Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

transcendreamer

Местный знаток
Блин, да сколько можно то.:facepalm:
Использование плеча влияет на объем сделки.
Чем больше используемое плечо (при том же капитале) тем больше объем сделки.
Вся ваша путаница потому что вы считаете что если у вас в настройках стоит 500 плечо то вы его используете, а это не так.

Закон ограничил размер плеча чтобы снизить риски как трейдеров так и компаний.

а Вы все-таки пройдите на страничку калькулятора ;)
1 фигура евродоллара 1 лотом даст убыток 1000 долларов на любом плече
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
видимо дело кроется в формулировке "от своего имени и за свой счет"
я не юрист но могу предположить что это значит форекс-брокер сам делает что хочет внутри себя
а не исполняет сделки по поручению клиента и за его счет
Дилер это тот кто проводит сделки "от своего имени и за свой счет".
Брокер это тот кто проводит сделки "по поручению клиента и за его счет".
Дилер это кухня - как я понимаю закон прямо об этом сказал (судя по статьям в инете, текста я не читал и Ранн его приводить оказывается)

Ранн же недоволен тем что они дилер, а не брокер, и выводят совокупную позицию (хеджируют) на котрагентов.
 

transcendreamer

Местный знаток
закон действительно старается оградить от убытков
только нам такая забота не нужна!
это все равно что законодательно граничить скорость до 50 км/час
и на основании этого утверждать что так мы заботимся о водителях
но идиоты убьются даже на 10 км/ч свернув в обрыв
.......................
а вот реклама действительно стала неадекватная
такое впечатление форекс превратился в покер
 

officialboob

Элитный участник
но ведь это будет хеджирование только по одному и тому же инструменту
а вот если я держу лонг usdchf и шорт eurusd то так не зачтут хотя обратная корреляция существенная


Конеша не захочуть, для хеджа на обратной корреляции нужен лонг-лонг или шорт-шорт.

А лонг-шорт на обратной это направленная поза х2.



плечо (вернее его использование) влияет не на волатильность евродоллара - а на волатильность счета. А инвесторы с деньгами не любят волатильные счета.

Использование плеча влияет на объем в лотах - т.е. на финансовый результат сделки.:facepalm:


Действительно, плечом можно оградить от трейдов большими лотами.

Только для форекса это где-то в пределах 5-го плечо должно быть.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Конеша не захочуть, для хеджа на обратной корреляции нужен лонг-лонг или шорт-шорт.

А лонг-шорт на обратной это направленная поза х2.

а три и более инструментов даже рассматривать такой вопрос не станут
:nda:
 

Fierce

VIP-участник
Дилер это тот кто проводит сделки "от своего имени и за свой счет".
Брокер это тот кто проводит сделки "по поручению клиента и за его счет".
Дилер это кухня - как я понимаю закон прямо об этом сказал (судя по статьям в инете, текста я не читал и Ранн его приводить оказывается)

Ранн же недоволен тем что они дилер, а не брокер, и выводят совокупную позицию (хеджируют) на котрагентов.
Без коментариев, даже добавить нечего.
Изложено всё чётко, ясно и понятно.
 

Иван555

Элитный участник
Дилер это тот кто проводит сделки "от своего имени и за свой счет".
Брокер это тот кто проводит сделки "по поручению клиента и за его счет".
Дилер это кухня - как я понимаю закон прямо об этом сказал (судя по статьям в инете, текста я не читал и Ранн его приводить оказывается)

Ранн же недоволен тем что они дилер, а не брокер, и выводят совокупную позицию (хеджируют) на котрагентов.

Вот сам себе противоречишь в законе чётко прописано что форекс дилер а не брокер "от своего имени и за свой счет" Вот ссылка на сайте госдумы _http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/D3441E0305DEC10C43257DB9002684D5/$File/80808303-81020696.pdf?OpenElement На второй странице закона это чётко прописано. А где Дмитрий рулил там как раз брокер так как он говорил про конкретные сделки и кому они ушли ,а не так ваш 0.01 ушёл в LMAX вмести с этими 70 лотами ))))))))))))))
А если под итожить то получается будем торговать в супер кухнях нового поколения с низкими и фиксированными спредами где нет шпилей и спаек отмен сделок где дилер просто даже боится подумать гадость так как ему такой штраф дадут что даже тот кредит многомиллионный который он взял чтоб расплатится со скальперами арбитражиками и новостниками уйдёт только на это))))
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вот сам себе противоречишь в законе чётко прописано что форекс дилер а не брокер "от своего имени и за свой счет" Вот ссылка на сайте госдумы
Я ничему и не противоречил. Лишь прояснил разницу между понятиями дилер и брокер. Закон дает определение дилеру как описано в документе. Дилеру, а не брокеру.

А где Дмитрий рулил там как раз брокер так как он говорил про конкретные сделки и кому они ушли ,а не так ваш 0.01 ушёл в LMAX вмести с этими 70 лотами ))))))))))))))
Он как раз таки беспокоится по поводу этого закона потому что они выводят на своих контрагентов-брокеров совокупную позицию всех клиентов, т.е. хеджируют свою позицию, а не являются брокером. Поэтому он и говорит так

Мое мнение, что для начала, если закон не позволяет хеджировать клиентов, значит он вынуждает делать кухню. Это не закон, а дерьмо, и никого он защитить не сможет, если не исправится.

И проблема тут в том что как написано по данной вами ссылке

c6edd456cfa6.jpg


Исходя из приведенного вами документа видится что этот закон определяет правила деятельности для форекс-дилеров, а не брокеров.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
А если под итожить то получается будем торговать в супер кухнях нового поколения с низкими и фиксированными спредами где нет шпилей и спаек отмен сделок где дилер просто даже боится подумать гадость так как ему такой штраф дадут что даже тот кредит многомиллионный который он взял чтоб расплатится со скальперами арбитражиками и новостниками уйдёт только на это))))
Что-то слишком сказочно и фантастично все это(тем более для форекса),больше на небылицу похоже,получается что в России будет самое жесткое регулирование,нигде такого нет:D(причем регулирование супер-кухонь),ага,ещё понятие "кухня" будет ассоциироваться с честностью и прозрачностью,если бы всё так действительно было,тогда нафиг не нужен был бы этот межбанковский рынок с его расширениями спреда и проскальзываниями, кухонная сказка ,а не торговля.
 

Rann

Rann
но ведь это будет хеджирование только по одному и тому же инструменту
а вот если я держу лонг usdchf и шорт eurusd то так не зачтут хотя обратная корреляция существенная
Я про хеджирование компаниями своих рисков (про вывод клиентских сделок на контрагентов).
 

Rann

Rann
плечо (вернее его использование) влияет не на волатильность евродоллара - а на волатильность счета. А инвесторы с деньгами не любят волатильные счета.

Использование плеча влияет на объем в лотах - т.е. на финансовый результат сделки.:facepalm:
Не влияет плечо на объем. Влияет на возможность увеличить объем. Если я торгую с депо в 10К 0.01 лотом, то при плече 1:1 и 1:100 разницы не будет.

И если открыть сделку 0.1 лотом со стопом в 100 пунтков, то это будет рискованнее, чем сделка 0.5 лотом со стопом в 10. А объем вроде в 5 раз больше.
Не все однозначно.
 

Rann

Rann
Лицензия Адмирал Маркетс юридически не защищает права рос.граждан и граждан стран СНГ.
Клиента могут просто послать, потом клиент поплачется где нибудь на форуме, на том дело и закончится.
Сколько не объясняли, что FCA защищает всех клиентов, а не только граждан Великобритании, так и не смогли этот твердый лоб пробить.
 

Rann

Rann
Дилер это тот кто проводит сделки "от своего имени и за свой счет".
Брокер это тот кто проводит сделки "по поручению клиента и за его счет".
Дилер это кухня - как я понимаю закон прямо об этом сказал (судя по статьям в инете, текста я не читал и Ранн его приводить оказывается)

Ранн же недоволен тем что они дилер, а не брокер, и выводят совокупную позицию (хеджируют) на котрагентов.
Ранн не недовлен, ему пофигу по большому счету. И он не дилер, он разработчик.
 

Rann

Rann
Ладно, не буду Ткачева мучить. По текущему закону форекс-дилер имеет право работать только с физическими лицами, а значит хеджироваться (выводить клиентские сделки) не имеет возможности.
 

officialboob

Элитный участник
Ладно, не буду Ткачева мучить. По текущему закону форекс-дилер имеет право работать только с физическими лицами, а значит хеджироваться (выводить клиентские сделки) не имеет возможности.


Может оказывать услуги только клиентам физ. лицам?

Потому как при выводе на контрагента брокер сам является клиентом другого юр. лица, что не противоречит такой мыслЕ.
А иначе бы брокер вообще договора заключать не мог с юр. лицами. Не счет в банке открыть бы не мог, не рекламу закупить и т. д., все это договора с другими юрами.

Но текста я не видел.
 

mpravdin

Заблокирован
по моему разумению, альпоинсты и телемиллтрейды выдадут человеку бонус 500% (на который нельзя ни проседать, ни снимать и т.п.). Пункт закона обрулен.
На совсем понял, каким образом они этот бонус будут по бухгалтерии/налогам проводить? Хотя, верноятно, есть способы... но если кто-то знающий пояснил - было бы здорово!

По текущему закону форекс-дилер имеет право работать только с физическими лицами, а значит хеджироваться (выводить клиентские сделки) не имеет возможности.
Ну насколько я понимаю, сейчас брокеры/ДЦ/дилеры перекрываются тем, что выводят совокупную разницу, а не каждого клиента в отдельности. Тогда получается, что кухонность останется, и брокер не будет выступать никаким посредником, а будет проворачивать весь капитал внутри компании. Сам же от своего лица вполне может продолжать открывать "совокупные" позиции у поставщика ликвидности.
При этом (отсутствии прямого вывода на межбанк/поставщика) все издержки брокер якобы будет покрывать за свой счет... ну по крайней мере, мне такой вариант кажется разумным. Опять же я не уверен, возможно ли это провернуть законно?;) И хотелось бы узнать мненени специалиста, если такой есть на форуме...
 

Иван555

Элитный участник
Может оказывать услуги только клиентам физ. лицам?

Потому как при выводе на контрагента брокер сам является клиентом другого юр. лица, что не противоречит такой мыслЕ.
А иначе бы брокер вообще договора заключать не мог с юр. лицами. Не счет в банке открыть бы не мог, не рекламу закупить и т. д., все это договора с другими юрами.

Но текста я не видел.

Как я понял дилеру запрещается именно торговать с юр.лицами то есть заключать договора подобные как с клиентами но по сути одно и тоже если брокер перекрывает позиции клиента то он на стороне контрагента должен открывать аналогичную сделку за вычетом маркапа или комиссии а закон запрещает дилеру заключать именно такие договора с юр.лицами а не любые.
ВОТ ТЕКСТ ЗАКОНА НА САЙТЕ ГОСДУМЫ ЕГО КСЕРОКОПИЯ КТО ХОЧЕТ МОЖЕТ ОЗНАКОМИТСЯ_http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/D3441E0305DEC10C43257DB9002684D5/$File/80808303-81020696.pdf?OpenElement
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
На совсем понял, каким образом они этот бонус будут по бухгалтерии/налогам проводить? Хотя, верноятно, есть способы... но если кто-то знающий пояснил - было бы здорово!


Ну насколько я понимаю, сейчас брокеры/ДЦ/дилеры перекрываются тем, что выводят совокупную разницу, а не каждого клиента в отдельности. Тогда получается, что кухонность останется, и брокер не будет выступать никаким посредником, а будет проворачивать весь капитал внутри компании. Сам же от своего лица вполне может продолжать открывать "совокупные" позиции у поставщика ликвидности.
При этом (отсутствии прямого вывода на межбанк/поставщика) все издержки брокер якобы будет покрывать за свой счет... ну по крайней мере, мне такой вариант кажется разумным. Опять же я не уверен, возможно ли это провернуть законно?;) И хотелось бы узнать мненени специалиста, если такой есть на форуме...

Про совокупную позицию это сказки кухонь нулевых годов не возможно выводит совокупно без риска влететь на бабки особенно скальперов которые могут до 100 сделок сделать 50 селов 50 баев в диапазоне 70 пунктов и взять 300 да и вообще у брокеров от 5000 до 100000 и более клиентов кто то продаёт кто покупает как совокупно вывести кто открыл закрыл вы водить можно толь по отдельности каждого в автоматическом режиме открывая на стороне своего агента аналогичную сделку и закрывать также когда клиент закрыл то есть всё индивидуально.
 
Верх