Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Rann

Rann
А то, что с нашими технологиями у компаний пропадает 80% головной боли по многим тонким моментам и при этом у клиентов компаний заметно улучшается исполнение, и они счастливы, мне на форумах пиарить не надо, это я рассказываю лично руководителям компаний на переговорах.
 

Vic_Mac

Активный участник
Думаю что санация ритейла будет долгим, лет 5-6 не меньше.
Пока всех мошенников не пересажают и не принудят остальных предоставлять нормальные условия для торговли на внерыночном ритейле.
Общался по этому вопросу в компетентных органах.
Всё всем известно. Нет команды. Как только поступит приказ, явление будет пресечено одномоментно.
Вспомните всесильные банды 90-х и как быстро их скрутили.
Другой момент, что в форексе моют и делают очень большие деньги и олигархат, и депутаты, и чиновники самого высокого уровня.
 

transcendreamer

Местный знаток
А то, что с нашими технологиями у компаний пропадает 80% головной боли по многим тонким моментам и при этом у клиентов компаний заметно улучшается исполнение, и они счастливы, мне на форумах пиарить не надо, это я рассказываю лично руководителям компаний на переговорах.

интересно, а бывают ли референс визиты между вашими заказчиками? или же только показываете на собственных стендах? могу предположить что заказчики ревностно оберегают свой "храм" и не пускают конкурентов (это мне просто как сейлу интересно)
 

Vic_Mac

Активный участник
Сейчас еще раз просмотрел Закон.
Он запрещает бонусы, называемые в Законе "кредитами", и обязывает форекс-дилеров держать фиксированный спред (в Законе разница между ценой покупки и продажи).
Рамочный договор не может быть в одностороннем порядке изменен по своему усмотрению форекс-дилером.
Короче, с нетерпением ждем осени!!!
 

Fierce

VIP-участник
Будут пиарить счастливые клиенты компаний, где эти технологии используются.
Ну я и смотрю в gkfx.ru все такие "счастливые" ходят.
Рынок Форекс "спасён" от реджектов, огромных проскальзываний, зависаний котировок.
 

Fierce

VIP-участник
Общался по этому вопросу в компетентных органах.
Всё всем известно. Нет команды. Как только поступит приказ, явление будет пресечено одномоментно.
Вспомните всесильные банды 90-х и как быстро их скрутили.
Другой момент, что в форексе моют и делают очень большие деньги и олигархат, и депутаты, и чиновники самого высокого уровня.
А многие используют ритейл-компании не для работы на ритейл Форексе, а для отмыва денежных средств за процент, которые сами компании и устанавливают.
Проследить это очень легко через платёжки и банковские переводы, и как вы правильно заметили отмашки ещё нет (команды сверху).
Как только пойдут судебные процессы, ритейл санируют.
 

Иван555

Элитный участник
Вот директор EXNESS который входит в СРО и обсуждает моменты связанные с законом в интервью fortrader одной из проблем (как я до этого и предполагал) считает что все под лицензией РФ будут кухнями по закону )))))) https://fortrader.org/inter/nedosta...exness-oleg-oxrimec-o-deyatelnosti-foreks-dil
 

Vic_Mac

Активный участник
Вот директор EXNESS который входит в СРО и обсуждает моменты связанные с законом в интервью fortrader одной из проблем (как я до этого и предполагал) считает что все под лицензией РФ будут кухнями по закону
Оно понятно, что не нравится, что не довольны.
По понятиям, то бишь по "регламентам", которые все как один у всех кухонь сейчас сводятся к двум фразам:
- что хотим, то и воротим
- мы правы всегда
уже не поворотишь. Про плагины и игры со спредами и шпилями придется забыть. Опять же, 100 миллионов страхового фонда придется иметь и платить, и выплачивать.
Подсудность уже будет только российская, а надзор - конкретный.
 

Fierce

VIP-участник
Вот директор EXNESS который входит в СРО и обсуждает моменты связанные с законом в интервью fortrader одной из проблем (как я до этого и предполагал) считает что все под лицензией РФ будут кухнями по закону )))))) https://fortrader.org/inter/nedosta...exness-oleg-oxrimec-o-deyatelnosti-foreks-dil
Ссылка на работает.

У директора кухни EXNESS наверное нет 100 млн.рублей чтобы получить рос.лицензию брокера поэтому он так и говорит.
Наверное при введении закона рынка Форекс на территории РФ, его EXNESS станет не просто кухней, а кухней вне закона.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Ссылка на работает.

У директора кухни EXNESS наверное нет 100 млн.рублей чтобы получить рос.лицензию брокера поэтому он так и говорит.
Наверное при введении закона рынка Форекс на территории РФ, его EXNESS станет не просто кухней, а кухней вне закона.

У них как раз то есть и им это интересно :laugh: Это я не правильно ссылку дал https://fortrader.org/inter/nedostatki-v-zakone-est-no-rabotat-mozhno-generalnyj-direktor-kompanii-exness-oleg-oxrimec-o-deyatelnosti-foreks-dilera-v-rossii-v-2015-godu.html вот вроде нормальная)))
 

Иван555

Элитный участник
Если не будет аккредитации Центробанка, могут запросто отловить на территории России или хотя бы блокировать сайты.

Как я понял не кто не будет этим заниматься делают просто выбор для ребят которые хотят в суде РФ по боротся :laugh::laugh::laugh:
 

Иван555

Элитный участник
Оно понятно, что не нравится, что не довольны.
По понятиям, то бишь по "регламентам", которые все как один у всех кухонь сейчас сводятся к двум фразам:
- что хотим, то и воротим
- мы правы всегда
уже не поворотишь. Про плагины и игры со спредами и шпилями придется забыть. Опять же, 100 миллионов страхового фонда придется иметь и платить, и выплачивать.
Подсудность уже будет только российская, а надзор - конкретный.

А про надзор конкретный я бы в нашем государстве не говорил:laugh::laugh::laugh: Он только для ограниченных людей)))
 

Rann

Rann
интересно, а бывают ли референс визиты между вашими заказчиками? или же только показываете на собственных стендах? могу предположить что заказчики ревностно оберегают свой "храм" и не пускают конкурентов (это мне просто как сейлу интересно)
Я пока еще не ходил ни к кому, ко мне сами приходят. Сейчас есть небольшая очередь из компаний, которые хотят интегрировать наши технологии. Рынок относительно свободен, по словам представителей компаний, технологий много, но почти ничего не удовлетворяет требованиям или не вызывает высокого доверия. Наши технологии по словам нескольких компаний на голову выше того, что есть сейчас на рынке по стабильности, пропускной способности и по функционалу.
 

Vic_Mac

Активный участник
А про надзор конкретный я бы в нашем государстве не говорил:laugh::laugh::laugh: Он только для ограниченных людей)))
Не понял, что имеется ввиду, но сейчас нет ни надзорных, ни экспертных организаций и органов вообще, что делает мошенничество на форексе - повседневным.
Ни полиция, ни судьи ничего не смыслят ни в форексе, ни в форексной терминологии, что оставляет преступления кухонь без наказания.
Закон это исправляет.
 

Rann

Rann
Сейчас еще раз просмотрел Закон.
Он запрещает бонусы, называемые в Законе "кредитами", и обязывает форекс-дилеров держать фиксированный спред (в Законе разница между ценой покупки и продажи).
Рамочный договор не может быть в одностороннем порядке изменен по своему усмотрению форекс-дилером.
Короче, с нетерпением ждем осени!!!
Интересно, многие ли компании подпишутся на фиксированный спред. Чтобы он не принес проблем, его надо делать достаточно большим.
 

Fierce

VIP-участник
У них как раз то есть и им это интересно :laugh: Это я не правильно ссылку дал https://fortrader.org/inter/nedosta...nosti-foreks-dilera-v-rossii-v-2015-godu.html вот вроде нормальная)))
Ну раз интересно, то заплатят за лицензию 100 млн.рублей и будут отвечать по законам РФ.
Остальным, кто откажется получить лицензию, ограничат рекламу в СМИ, на ТВ, интернете (наверное придётся со свечкой искать, где нибудь на банановых островах).
Интересно, многие ли компании подпишутся на фиксированный спред. Чтобы он не принес проблем, его надо делать достаточно большим.
Спред на ритейле и так большой, с учётом маркапа + комиссия + проскальзывание (2-3 пункта, не меньше).
Наши технологии по словам нескольких компаний на голову выше того, что есть сейчас на рынке по стабильности, пропускной способности и по функционалу.
Пустые пиарные слова.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну я и смотрю в gkfx.ru все такие "счастливые" ходят.
Рынок Форекс "спасён" от реджектов, огромных проскальзываний, зависаний котировок.
В отличие от тебя дурачка, сотрудники форекс компании мониторят рынок и понимают, что у GKFX нет ни реджектов, ни огромных проскальзываний, ни зависаний, ни шпиль. Именно поэтому руководители многих компаний сами ко мне приходят.

Не буду даже жаловаться на твой клеветнический пост.
 

Rann

Rann
Вот директор EXNESS который входит в СРО и обсуждает моменты связанные с законом в интервью fortrader одной из проблем (как я до этого и предполагал) считает что все под лицензией РФ будут кухнями по закону )))))) https://fortrader.org/inter/nedosta...exness-oleg-oxrimec-o-deyatelnosti-foreks-dil
Да, текущий закон вынуждает куховарить. А налоговая система, если ее не изменят, еще и хеджировать риски не позволит. Но вроде люди в ЦБ сказали, что будут поправки, и что эту проблему они понимают.
 

Vic_Mac

Активный участник
Интересно, многие ли компании подпишутся на фиксированный спред. Чтобы он не принес проблем, его надо делать достаточно большим.
Советники работают на счетах с фиксированным спредом намного надежнее и стабильнее, чем на псевдо ECN в его эмуляции плагинами.
 
Верх