Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Иван555

Элитный участник
Закон о рынке Форекс покажет как надо.
Остальное это проблемы директоров, исправлять косяки своих контор.

Защищать не вышедший закон в России так рьяно просто глупо если конечно не сам его разрабатываешь. Потом когда он проваливаться начнёт будут тыкать носом каждый раз при его упоминании примеров немало что с регуляцией что с Опеном что с Альпари теперь и закон о форекс в РФ к этому списку добавится может не понимаю зачем???? Он просто может выйти как 90% наших законов либо глупый и только вредит тем якобы для защиты кого он предназначался либо не обязательный к исполнению:laugh::laugh::laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Защищать не вышедший закон в России так рьяно просто глупо если конечно не сам его разрабатываешь.
Поливать его грязью и призывать к беззаконию для тех кого он призван защищать еще более глупо.
Тем более если он еще не зачал работать.

А "не обязательны к исполнению" они не потому что кто то или что то плох - а потому что большинству на все насрать, лишь бы не будили.
 

Иван555

Элитный участник
Поливать его грязью и призывать к беззаконию для тех кого он призван защищать еще более глупо.
Тем более если он еще не зачал работать.

А "не обязательны к исполнению" они не потому что кто то или что то плох - а потому что большинству на все насрать, лишь бы не будили.

Я не поливаю его грязью я просто не питаю надежд по этому поводу(как думаю и все кто парирует уж слишком утопичные надежды) :) И просто не могу понять откуда у защитников его настолько розовое очки :laugh:
 

Rann

Rann
Закон о рынке Форекс покажет как надо.
Остальное это проблемы директоров, исправлять косяки своих контор.
А проблемы умников, которые с умным видом пишут чушь на форумах, хотябы немного матчасть подтянуть.
 

Rann

Rann
Поливать его грязью и призывать к беззаконию для тех кого он призван защищать еще более глупо.
Тем более если он еще не зачал работать.

А "не обязательны к исполнению" они не потому что кто то или что то плох - а потому что большинству на все насрать, лишь бы не будили.
Мое мнение, что для начала, если закон не позволяет хеджировать клиентов, значит он вынуждает делать кухню. Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.
 

Fierce

VIP-участник
Мое мнение, что для начала, если закон не позволяет хеджировать клиентов, значит он вынуждает делать кухню. Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.
Вот когда ты будешь работать в гос.законодательном органе, тогда и предлагай что тебе нужно, а пока компании станут исполнять то, что им предписал принятый государством закон, нравиться это тебе или нет.
 
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
Fierce, ты никогда не медитировал? Если нет, то советую попробовать :)
 

Юлия

Главный редактор
Вот когда ты будешь работать в гос.законодательном органе, тогда и предлагай что тебе нужно, а пока компании станут исполнять то, что им предписал принятый государством закон, нравиться это тебе или нет.

Вот очень хочется вас забанить за то, что много текста и размываете важное. Не баню только потому, что Rann, комментируя вас, рассказывает полезные вещи.

Ваши ответы, как анекдот:
- Доктор, у меня все болит. Помогите!
- Как это "все болит"?
- Ну вот смотрите, я тычу пальцев в нос - болит, в руку- болит, в ногу - болит, в живот - очень болит.
- Уважаемый, так у вас палец сломан!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Мое мнение, что для начала, если закон не позволяет хеджировать клиентов, значит он вынуждает делать кухню. Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.
А можно в пунктах закона....где конкретно вынуждают делать кухню?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
. Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.

Форекс в законе. Разбираем изменения в законодательстве



29.12.2014 г. принят закон №460-ФЗ о регулировании деятельности форекс-компаний в РФ. Внесены серьезные изменения в Гражданский и Налоговый кодексы, Законы о рынке ценных бумаг и рекламе. Изменения прямо скажу революционные. Итак, по-порядку.
1. Судебная защита.

Клиентам форекс- дилеров предоставлена судебная защита в РФ. К деятельности форекс-дилера применяются законы РФ. С 29.12.2014 г. судиться можно в РФ независимо от места регистрации конторы. Ранее деятельность клиентов рассматривалась как связанная с организацией игр и пари и судебной защите не подлежала.
2. Закрепление «кухонного» статуса форекс-дилеров.

Поставлена большая жирная точка в многочисленных срачах. Закон дал определение форекс-дилера и это определение «кухни». Деятельностью форекс-дилера признается деятельность по заключению от своего имени и за свой счет с физическими лицами, не являющимися предпринимателями, не на организованных торгах, договоров. Таким образом, форекс-дилер не является посредником с точки зрения закона. Более того, закреплена обязанность дилера предоставлять плечо (не более 50), при этом обязанности по заключаемым договорам возникают только в результате изменения валютного курса.
3. Установлены требования, предъявляемые к форекс-дилеру:

— осуществление деятельности только после вступления в СРО;
— собственные средства не менее 100 млн руб.;
-представительства иностранных дилеров должны быть аккредитованы в ЦБ РФ;
-деятельность форекс-дилера является исключительной, совмещать ее с любой другой деятельностью нельзя.
4. Расчеты.

Ввод денег проводится с банковского счета клиента на банковский счет дилера. Отныне никаких вебмани и яндекс-кошельков.
5. Установлены некоторые права и обязанности форекс-дилера:

— не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения условий котировки на продажу ( как я понял, запретили раздвигать спред);
— обязан раскрывать на сайте порядок и условия определения котировок;
— обязан раскрывать на сайте обобщенный финрез, полученный клиентами с указанием соотношения количества счетов, получивших отрицательный финрез, к количеству счетов, получивших положительный финрез;
— сервера должны быть в РФ;
— обязан вести учет всех заключаемых сделок.
6. Саморегулируемая организация форекс-дилеров.

В случае банкротства форекс-дилера выплаты клиентам будет осуществлять СРО. Компенсационный фонд формируется путем уплаты вступительного взноса в размере 2 млн руб. При этом возмещению подлежит только реальный ущерб по решению арбитражного суда о признании дилера банкротом.
7. Налоги.

Теперь форекс- дилеры являются налоговыми агентами. Доходы и убытки сальдируются. (вступает в силу с 01.01.2016 г.)
8. Реклама.

Слово «форекс» и производные от него в фирменном наименовании могут использовать только форекс-дилеры. В рекламе, побуждающей к заключению сделок с форекс-дилерами должно содержаться указание на то, что предлагаемые договора или ФИ являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме.

В целом закон вступает в силу с 01.10.2015 г. Будет интересно посмотреть как изменится индустрия к этому времени.
Источник _http://smart-lab.ru/blog/228547.php
 

transcendreamer

Местный знаток
большое спасибо Дмитрию за невероятное терпение и желание поделиться информацией!
редко еще где встретишь чтобы человек такого уровня общался с обычными трейдерами
 

Лучезарный

Активный участник
Так нужно внести голосования по закону и набрать достаточно голосов для того чтобы его сделали так как нужно.
Просто сидеть на форумах и писать о законе, не поможет не самому закону и нашему форексу.
Поэтому стоит его поднять на голосование.
 

Fierce

VIP-участник
Вот очень хочется вас забанить за то, что много текста и размываете важное. Не баню только потому, что Rann, комментируя вас, рассказывает полезные вещи.
Юлия, я бы вас попросил не делать мне одолжений, мне ваш Раннев никто, как и я для него, и мы друг другу ничем не обязаны.
А если его точка зрения не совпадает с чьей либо на форуме, то пускай он идёт боком, у каждого форумчанина на форуме есть своя независимая точка зрения и никто не вправе её "забивать" угрозами и банами по просьбе того же Раннева.

Что касаемо полезных вещей, то я от него на форуме за два года ещё ни разу не слышал что либо полезного.
Вы только внимательно вчитайтесь в его писанину, и так же внимательно подумайте, это же просто галиматья вперемешку с оскорблениями и младенческими выпендрежами очень глупого человека.

Это что было ? - закон оказывается дерьмо и он должен исправиться по велению Раннева. :not-good:
Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.


А это что за галиматься под названием - "Я, да мы, да увольняли кого-то там и посылали на ........". :not-good:
У нормальных руководителей есть принцип: если критикуешь, покажи как надо. Если критикуешь, а "как надо" показать не можешь, пошел на...
Сколько таких горе-критиков мы поувольняли в свое время...

Такую горделивую ересь пишут или голимые неудачники, или те, которых отовсюду выпинывали пинком под зад за ихний мозговой неадекватизм.

Форумчан жалко, если начитаются антирыночной ереси этого Раннева.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Так нужно внести голосования по закону и набрать достаточно голосов для того чтобы его сделали так как нужно.
Просто сидеть на форумах и писать о законе, не поможет не самому закону и нашему форексу.
Поэтому стоит его поднять на голосование.

для этого надо попасть в госдуму и быть депутатом )))

а вообще - как уже было ранее - к счастью он не трогает зарубежных брокеров и живем по прежнему пока валютные переводы не запретили
 

Fierce

VIP-участник
мне как "потребителю" не нравится плечо 1:50
плохой закон негодный
Не нравиться плечо 1:50 (максимум 1:100), можно работать в кухнях под 1:1000.
Так нужно внести голосования по закону и набрать достаточно голосов для того чтобы его сделали так как нужно.
Просто сидеть на форумах и писать о законе, не поможет не самому закону и нашему форексу.
Поэтому стоит его поднять на голосование.
Закон уже принят.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
мне как "потребителю" не нравится плечо 1:50
плохой закон негодный
Вы как "потребитель" используете плечо более 50?
Вы как "потребитель", а не кухня которой это выгодно, понимаете свои риски при плече более 50?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
а вообще - как уже было ранее - к счастью он не трогает зарубежных брокеров и живем по прежнему пока валютные переводы не запретили

Видно вы не внимательно прочитали ранее мной выложенную статью.
 

transcendreamer

Местный знаток
Вы как "потребитель" используете плечо более 50?
Вы как "потребитель", а не кухня которой это выгодно, понимаете свои риски при плече более 50?

по моему очевидно что иметь большое плечо выгодно - можно меньше держать на счете для обеспечения позиций, плечо 1 к 100 мне даже маловато кажется когда привык к 1 к 500, а что касается рисков то тут вопрос исключительно в % капитала на сделку но уже это зависит от системы и толерантности трейдера к риску

можно сказать что маленькое плечо ограничивает возможности трейдера, для начинающих и домохозяек наверное это даже хорошо, но для комфортной работы неудобно, просто вынуждает тупо больше денег на счете держать
 

transcendreamer

Местный знаток
Видно вы не внимательно прочитали ранее мной выложенную статью.

сошлюсь на уже ранее обсуждавшееся - Дмитрий Раннев писал что до тех пор пока переводы через границы не закрыты и сайты зарубежных брокеров не заблокированы можно продолжать работу как раньше, мне кажется все логично
 
Верх