Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Мечтать не запретишь:D Утопия на мой взгляд.
Ну, когда-то закон о рынке Форекс в России тоже был утопием.
Посмотрим что из этого получиться.
Хотелось бы услышать комментарии Фирса на это http://forexsystemsru.com/938362-post815.html
А что там коментировать ?
Закон о рынке Форекс вступит в силу в октябре 2015 года, тогда и у видим что стоят регламенты лицензированных ритейл-компаний и по каким формулировкам они будут работать.
 

Fierce

VIP-участник
Комментировать хотябы так: да, признаюсь, что не учел, что условия у всех разные, и что единый регламент это бред.
Торговые условия предоставления у всех лицензированных брокеров в России будут одинаковые (на основе закона о рынке Форекс).
И поставят всех под один регламент исполнения на торговых счетах, как и положено.

Всё остальное надуманный бред и махновщина.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Трейдеры сейчас больше проигрывают на малых спредах и неадекватном исполнении - все технические издержки компании перекладывают на клиента.
Пускай уже спред будет в два раза выше, но исполнение будет нормальным + они будут отвечать за своё исполнение + защита клиента, чем как сейчас.

Вот бы вы когда-нибудь открыли своего брокера и поотвечали за ошибки контрагентов. Как бы вам это понравилось, интересно?

Высокие спреды - тоже не вариант. Найдется очень много трейдеров, которых не устроят спреды выше текущих, потому что всем хочется работать в приближенных к рынку условиях. Это тоже не вариант.
 

Fierce

VIP-участник
Высокие спреды - тоже не вариант. Найдется очень много трейдеров, которых не устроят спреды выше текущих, потому что всем хочется работать в приближенных к рынку условиях. Это тоже не вариант.
А низкие спреды на ритейле в принципе ничем не отличаются от высоких.

Ну допустим спред 0.5, к нему идёт комиссия +0.5 + проскальзывание допустим 1-1.5 пункта (бывает в разы больше) + маркап.
Ну и выходит общий спред ~2.5-3 пункта.

У разных брокеров идёт варьирование, если спред очень низкий то комиссия повыше, если спред выше, то комиссия ниже. А в принципе отличий никаких нет.
 

Иван555

Элитный участник
А низкие спреды на ритейле в принципе ничем не отличаются от высоких.

Ну допустим спред 0.5, к нему идёт комиссия +0.5 + проскальзывание допустим 1-1.5 пункта (бывает в разы больше) + маркап.
Ну и выходит общий спред ~2.5-3 пункта.

У разных брокеров идёт варьирование, если спред очень низкий то комиссия повыше, если спред выше, то комиссия ниже. А в принципе отличий никаких нет.

Я бы согласился если небуть это просто теория есть практики которые всё это проверяют деньгами на реал счетах и знают что есть очень большая разница:laugh::laugh::laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Я бы согласился если небуть это просто теория есть практики которые всё это проверяют деньгами на реал счетах и знают что есть очень большая разница.
Практика: Берём самую ликвидную EUR/USD

Спред = 0.7
Комиссия за одну сторону = 25$ оборот 1 млн.$ , за две стороны - сделка = 50$.
Берём лот=0.01 (комиссия за сделку = 0.5).

Спред=0.7 + Комиссия=0.5 = 1.2 пункта.
Прибавляем проскальзывание (на спокойном рынке) = ~1 пункт.
Итого: 1.2 пункта + 1 пункт = 2.2 пункта.
И это не считая маркапа, и выхода сильных новостей, на которых проскальзывание может доходить до 4-5 пунктов (четыре знака), а то и больше.
И такие спреды у всех ритейл-компаний. Просто внимательно подсчитайте пункты когда работаете у разных компаний, где по сути всё одно и тоже (реальные рабочие спреды колеблются в районе 2.5-3 пункта).

P.S. Скриншоты сделаны только что.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Торговые условия предоставления у всех лицензированных брокеров в России будут одинаковые (на основе закона о рынке Форекс).
И поставят всех под один регламент исполнения на торговых счетах, как и положено.

Всё остальное надуманный бред и махновщина.
В МТ нет частичного исполнения, а в МТ связанного через бридж с ECN, есть. Метаквотам надо будет срочно частичное исполнение делать или тем, кто на ECN выводит отказываться? Как по-твоему?
 

Rann

Rann
А низкие спреды на ритейле в принципе ничем не отличаются от высоких.

Ну допустим спред 0.5, к нему идёт комиссия +0.5 + проскальзывание допустим 1-1.5 пункта (бывает в разы больше) + маркап.
Ну и выходит общий спред ~2.5-3 пункта.

У разных брокеров идёт варьирование, если спред очень низкий то комиссия повыше, если спред выше, то комиссия ниже. А в принципе отличий никаких нет.
И это говорит человек, которому в опене не так давно на тесте не хватило (по его словам, конечно) еще немного меньшего спреда или комиссии.
 

officialboob

Элитный участник
Фирс, пиши адрес, вышлю тебе счетные палочки.
На них считать учатся.

Да, и мы все когда-то с этого начинали.
Это не страшно.


Вот бы увидеть не пустое брехание, а отчет с реального счета, где на спокойном рынке посчитано среднее проскальзывание. Цирк, да и только.


А он еще в учебнике до главы с лимитными ордерами не дошел.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Сейчас я Вам покажу чем отличается пустое брехание Фирса от конструктивного диалога.

У меня есть счет в GKFX, торговля на котором началась 29.01.2013 года (2 года назад).
Нет времени, да и желания, отделять сделки на спокойном и неспокойном рынке, поэтому посчитаю все в куче. При этом прошу обратить внимание, что там хватает сделок на неспокойном рынке с проскальзыванием в десяток пунктов (4-й знак), а есть одна даже с проскальзыванием на гэпе в -77.8 пунктов (если надо проверить, могу дать доступ, и этот счет есть в мониторинге myfxbook).

Так вот, даже с учетом иногда очень неспокойного рынка статистика такая:

Всего торговых операций: 1228
Среднее проскальзывание: -0.31685667752443 (и это неспокойный рынок, а смешанный).

Вот это конструктив.

А это пустое брехание:
Прибавляем проскальзывание (на спокойном рынке) = ~1 пункт.
 

mpravdin

Заблокирован
Ну допустим спред 0.5, к нему идёт комиссия +0.5 + проскальзывание допустим 1-1.5 пункта (бывает в разы больше) + маркап.
Ну и выходит общий спред ~2.5-3 пункта.
В таком случае очень полезно, если есть ограничение по максимальному спреду, а на это готовы далеко не все компании, хотя в последнее время заметил положительную тенденцию, и ДЦ стремятся избавиться от больших расширений спреда.

Вот, к примеру, из регламента торговых операций у Фрешфорекса:
...минимальные уровни установки ордеров и маржинальные
требования могут быть увеличены, но не более, чем в 10 раз по сравнению с указанными в
спецификации контрактов...

Не скажу, что это идеальные условия, но хоть какая-то гарантия.
 

Fierce

VIP-участник
В МТ нет частичного исполнения, а в МТ связанного через бридж с ECN, есть. Метаквотам надо будет срочно частичное исполнение делать или тем, кто на ECN выводит отказываться? Как по-твоему?
И это говорит бывший сотрудник gkfx.ru. :facepalm:
Платформа МТ4 вообще не предназначена к прямому подключению по bridge ни к одной ECN-площадке мира. Эта платформа создана только для ритейла, и только под исполнение через контрагента по STP (со всеми вытекающими косяками).
Что касаемо МТ5, это совершенно другая платформа, её можно без проблем подключить к торговой площадке (напрямую по bridge), чтобы клиент получал прямую рыночную ликвидность самой площадки по технологии ECN.
И некоторые прайм-брокеры это уже делают - http://forexsystemsru.com/920591-post117.html
Сам стакан цен на МТ5 (при подключении к рыночной торговой площадке), уже показывает частичное исполнение самой площадки.
И это говорит человек, которому в опене не так давно на тесте не хватило (по его словам, конечно) еще немного меньшего спреда или комиссии.
Да забудь ты про этот FxOpen, это такая же ритейл компания как и все (исполнение STP через контрагента, со всеми вытекающими проблемами и косяками вторичной ликвидности).
В таком случае очень полезно, если есть ограничение по максимальному спреду, а на это готовы далеко не все компании, хотя в последнее время заметил положительную тенденцию, и ДЦ стремятся избавиться от больших расширений спреда.
Если включите ограничение по спреду, то вас на STP будут постоянно реджектить, а если его отключить, то будете получать огромные проскальзывания.
Я бы вообще не рекомендовал пользоваться функцией "ограничение проскальзывания", половина позиций не будет открываться/закрываться и на спокойном рынке, и на выходе новостей. Эта функция предназначена чтобы скрыть проблемы огромных нерыночных проскальзываний в ритейл-компаниях.
Отключив эту функцию можно сразу компанию проверить кто скользит по страшному (отношение соотвествующее).
Так вот, даже с учетом иногда очень неспокойного рынка статистика такая:

Всего торговых операций: 1228
Среднее проскальзывание: -0.31685667752443 (и это неспокойный рынок, а смешанный).
:)
Во-первых: ты являешься заинтересованным лицом который может брехать что захочет, лишь бы создать ореол "честности" и "рыночности" любой кухне.
Во вторых: чтобы собирать статистику по проскальзываниям нужно поставить жёсткого пипсовщика, или скальпера на независимый счёт (хотя бы на год), который будет работать круглосуточно и при любой рыночной конъюнктуре. И никаких ограничений по проскальзываниям, только тогда будет видна полная и честная картина статистики исполнения и проскальзываний по той или иной компании.

А то что показываешь ты, это ничто иное как маркетинговая брехня заинтересованного человека в пиаре компании, предназначенная только лишь для начинающих и наивных.
 
Последнее редактирование:

LotsOfPips

Новичок форума
Да забудь ты про этот FxOpen, это такая же ритейл компания как и все (исполнение STP через контрагента, со всеми вытекающими проблемами и косяками вторичной ликвидности).

Вот тут ушел "красиво" от ответа.
Во вторых: чтобы собирать статистику по проскальзываниям нужно поставить жёсткого пипсовщика, или скальпера на независимый счёт (хотя бы на год), который будет работать круглосуточно и при любой рыночной конъюнктуре. И никаких ограничений по проскальзываниям, только тогда будет видна полная и честная картина статистики исполнения и проскальзываний по той или иной компании.

А то что показываешь ты, это ничто иное как маркетинговая брехня заинтересованного человека в пиаре компании, предназначенная только лишь для начинающих и наивных.
Само главное, когда про 1 пункт писал, никакого примера не привел, а как Раннев хоть что-то показал, сразу раскритиковал достоверность
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Само главное, когда про 1 пункт писал, никакого примера не привел, а как Раннев хоть что-то показал, сразу раскритиковал достоверность
У нормальных руководителей есть принцип: если критикуешь, покажи как надо. Если критикуешь, а "как надо" показать не можешь, пошел на...
Сколько таких горе-критиков мы поувольняли в свое время...
 

mpravdin

Заблокирован
Если включите ограничение по спреду, то вас на STP будут постоянно реджектить, а если его отключить, то будете получать огромные проскальзывания.
Я бы вообще не рекомендовал пользоваться функцией "ограничение проскальзывания", половина позиций не будет открываться/закрываться и на спокойном рынке, и на выходе новостей. Эта функция предназначена чтобы скрыть проблемы огромных нерыночных проскальзываний в ритейл-компаниях.
Отключив эту функцию можно сразу компанию проверить кто скользит по страшному (отношение соотвествующее).

:)

Я говорю не про самовольное ограничение, а со стороны брокера. То есть брокер берет на себя издержки, по крайней мере мне так объяснили в техподдержке. Поэтому все вышеописанные проблемы с проскальзыванием и тем, что сделка не будет открываться - такого нет.
 
Верх