Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

В@cj@

Новичок форума
В этом нет ничего плохого, например, отсутствуют проскальзывания, отличное исполнение по заявленной цене (не для скальперов), но эти плюсы не будут работать в случае отсутствия вывода перекоса на ММ
 

Rann

Rann
Ужасть то какая - перестанут обдирать и закроются:D
А я это разве когда скрывал?


Закон не вынуждает куховарить - закон вынуждает кухни называть кухнями, что Rann-у очень не нравится. :D
Ранну это ваще пофиг, он давно кухни кухнями называет.
 

rambler

Заблокирован
Я вообще не пойму о каком регулировании идет речь, 99% компаний зарегистрированы не в россии, соответственно они не будут подпадать под новый закон который будет принят
 

22abcdf

Заблокирован
Ну почему то эти компании не работают так активно на рынках зарубежных стран
 

Лучезарный

Активный участник
Потому что они сделаны нашими людьми для рынка СНГ и ближайшего зарубежья поэтому их так много, людей всегда будут обманывать, пока закона не будет нормального.
 

22abcdf

Заблокирован
А что закон изменит, они зарегистрированы в офшоре и не могут подпадать под наш закон
 

22abcdf

Заблокирован
В данном случае мен интересует другой вопрос, что мешает этим компаниям работать в россии даже после принятия закона, ведь мало кто из них открывает свои представительства, а они работают онлайн. Кто им мешает и дальше работать онлайн будучи зарегистрированными в офшоре и не имея аккредитации?
 

Лучезарный

Активный участник
Как по мне то я думаю просто кому-то придется заплатить денег и все продолжат дальше предоставлять свои услуги у нас.
Бизнес весь на этом и строится поэтому не думаю что этот закон что-то сильно изменить.
 

transcendreamer

Местный знаток
Как по мне то я думаю просто кому-то придется заплатить денег и все продолжат дальше предоставлять свои услуги у нас.
Бизнес весь на этом и строится поэтому не думаю что этот закон что-то сильно изменить.

так бывает в идеальной либеральной экономике

а на данной территории сложилась традиция бизнес душить и доить

:D
 

22abcdf

Заблокирован
Как по мне то я думаю просто кому-то придется заплатить денег и все продолжат дальше предоставлять свои услуги у нас.

Именно все так и будет. Те у кого есть деньги заплатят, а те у кого нет, продолжат работать как и работали, поскольку закон не будет распространяться на не резидентов :)
 

Лучезарный

Активный участник
А я где-то читал что закон на все компании будет предоставляться.
Если хочешь чтобы в России была представлена твоя контора получи лицензию вроде бы так.
Но все равно тут в первую очередь пойдут в дело деньги.
 

22abcdf

Заблокирован
А я где-то читал что закон на все компании будет предоставляться.
Если хочешь чтобы в России была представлена твоя контора получи лицензию вроде бы так.
Но все равно тут в первую очередь пойдут в дело деньги.

ну так а нафига представительсво в россие, толку от этих представительств, что клиенты через представительства регистрируются? Нет, через сайт. Ну введут закон, ну закроют все представительства у кого они были и продолжат работу как и раньше. Во-вторых нужно еще посмотреть как эти представительства зарегистрированы, если они зарегистрированы как организации предоставляющие консультацию, а именно так большинство и зарегистрировано, то на них наверняка закон распространятся не будет.
 

Fierce

VIP-участник
так бывает в идеальной либеральной экономике

а на данной территории сложилась традиция бизнес душить и доить
В либеральной экономике граждане и бизнес платят налоги в государство по 50-60% с дохода + все ритейл-компании имеют лицензии на предосталение фин.услуг.
Вот где бизнес душат так душат. Раскрутить свой бизнес с нуля при таких налогах просто нереально без поддержки государства.
А так, на либеральном западе уже давно образовалась монополия, крупные компании никогда не отдадут свою нишу мелким. Поэтому многие начинающие бизнесмены разоряются не продержавшись и пяти лет.

В России налоги будут не 60%, а 13%.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
В либеральной экономике граждане и бизнес платят налоги в государство по 50-60% с дохода + все ритейл-компании имеют лицензии на предосталение фин.услуг.
Вот где бизнес душат так душат. Раскрутить свой бизнес с нуля при таких налогах просто нереально без поддержки государства.
А так, на либеральном западе уже давно образовалась монополия, крупные компании никогда не отдадут свою нишу мелким. Поэтому многие начинающие бизнесмены разоряются не продержавшись и пяти лет.

В России налоги будут не 60%, а 13%.

чувствуется у Вас большой опыт в организации бизнеса и налоговой оптимизации
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
чувствуется у Вас большой опыт в организации бизнеса и налоговой оптимизации
Ага, и этот человек тут пытается кого-то учить.
Интересно узнать его ответ на вопрос:
Берешь сотрудника в штат и платишь ему 100 000 рублей зарплату, сколько надо государству при этом заплатить помимо этих 100К?
 

Fierce

VIP-участник
Т.е. ты считаешь, что в России есть только один налог, и это НДФЛ 13%?
No comments.
Для физлиц в России налог с дохода фин.операций 13%.
В Европе и США для физлиц от 40 до 60%.

И вы ещё чем-то недовольны ?
В либеральной стране вас бы всех уже давно без трусов оставили забрав с ваших доходов фин.операций до 60-сти процентов.
Считать научитесь, "либералы" блин.
Ага, и этот человек тут пытается кого-то учить.
Интересно узнать его ответ на вопрос:
Берешь сотрудника в штат и платишь ему 100 000 рублей зарплату, сколько надо государству при этом заплатить помимо этих 100К?
При приеме на работу сотрудника, ИП обязан зарегистрироваться в качестве работодателя в следующих государственных учреждениях: ФОМС РФ,ФСС РФ и ПФР.

Налог на доходы физических лиц:

Данный налог ИП должен уплачивать ежемесячно до 15 числа. Сумма налога рассчитывает в размере 13 % от заработной платы конкретного работника, начисленной за месяц.

Страховые взносы:

Налоговая база умноженная на ставку страхового взноса (в данном случае под налоговой базой подразумевается заработная плата, а также прочие выплаты работника до вычета НДФЛ).

В фонд социального страхования РФ - 2,9 %
В пенсионный фонд Российской Федерации - 26 %
В территориальный фонд обязательного медицинского страхования РФ - 3 %
В федеральный фонд обязательного медицинского страхования РФ - 2,1 %
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ты когда-нибудь платил НДФЛ?
Организация его за тебя платит, точно так же как она платит и остальные налоги, ты этого даже не замечаешь. Разделение на НДФЛ, социальные налоги, НДС и т.п. это все профанация.

Есть приход в компанию, есть сумма, которая уходит государству, и есть то, что остается на зарплаты сотрудникам и прибыль владельцам.

Так вот, открою тебе секрет, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Чтобы выплатить тебе 100К зарплату, компания должна заработать в 1.5 раза больше. А под каким наименованием приличная часть денег уйдет в государство (НДФЛ или социальный налог) на результат не влияет.

И именно социальные налоги заставляют многих людей получать ЗП в конвертах, т.к. есть выбор получить маленькую белую ЗП или большую серую.

Сказки про 13% рассказывай бабушке на улице.
 
Верх