирует клиринговая система, чтобы после самой сделки никто не смог отказаться от своих обязательств.
И на основании этого происходит взаиморасчёт, продавец получает деньги, покупатель получает товар.
И всё это происходит на уровне реальных финансовых средств и реального товара - сделка обеспечена деньгами и товаром.
И всё это подкрепленно законодательно.

А на ритейле, вы по сути заключаете сделку с пустым местом - фантиком, без обеспечения и без отвественности со стороны ритейл-компании и его контрагента.
Причём такие сделки не фиксируются клирингом (всё только на доверии), и контрагент может в любой момент послать любую ритейл-компанию подальше, а компания тоже не возьмёт на себя отвественность и скинет всю вину на своего контрагента.
Клиент в этом случае остаётся полностью с носом.

Вот для этого и создавался закон о рынке Форекс, чтобы законодательно закрепить отвественность брокера, и чтобы клиента не оставляли с носом разного рода компании мошенники и прохиндеи.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Где вы видели нерегулируемую компанию с репутацией ? в основном это все бесконтрольные кухни.
Любую нерегулируемую компанию можно смело заносить в списки потенциальных мошенников. Они вас так и так будут бесконтрольно обманывать - шпилить, реджектить, скользить по чёрному, деньги не отдавать, да ещё и приговаривать - "вот видите какие мы рыночные, матчим вас и матчим".
Потом сами же на форуме плачитесь, :without: помогите !!!, спасите !!!. А некому вам помогать, компания никем не регулируется, никому вы не нужны.

А при регуляции можно будет обратиться с жалобой к регулятору, СРО и в суд. Если компания не права, то её обяжут по закону отдать клиенту всё до копейки.
Ещё и накажут, чтобы в следующий раз неповадно было граждан России обманывать.

Ну да, только на финансовых рынках сделку между вами и продавцом фиксирует клиринговая система, чтобы после самой сделки никто не смог отказаться от своих обязательств.
И на основании этого происходит взаиморасчёт, продавец получает деньги, покупатель получает товар.
И всё это происходит на уровне реальных финансовых средств и реального товара - сделка обеспечена деньгами и товаром.

А на ритейле, вы по сути заключаете сделку с пустым местом - фантиком, без обеспечения и без отвественности со стороны ритейл-компании и его контрагента.
Причём такие сделки не фиксируются клирингом (всё только на доверии), и контрагент может в любой момент послать любую ритейл-компанию подальше, а компания тоже не возьмёт на себя отвественность и скинет всю вину на контрагента.
Клиент в этом случае остаётся полностью с носом.

Вот для этого и создавался закон о рынке Форекс, чтобы клиента не оставляли с носом разного рода компании мошенники и прохиндеи.

Я понял фирс ты сливатор профессионал но фонду труднее тролить проще не биржевой форекс обвинять в своей не состоятельности)))
 

Иван555

Элитный участник
Фирс если ты не знал то фантики и твои фьючерсы биржевые по ним тебе не кто золота не даст как и валюты так и акций )))))))))
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Фирс если ты не знал то фантики и твои фьючерсы биржевые по ним тебе не кто золота не даст как и валюты так и акций )))))))))
;)
Physical Delivery and Cash Settlement Information


The CME Deliveries department administers all aspects of the process of the physical delivery of exchange-traded commodities, such as agricultural commodities and foreign currencies. The department also obtains the final settlement of all cash-settled contracts and provides information about delivery unit procedures, currency banks and access to forms needed.
_http://www.cmegroup.com/clearing/deliveries/

Как пример по русски

Российское зерно получило мировое признание. Как стало известно РБК daily, американская CME Group, владеющая крупнейшими товарно-сырьевыми биржами в Чикаго и Нью-Йорке, впервые в истории запустит фьючерс на поставку причерноморской пшеницы. В результате российский рынок получит постоянный ценовой индикатор. Особенно это важно для сельхозпроизводителей южных регионов, ориентированных на экспорт.
О планах CME Group запустить фьючерс на поставку причерноморской мукомольной пшеницы, в том числе российской, РБК daily рассказали менеджеры двух крупных зернотрейдинговых компаний. По их словам, об этом было заявлено на закрытой конференции, организованной аналитическим центром «Совэкон». Новый инструмент будет запущен на базе электронной торговой платформы Globex. «Вопрос начала торгов, скорее всего, решится в ближайшие месяцы. Видимо, компания рассчитывает начать торговлю зерном урожая 2012 года», — говорит один из собеседников РБК daily.
Стандартный фьючерс подразумевает поставку 136 т зерна, или 5 тыс. бушелей. Условия поставки — пшеница оптом FOB в румынский порт Констанца, украинские порты Одесса, Николаев, Ильичевск, а также российские глубоководные порты Новороссийск, Туапсе и Тамань, знают зернотрейдеры. Через российские порты с 1 июля 2011 года по 28 февраля 2012 года отгружено 7,8 млн, 1,6 млн и 1 млн т соответственно. По данным компании «Русагротранс», на 1 марта Россия поставила на мировой рынок 20,6 млн т зерна. В целом за сельскохозяйственный сезон 2011/12 Россия может экспортировать, по экспертным оценкам, 25—27 млн т зерна, что станет рекордным показателем за всю историю.
В лондонском офисе CME Group подтвердили РБК daily планы запуска нового инструмента на платформе Globex. Компания сможет прокомментировать информацию о портах после заключения контрактов, говорится в письменном ответе. CME Group хочет запустить новый фьючерс уже в ближайшие несколько месяцев, добавили в компании
_http://www.rbcdaily.ru/market/562949983288172
 

БЫК

Активный участник
Флуд Фирса захламляет этот форум, вроде много полезной инфы тут, но приходится пробираться сквозь кучу шлакопостов. Фирс, что такое рынок? Это соглашение между покупателем и продавцом о цене. Когда я заключаю сделку с дилером или банком на форексе, то мне все равно фантик это, как вы это называете, какашка или реальная куча валюты. Мне предложили цену, я с ней согласился. Если это выполняется, то все ОК, меня этот рынок устраивает. А вот недобросовестность - это не продажа фантиков, какашек или валюты, а нежелание брокера в том или ином виде выполнять условия рыночных договоренностей.
Кстати, давно свалил из Альпари, вашей любимой конторы. Блевотное исполнение и высокомерное отношение к клиенту стремная отличительная особенность этой кухни, Фирс. И то, что они являются инициаторами своей легализации в РФ меня беспокоит, зная "стандарты" их обслуживания.
Я лучше пойду в нерегулируемую компанию, но с репутацией, чем типа регулируемую, но в которой невозможно по человечески торговать.

Нерегулируемая компания с репутацией :D хороший перл :D
А чем исполнение в альпари не нравится? И с высокомерным отношением не сталкивался, хоть и тоже клиент альпари ;)
 

Fierce

VIP-участник
Ты вообще мало чего знаешь, это уже давно всем понятно, кто твои перлы читает.
Я тебе скажу что ты знаешь.

Приставка True, это маркетинговая уловка ритейл-компаний, для завлечения людей которые не понимают что такое ECN, да и вообще никогда не сталкивались с финансовыми рыками.
Таких людей очень легко обманывать, чем очень хорошо пользуются ритейл-компании, вбивая людям антирыночную ахинею.
Остальное читай тут http://forexsystemsru.com/936468-post788.html
 

Профитмастер

Элитный участник
Потом сами же на форуме плачитесь, :without: помогите !!!, спасите !!!. А некому вам помогать, компания никем не регулируется, никому вы не нужны.

Дык это как раз по большей части касается твоих хозяев.
Я не видел ни к одной другой компании такого количества претензий, касаемо манипуляций с клиентскими ордерами и оббирания клиентов.
Потому, кстати, они и избегают юрисдикций, где могут понести ответственность. А в россии эта куховарня лоббирует этот закон по одной единственной причине: уровень коррупции в россии абсолютно во всех сферах жизни зашкаливающий, на одном уровне с нигерией и зимбабве, следовательно достаточно кухне будет ангажировать представителей регулятора и гнилых судей - и все вопросы будут решаться автоматом ( как отфутболивание клиентских претензий, так и гнобление конкурентов).

А при регуляции можно будет обратиться с жалобой к регулятору, СРО и в суд. Если компания не права, то её обяжут по закону отдать клиенту всё до копейки.
Ещё и накажут, чтобы в следующий раз неповадно было клиентов обманывать.

Ну да. Вера в доброго царя батюшку в Рассее неискоренима.
На равне с верой ящику с первым каналом.
Ни чему история не учит. :facepalm:
Ну и поделом. ;)

( пойди, посудись с налоговой, с полицией, с газпромом и т.д. ). Много денег отсудишь, наивная ты наша? :D


Вот для этого и создавался закон о рынке Форекс, чтобы законодательно закрепить отвественность брокера, и чтобы клиента не оставляли с носом разного рода компании мошенники и прохиндеи.
Как можно пытаться регулировать отношения на не регулируемом рынке? Эти попытки лишь фикция, а по сути - отъём бабла и пыль в глаза хомячкам.
Нет в законе четкого определения главного камня преткновения, понятия " не рыночная котировка". Ибо нет единого мирового эталона. Поскольку его нет, дальнейшие рассуждения о регуляции - пустая демагогия. Любую спорную ситуацию компания будет трактовать в свою пользу, как это и делалось до сих пор, а клиент будет всегда крайним ибо это прописано практически во всех регламентах. Единственное, что быть может даст этот закон - невозможность сбежать с деньгами клиентов, как это сделали в ммсис. То есть сбежать возможность будет, но останутся пресловутые 100 лямов "деревянных" на счету, чтобы раздать хомячкам по пару копеек, залить харю с горя в случае банкторства или кидалова со стороны кухни.

Приставка True, это маркетинговая уловка ритейл-компаний, для завлечения людей которые не понимают что такое ECN, да и вообще никогда не сталкивались с финансовыми рыками.
Таких людей очень легко обманывать, чем очень хорошо пользуются ритейл-компании, вбивая людям антирыночную ахинею.

Давай смотреть правде в глаза:
Некоторые компании решили пойти по пути ведения честного бизнеса по отношению к своим клиентам - брокерской модели предоставления доступа на рынок. Многим клиентам отсутствие конфликта интересов пришлось по душе и они начали уходить из гнилых куховарен. Богомерзкие кухни, в том числе и твои хозяева, решились на обман: создали типы счетов, торговые условия на которых полностью копировали рыночные ЕСН у честных брокеров. Такие себе оборотни. В итоге хомячки повелись и отток клиентов уменьшился. Но сменить вывеску оказалось проще, чем отменить гнилые кухонные схемы работы. В итоге эти кухни начали наносить урон репутации честному имени ЕСН, отменами ордеров и кражами клиентской прибыли. В результате честным рыночным компаниям, которые предоставляли реальный выход на рынок, не оставалось ничего иного, как попытаться донести до клиентов свою "настоящесть", пусть и таким незамысловатым образом, как добавление "true". А что делать? Каждая помойная кухня врёт клиентам, что у них ЕСН, а по сути - задержки, отмены, переоткрытия, кража профита и т.д. полнностью дискредитирующие сам термин ЕСН.
 
Верх