Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Фирс как тебе обстановка финансовая в цивилизованной стране? по 20% летает национальная валюта) такое в африканских монархиях бывает обычно где вооруженные перевороты делают=)
В 2008 году весь цивилизованный мир летал.
А цивилизованную Японию помните в 90-х годах ? когда у них рынок недвижимости рухнул так, как буд-то пришла вторая Хиросима, а 2011 год (взрыв реактора) ?

Но это не мешает всему цивилизованному миру иметь регуляцию своих рынков.
Так будет и в России.

Что касаемо начинающегося кризиса в стране, то могу сказать только одно: - "Кому кризис, а кому мать родна".
Не упускайте отличный момент, пока скупайте дешёвое золотишко, и не забывайте про рос.рынок недвижимости и фондовый который скоро укатают вниз.
Когда всё устаканится, я думаю через 1.5-2 года, и рос.экономика снова развернётся вверх, то продавайте золотишко и сразу скупайте на этот профит акции по бросовым ценам. Ещё через пару лет получите тысячи процентов профита с первоначально вложенных.

P.S. Это был бесплатный совет всем желающим. :)
 

tradeall

Активный участник
В 2008 году весь цивилизованный мир летал.
А цивилизованную Японию помните в 90-х годах ? когда у них рынок недвижимости рухнул так, как буд-то пришла вторая Хиросима, а 2011 год (взрыв реактора) ?

Но это не мешает всему цивилизованному миру иметь регуляцию своих рынков.
Так будет и в России.

Что касаемо начинающегося кризиса в стране, то могу сказать только одно: - "Кому кризис, а кому мать родна".
Не упускайте отличный момент, пока скупайте дешёвое золотишко, и не забывайте про рос.рынок недвижимости и фондовый который скоро укатают вниз.
Когда всё устаканится, я думаю через 1.5-2 года, и рос.экономика снова развернётся вверх, то продавайте золотишко и сразу скупайте на этот профит акции по бросовым ценам. Ещё через пару лет получите тысячи процентов профита с первоначально вложенных.

P.S. Это был бесплатный совет всем желающим. :)


на украине недвижку уже приобрел? за пару сотен баксов говорят можно приобрести.
 

Fierce

VIP-участник
на украине недвижку уже приобрел? за пару сотен баксов говорят можно приобрести.
Нет, я украинским рынком недвижимости, биржей и землёй не итересуюсь (небезопасно для россиян + бардак, придумают причину конфискуют и фамилии не спросят).
Лучше обратить пристальное внимание на Крым, там сейчас налоговые льготы, после кризиса в стране всё подымется в разы. Потом уже ничего не купишь, или придётся огромные суммы выкладывать.
 

Rann

Rann
Товарищ мой в 2011 начал золотишко скупать, тоже вот такого аналитика послушал, пару лет посидел и продал все, решил больше в эти игры не играть.
 

Fierce

VIP-участник
Товарищ мой в 2011 начал золотишко скупать, тоже вот такого аналитика послушал, пару лет посидел и продал все, решил больше в эти игры не играть.
Поменьше слушай таких товарищей-("аналитиков"), которые скупают золотишко на пике цены, когда мировая экономика уже как три года после начала кризиса.

Скупать золото нужно или в самом начале кризиса в стране, или в самом его разгаре, когда всё остальное (недвижимость, фондовый-(активы размещённых предприятий), национальная валюта) падают в пропасть.
И продавать когда экономика страны встаёт на ноги.

Кстати, недвижимость скоро упадёт на 3000$ за квадрат, потом думаю на 2000$ уйдёт-(и там протопчется пару лет).
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Кто-нить скажет причем здесь кризис в одной стране (пара-другая % мирового ВВП) к мировым ценам на голду?

Фирс, наверно, рубель шортил, раз стал о презренном металле вспоминать.
 

Rann

Rann
Кстати, недвижимость скоро упадёт на 3000$ за квадрат, потом думаю на 2000$ уйдёт-(и там протопчется пару лет).
Поэтому люди с рублевой зарплатой (а в России таких подавляющее большинство) должны скорее покупать доллар по 70 и готовиться брать квартиры пачками.
 

Fierce

VIP-участник
Поэтому люди с рублевой зарплатой (а в России таких подавляющее большинство) должны скорее покупать доллар по 70 и готовиться брать квартиры пачками.
Люди с рублёвой зарплатой сейчас не смогут себе позволить купить квартиру даже за 2000$ за кв.
Причина в том, что рубль обесценился почти в 2 раза (с 35 до 70 рублей за доллар). Естественно зарплата в перерасчёте на девальвацию рубля тоже упала в 2 раза.

Допустим 100 кв. стоят 200.000$.
70 X 200 т.$ = 14.000.000 рублей.
Раньше за 14 млн.руб можно было взять 2 квартиры, а сейчас только одну.
Да кому нужно такое "удвоенное счастье", да ещё и при девальвации жизни в два раза.

Поэтому сейчас российская недвижимость падает ускоренными темпами, и думаю что упадёт ещё в два раза. А там может быть кто-то, что-то и купит (если экономика восстановится).
 

В@cj@

Новичок форума
В проекте закона ЦБ не хочет видеть юр лиц как контрагентов, т.е. фактически этим пунктом ЦБ запрещает рыночные компании и разрешает только кухни.

Уважаемый Rаnn разъясните, пожалуйста,Согласно изменениям в закон "О рынке ценных бумаг", деятельностью форекс-дилера признается заключение от своего имени и за свой счет с физлицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и не на организованных торгах отдельных договоров. Что это-требование быть кухней или как?
 

Fierce

VIP-участник
В проекте закона ЦБ не хочет видеть юр лиц как контрагентов
Фактически ЦБ этим законом хочет убрать кухни, где каждый "ИП-лапотник торгующий семечками" в виде юрлица хочет быть контрагентом и предоставлять дилинговые услуги (как сейчас).
 

LotsOfPips

Новичок форума
В проекте закона ЦБ не хочет видеть юр лиц как контрагентов, т.е. фактически этим пунктом ЦБ запрещает рыночные компании и разрешает только кухни.

Уважаемый Rаnn разъясните, пожалуйста,Согласно изменениям в закон "О рынке ценных бумаг", деятельностью форекс-дилера признается заключение от своего имени и за свой счет с физлицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и не на организованных торгах отдельных договоров. Что это-требование быть кухней или как?
Заключение чего? Заключение ничего? :)
 

Rann

Rann
В проекте закона ЦБ не хочет видеть юр лиц как контрагентов, т.е. фактически этим пунктом ЦБ запрещает рыночные компании и разрешает только кухни.

Уважаемый Rаnn разъясните, пожалуйста,Согласно изменениям в закон "О рынке ценных бумаг", деятельностью форекс-дилера признается заключение от своего имени и за свой счет с физлицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и не на организованных торгах отдельных договоров. Что это-требование быть кухней или как?
Я не могу пока прокомментировать. Надо мнение юристов слушать. Я пока юридического анализа закона не видел, да мне оно и не сильно надо, у меня сейчас деятельность немного другая, хотя было бы интересно.
 

Lonerwild

Интересующийся
нет это была не шаражка. это как ты говоришь " праймброкер ..."

_http://www.vedomosti.ru/finance/news/37058341/mfc-otklyuchen-ot-birzhi#sel=4:14,4:20


оО Хм...а это что тогда за контора? _http://www.srmfc.ru/content/o-kompanii-0
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
нет это была не шаражка. это как ты говоришь " праймброкер ..."

_http://www.vedomosti.ru/finance/news/37058341/mfc-otklyuchen-ot-birzhi#sel=4:14,4:20
Проведут разбор по сделкам репо, депозитария «Ингосдеп» и всё вернут (акции, деньги). Если нужно будет заведут уголовные дело.

А вот что касаемо ритейл-"шаражек"-(Broco и MMCIS), людям уже никто, ничего, никогда не вернёт.
Причина в том что таких брокеров никто не регулирует, открыл компанию, собрал деньги, закрыл компанию, забрал деньги и ищи ветра в поле.
Или например вот ещё идин такой умник - http://forexsystemsru.com/934177-post807.html
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Как выясняется, хеджировать при текущем законе нельзя, можно работать только абсолютной кухней. Но вроде регулятор это понимает и собирается сделать несколько существенных поправок, уже после принятия закона.

Вопрос, как быть с исполнением по шпилям и т.п. по прежнему открытый и у экспертов есть предположение, что ответ на него появится только после первого прецедента. Либо компании позволят аннулировать результаты подобных сделок (создав прецедент для кухонного беспредела), либо вынудят выплатить (создав прецедент для банкротства компании на сбое или шпиле с многомиллионным результатом).
 

Юлия

Главный редактор
Вопрос, как быть с исполнением по шпилям и т.п. по прежнему открытый и у экспертов есть предположение, что ответ на него появится только после первого прецедента. Либо компании позволят аннулировать результаты подобных сделок (создав прецедент для кухонного беспредела), либо вынудят выплатить (создав прецедент для банкротства компании на сбое или шпиле с многомиллионным результатом).
А как в подобных ситуациях поступают американский и европейский регуляторы? Нельзя взять уже наработанный опыт и пользоваться?
 

В@cj@

Новичок форума
А как же опыт банков? Этот закон, по словам представителя Нефтепромбанка, их не касается. Они могут совмещать услугу классических сделок на форекс для клиентов и банковскую деятельность в соответствии с законом "О валютном регулировании и валютном контроле".
 

В@cj@

Новичок форума
Скорее всего будут опираться на опыт банков ВТБ, НПБ.
 

Rann

Rann
А как в подобных ситуациях поступают американский и европейский регуляторы? Нельзя взять уже наработанный опыт и пользоваться?
При попытках зарегулировать форекс в России в самом начале хотели перенести закон NFA в России, с некоторой адаптацией, но потом все почему-то умерло. Хотя, можно было велосипед не изобретать.

Западные регуляторы позволяют аннулировать результаты исполнения на шпилях и на сбоях. Проблема в том, что у российских может быть свой взгляд на эти вещи. Если они мыслят как Фирс (дал котировку, отвечай за нее, чего бы это не стоило), то будет серьезная проблема для компаний.
 
Верх