Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
А кто вам это запрещает ?
Работайте, только не нойте, если вас оставят без копейки, как это уже безнаказанно сделали в BroCo, MMCIS, и десятках других ритейл конторах.

И я бы вам не рекомендовал верить на честное слово сотрудникам нелицензированных контор. Эти заинтересованные лица вам любую маркетинговую сказку расскажут (даже о спасении всея рынка Форекс), лишь бы вы вложили деньжат.
Зачем же в помойках торговать? И лицензированных хватает, например, Адмирал Маркетс.
 

Rann

Rann
А я и не говорил что его нету.
Я сказал что при грамотном управлении рисками, а не жаханьи на все в надежде на удачу, необходимости в использовании (именно использовании, а не наличии) плеча более чем 50 нет.

И закон в данном случае и призван оградить всех от использования неоправданных рисков, а не просто так потому что им так захотелось.
Знаешь, что такое мультивалютные стратегии с короткими стопами? Когда многие кроссы друг нивелируют, а короткие стопы делают риски еще на порядок меньше. Вам бы лишь бы взять и поделить (с) Шариков.
 

transcendreamer

Местный знаток
Но это вам все очевидно,ещё раз повторюсь(т.к уже писал ранее),тот кто не умеет торговать,сольет при любом плече,а тот кто умеет грамотно распределять риски будет успешно торговать,но для трейдеров- профессионалов ограничение плеча только в "-", прибыль снизится в разы,при ограниченном плече там где есть хорошая возможность войти увеличенным лотом не получится это сделать.

абсолютно верно
плечо 1 к 50 просто смехотворно для трейдеров
особенно при мультивалютной торговле
а для домохозяек и 1 к 20 убийственно будет
 

transcendreamer

Местный знаток
У "трейдера-профессионала" есть свой капитал и необходимости использовать плечо-повышенный лот-риск нет. Именно поэтому крупные хедж-фонды не делают сотни и тысячи процентов.
Использовать его есть необходимость у неопытного новичка с малым капиталом. Именно его в данном пункте и охраняет закон.
Как я и сказал выше при использовании сотого плеча среднедневная волатильность евродоллара 82% - кому этого мало???? Какому такому "профессионалу" )))))
Для профессионала важно наоборот сгладить волатильность, а не увеличить ее.

плечо само по себе на волатильность евродоллара никак не влияет!
евродоллар ничего не знает какое у Вас плечо
более того плечо не влияет на финансовый результат сделки
влияет только разница в пунктах вход-выход и объем в лотах
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
бездумный жахальщик убьет депозит при любом плече
например депо 3000 долл, плечо 1 к 50
маржа по евродоллару 1 лот = 2360 (Альпы)
движение размером в фигуру даст убыток 1000 долларов
три раза так поставить - и депозита нет
а плечо 1к150 сократить маржу втрое - тем самым дав возможность только на одну сделку.;)
Как видим увеличение использование плеча втрое приводит к увеличению рисков на столько же
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Я знаю даже фамилии людей, которым это объяснили там, и которые обещали сделать возможность хеджирования, но это неважно, ты все-равно умнее.

но ведь это будет хеджирование только по одному и тому же инструменту
а вот если я держу лонг usdchf и шорт eurusd то так не зачтут хотя обратная корреляция существенная
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
плечо само по себе на волатильность евродоллара никак не влияет!
евродоллар ничего не знает какое у Вас плечо
более того плечо не влияет на финансовый результат сделки
влияет только разница в пунктах вход-выход и объем в лотах
плечо (вернее его использование) влияет не на волатильность евродоллара - а на волатильность счета. А инвесторы с деньгами не любят волатильные счета.

Использование плеча влияет на объем в лотах - т.е. на финансовый результат сделки.:facepalm:
 

Litvin

Заблокирован
Именно поэтому крупные хедж-фонды не делают сотни и тысячи процентов.
Так никто и не говорит о сотне и тысяче %(об этом грезят только новички)
Как я и сказал выше при использовании сотого плеча среднедневная волатильность евродоллара 82% - кому этого мало???? Какому такому "профессионалу" )))))
Да причем тут ваша волатильность,хватит уже приводить эти цифры в качества аргумента.
Какая мне разница,сколько там волатильность,82,100...Я использую определенный риск на сделку,т.е я изначально знаю сколько я заработаю или потеряю.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Знаешь, что такое мультивалютные стратегии с короткими стопами? Когда многие кроссы друг нивелируют, а короткие стопы делают риски еще на порядок меньше. Вам бы лишь бы взять и поделить (с) Шариков.

вот например именно для таких стратегий и нужно 1 к 500 !!
 

LotsOfPips

Новичок форума
ФИРС!
Дай комментарий по поводу того, что ДЦ запретили быть не кухнями! Ты же так закон защищаешь
Только не уходи от ответа, как ты это обычно делаешь, пожалуйста
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
ФИРС!
Дай комментарий по поводу того, что ДЦ запретили быть не кухнями! Ты же так закон защищаешь
Только не уходи от ответа, как ты это обычно делаешь, пожалуйста
Кто где запретил быть не кухнями? По тексту пожалуйста...
 

transcendreamer

Местный знаток
плечо (вернее его использование) влияет не на волатильность евродоллара - а на волатильность счета. А инвесторы с деньгами не любят волатильные счета.

Использование плеча влияет на объем в лотах - т.е. на финансовый результат сделки.:facepalm:

срочно пройдите на страницу калькулятора трейдера в Альпах!
и убедитесь что плечо НЕ влияет на результат сделки
плечо лишь ограничивает максимальный объем который брокер разрешает открыть
 

Fierce

VIP-участник
Зачем же в помойках торговать? И лицензированных хватает, например, Адмирал Маркетс.
Лицензия Адмирал Маркетс юридически не защищает права рос.граждан и граждан стран СНГ.
Клиента могут просто послать, потом клиент поплачется где нибудь на форуме, на том дело и закончится.

Вот получат рос.лицензию (если у них хватит на неё 100 млн. руб.), тогда другое дело.
вот например именно для таких стратегий и нужно 1 к 500 !!
Для мультивалютных ?
Вы на них быстрее сольёте вогнав весь депозит под 1:500 чем заработаете.
А сотрудники ритейл-компаний вам ещё и нашёптывать будут - "да, да, правильно работаете".
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Лицензия Адмирал Маркетс юридически не защищает права рос.граждан и граждан стран СНГ.
Клиента могут просто послать, потом клиент поплачется где нибудь на форуме, на том дело и закончится.

если несколько раз такое прокатит то репутация быстро будет подмочена и трейдеры уйдут (голосование долларом)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
срочно пройдите на страницу калькулятора трейдера в Альпах!
и убедитесь что плечо НЕ влияет на результат сделки
плечо лишь ограничивает максимальный объем который брокер разрешает открыть
Блин, да сколько можно то.:facepalm:
Использование плеча влияет на объем сделки.
Чем больше используемое плечо (при том же капитале) тем больше объем сделки.
Вся ваша путаница потому что вы считаете что если у вас в настройках стоит 500 плечо то вы его используете, а это не так.

Закон ограничил размер плеча чтобы снизить риски как трейдеров так и компаний.
 

transcendreamer

Местный знаток
Кто где запретил быть не кухнями? По тексту пожалуйста...

видимо дело кроется в формулировке "от своего имени и за свой счет"
я не юрист но могу предположить что это значит форекс-брокер сам делает что хочет внутри себя
а не исполняет сделки по поручению клиента и за его счет
 

transcendreamer

Местный знаток
Лицензия Адмирал Маркетс юридически не защищает права рос.граждан и граждан стран СНГ.
Клиента могут просто послать, потом клиент поплачется где нибудь на форуме, на том дело и закончится.

Вот получат рос.лицензию (если у них хватит на неё 100 млн. руб.), тогда другое дело.

Для мультивалютных ?
Вы на них быстрее сольёте вогнав весь депозит под 1:500 чем заработаете.
А сотрудники ритейл-компаний вам ещё и нашёптывать будут - "да, да, правильно работаете".

вот попробуйте мультивалютные стратегии и уже никогда от этого не откажетесь! )))
тогда будете голосовать на форумах за плечо 1 к 500
 

Fierce

VIP-участник
если несколько раз такое прокатит то репутация быстро будет подмочена и трейдеры уйдут (голосование долларом)
Не будьте так наивны, никто, никуда не уйдёт, вон инста до сих пор клиента набирает, несмотря на тонны негатива (реклама на каждом углу).
И так везде, пока всех верующих в силу инета и неверующих в силу закона до нитки не оберут в разного рода BroCoах, MMCISах.
 
Последнее редактирование:
Верх