Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Профитмастер

Элитный участник
Или например вот ещё идин такой умник - http://forexsystemsru.com/934177-post807.html
Небось этот умник был под самыми что нинаесть регуляторами аглицкими, что не помешало ему кидок замутить. Регуляция - хорошо и важно, но отнють не гарантия чего либо. Скорее иллюзия уверенности и спокойствия, самообман для большинства хомячков, ну и дополнительные расходы, брокера, перекладываемые в конечном счете на конечного потребителя.


При попытках зарегулировать форекс в России в самом начале хотели перенести закон NFA в России, с некоторой адаптацией, но потом все почему-то умерло. Хотя, можно было велосипед не изобретать.
Учитывая весьма специфический контингент компаний, лоббирующих вопросы форекса в россии, ожидать от них продавливания законов, устанавливающих правила вроде НФАшных - это сродни борьбы пчел с мёдом. Они же не идиоты рубить сук, на котором сидят. Они хотят лишь избавиться от армии мелких конкурентов, путём узаканивания дорогого входного билета. Убеждён чуть более, чем полностью, что передел рынка - единственная цель этого законопроекта.

Шпиля это и есть кухонный беспредел (в любом её виде).
Компании даже не стесняются этого слова и отвечают прямо - это была нерыночная котировка (нет рынка).
Это как может быть на рынке нерыночная котировка ? сами себе противоречат крича на каждом углу что у них рыночные компании, но со шпилями (маразм крепчает).

По мне так лучше вообще не будет таких кухонь (пускай банкротяться), чем такое нерыночное исполнение, может тогда это подтолкнёт их работать рыночно.
.
Странно от тебя слышать подобные вещи. Ты же рвёшь себе зад на немецкий крест за кухню, которая регулярно шлет нерыночные котировки, потом отменяет пачками сделки, имеет регулярные конфликты с клиентами. как то не логично и не последовательно получается. ;)
На самом деле на рынке нерыночные котировки бывают регулярно.
Я в течение нескольких лет покупал чистый межбанковский датафид ( такой обычно покупают дилинги), и прекрасно знаю, на сколько "шумный" он в сравнении с тем, что мы видим в терминалах ДЦ, после обработки различными фильтрами. На рынке хватает и спаек и прочих нерыночных выбросов. Заявлять, что нерыночная котировка - признак кухни - это значит расписаться в своей абсолютной некомпетентности. Вообще само понятие " нерыночной котировки" на форексе - очень сомнительно, ибо нет эталона цены, нет единого места сведения цен, инструмент торгуется на куче различных площадок и т.д. Так что практически за каждым якобы не рыночным выбросом на самом деле стоят реальные деньги. Это не глюк метатрейдера, а чьи-то сделки.
Другое дело, что отклонившуюся цену мгновенно возвращают на место, не давая кому бы то ни было залиться по цене, отличающейся от рыночной.
Теперь что касательно нерыночных котировок и конкретных ДЦ:
Нерыночные котировки бывают время от времени почти у всех. Но вот у некоторых( напирмер РВД, ГКФХ) - даже если есть нерыночная котировка, то ордер либо не исполнится, либо исполнится по реальной рыночной цене, у других же, ( включая кухню, которую ты пиаришь и защищаешь), исполнение сделки по нерыночным ценам - норма, как и норма - последующие отмены сделок или их коррекции или переоткрытия. Возникает вопрос - какие компании должны остаться на рынке, а какие должны оказаться на помойке? Какие являются честными по отношению к клиентам, а какие при являются мошенниками, не взирая на их размеры и возраст на рынке?
Большое и старое - отнють не значит хорошее и порядочное.
Хотя безусловно я согласен с тем, что среди молодых компаний, которые плодятся как грибы после дождя, хватает "детей лейтенанта Шмидта", жадных до чужих денег любой ценой. Но и среди динозавров движения - их не меньше, просто запас прочности выше.
 

Fierce

VIP-участник
Теперь что касательно нерыночных котировок и конкретных ДЦ:
Нерыночные котировки бывают время от времени почти у всех. Но вот у некоторых( напирмер РВД, ГКФХ) - даже если есть нерыночная котировка, то ордер либо не исполнится, либо исполнится по реальной рыночной цене, у других же, ( включая кухню, которую ты пиаришь и защищаешь), исполнение сделки по нерыночным ценам - норма, как и норма - последующие отмены сделок или их коррекции или переоткрытия.
Не будет никакой отмены или коррекции сделки (махновщина скоро закончится). Все сделки будут фиксироваться в репозитарии и отмене не подлежат.
Если клиенту не устроит сделка, то он будет вправе обратиться с жалобой на брокера регулятору, СРО и в суд.
А там рассудят кто прав, а кто виноват (в пределе закона).
И это будет касаться любого лицензированного брокера который получит рос.лицензию.

Что касаемо твоих RVD и gkfx.ru, я думаю что они не будут получать лицензию. У RVD украинские корни (как и у MMCIS), им рос.лицензия даром не нужна, а gkfx.ru слишком мелкая у них нет капитализации в 100 млн. рублей как это требует регулятор.
Большое и старое - отнють не значит хорошее и порядочное.
Хотя безусловно я согласен с тем, что среди молодых компаний, которые плодятся как грибы после дождя, хватает "детей лейтенанта Шмидта", жадных до чужих денег любой ценой. Но и среди динозавров движения - их не меньше, просто запас прочности выше.
Почистят всю кухонную мелочь, останутся только самые капитализированные, открытые и честные компании, которые не боятся отвественности ни перед регулятором, ни перед клиентом.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
то практически за каждым якобы не рыночным выбросом на самом деле стоят реальные деньги. Это не глюк метатрейдера, а чьи-то сделки.
С каких пор на форексе на графиках и в котировках чьи то сделки?

Вообще само понятие " нерыночной котировки" на форексе - очень сомнительно, ибо нет эталона цены, нет единого места сведения цен, инструмент торгуется на куче различных площадок и т.д.
Эпл к примеру тоже "торгуется на куче различных площадок". Это говорит о возможности левых котировок? Нет, даже наоборот это возможность заработать.

На рынке хватает и спаек и прочих нерыночных выбросов. Заявлять, что нерыночная котировка - признак кухни - это значит расписаться в своей абсолютной некомпетентности.
В реальном рынке когда один из контрагентов вдруг задирает аск выше всех ему это ничего не дает, так как есть куча других участников готовых продавать дешевле. А когда котирует кухня (большая или маленькая без разницы) то других участников нет и им ничего не мешает сдвинуть аск и поиметь всех клиентов.
 

Профитмастер

Элитный участник
Не будет никакой отмены или коррекции сделки (махновщина скоро закончится).

Если ты считаешь подобное скотство - махновщиной ( в чем тебя всецело поддерживаю), почему ты продолжаешь защищать кухню, которая стоит в авангарде махновского движения? Двойные стандарты? Личные интересы?


Что касаемо твоих RVD и gkfx.ru, я думаю что они не будут получать лицензию.

Не берусь судить. Но какое отношение имеет получение лицензии к тому, что компании ведут честный бизнес и не исполняют сделок по не рыночным ценам, в отличии от тех, кто исполняет регулярно, и гарантированно получит лицензию?

У RVD украинские корни (как и у MMCIS)
А я так слышал, что молдавские ( как ни странно), за что, считаю, человеку двойной почет и уважение, что смог не смотря ни на что выбиться в люди. И не надо равнять их с ублюдками из ммсис. У них совершенно ничего общего.

а gkfx.ru слишком мелкая у них нет капитализации в 100 млн. рублей как это требует регулятор.
На сегодняшний день - это меньше двух миллионов баксов, а в скором будущем, думаю, это будет меньше миллиона - для форекс компаний, даже небольших - совершенно не критичная сумма. Не думаю, что это могло бы стать препятствием в случае необходимости и целесообразности.

Почистят всю кухонную мелочь, останутся только самые капитализированные
Кухонная мелочь, если взять глобально, в мировом масштабе - это, к примеру, компания Тесла, по отношению к корпорациям Форд, Дженерал Моторс, Даймлер, БМВ, Ауди и т.д. Давай сгноим. Херли они тут воду мутят, бизнес портят уважаемым динозаврам?
Повторюсь: Маленький - не значит плохой или не надежный. Всё зависит от бизнес модели. Компания может быть маленькой, но в 1000 раз более честной и порядочной, а так же выгодной для конечного потребителя, чем лидер по капитализации. Если бы стандарт качества и торговых условий был абсолютно идентичным - ещё можно было бы о чем то задуматься, но поскольку каждая компания индивидуальна, то грести всех под одну гребенку - идиотизм.
К слову, россия долгие годы только тем и занималась, что гнобила мелкий бизнес в угоду крупному. Так проще, удобней, выгодней. Чем собирать взятки с тысячи ларьков, проще ведь взять одну взятку с крупного ТРЦ, построенного на месте этих ларьков. ( утрирую, но в целом ясно о чем речь). К чему в итоге пришли? :facepalm: А во всём мире наоборот: мелкий и средний бизнес - основа экономики любой нормальной полноценной страны. Не надо гнобить маленьких. Это плохо и это плохо заканчивается.
останутся только самые капитализированные, открытые и честные компании, которые не боятся отвественности ни перед регулятором, ни перед клиентом.
Ты таких знаешь, среди самых капиталлизированных? Я нет.
 

Fierce

VIP-участник
Не берусь судить. Но какое отношение имеет получение лицензии к тому, что компании ведут честный бизнес и не исполняют сделок по не рыночным ценам, в отличии от тех, кто исполняет регулярно, и гарантированно получит лицензию?
Лицензию получат самые честные, прозрачные, капитализированные и ответственные компании которые не боятся открытости ни перед регулятором, ни перед клиентом.
Остальную кухонную мелоч уберут с российского рынка. Они там даром не нужны.
Ты таких знаешь, среди самых капиталлизированных?
Через год узнаем кто честный и прозрачный, а кто только языком мелит, показывая что он "честный".
Кухонная мелочь, если взять глобально, в мировом масштабе - это, к примеру, компания Тесла, по отношению к корпорациям Форд, Дженерал Моторс, Даймлер, БМВ, Ауди и т.д.
Нет, эти компании очень крупные, капитализированные и прозрачные, и все они прекрасно котируются на мировых торговых площадках.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
С каких пор на форексе на графиках и в котировках чьи то сделки?
Ну просвяти сирых и убогих, научи их уму разуму.
Что же там на самом деле? Взял блокнот, ручку, раскрыл рот, сижу записую. :please:


Эпл к примеру тоже "торгуется на куче различных площадок". Это говорит о возможности левых котировок? Нет, даже наоборот это возможность заработать.

Не важно - форекс или фонда, эпл, шмепл или евробакс. Если кто то люто ударит по кнопкам слишком крупным сайзом, то будет аномальный выброс, который мгновенно погасят арбитражные роботы. Шансов опередить их, пропихнуть заявку и не получить вполне себе рыночный реджект или дикое проскальзывание - у простых смертных нет ни малейших. Выглядеть внешне будет как спайка. На самом деле - чисто рыночная операция. Так же бывает, что заглючат у кого-то роботы, пусть и не часто. Мы то узнаём, как правило, лишь о самых громких случаях, когда потери исчисляются многими миллионами. А на самом деле вероятно подобные вещи лучаются куда чаще, прост оне становятся достоянием широких масс.


В реальном рынке когда один из контрагентов вдруг задирает аск выше всех ему это ничего не дает, так как есть куча других участников готовых продавать дешевле. А когда котирует кухня (большая или маленькая без разницы) то других участников нет и им ничего не мешает сдвинуть аск и поиметь всех клиентов.
На форексе, вне зависимости от того, кухня или рыночная компания - подобная манипуляция будет выглядеть, как внезапно раздвинувшийся спред. Любой нормальный человек, для которого это будет критично, либо остановит торги, либо поднимет шум. Если подобные вещи будут регулярными - клиенты разбегутся.
Заканчивайте нести чушь ( страшилки про форекс), пяти-десяти летней давности. Вы бы ещё вспомнили о возможностях админки МТ в вопросах стопхантинга, искуственной отрисовки свечек и т.д.
Подобными вещами давным давно никто не промышляет из нормальных компаний. А если бы что то было, то твоя товарка - фирс уже такой бы кипиш поднял, что конторе ничего бы не осталось, как свернуть свою деятельность :D
 

Fierce

VIP-участник
Профитмастер, хорошь троллить, ты такую чушь несёшь несусветную. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Лицензию получат самые честные, прозрачные, капитализированные и ответственные компании которые не боятся открытости ни перед регулятором, ни перед клиентом.
Остальную кухонную мелоч уберут с российского рынка. Они там даром не нужны.
Ты, гляжу, прям как Татьяна Афанасьева включил режим попугая, скоро наверное начнешь писать наборами своих же цитат. :D
Вижу, что общение сродни гороху об стенку. Конструктива и аргументов - столько же. Буду завязывать.

Остальную кухонную мелоч уберут с российского рынка. Они там даром не нужны.
Ну да, конечно. Тебе же виднее, кто кому нужен и полезен. :facepalm:
Ладно, лучше не отвечай, если дополнить сказанное больше нечем.
С твоей позицией и аргументацией всё ясно более чем.

такую чушь несёшь несусветную. :facepalm:
Чья бы корова мычала :facepalm:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ну просвяти сирых и убогих, научи их уму разуму.
Что же там на самом деле? Взял блокнот, ручку, раскрыл рот, сижу записую.
Насколько мне известно, да и в терминале написано, графики на форексе строятся по котировке, а котировка это предложение на сделку (или лимитные ордера на реальном рынке), а не сделка. Просветил?

А что реально считал что котировка это сделка? Особенно когда они индикативные....индикативные сделки ))))))

И как раз таки если за этими самыми "нерыночными вбросами" стояли реальные деньги то и отмен сделок бы никаких не было.

Не важно - форекс или фонда, эпл, шмепл или евробакс.
Конечно не важно. Рыночные механизмы везде одинаковые. И это говорит о том что если валютой торгуют на куче различных площадок это совсем не значит что с котировками должны быть вечные проблемы и нужно мериться с мусором в котировках.

Заканчивайте нести чушь ( страшилки про форекс), пяти-десяти летней давности.
Какую такую чушь?

Не я же заявил что

На рынке хватает и спаек и прочих нерыночных выбросов. Заявлять, что нерыночная котировка - признак кухни - это значит расписаться в своей абсолютной некомпетентности.
Как раз таки на реальном рынке когда все участники равноправны и могут выставлять свои заявки в рынок таких "нерыночных выбросов" не бывает, в силу того что это рынок и участников полно. Не этот так другой продаст по приемлемой цене.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Буду завязывать.
Давно пора завязывать защищать мелкие кухни у которых косяк на косяке и косяком погоняет.
Как раз таки на реальном рынке когда все участники равноправны и могут выставлять свои заявки в рынок таких "нерыночных выбросов" не бывает, в силу того что это рынок и участников полно. Не этот так другой продаст по приемлемой цене.
А Профитмастер не знает, что на рынках не бывает "нерыночных выбросов", что не скажешь про ритейл, где такого "добра" хоть отбавляй.

Ему хоть "в лоб хоть полбу", одно заладил - на нерыночной котировке не исполняют по нерыночной котировке, потому что рыночная компания на нерыночной котировке исполняет по рыночной котировке. :not-good:
Маразм кухонных учеников крепчает всё сильнее и сильнее.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Насколько мне известно, да и в терминале написано, графики строятся по котировке, а котировка это предложение на сделку (или лимитные ордера на реальном рынке), а не сделка. Просветил?

На сколько я смыслю в медицине (С), то графики, (не важно на каком рынке), строятся по тикам. Тик - совершенная сделка. От цены этой сделки на том или ином расстоянии выставляются лимитные ордера. В итоге мы видим спред.
В результате за любой ценой на рынке стояли реальные деньги.
Просто некоторые сделки проскакивают слишком быстро за счет очень крупных или низких объёмов и арбитража, в результате мы можем получить устаревшую на доли секунды информацию и реджект при попытке проторговать тот или иной выброс.
Если знаете другой механизм - я весь - внимание.
ЗЫ
само собой я имею в виду настоящий рыночный фид, а не глюки котировочного автомата МТкухонь. ( такое тоже бывает, но к рынку отношения не имеет)

И как раз таки если за этими самыми "нерыночными вбросами" стояли реальные деньги то и отмен сделок бы никаких не было.
Повторюсь - рыночные компании сделки не отменяют. Отменяют их всякого рода быдло-кухни.
Рыночная компания не исполнит по не актуальной котировке, но может прореджектить. Что происходит время от времени и на бирже. ;)

Как раз таки на реальном рынке когда все участники равноправны и могут выставлять свои заявки в рынок таких "нерыночных выбросов" не бывает, в силу того что это рынок и участников полно. Не этот так другой продаст по приемлемой цене.
а самом деле в нормальных компаниях нерыночных выбросов крайне мало и проблем с этим нет. извечные проблемы. в основном у кухни, за которую дерет глотку фирс. Но она не рыночная.
На новостях получить реджект на бирже - в порядке вещей. Не смотря на то, что всё якобы честно.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Рыночная компания не исполнит по не актуальной котировке, но может прореджектить. Что происходит время от времени и на бирже.
:not-good: :facepalm:
Где ты видел на биржах не актуальные котировки да ещё и реджекты.
а самом деле в нормальных компаниях нерыночных выбросов крайне мало и проблем с этим нет.
Компании у которых нерыночные котировки ты считаешь нормальными ? :not-good:
Профитмастер ты вообще соображаешь что говоришь.
На новостях получить реджект на бирже - в порядке вещей.
:not-good::not-good::not-good:
Кошмар какой, Профитмастер ты что сегодня день Хэллоуина чтоли справляешь ?
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Где ты видел на биржах не актуальные котировкаи да ещё и реджекты.
На бирже бывают реджекты на новостях. Не актуальных котировок не бывает ибо нет вереницы посредников и есть единое место сведения заявок. ( неоспоримое преимущество биржи).

Компании у которых нерыночные котировки ты считаешь нормальными ?
Я считаю, что нет понятия "нерыночная котировка". Есть понятие - устаревшая, есть понятие - ценовой выброс. Но повторюсь, за абсолютным большинством выбросов стоят реальные деньги. Другое дело, что далеко не всем дано успеть на них отреагировать. Но поскольку нет единого места сведения заявок, подобные вещи могут иметь место быть.
Например на каком-то из агрегаторов произошла сделка, сформировавшая сильный выброс. Пока информация о цене на этой площадке дошла до других площадок ( на одной из которых торгуем мы), цену успели вернуть на место силами мощных арбитражных роботов. В итоге мы увидим спайку, но проторговать её не можем ибо цена была на другой площадке и была погашена силами той же площадки. Выходит, что выброс был рыночным, но нас не зацепил.
Издержки децентрализованного внебиржевого рынка...
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На сколько я смыслю в медицине (С), то графики, (не важно на каком рынке), строятся по тикам. Тик - совершенная сделка.
Насколько можно судить по вашим постам защищающим различные компании и незнанию данного факта, что графики на форексе строятся по цене бид, т.е. по котировке, к торговле на рынке вы имеете далекое отношение.

Графики валютных курсов в информационно-торговых терминалах могут строиться по цене Бид, Аск, либо их среднему значению (Бид + Аск)/2. Если график строится по Бид, то цена Аск не отображается, и наоборот. Возможен объединенный подход, когда в качестве минимальной цены периода используется Бид, в качестве максимальной цены - Аск, а цены открытия и закрытия берутся по средним значениям Бид и Аск.
Источник тут может быть любой и эта информация общедоступна.

Именно поэтому есть и такое
Почему активируется отложенный ордер, если цена на графике его не достигла?


Следует иметь ввиду, что график строится по цене Bid, тогда как исполнение рыночных и отложенных ордеров на покупку (Buy, Buy Stop, Buy Limit) и закрытие позиций на продажу осуществляются по цене Ask, которая на графике недоступна.
К примеру, на пятиминутной свече с 15-00 по 15-05 максимально достигнутая цена (High) равнялась 1.1362. Был выставлен отложенный ордер Buy Stop на 1.1365, который и был активирован в указанный момент времени. Так как максимум свечи (High) рисуется по Bid (цена Ask никак не отображается на графиках), следовательно, максимальный Ask был равен 1.1365 (с учетом спреда), и у Вас была открыта позиция на повышение (активирован Buy Stop) – ордера этого типа активируются именно по цене Ask.
Тик же к вашему сведению это изменение цены (котировки)

От цены этой сделки на том или ином расстоянии выставляются лимитные ордера.
Лимитные ордера на реальном рынке это и есть котировка.

В результате за любой ценой на рынке стояли реальные деньги.
Да, за не индикативной ценой стоят реальные деньги. Но вот только даже в регламентах ваших "рыночных компаний" написано что цена индикативная.

а самом деле в нормальных компаниях нерыночных выбросов крайне мало и проблем с этим нет.
А зачем тогда было писать про это и потом утверждать обратное?
На рынке хватает и спаек и прочих нерыночных выбросов. Заявлять, что нерыночная котировка - признак кухни - это значит расписаться в своей абсолютной некомпетентности.
Рыночная компания не исполнит по не актуальной котировке
Не так - рыночная компания не дает "не актуальные котировки".
 

Fierce

VIP-участник
Я считаю, что нет понятия "нерыночная котировка". Есть понятие - устаревшая,
Устаревшая котировка ? :not-good:
есть понятие - ценовой выброс..
o_o
На бирже бывают реджекты на новостях.
Профитмастер, иди отдохни, ты явно очень сильно устал раз такое несёшь.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На бирже бывают реджекты на новостях.
Я не разбираюсь в подобных терминах так как с ним не сталкивался, но гугл говорит что реджект это отказ от сделки.
Выставление заявки на бирже это и есть подтверждение желания сделки. Некому на бирже отказываться от сделки, биржа посредник, как и брокер. Постфактум это невозможно, только в реальности отменой неисполненного ордера, не более.

Не актуальных котировок не бывает ибо нет вереницы посредников и есть единое место сведения заявок. ( неоспоримое преимущество биржи).
Посредников как раз таки масса: биржа, брокер и т.п. И единого места сведения может и не быть - в одном из терминалов моего брокера около 100 рыночных центров.

А вообще мы опять видим излюбленный способ некоторых форумных жителей - уйти от обсуждаемой темы чтоб о ней не говорить.
Вроде тут регулирование обсуждается, а не рыночные механизмы.
 

Rann

Rann
Не будет никакой отмены или коррекции сделки (махновщина скоро закончится). Все сделки будут фиксироваться в репозитарии и отмене не подлежат.
Надежды юношей питают.
а gkfx.ru слишком мелкая у них нет капитализации в 100 млн. рублей как это требует регулятор.
Ты в своем уме? Посмотри на количество лицензий GKFX. Там многие лицензии по несколько миллионов долларов стоят. GKFX может себе позволить любую лицензию.
 

Профитмастер

Элитный участник
Насколько можно судить по вашим постам защищающим различные компании и незнанию данного факта, что графики на форексе строятся по цене бид, т.е. по котировке, к торговле на рынке вы имеете далекое отношение.
Тик же к вашему сведению это изменение цены (котировки)

Открою тайну - тиковый график состоит из бида и аска.
Выглядит примерно так:
tick.jpg


Каждая черточка - новый тик. Новый тик - значит совершена сделка. ( иначе не было бы изменения цены), так что не надо умничать и цепляться к словам, если говорим об одних и тех же вещах, товарищ кэп.

А зачем тогда было писать про это и потом утверждать обратное?
На ритейл форексе, в отличии от биржи, почти все котировки - индикатив ( кроме реальных заявок в пределах одной ЕСН, которые матчатся друг с другом). Но, как видим, у разных компаний "индикатив индикативу рознь". :D Некоторые исполняют по любым ценам, не обеспеченным ликвидностью ( кухня). Другие же компании исполняют только по ценам, обеспеченным ликвидностью у контрагентов.
Где лучше и безопасней торговать - ответ очевиден.

Не так - рыночная компания не дает "не актуальные котировки".
Для розничного клиента на форекс - котировки индикативные. Все ДЦпокупают котировки в одних и тех же местах. Компаний, предлагающих ликвидность значительно больше, чем компаний, предлагающих котировки. Актуальность индикативной котировки, в рамках отдельно взятого агрегатора может быть под вопросом. Таков этот розничный рынок. Но рыночная компания, в отличии от кухни, никогда не подтвердит сделку, заключенную по цене индикатива, не найдя реального контрагента.
Не актуальные котировки - генерирует не сама ритейл компания, а продавец котировок. Актуальная котировка или нет - никто не может знать до того момента, пока по ней не будет осуществлена попытка провести сделку. Если найдется контрагент - значит актуальная, если нет - значит уже не актуальна. ( но с большой вероятностью можно сказать, что была актуальна ранее в другом месте).

Профитмастер, иди отдохни, ты явно очень сильно устал раз такое несёшь.
Не встрявай, когда взрослые разговаривают.
Иди играйся, тебя твой Х5 немецкой сборки в детской заждался. ;)
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Форекс не биржа, у него есть свои особенности. Пока вы это не поймете, не поймете ничего.
Так вроде речь и вели о форексе, а не бирже. Но Профитмастер надо зачем то тему перевести в другое русло:not-good:
Зачем то он про биржу заговорил, рефлекс наверное :)

Новый тик - значит совершена сделка.
Новый тик это изменение цены (котировки, бида). А не совершенная сделка. Совершенные сделки в MT даже не демонстрируют.
Котировки же к вашему сведению могут меняться без сделок абсолютно даже на реальных рынках, не говоря уж про индикативные, особенно когда есть реджекты (отказы от сделки) и реквоты и пр.

Все ДЦпокупают котировки в одних и тех же местах. Компаний, предлагающих ликвидность значительно больше, чем компаний, предлагающих котировки. Актуальность индикативной котировки, в рамках отдельно взятого агрегатора может быть под вопросом.
Вот это и беда для форекс-трейдера - что котировки с ликвидностью связи не имеют.
Основываясь на неверной информации (котировках) выводы то торговые делать не безопасно, не то что сделки совершать.
 
Последнее редактирование:
Верх