Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Санитарный нaдзор

Интересующийся
Deutsche Bank — 19.30 %
UBS — 14.85 %
Citi — 9.00 %
Royal Bank of Scotland — 8.90 %
Barclays Capital — 8.80 %
Bank of America — 5.29 %
HSBC — 4.36 %
Goldman Sachs — 4.14 %
JP Morgan — 3.33 %
Morgan Stanley — 2.86 %
Проценты могут варьироваться. Врага надо знать в лицо:laugh:

Откуда такая инфа? Всегда думал что Goldman Sachs самые крупные по объёмам на фин рынках.
 

Rann

Rann
ну да, а в зарубежном, особенно европейском сейчас не опасно?? :D
не передергивай, средства населения в наших банках (особенно первой тройки) защищены лучше.
Наверное, Вы не читали то, что Шалтай-болтай выкладывал.
Не удивляйтесь, если однажды придете тв Сбер за деньгами, а Вам скажут "Ваши средства заморожены. Не переживайте, они надежно защищены и ничего с ними не случится, и Вы сможете их снять сразу, как только ситуация наладится. Года через 2-3. Спасибо, что выбрали наш банк."
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Не удивляйтесь, если однажды придете тв Сбер за деньгами, а Вам скажут "Ваши средства заморожены. Не переживайте, они надежно защищены и ничего с ними не случится, и Вы сможете их снять сразу, как только ситуация наладится. Года через 2-3. Спасибо, что выбрали наш банк."

Российская банковская система в этом врятли чем то отличается от других. Вспомнить хотя бы кипр и прочие санкции. Когда надо будет без проблем так же скажут.

Но казалось бы причем тут опять данная тема о регулировании форекса.
 

terin

Заблокирован
Я уже не первый раз замечаю, что Rann мягко говоря просто не любит Россию :)
 

Rann

Rann
Российская банковская система в этом врятли чем то отличается от других. Вспомнить хотя бы кипр и прочие санкции. Когда надо будет без проблем так же скажут.
Поэтому как начались проблемы на Кипре, я закрыл счет в Селенике (крупнейший кипрский банк).

Но казалось бы причем тут опять данная тема о регулировании форекса.
Это ты у качелей спроси, я его пост прокомментил.
 

Rann

Rann
Я уже не первый раз замечаю, что Rann мягко говоря просто не любит Россию :)
Ранн безумно любит Россию, это его родина и он ее патриот. Он (мягко говоря) не очень поддерживает политику текущей власти и, в связи с этим, очень сильно переживает за свою Родину.
 

В@cj@

Новичок форума
Т.е. имеете ввиду, что это никаким боком не заденет иностранные форекс-компании?
 

transcendreamer

Местный знаток
В GKFX меньше 1% переводило банком.

если не секрет, а как больше всего переводили? наверное картами?
но ведь картой много не переведешь? или я не прав?
наверно карты и эл. платежи удобны для небольших депозитов
 

качели

Активный участник
Наверное, Вы не читали то, что Шалтай-болтай выкладывал.
Не удивляйтесь, если однажды придете тв Сбер за деньгами, а Вам скажут "Ваши средства заморожены. Не переживайте, они надежно защищены и ничего с ними не случится, и Вы сможете их снять сразу, как только ситуация наладится. Года через 2-3. Спасибо, что выбрали наш банк."
Вы хотите еще один майдан? Все прекрасно понимают ценность денег сегодня, особенно у населения! Давайте не будем сгущать обстановку. Да мне не совсем понятны-нравятся действия цб (но это лишь мое субъективное мнение) по торможению экономики рф.
 

Rann

Rann
если не секрет, а как больше всего переводили? наверное картами?
но ведь картой много не переведешь? или я не прав?
наверно карты и эл. платежи удобны для небольших депозитов
Карты, вебмани и киви. Банком в основном переводят иностранцы.
 

Rann

Rann
Вы хотите еще один майдан? Все прекрасно понимают ценность денег сегодня, особенно у населения! Давайте не будем сгущать обстановку. Да мне не совсем понятны-нравятся действия цб (но это лишь мое субъективное мнение) по торможению экономики рф.
Я не хочу еще один Майдан, я за пути без крови. А обстановку я и не собирался сгущать, я просто сказал, чтобы не удивлялись, если вдруг такое случится, не более того.
 

Rann

Rann
Я маму несколько месяцев убеждал поменять рубли на доллары. А она все держала на срочном вкладе и не хотела снимать. Я ей сказал, чтобы не удивлялась, если вдруг проценты по вкладу станут ничем по сравнению с потерей на курсе. В итоге она купила какое-то количество долларов по 40 с небольшим (частично пробилась), но самое главное, она потом не удивилась.
 

В@cj@

Новичок форума
Изучение регламента брокера ФОРТС и сравнение с регламентом ДЦ форекс. Трейдер собирался открыть торговый счёт ФОРТС с платформой МТ 5:

Смарт-лаб.
Блог им. Anatoly67 |

Брокер vs ДЦ - битва на правовом поле

31 января 2015, 01:04|Анатолий Батухин

Топиков на тему форекс лохотрон, а биржа это круто на сайте немеряно.
Сразу скажу, что по мне так каждый выбирает то, что его больше устраивает. Для меня единственным серьезным аргументом сторонников торговли на бирже это опасность заведения серьезных сумм в офшоры. Да миллионы заносить фиг знает куда страшно. Но давайте признаемся
честно, что таких трейдеров (даже в числе тех 5% успешных от 100%) единицы. А где торговать 20-50-100-200 тысячами рублей по мне так разницы никакой. Написать этот пост я захотел под впечатлением своего сегодняшнего визита к брокеру «Открытие».

Один из аргументов сторонников биржевой торговли — отдали деньги в ДЦ и считай простились, а вот у брокера они лежат в сохранности. А вот и фигушки)). Вот следующий пункт из Соглашение с брокером:

3.1.5. Брокер вправе безвозмездно использовать в своих интересах денежные Средства Клиента, при этом Брокер гарантирует Клиенту исполнение Поручений за счет указанных денежных средств и их возврат по требованию Клиента… Далее там говорится, что этого делать нельзя если Клиент "прямо запретил Брокеру такое использование."

Раздел 11 Уведомления поясняет на этот счет:

11.2. Клиент уведомлен Брокером и подтверждает, что ознакомлен со следующей информацией:
− Ваши денежные средства будут учитываться на Специальном брокерском
Счете и на счетах Расчетных организаций вместе со средствами других клиентов, в связи с чем возникает риск использования
Ваших денежных средств в результате ошибки или сбоя программного обеспечения вне зависимости от предоставления Вами такого права.
— Денежные средства Клиента со Специального брокерского счета могут быть зачислены на собственный счет Брокера

Ну а то что в любых договорах что ДЦ, что брокера прописывается что они никогда не несут ответственности за всякие компьютерные сбои и говорить не приходится. Правда возможность избежать этого все таки есть. Всего и делов то открыть«отдельный Специальный брокерский счет». Но за его открытие и ведение надо платить. Сколько платить я нигде не нашел. Косультант ответить на это не смог. Обещал проинформировать письмом. Для такого счета надо подключать тариф «Специальный». В стандартном перечне тарифов его просто нет. Находишь его только полностью открыв приложение Тарифы (152 страницы текста) на 98 странице.
И мне вот интересно есть ли хоть один человек на смарлабе у которого открыт именно отдельный специальный счет. Думаю что нет. А раз нет, то брокер может так заиграться, что и ваши денежки слить. так что ничего не получишь.

Другая догма — ДЦ играет против тебя, брокер живет с комиссии, ему выгодно, чтобы ты зарабатывал.


А вот фигушки. Читайте раздел Уведомления:

"Настоящим Брокер уведомляет Вас о том, что сделки и иные операции с ценными бумагами и/или срочными контрактами в интересах третьих лиц и в собственных интересах Брокера могут создать конфликт между имущественными и другими интересами Брокера и Вас."

А далее просто представьте себе какой-нибудь форс-мажор. Например, у вас накрылся банк, в который вы выводите деньги с торговли. Вы срочно исправляете анкету, чтобы вывести деньги в другое место, тем более что в соответсвии с пунктом 3.8. Регламента обслуживания вы просто обязаны это сделать. Но увы в соответсвии с пунктом 3.7 -


Брокер вправе отказать в приеме новой Анкеты без объяснения причин отказа.

У вас открыты позиции на всю котлету и что-то пошло не так, вы кидаетесь к терминалу, чтобы их просто закрыть/перевернуться и т.д., но всоответсвии с «ПРАВИЛА оказания информационно-технических услуг по обслуживанию MetaTrader 5»

3.4. ……. Брокер вправе в любое время ограничить возможность Клиента подавать Поручения, указанные в настоящем пункте, посредством ПО MetaTrader 5

Вы хватаетесь за телефон — в соответсвии с Регламентом обслуживания вы можете отдать распоряжение по телефону. Ай снова неувязочка — мешает статья 7 Порядок обмена сообщениями:

3.2. Брокер оставляет за собой право отказать Клиенту в приеме Сообщения, подаваемого по телефону, независимо от результатов идентификации, без указания причин.

Вы ставите всех на уши, добиваетесь чтобы вас переключили с простого клерка на какого-нибудь начальника и о чудо добиваетесь своего. Вздыхаете с облегчением, но когда через день вам возобновляют доступ к терминалу видите что все исполнено не так и вы все потеряли. Негодуя вы составляете претензию, ссылаясь на пункт 5.3 Соглашение с брокером:


5.3. Брокер несет ответственность в размере реального ущерба, понесенного Клиентом в результате любых действий (бездействий) работников Брокера, Которые привели к любому неисполнению/ненадлежащему исполнению обязательств, предусмотренных Договором и приложениями к нему.


А вам приводят в ответ выдержку из пункта 5.19:

5.19. Брокер не несет ответственности за … исполнение своих обязательств По настоящему Договору, а также за … все без исключения, случаи потери Клиентом прибылей … в случае, если такое частичное или полное неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств было вызвано сбоями, неисправностями и/или отказами систем связи, энергоснабжения, кондиционирования и возникли не по вине Брокера.

Мол знаете жара на улице, кондиционер сломался и в офисе жара 28 градусов, просто невозможно работать. Вот сотрудник и напутал, но мы тут не причем. Пункт про кондиционирование меня просто умилил — даже в ДЦ я такого не встречал.

У некоторых может сложиться впечатление, что я ратую за форекс. Это ни в коем
случае не так.


Просто, коллеги/трейдеры, в условиях нашей действительности я действительно не вижу разницы где торговать теми суммами, которыми располагают 99% трейдеров.


Коллеги, раз уж на то пошло, давайте подумаем, будет ли регулирование настолько эффективным средством защиты клиента, как нам говорят. Ведь даже на фондовом рынке, судя по данному примеру, регламент брокера мало чем отличается от регламента ДЦ: ну есть спец. счёт-депозит в банке, а не в распоряжении брокера, и есть договор гражданско-правового характера, скреплённый печатью и подписями - это всё.
 
Последнее редактирование:
Верх