Регулирование рынка Форекс в России

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да и хочу!

    Голосов: 28 8,9%
  • Да, но не хочу

    Голосов: 18 5,8%
  • Нет и не хочу

    Голосов: 174 55,6%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 49 15,7%
  • Мне без разницы

    Голосов: 44 14,1%

  • Всего проголосовало
    313

Fierce

VIP-участник
Короче говоря, в случае принятия закона есть высокая вероятность ухудшения торговых условий из-за снижения конкуренции со стороны развитых форекс-брокеров и налоговой, комиссионной нагрузок. Т.е минимальный депо - 1000 долларов, высокая комиссия на сделку и налог 13% вкупе с кухонным дилингом для трейдера.
У многих стран Европы, США, и Азии внебиржевой рынок Форекс уже давно зарегулирован, и ни у кого торговые условия не ухудшились, а наоборот все стараются конкурировать друг с другом улучшая условия.

Все остальные страшилки распускают только те дилинги, которые или очень мелкие ( не имеют денег на получения лицензии ), и не желают брать отвественность за свои проблемы в исполнении, или просто мошенники, которым регуляция вообще нет нужна.
Таким дилингам проще обманывать людей постоянно рассказывая им очередные сказки про честность на пустом месте.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Мне жаль. Форекс действительно более прибылен по сравнению с фондой - отсутствие больших проскальзываний, техничные движения, гибкие лоты, слабая манипулируемость.
 

Fierce

VIP-участник
Мне жаль. Форекс действительно более прибылен по сравнению с фондой - отсутствие больших проскальзываний, техничные движения, гибкие лоты, слабая манипулируемость.
Спорный вопрос, особенно про прибыльность, проскальзывания, и манипулируемость.
А если взять ещё и повальные банкротства после очень сильных новостей ( наподобе Швейцарии 15.01.2015 ), постоянных проблем с невыплатами денежных средств после таких событий, постоянных технических проблем, за которые нерегулируемы дилинги вообще не несут никакой отвественности ( могут просто закрыться и пропасть с деньгами ), то можно считать, что процентов 99 из 100 всех нерегулируемых дилингов только и занимаются тем что безнаказанно обдирают своих клиентов.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
На Мосбирже я потерял 30 % депозита в понедельник из-за технического сбоя и никто это мне не возместит, все технические риски на трейдерах. А проскальзывания на РТС это уже норма, можно даже стопы не ставить. Уродливый рынок
 

Fierce

VIP-участник
На Мосбирже я потерял 30 % депозита в понедельник из-за технического сбоя и никто это мне не возместит, все технические риски на трейдерах. А проскальзывания на РТС это уже норма, можно даже стопы не ставить. Уродливый рынок
После каждого тех.сбоя на ММВБ после восстановления всем даётся целый час чтобы закрыть позиции которые были открыты до тех.сбоя.
Тем самым никто, ничего не теряет.
Если вы этого не знали, то рекомендую сначала ознакомится с правилами ведения биржевой торговли на любой торговой площадке мира.
И сейчас нет ММВБ и РТС, есть единая торговая площадка ММВБ-РТС.

А например внебиржевые дилинги каждый выдумывает свои правила.
Скажут - "проскальзывание было очень сильное, на очень сильной новости, это же рынок, мы же якобы рыночная компания", а на самом деле был тех.сбой, и никто вообще ничего не вернёт.
Вон в регламент отправят на который вы соглашались, и дело с концом.
Да всякие уловки у дилингов есть, особенно у нерегулируемых.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Имелся в виду фьючерс на РТС. И ничего там не давалось.
 

Litvin

Заблокирован
У многих стран Европы, США, и Азии внебиржевой рынок Форекс уже давно зарегулирован, и ни у кого торговые условия не ухудшились, а наоборот все стараются конкурировать друг с другом улучшая условия.
Это не правда,в США условия торговые условия ухудшились,увеличились спреды,комиссии,запретили хеджирование сделок,да и к брокерам жесткие требования применяются.
А в России тем более ухудшаться торговые условия(одно плечо 1:50 чего стоит),учитывая как у нас делается все через одно место,при кухонной модели ДЦ конфликт интересов неизбежен,ДЦ найдут возможность,как обойти условия и будут зарабатывать различными манипуляциями.И всю эту "кухню" будут пытаться регулировать.
 

В@cj@

Новичок форума
Люди, а могут западные брокеры перестать открывать, блокировать счета гражданам России из-за этого закона как гражданам США?
 

Litvin

Заблокирован
Люди, а могут западные брокеры перестать открывать, блокировать счета гражданам России из-за этого закона как гражданам США?

Могут,от наших чего угодно можно ожидать,даже скорей всего так и будет,уже некоторые брокеры перестраховываются и отказывают в обслуживании гражданам РФ(примеры приводил пользователь s3m),чтобы запретить гражданам РФ открывать счета в компаниях не имеющих лицензии в РФ наши регуляторы должны взаимодействовать с регуляторами других странах,проще говоря иностранные брокеры должны быть в курсе,что гражданам РФ запрещено открывать счета в компаниях не имеющих лицензии российского регулятора.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Правильно делают что применяют жёсткие условия, чтобы мошенников меньше было.
Про увеличенные спреды и комиссии не нужно заливать, вон у FXCM что спреды высокие ?
У FXCM спреды одни из лучших,но комиссия мягко говоря не маленькая.Ладно комиссии со спредами оставим,на них регулирование не сильно повлияло.Но плечо 1:50 и комиссия и отсутствие хеджирования-это отрицательные моменты,которые так или иначе сказываются на торговле трейдера в зависимости от того какую он стратегию использует.А ограничение плеча до 1:50 уменьшает прибыль трейдера,под плече 1:100 ещё можно подстроить стратегию без уменьшения прибыли,либо без знач.уменьшения,при плече 1:50 крайне сложно.
Вся эта забота о трейдерах в виде ограничение плеча-это полный бред,тот кто сливает он и так сольет с любым плечом,почему должны страдать трейдеры которые соблюдают MM и прекрасно осознают все риски при торговле с плечом от 1:100 и выше,т.е страдают полу разумные люди.
Регулирование должно быть строгим,но жестким,иначе не будет естественной конкуренции между брокерами,которые давно на рынке и новыми.
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Я знаю, кто будет крупнейшим брокером в РФ после принятия закона. Это ТЕЛЕТРЕЙД)))))!
 

Litvin

Заблокирован
Я знаю, кто будет крупнейшим брокером в РФ после принятия закона. Это ТЕЛЕТРЕЙД)))))!

Телетрейд не был никогда самым крупным и не будет.
Альпари значительно опережает своих конкурентов по количеству клиентов и по среднемесячному обороту.Телетрейд на 3-месте по этим показателям в России.Вот почитай на досуге,если интересно _http://investflow.ru/lib/rank_FOREX_2014.pdf.
Кстати на мой взгляд там более реальные цифры приведены, а не те которые приводят сами ДЦ, например Инстафорекс у себя на сайте писали и их представители говорили, что у них 500 тыс.клиентов по всему миру, если у них в России около 20 тысяч (их даже Forex4you по численности клиентов опережает) и основная ориентированность на рынок России и СНГ,откуда взялись ещё 480 тысяч.по всему миру? :laugh: Да и только,адекватные люди конечно и так понимали,что это просто маркетинговый ход для привлечения клиентов в якобы в один из крупнейший ДЦ,но новички то велись.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
У многих стран Европы, США, и Азии внебиржевой рынок Форекс уже давно зарегулирован, и ни у кого торговые условия не ухудшились, а наоборот все стараются конкурировать друг с другом улучшая условия.

Все остальные страшилки распускают только те дилинги, которые или очень мелкие ( не имеют денег на получения лицензии ), и не желают брать отвественность за свои проблемы в исполнении, или просто мошенники, которым регуляция вообще нет нужна.
Таким дилингам проще обманывать людей постоянно рассказывая им очередные сказки про честность на пустом месте.

Нашим кухням и рассказывать про проскальзования не надо будет им по закону до 500 пунктов четырех знака шпили можно будет рисовать :laugh::laugh::laugh:
 

Prezident

Элитный участник
Телетрейд не был никогда самым крупным и не будет.
Альпари значительно опережает своих конкурентов по количеству клиентов и по среднемесячному обороту.Телетрейд на 3-месте по этим показателям в России.Вот почитай на досуге,если интересно _http://investflow.ru/lib/rank_FOREX_2014.pdf.
Кстати на мой взгляд там более реальные цифры приведены, а не те которые приводят сами ДЦ, например Инстафорекс у себя на сайте писали и их представители говорили, что у них 500 тыс.клиентов по всему миру, если у них в России около 20 тысяч (их даже Forex4you по численности клиентов опережает) и основная ориентированность на рынок России и СНГ,откуда взялись ещё 480 тысяч.по всему миру? :laugh: Да и только,адекватные люди конечно и так понимали,что это просто маркетинговый ход для привлечения клиентов в якобы в один из крупнейший ДЦ,но новички то велись.
там цифры с потолка, никто им эти цифры не давал, так что им верить.... Лишь маркетинговый ход, может даже тех трех компаний, кто в первой тройке. Хотя.. на счет альпари, больше по-хоже на правду с их агресивной рекламой :) Остальным цифры просто нарисовали.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
там цифры с потолка, никто им эти цифры не давал, так что им верить....

Тот кто читал документ без проблем увидит в документе "ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Методика составления рейтинга".

Так что математике верить же конечно не стоит.:laugh:
 

Rann

Rann
там цифры с потолка, никто им эти цифры не давал, так что им верить.... Лишь маркетинговый ход, может даже тех трех компаний, кто в первой тройке. Хотя.. на счет альпари, больше по-хоже на правду с их агресивной рекламой :) Остальным цифры просто нарисовали.
По Альпари цифры достаточно правдивые. По некоторым другим компаниям, цифры которых я не предполагаю, а знаю, фуфло.
 

justdoit

Заблокирован
Я знаю, кто будет крупнейшим брокером в РФ после принятия закона. Это ТЕЛЕТРЕЙД)))))!

Телетрейд - крупнейший завлекала-заманушник, задрали о своими схемками по зазыву на обучение...
По теме, на носу октябрь, кто из брокеров уже подстроился под реалии закона?
 

Prezident

Элитный участник
Тот кто читал документ без проблем увидит в документе "ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Методика составления рейтинга".

Так что математике верить же конечно не стоит.:laugh:
ПО большинству компаний там цифры левые... так что... сами судите...
 

Иван555

Элитный участник
Телетрейд - крупнейший завлекала-заманушник, задрали о своими схемками по зазыву на обучение...
По теме, на носу октябрь, кто из брокеров уже подстроился под реалии закона?

Не кто так как там возник парадокс со счетами. И все дружно на ... нужно сказали :laugh::laugh::laugh: В том числе и ЦБ
 

Лучезарный

Активный участник
Так не понятно что за закон и когда он вообще будет.
Поэтому не кто еще и нечего не делал толком ничего в этом плане.
 
Верх