Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Pluto

Местный житель
мне как "потребителю" не нравится плечо 1:50
плохой закон негодный

по моему разумению, альпоинсты и телемиллтрейды выдадут человеку бонус 500% (на который нельзя ни проседать, ни снимать и т.п.). Пункт закона обрулен.
 

Fierce

VIP-участник
сошлюсь на уже ранее обсуждавшееся - Дмитрий Раннев писал что до тех пор пока переводы через границы не закрыты и сайты зарубежных брокеров не заблокированы можно продолжать работу как раньше, мне кажется все логично
А кто вам это запрещает ?
Работайте, только не нойте, если вас оставят без копейки, как это уже безнаказанно сделали в BroCo, MMCIS, и десятках других ритейл конторах.

И я бы вам не рекомендовал верить на честное слово сотрудникам нелицензированных контор. Эти заинтересованные лица вам любую маркетинговую сказку расскажут (даже о спасении всея рынка Форекс), лишь бы вы вложили деньжат.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
по моему очевидно что иметь большое плечо выгодно - можно меньше держать на счете для обеспечения позиций, плечо 1 к 100 мне даже маловато кажется когда привык к 1 к 500, а что касается рисков то тут вопрос исключительно в % капитала на сделку но уже это зависит от системы и толерантности трейдера к риску

можно сказать что маленькое плечо ограничивает возможности трейдера, для начинающих и домохозяек наверное это даже хорошо, но для комфортной работы неудобно, просто вынуждает тупо больше денег на счете держать


По моему очевидно что при среднедневной волатильности в 0.82% на самой популярной валютной паре (за последние 10 недель) сотое плечо покончит с депозитом за пару дней.

По моему очевидно что цель закона этого не допустить.

По моему очевидно что это напрямую относится к рискам, как для трейдера так и для компании.

По моему очевидно что соблюдая разумные риски использоваться плечо более 50 не будет.


Т.е. закон в данном случае на стороне трейдера.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
А кто вам это запрещает ?
Работайте, только не нойте, если вас оставят без копейки, как это уже безнаказанно сделали в BroCo, MMCIS, и десятках других ритейл конторах.

И я бы вам рекомендовал не верить на честное слово сотрудникам нелицензированных контор. Эти заинтересованные лица вам любую сказку расскажут (даже о спасении всея рынка Форекс), лишь бы вы вложили деньжат.

ну про Брокколи и безумных МММ-CIS-щиках уже все знают
зачем такие примеры приводить
есть множество нормальных контор с конкурентными условиями
тот же ГКФХ
со всеми делами без всяких дел )))
 

transcendreamer

Местный знаток
По моему очевидно что при среднедневной волатильности в 0.82% на самой популярной валютной паре (за последние 10 недель) сотое плечо покончит с депозитом за пару дней.

По моему очевидно что цель закона этого не допустить.

По моему очевидно что это напрямую относится к рискам, как для трейдера так и для компании.

Т.е. закон в данном случае на стороне трейдера.

в терминале МТ в окне открытия ордера есть такое поле называется stop loss
;)
 

Fierce

VIP-участник
ну про Брокколи и безумных МММ-CIS-щиках уже все знают
зачем такие примеры приводить
Да вот в том-то и оно, много лет нахваливают разные MMCISы, а когда они лопаются, то сразу плохими становятся.
Затем, что заранее нужно думать куда деньги несёте. А чтобы это знать нужно смотреть на лицензию, состоит ли брокер в СРО, есть ли юр.защита клиента.
есть множество нормальных контор с конкурентными условиями
тот же ГКФХ
Чем она нормальная ?

1. Лицензия у gkfx.ru есть ? - для контроля законности исполнения самих сделок (я за два года не видел ни одной).
2. В СРО состоит ? - на случай спорных ситуаций между клиентом и компанией.
3. В страховой фонд деньги выделяет ? - на случай форс-мажора, чтобы клиенты смогли получили свои деньги обратно ?
4. Аудит у компании есть ? - чтобы посмотреть финасовую отчётность компании, с чем клиент имеет дело (может они полные банкроты).

Назовите мне хоть одну причину нормальности gkfx.ru.
Кроме пиара я ничего не вижу.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
в терминале МТ в окне открытия ордера есть такое поле называется stop loss
;)
А я и не говорил что его нету.
Я сказал что при грамотном управлении рисками, а не жаханьи на все в надежде на удачу, необходимости в использовании (именно использовании, а не наличии) плеча более чем 50 нет.

И закон в данном случае и призван оградить всех от использования неоправданных рисков, а не просто так потому что им так захотелось.
 

transcendreamer

Местный знаток
По моему очевидно что при среднедневной волатильности в 0.82% на самой популярной валютной паре (за последние 10 недель) сотое плечо покончит с депозитом за пару дней.

По моему очевидно что цель закона этого не допустить.

По моему очевидно что это напрямую относится к рискам, как для трейдера так и для компании.

По моему очевидно что соблюдая разумные риски использоваться плечо более 50 не будет.

Т.е. закон в данном случае на стороне трейдера.

Вы дезинформируете читателей форума
слова "покончить с депозитом" нужно сопровождать расчетами
любой желающий может зайти в калькулятор трейдера любого брокера
например eurusd c октября лотом 1 и плечом 500
если даже встать тупо без стопов будет просадка всего около 10К долл
кому не нравится такая просадка берите мини лоты будет около 1К
все равно много? открывайтесь на микро, будет 100 долларов
зайдите на Альпы и там посмотрите, там неплохой калькулятор

а теперь самое интересное
попереключайте плечо в калькуляторе!
как меняется финансовый результат?
правильно - никак!
плечо вообще никак не участвует
меняется только маржа
(сколько денег нужно иметь на счете чтобы открыть позицию)

не нужно вводить людей в заблуждение!

впрочем в Ваших словах отчасти есть правда
но только отчасти
при маленьком плече трейдеру могут не дать открыть позицию
и это отчасти (но только отчасти!) страхует его
тем не менее легко убедиться что даже при 1:50 будет 10К с небольшим
маржа будет около 2300 и как плечо спасет от гибели депозита?
правильно - никак
 

transcendreamer

Местный знаток
А я и не говорил что его нету.
Я сказал что при грамотном управлении рисками, а не жаханьи на все в надежде на удачу, необходимости в использовании (именно использовании, а не наличии) плеча более чем 50 нет.

И закон в данном случае и призван оградить всех от использования неоправданных рисков, а не просто так потому что им так захотелось.

на фондовом рынке плечей и 1 к 5 вполне хватает
на форексе 1 к 50 маловато будет!
если открывать по одной позиции и ждать то конечно без разницы
но если делать мультивалютную конструкцию то тут маржа очень как важна!

пример в миниатюре
допустим отрыт счет 2000 долларов
делаем портфель общим объемом 0.5 лотов (суммарно)
при плече 1к100 маржа будет грубо около 500-600 долларов
при этом портфель проседает суммарно до 150-200 долларов
спрашивается - зачем тупо держать в залоге 500-600 долларов?
это просто неудобно
а что будет при 1к50? придется мертвым грузом держать 1000-1200!
 

transcendreamer

Местный знаток
Да вот в том-то и оно, много лет нахваливают разные MMCISы, а когда они лопаются, то сразу плохими становятся.
Затем, что заранее нужно думать куда деньги несёте. А чтобы это знать нужно смотреть на лицензию, состоит ли брокер в СРО, есть ли юр.защита клиента.

Чем она нормальная ?

1. Лицензия у gkfx.ru есть ? - для контроля законности исполнения самих сделок (я за два года не видел ни одной).
2. В СРО состоит ? - на случай спорных ситуаций между клиентом и компанией.
3. В страховой фонд деньги выделяет ? - на случай форс-мажора, чтобы клиенты смогли получили свои деньги обратно ?
4. Аудит у компании есть ? - чтобы посмотреть финасовую отчётность компании, с чем клиент имеет дело (может они полные банкроты).

Назовите мне хоть одну причину нормальности gkfx.ru.
Кроме пиара я ничего не вижу.

я не пиарю gkfx
прецедентов-проблем-косяков не наблюдал
мне этого достаточно
членство и лейблы которые я все равно не смогу проверить мне не нужно
важна репутация и качественная работа
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы дезинформируете читателей форума
слова "покончить с депозитом" нужно сопровождать расчетами
Так и сопроводил вроде - 0.82% среднедневной волатильности евродоллара умножаем на сотое плечо и получаем что использование сотого плеча способно унести депозит на 82% за день.

а теперь самое интересное
попереключайте плечо в калькуляторе!
как меняется финансовый результат?
правильно - никак!
плечо вообще никак не участвует
меняется только маржа
(сколько денег нужно иметь на счете чтобы открыть позицию)
Плечо влияет на то каким капиталом вы можете открыть сделку. Чем выше плечо чем большим капиталом (лотом) возможность управлять. Поэтому я и сказал об использовании плеча.
Поменяйте объем в своем калькуляторе - как использование плеча так и соответственно риски в одной и той же сделке возрастут.

Лично я для себя считаю что использование (а не наличие) даже 50 плеча это для меня неоправданный риск.

маржа будет около 2300 и как плечо спасет от гибели депозита?
правильно - никак
Плечо не спасает от гибели депозита. Я этого не говорил.
От гибели депозита спасает соблюдение адекватных рисков.
При плече 50 риски более адекватны и контролируемы чем при 500.
 

Fierce

VIP-участник
Я не вас имею ввиду.
членство и лейблы которые я все равно не смогу проверить мне не нужно
важна репутация и качественная работа
Понятно, вы верите в честное слово, и вам не нужно всё остальное.
Многие уже поплатились своими деньгами думая так же.
пример в миниатюре
допустим отрыт счет 2000 долларов
делаем портфель общим объемом 0.5 лотов (суммарно)
при плече 1к100 маржа будет грубо около 500-600 долларов
при этом портфель проседает суммарно до 150-200 долларов
спрашивается - зачем тупо держать в залоге 500-600 долларов?
это просто неудобно
Вот она, самая главная ошибка на чём попадаются очень многие начинающие трейдеры соблазнившись маркетинговым плечом 1:500.
И правда, зачем держать в залоге 500-600 $, если эти деньги можно все пустить в дело при плече 1:500, и при первом же резком движении всё слить в карман ритейл-компании.

Вот для таких случаев закон и ограничил размер плеча до 1:50 (максимум 1:100), уменьшил риски, чтобы люди не сливали свои депозиты за один мах.
 

Litvin

Заблокирован
По моему очевидно

Но это вам все очевидно,ещё раз повторюсь(т.к уже писал ранее),тот кто не умеет торговать,сольет при любом плече,а тот кто умеет грамотно распределять риски будет успешно торговать,но для трейдеров- профессионалов ограничение плеча только в "-", прибыль снизится в разы,при ограниченном плече там где есть хорошая возможность войти увеличенным лотом не получится это сделать.
 

Rann

Rann
Вот когда ты будешь работать в гос.законодательном органе, тогда и предлагай что тебе нужно, а пока компании станут исполнять то, что им предписал принятый государством закон, нравиться это тебе или нет.
Во-первых, у меня нет даже желания работать в гос.законодательном органе, во-вторых не факт, что компании вообще ринутся получать лицензию с таким законом, в-третьих, я уже предлагал и предложение рассматривают, а в-четвертых, мне не нравится и не не нравится, мне пофиг.
 

Rann

Rann
А можно в пунктах закона....где конкретно вынуждают делать кухню?
Ты такой умный тут, сам весь из себя биржевик, так местным паяцам спасибки раздаешь, вот тебе домашнее задание найти этот пункт.
 

Rann

Rann
Так нужно внести голосования по закону и набрать достаточно голосов для того чтобы его сделали так как нужно.
Просто сидеть на форумах и писать о законе, не поможет не самому закону и нашему форексу.
Поэтому стоит его поднять на голосование.
Закон сейчас хотят принять в том виде, в каком он есть, потому что говорят, что иначе его никогда не примут. А потом уже будет делать поправки, некоторые из которых уже рассматривают.
 

Rann

Rann
Что касаемо полезных вещей, то я от него на форуме за два года ещё ни разу не слышал что либо полезного.

Такую горделивую ересь пишут или голимые неудачники, или те, которых отовсюду выпинывали пинком под зад за ихний мозговой неадекватизм.
Не завидуй так уж сильно, удачник ты наш.
:laugh:
 

transcendreamer

Местный знаток
Так и сопроводил вроде - 0.82% среднедневной волатильности евродоллара умножаем на сотое плечо и получаем что использование сотого плеча способно унести депозит на 82% за день.

Плечо влияет на то каким капиталом вы можете открыть сделку. Чем выше плечо чем большим капиталом (лотом) возможность управлять. Поэтому я и сказал об использовании плеча.
Поменяйте объем в своем калькуляторе - как использование плеча так и соответственно риски в одной и той же сделке возрастут.

Лично я для себя считаю что использование (а не наличие) даже 50 плеча это для меня неоправданный риск.

Плечо не спасает от гибели депозита. Я этого не говорил.
От гибели депозита спасает соблюдение адекватных рисков.
При плече 50 риски более адекватны и контролируемы чем при 500.

бездумный жахальщик убьет депозит при любом плече
например депо 3000 долл, плечо 1 к 50
маржа по евродоллару 1 лот = 2360 (Альпы)
движение размером в фигуру даст убыток 1000 долларов
три раза так поставить - и депозита нет
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
но для трейдеров- профессионалов ограничение плеча только в "-", прибыль снизится в разы,при ограниченном плече там где есть хорошая возможность войти увеличенным лотом не получится это сделать.
У "трейдера-профессионала" есть свой капитал и необходимости использовать плечо-повышенный лот-риск нет. Именно поэтому крупные хедж-фонды не делают сотни и тысячи процентов.
Использовать его есть необходимость у неопытного новичка с малым капиталом. Именно его в данном пункте и охраняет закон.
Как я и сказал выше при использовании сотого плеча среднедневная волатильность евродоллара 82% - кому этого мало???? Какому такому "профессионалу" )))))
Для профессионала важно наоборот сгладить волатильность, а не увеличить ее.
 
Последнее редактирование:
Верх