Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
То ты утверждаешь что китаец заработал и снял с твоей gkfx.ru 70.000$, потом оказывается выяснилось что снятие было с лицензированной китайской cn.gkfx.com, а не с твоей gkfx.ru, то у тебя клиенты зарабатывают по "100 миллионов $" в кухне Адмирал Маркетс.

Ты спустись с пиарных небес. Это уже даже не смешно.

:facepalm:
Где это я про лицензированную компанию писал? Ты че-то бредишь. Пьяный что ли? Спроси у местных модераторов, они проверяли откуда китаец снимал. Это была GKFX.RU.
 

Fierce

VIP-участник
Где это я про лицензированную компанию писал? Ты че-то бредишь. Пьяный что ли? Спроси у местных модераторов, они проверяли откуда китаец снимал. Это была GKFX.RU.
Освежу твою память.

Недавно один клиент из Китая на золоте заработал 110 тысяч долларов за два дня и почти сразу вывел 70 из них. Если Фирс захочет спорить, а администрация захочет выступить арбитром, думаю, что смогу убедить руководство компании предоставить все документы, в том числе о выводе клиенту прибыли банком.
Дмитрий прислал мне все необходимые данные для того, чтобы подтвердить, что действительно был клиент из Китая, заработавший за последние 5 дней декабря чуть больше 70 тыс и успешно их вывел двумя запросами.
Юлия, я не знаю что вам показал Раннев , и под каким видом, но регистрация китайских граждан проходит через компанию CN.GKFX.COM, это сайт подконтрольный английской компании GKFX.COM/EN/ , которая расположена в Лондоне по адресу:

GKFX Financial Services Ltd, 30 Charles II Street, London, SW1Y 4AE
Tel: +44(0)20 7186 1212, Fax: +44 (0) 207 186 1251, Регистрационный номер: 6837942.
Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority (FCA, formerly FSA).
Лицензия FCA регистрационный номер 501320.
Лицензия ASIC регистрационный номер 421210.
Компания GKFX.COM/EN/ предоставляет регистрацию гражданам из 26 государств (в том числе и китайским).
Клиентские счета гражданина любого государства (из 26) подпадают под FCA, а также под регуляцию того государства откуда сам гражданин (например китайские клиенты подпадают ещё и под ASIC в CN.GKFX.COM).

а не через компанию GKFX.RU (на сайте gkfx.ru даже нет языкового формата для регистрации китайских граждан).
Из всего этого следует, что даже если и был вывод 70.000$, то он скорей всего был проведён из компании CN.GKFX.COM, а не из компании GKFX.RU .
 

Fierce

VIP-участник
Это ты свою память освежил. Ты о gkfx.com писал, а не я.
Ты говорил что китайский клиент вывел из твоей gkfx.ru 70.000$.
На самом деле деньги были выведены из cn.gkfx.com подконтрольный английской лицензированной компании gkfx.com/en/.
Как тебе верить после этого, понятия не имею.
 

transcendreamer

Местный знаток
Ты говорил что китайский клиент вывел из твоей gkfx.ru 70.000$.
На самом деле деньги были выведены из cn.gkfx.com подконтрольный английской лицензированной компании gkfx.com/en/.
Как тебе верить после этого, понятия не имею.

китаец получил свои деньги или нет вот что главное, а уж как там юр лица между собой переводят, да какая разница
 

Fierce

VIP-участник
китаец получил свои деньги или нет вот что главное, а уж как там юр лица между собой переводят, да какая разница
Каждая компания из FX-брендов отвечают только за своих клиентов (ввод/вывод ден.средств).
Разница в том, что нечего приписывать себе заслуги другой компании из бренда.
Нехорошо это, неприлично, даже ради пиара.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ты говорил что китайский клиент вывел из твоей gkfx.ru 70.000$.
На самом деле деньги были выведены из cn.gkfx.com подконтрольный английской лицензированной компании gkfx.com/en/.
Как тебе верить после этого, понятия не имею.
Это с чего ты эту чушь взял? Приснилось опять?
Деньги были выведены из GKFX.RU банковским переводом из турецкого банка.
 

Rann

Rann
Каждая компания из FX-брендов отвечают только за своих клиентов (ввод/вывод ден.средств).
Разница в том, что нечего приписывать себе заслуги другой компании из бренда.
Нехорошо это, неприлично, даже ради пиара.
Да, приписывать себе заслуги других плохо. Но хорошо, что я никогда этого не делал.

А ты сны свои поменьше рассказывай, все уже тут устали от твоей клоунады.
 

Rann

Rann
китаец получил свои деньги или нет вот что главное, а уж как там юр лица между собой переводят, да какая разница

GKFX.RU не открывает счета англичанам, американцам и туркам. Французам, немцам, египтянам, китайцам и всем остальным открывает.

Китаец пришел на сайт gkfx.ru (заметьте, не спросив разрешения у местного клоуна), открыл счет, прислал 30К долларов банком на турецкий банк, затем заработал 90к и вывел прибыль обратно на китайский банк. И ему (китайцу) плевать, есть у английской компании китайское подразделение, или его нет, есть на каком-либо форуме клоуны, которым что-то постоянно мерещится, или нет.
 

Fierce

VIP-участник
Китаец пришел на сайт gkfx.ru (заметьте, не спросив разрешения у местного клоуна), открыл счет, прислал 30К долларов банком на турецкий банк, затем заработал 90к и вывел прибыль обратно на китайский банк. И ему (китайцу) плевать, есть у английской компании китайское подразделение, или его нет, есть на каком-либо форуме клоуны, которым что-то постоянно мерещится, или нет.
В одном сообщении говорит что китаец заработал 90 т. $, в другом сообщении говорит что заработал 110 т. $.
Недавно один клиент из Китая на золоте заработал 110 тысяч долларов за два дня и почти сразу вывел 70 из них. Если Фирс захочет спорить, а администрация захочет выступить арбитром, думаю, что смогу убедить руководство компании предоставить все документы, в том числе о выводе клиенту прибыли банком.
Раннев, ты хоть для начала определись сколько на самом деле заработал китаец.
По поводу остального я тебе уже отвечал.
Зачем китайцу регистрироваться на английском, индонезийском и русском языках в нелицинзированной компании GKFX.RU потдвергая свои деньги неразумному риску, если можно преспокойно зарегистрироваться на своём родном языке в английской компании CN.GKFX.COM имеющей лицензию FCA + ASIC-(для китайского клиента).
 

Fierce

VIP-участник
Форекс-дилерам придется сдавать экзамен ФСФР


ЦРФИН: В рамках унификации финансового и форекс сегментов, Координационный совет при ЦБ РФ решил распространить Аттестат ФСФР 1.0 на форекс-дилеров.

Представители независимого регулятора, Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий, известного в широких массах как ЦРФИН, приняли вчера участие в заседании Координационного совета по аттестации специалистов финансового рынка, которое состоялось в Центральном Банке РФ. По итогам заседания было принято решение распространить аттестат серии 1.0 на форекс-дилеров, а также актуализировать программы обучения и аттестации специалистов.

В рамках обсуждения вопроса о реализация квалификационных требований, установленных законодательством к деятельности форекс-дилеров, в программе квалификационных экзаменов и экзаменационных вопросах, было принято решение унифицировать квалификационную аттестацию специалистов финансового рынка и сектора форекс. Напомним, что Аттестат ФСФР серии 1.0 необходим для специалистов финансового рынка осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами.

Подготовка к сдаче экзамена по Аттестации 1.0 (более известный как Аттестат ФСФР) включает в себя не только обязательную теоретическую часть, но и практические навыки, которые преподают специалисты, имеющие опыт работы на финансовых рынках. Более того, подготовка к экзамену теперь обойдется форекс-брокерам относительно не дешево, так-как приблизительная цена подготовительного курса может достичь порядка 20 тыс. рублей, в добавок к оплате экзамена в размере 3 тыс. рублей.

Тем не менее, стоит отметить, что Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) была упразднена в конце 2013 года, а все полномочия ФСФР были переданы Банку России. То есть, в структуре ЦБ РФ была создана Служба Банка России по финансовым рынкам.

Подготовительная программа и сам экзамен охватывают широкий спектр тем, связанных с брокерской деятельностью на финансовых рынках, а теперь и на рынке форекс. В образовательную программу входят такие темы как: понятие брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, лицензирование профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами, требования законодательства по защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг, налогообложение операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами и многое другое.

http://ru.forexmagnates.com/foreks-dileram-pridetsya-sdavat-ekzamen-fsfr/
 

Rann

Rann
В одном сообщении говорит что китаец заработал 90 т. $, в другом сообщении говорит что заработал 110 т. $.

Раннев, ты хоть для начала определись сколько на самом деле заработал китаец.
По поводу остального я тебе уже отвечал.
Зачем мне определяться. Я не держу в памяти все цифры, говорю приблизительно. Администрации нужны были точные цифры, я их дал, в скринах и т.п. А для Фирса ходить что-то уточнять не вижу смысла.
 

transcendreamer

Местный знаток
я не устаю удивляться терпению Дмитрия, который и по своему опыту и по статусу позиции уже давно вышел в отрыв от ретейлового форекса, и казалось бы уже давно мог бы забыть все форумы, а все равно ведет публичную деятельность, рассказывая что-то интересное и полезное несмотря на нападки, респект и всяческое уважение
 
  • Like
Реакции: Rann

Vic_Mac

Активный участник
в структуре ЦБ РФ была создана Служба Банка России по финансовым рынкам.
В связи с некоторыми крайне неприятными событиями в своей трейдерской карьере, по совету одной из высоких компетентных инстанций, был вынужден туда обратиться.
В целом же наконец-то появляется реальная надежда, что с осени дело наконец-то сдвинется с мертвой точки, появятся реальные судебные прецеденты и фоорекс-мошенники в законе начнут массово отдавать наворованное с процентами, а рынок будет цивилизироваться и хоть как-то приблизится к тому правовому уровню, который уже имеет место быть в странах Европы и Америке.
 

Fierce

VIP-участник
я не устаю удивляться терпению Дмитрия, который и по своему опыту и по статусу позиции уже давно вышел в отрыв от ретейлового форекса, и казалось бы уже давно мог бы забыть все форумы, а все равно ведет публичную деятельность, рассказывая что-то интересное и полезное несмотря на нападки, респект и всяческое уважение
А кто будет пиарить AMTS Solutions основанную на ритейл-STP-технологии ?
В связи с некоторыми крайне неприятными событиями в своей трейдерской карьере, по совету одной из высоких компетентных инстанций, был вынужден туда обратиться.
В целом же наконец-то появляется реальная надежда, что с осени дело наконец-то сдвинется с мертвой точки, появятся реальные судебные прецеденты и фоорекс-мошенники в законе начнут массово отдавать наворованное с процентами, а рынок будет цивилизироваться и хоть как-то приблизится к тому правовому уровню, который уже имеет место быть в странах Европы и Америке.
Думаю что санация ритейла будет долгим, лет 5-6 не меньше.
Пока всех мошенников не пересажают и не принудят остальных предоставлять нормальные условия для торговли на внерыночном ритейле.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А кто будет пиарить AMTS Solutions основанную на ритейл-STP-технологии ?
Будут пиарить счастливые клиенты компаний, где эти технологии используются. Будут пиарить сотрудники компаний, которые мониторят форумы и видят постоянные проблемы и сбои у одних компаний, и очень редкие у других.
 

transcendreamer

Местный знаток
А кто будет пиарить AMTS Solutions основанную на ритейл-STP-технологии ?

а что плохого в пиаре? разве это кому-то мешает жить? все кто работают в корпоративном айти/консалтинге всегда что-то пиарят независимо от позиции, и я тоже пиарил аналитику (софт) в больших количествах в самых разных ситуациях для самых разных клиентов на протяжении всего времени, и без этого никак, новые лиды, расширение воронки продаж, и новые сделки нужны, как иначе, или пиаришься или уходишь с рынка
 
Верх